Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ой я Вам больше скажу, думаете девочка что умет вязать там или сережки делать или мягкие игрушки шить добрая нежная и мягкая домохозяйка? Через одну не человек а говно)))

в сообществах рукоделов такие говносрачи) читать тошно, именно тошно, прям буэээ я отписалась, меня не трогали но даже как пишут читать просто грязно, хочется помыться
По-моему сейчас весь и-нет такой стал. Какой темы ни коснись - обольют грязью с ног до головы, забьют ногами и труп разорвут на куски.
Я в этих диванных войнах и сама не промах, но так надоела всеобщая озлобленость и желание запинать ближнего/ближнюю. Кому-то что-то не понравилось - скорей бегут бить толпой. Надоело все это до чертиков.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да лааадно вам ))) мне в личку прилетело в ВК от непонятной девушки.
Д: привет, как жизнь?
Я: привет, твоими молитвами.
Д: а ты дура!
Я: ага, и мне хорошо ))

Вот это чё было? И какое ей, мимо проходящей, до меня...

Добавлено через 1 минуту
на никанагелевском стенд
Блиин... у них материалы классные, но эта бредятина, где всё по-мокрому мазюкают )))
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я на одном сайте тоже много лет..ну так,заради общения..
так вот там какой то му..доз..вон насобирал фоток от местных девок и на другом сайте тему создал,типа:самые страшные бабы...
и ссылку на наш сайт кинул..
ну уродец что еще сказать...к слову девки то далеко не страшные...
и вот что ты ему сделаешь..ничего.у него к тому же еще штук ....цать ников на форуме...
п.с:поэтому не люблю свои фотки светить нигде..потом незнаешь от чего понос,от чего золотуха..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Нее, я посмотрела дизы - не восторг. Я залипла на гель-лаках с разными эффектами))) Яшму я купила, но дизайны с цветочками по-мокрому мне не нравятся, я люблю только точки-расплывочки. На крайняк трафаретные розы, и то не все.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, я и говорю - дизайны - хрен чего... А материалы классные. Яшмой прорисовки тончайшие делать здорева!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
... так она не поленилась залезть в мою группу и заскринить мою работу с затёком. Но я ржала, как безумная. Это работа прошлого года, и чтобы разглядеть затёк, она фотку в несколько раз увеличила и обрезала все пальцы, оставив один. Я прям представила, как эта бедняжка листает мою стену в поисках ужасных ногтей и находит, наконец! Щастлииииваааяяяя!)))
Вчера в местной группе Красного Села сцепились две мастерицы, одна домушница самоучка (вылезшая с рекламой), другая из местного салона (кинувшаяся её критиковать). Все "куры" кинулись защищать домушницу, и выискивать проплехи в творчестве салонной. Докопались. Нашли. Одну работу, где кутикула на одном пальце (очевидно) была съедена клиентом до посещения мастера) и начали вопить, мол "смотрите, до чего мастер своих клиентов доводит!!!". Я интереса ради глянула ту мастерицу салонную, так у неё дипломов и сертификатов Оле Хаус и Эми хоть попой жуй. Вот и пойми народные пристрастия. Работы, к слову сказать, у салонницы на уровень выше.
P.S. Куры были 90% клиентки домушницы. То ли она их призвала, то ли сами учуяли :)

Отписалась от вредных пабликов. Нервы целее будут. Одни срачи кругом весенние =) Читаю французскую прозу.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня сейчас тоже от одной даже не клиентки, а "мимо проходящей", критика под работой в ОК был. Дизайн "стёганое одеяло" на коротышах телесного цвета с золотой стяжкой. Она написала, что он ужасен, как будто кожу золотой нитью перетянули.... Блин, реально весной со всеми её обострениями "повеяло". Быстренько заблокировала её и удалила комменты под фото.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, я в ВК подписана на разные группы ногтевые. Иногда хочется написать что-либо в комментах, а потом подумаю что неадекват не дремлет, плюну и мимо иду мелкими шагами.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Иногда хочется написать что-либо в комментах, а потом подумаю что неадекват не дремлет,
Вооот, постоянно этим и руководствуюсь, заставляя себя мимо проходить)))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, в ситуации с клиентами завели тему о детях, так вот сейчас задумалась, не может же быть так , чтобы у такого огромного количества молодых женщин отсутствовал материнский инстинкт, а МЧ говорит, что, наверное, как раз из-за обостренного материнского инстинкта мы сейчас не хотим рожать, так как знаем, что рожать будем в никуда, одни со всем миром, тянем сейчас все сами, если сравнивать с советским временем, когда все для людей было, а сейчас только если у тебя дофига бабла, тогда все к твоим ногам. У кого какие соображения на эту тему, поделитесь, что-то захотелось пофилософствовать
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Материнский инстинкт - это мифология какая-то, вот честно. Мне кажется, дело в том, что сейчас появилась возможность самой решать, что тебе делать со своей жизнью. Появилась куча разной информации - и плюсы, и минусы. Появилась куча возможностей - быть личностью без привязки к кому бы то ни было, родителям, мужу, ребёнку. А раньше всё было по штампам: родился, рос, умер. Не зря же Замятин "Мы" написал. Коллективизм, стремление сделать всех одинаковыми, распределить по социальным ролям ещё до рождения. Если ты девочка - ты делаешь то и это, а если мальчик - то вот это и то. Война всё перемешала, но после войны гендерные роли усилились, наоборот. И именно поэтому сейчас до сих пор нежелание участвовать в подобной игре, в которой тебе заранее говорят, что ты должна быть как мамочка в рекламе Роллтона, встречается обществом в штыки.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
gavvanna, по сравнению с советским временем есть очень большая разница - тогда с контрацепцией всё было очень и очень плохо. А до того баб вообще никто особо не спрашивал, хотят они рожать или нет. Подозреваю, что соотношение желающих/нежелающих размножаться во все времена было одинаковым. Просто мы живем в такое уникальное время, когда правда можем делать выбор, не ограничивая себя. Вот тема и стала обсуждаемой. Хотя поднимали ее и в 19-м веке, тот же Лев Николаевич. Но толку тогда было от обсуждений?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna,я вот честно не знаю есть у меня материнский инстинкт или нет, и не узнаю если не рожу)) Лично меня останавливает мое чувство ответственности. Родить не сложно если здоровье позволяет, а вот потом воспитать хорошего человека, жизнеспособную личность, не привить в процессе кучу комплексов и фобий это намного представляется более сложным, плюс необходимо обеспечить и другую сторону, полноценное питание, своевременное и качественное лечение и прочая и прочая. Я не могу сказать что решила окончательно, но взять сознательно такую ответственность не решаюсь, а с романтическими взглядами у меня туго, там стакан воды, продление рода, плод любви, моя кровинушка и прочее мне это не понятно, я совершенно точно знаю, что это не гарантировано, к сожалению всякое в жизни бывает, и рождение ребенка ничего не гарантирует, кроме кучи ответственных забот и переживаний. А что касается радостей материнства, ну я не уверена что это про меня, может и правда там крышу переворачивает, я не знаю, но я очень сомневаюсь что смогу своего ребенка идеализировать и плавать в розовом тумане ни смотря ни на что. И те примеры материнства, которые я вижу вокруг еще больше укрепляют меня в том, что никакой материнской любви нет, есть материнский эгоизм и потакание собственным слабостям, желание оправдать свое существование, единицы, которые вызывают уважение как матери, про отцов вообще только матом. Мне тут одна клиентка сказала, что не иметь детей осознанно это эгоизм, я думаю иметь тоже, потому что все что мы делаем, делаем только для себя, из своих принципов, комплексов или умозаключений.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
понятно, не уж-то , действительно, всегда были нежелающие. А еще я думаю, что женщины отказываются от большого ума, вот не знаю , согласитесь или нет, но я заметила, что рожают зачастую либо в раннем возрасте (лет до 22, а потом мозгов добавляется и желание рожать пропадает), либо уверенные в завтрашнем дне, либо те, кто не задумывается ни о чем вообще
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Глава 1 написал(а):
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

Глава 2 написал(а):
Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Глава 2 написал(а):
Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Я считаю так: каждый сам волен решать, как ему жить. Никто не в праве совать свой нос в чужую жизнь и грязными слюнявыми пальцами тыкать, указывая, как правильно жить. И ещё - это не мои слова - "никогда не следуйте советам людей, которые живут не так, как Вам хотелось бы".
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
меня останавливает мое чувство ответственности
я об этом и говорила, когда сказала , что материнский инстинкт, имела в виду, что назвать можно по всякому, но соглашусь, что надеяться нужно только на себя, неизвестно, что завтра будет с отношениями
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Лично меня останавливает мое чувство ответственности. Родить не сложно если здоровье позволяет, а вот потом воспитать хорошего человека, жизнеспособную личность, не привить в процессе кучу комплексов и фобий это намного представляется более сложным, плюс необходимо обеспечить и другую сторону, полноценное питание, своевременное и качественное лечение и прочая и прочая........, и рождение ребенка ничего не гарантирует, кроме кучи ответственных забот и переживаний.

Вот прям неистово согласна!!
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
Я любопытную статейку прочитала на днях... Она, в принципе, посвящена инфантильности молодежи. И там высказывается интересная мысль, которая возможно частично объясняет и вопрос нежелания на данном этапе иметь ребенка.
Лично мне думается, что появление ребенка - это личное дело каждой женщины.
Просто раньше у женщины было значительно меньше возможностей и определенной свободы для осознанного принятия решения(да и выбора разумных контрацептивов тоже:)).
Профессия нейл-мастера(в отличие от многих других) заставляет быть ответственной за любое принятое решение, умение просчитывать свои задачи и планы надолго вперед. Мне думается, что именно поэтому многие молодые коллеги пока не готовы к столь серьёзному и ответственному шагу.
Меня лично рождение ребенка и желание сделать жизнь дочери наполненной возможностями очень сильно мобилизовало и я открыла в себе массу талантов:)(а это было как раз в лихие 90-е и, поверьте, - это было непросто).
Думаю, что каждой женщиной так или иначе будет принято ЕЁ единственное верное решение по этому очень деликатному и личному вопросу. Я могу только пожелать удачи и здравого смысла.

А вот непосредственно статья, о которой я писала в начале своего поста.
Имени автора, к сожалению, не сохранила.

ВИРУС ИНФАНТИЛЬНОСТИ: ПОЧЕМУ НЫНЕШНЕЙ МОЛОДЕЖИ НЕ ДАНО ПОВЗРОСЛЕТЬ
Попробуем разобраться почему же современные молодые люди не хотят взрослеть.
Ученые пытаются разобраться, чем современные дети отличаются от старших поколений
Гайдар в 16 лет командовал полком. А нынешние, что? Они и в 30 лет, живут с мамой, рубятся в компьютерные игрушки и «ищут себя». Что это как не показатель вырождения и деградации, волнуются консерваторы?
И действительно, об инфантилизации молодежи говорят уже не только ревнители устоев, но ученые. Есть несколько точных маркеров взросления. Например, возраст вступления в первый брак: за последние 30 лет женихи и невесты «постарели» в среднем на 3 года. По данным Института демографии Высшей школы экономики в 1985 году средний возраст «брачующихся» составлял 24, 2 (у мужчин) и 22,2 (у женщин). А в 2011 году средне- статистическому жениху было уже 27,4 лет, а невесте - 25 лет.
Другой важный показатель становления на ноги - время ухода из под крыла родителей. Самым самостоятельным здесь оказалось поколение, родившееся в 1950-1959 годах. Среди них наиболее высока доля тех, кто отделился от родителей в возрасте 18 лет. А сегодня 60 процентов молодых людей достигших возраста 30 лет продолжают жить в родительском доме! Попробуем разобраться почему же современные молодые люди не хотят взрослеть.
ПОЧЕМУ В СРЕДНИЕ ВЕКА НЕ БЫЛО ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА
Прежде, чем называть современных парней и девушек рохлями, давайте покопаемся в истории. И мы обнаружим, что нечто похожее уже происходило пару столетий назад. Точно так же по поводу инфантильности своих детей волновались мамы и папы ХIХ века. Они впервые столкнулись с таким явлением, как ...подростковый возраст!
- Большинство исследователей теории взросления сходятся во мнении, что подростковый возраст в качестве особого этапа жизни человека окончательно выделился лишь в это время, - считает доктор психологических наук Наталья Толстых из Московского городского психолого-педагогического университета. - И то не во всех сословиях. Подростковый возраст возникает в тех слоях общества, которые могли позволить своим детям прожить длительный период взросления и обучения. Это представители дворянства и других состоятельных образованных классов. В семьях крестьянской и городской бедноты у детей не было «отсрочки» от наступления взрослости. Сравните рефлексирующего Николеньку Иртеньева из трилогии Толстого «Детство. Отрочество. Юность» и Алешу Пешкова из трилогии Горького «Детство. В людях. Мои университеты».
Французский исследователь Филипп Арьес выдвинул любопытную гипотезу возникновения такого феномена, как подростковый возраст. Он считал: с началом индустриальной революции мир настолько усложнился, что для успешного вхождения во взрослую жизнь понадобился еще один возрастной период.
Сегодня с началом цифровой эпохи произошел настоящий взрыв технологий. И теперь подросткового возраста не хватает, чтобы стать конкурентоспособным. Современным юношам и девушка нужен еще один этап подготовки к самостоятельной жизни. Ученые полагают, что он может длится до 28-30 лет!
ЗАСИЖИВАЮТСЯ ЛИ В ПЕСОЧНИЦЕ НА ЗАПАДЕ?
Может быть, это только наши такие недотепы? Оказалось, что мы движемся в русле мировых тенденций. Точно то же самое происходит и в развитых западных странах. Так согласно исследованию Университета Кларка, проведенному в 2012 году, половина американцев в возрасте 18-29 лет не считают себя взрослыми. А в Германии 63 процента молодых мужчин живут с родителями.
Возраст вступления в первый брак в США оказался выше чем у нас: марш Мендельсона в свою честь юноши слушают в возрасте 28, а девушки в 26,2 лет. В Японии еще хлеще. Там дебют в качестве жениха и невесты наступает соответственно в 32 года и в 29 лет.
Таким образом, получается, что и за границей между формальным совершеннолетием и фактической зрелостью возникает зазор от 7 до 12 лет (В США совершеннолетие это 21 год, в Японии - 20 лет).
Другой маркер взрослости - появление в семьях первого ребенка - и вовсе на Западе зашкаливает. У нас этот показатель составляет 25 лет. А в странахЕвросоюза молодой мамой считается... 30-летняя женщина (см. Кстати).
ТАКАЯ, БЛИН, ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ!
На первый взгляд впору задуматься о закате цивилизации. Но если подумать хорошенько, то все становится на свои места. Для начала решим простую математическую задачку. Современный российский мальчик идет в школу в 7 лет. Далее, он 11 лет тычет в книжку пальчик. А в возрасте 18 лет он поступает в вуз и лет 6 грызет гранит науки (4 года учится на бакалавра, еще 2 на магистра). Затем выпускник либо поступает в аспирантуру, либо получает повестку из военкомата. Значит, на «самоокупаемость» юноша выйдет в лучшем случае в 26-27 лет!
Помнится, Лермонтов погиб на дуэли в 26 лет, озарив своим гением мировую литературу. Но это было давно, а наш современник окончательно встанет на ноги лишь разменяв четвертый десяток.
Второй момент: меньше чем за 100 лет продолжительность жизни в России увеличилась почти вдвое. В 1940 году мужчины в РСФСР в среднем доживали до 37,5 лет, женщины до 41,9 года. А в 2020 году по данным Росстата мы будем коптить небо в среднем 71,8 год. И было бы наивно полагать, что этот скачек произошел за счет продления срока старости. Наоборот - все периоды жизни человека увеличиваются пропорционально.
ВЫМИРАНИЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА
Ну, и самое главное. Вы говорите, молодежь пошла не та? Но ученые все чаще отмечают, что в сегодня угроза полного исчезновения нависла над понятием... «взрослый человек». Где сегодня этот умудренный жизненным опытом муж, способный делиться мудростью с молодежью? По мнению философа Виталия Куренного, мы живем в обществе, где господствует культ новых знаний. То, что вы знаете сегодня, через 5 лет безнадежно устаревает. И взрослые люди должны крутиться, как белка в колесе, чтобы не отстать от шустрых сопляков, к которым новые технологии прилипают сами собой.
В современном мире нам не дано повзрослеть - мы превращаемся в вечного человека-ученика.
НУ И НУ!
При Иване Грозном девушки считались совершеннолетними в 12 лет, а парни - в 15!
В разные периоды истории восприятие возраста было совершенно разным. Джульетте было 14 лет когда она встретила Ромео. Но встречаться им запрещали не по причине нежного возраста, просто влюбленные принадлежали к враждующим семействам.
Или взять роман Пушкина «Евгений Онегин». Исследователи считают, что на момент первой встречи с Онегиным Татьяне Лариной было всего 13 лет. На это указывают строки «...Всё те же слышать возраженья/Уничтожать предрассужденья/Которых не было и нет/У девочки в тринадцать лет!».
Кстати, первым в истории России борцом за повышение возраста совершеннолетия выступил Петр I. Царским Указом от 1722 года запрещалось «женить дураков, которые ни в науку, ни в службу не годятся». Напомним, самого Петра обвенчали в 16 лет. А до его указа действовала норма, принятая Стоглавым собором в 1551 году еще при Иване Грозном. Бояре и высшее духовенство определили, что минимальным возрастом вступления в брак для юношей является 15 лет, а для девушек с 12 лет. По русским понятиям женатый человек считался уже совершеннолетним.
КСТАТИ
Новая мода: рожать после 30!
Средний возраст мам на момент появления первенца
Испания - 31 год
Швейцария - 31 год
Германия - 30 лет
Норвегия - 30 лет
Канада - 30 лет
Финляндия - 30 лет
Япония - 30 лет
Ирландия - 30 лет
Австрия - 29,5 лет
Великобритания - 29 лет
Италия - 29 лет
Россия - 25 лет
США - 25 лет
Белоруссия - 24,5 года
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я не переживаю за то смогу ли я дать ребенку все необходимое, это слишком долгоиграющий проект, чтобы быть в чем-то уверенной, я переживаю за то как я себя буду чувствовать если что-то пойдет не так, прежде чем принять это решение, я должна понимать что смогу пережить достойно эти трудности, не перекладывая вину за них на ребенка, и пусть у меня язык отсохнет если я скажу ей/ему - я на тебя всю жизнь положила/молодость/силы, или что надежд не оправдал и подобное, мне в таких случаях очень хочется сказать а тебя рожать кто просил? ребенок твой? Но я молчу, это их жизнь, так какого хрена они меня учат как надо?
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Весь прикол в том, что как бы ты не был готов к рождению ребенка - ты к нему не готов)))) ожидание- реальность очень далеки друг от друга)))) я не против детей и не за. каждый волен выбирать для себя лучший вариант развития событий. а клевать кого-то за желание или нежелание иметь детей недопустимо.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
я думаю иметь тоже, потому что все что мы делаем, делаем только для себя, из своих принципов, комплексов или умозаключений.
Вот именно! Мне мч сегодня сказал - как это так после себя ничего не оставить! То есть речь не о счастье и благополучии детей, а о собственном эго, в том числе и в отношении стакана воды.

Добавлено через 40 минут
А вообще тема животрепещущая. У меня видать с возрастом.через пол года 29. У всех подруг дети (за исключением форумчанок), все хотят или думают заводить еще.На этой недели 2 родили только. Ощущение что надо мной сгущаются тучи.
В этом вопросе - сытый голодному не товарищь. Когда коллега по офису с зп больше чем у меня, у мужа ее зп больше чем у моего мч. Нет кредитов, папа машину подарил и тд и тп, рассказывает мне что нельзя так думать. Рожают для себя.. Ёпт! Конечно для себя! когда поможет мама/папа/брат/сестра и деньгами и руками!
или - а зачем тебе ремонт? ну конечно! ребенка я купать буду в ванной 1960 года постройки без ремонта! К маме в гости ездить с коляской на метро! Все так делают ты что не можешь?! И жить будем на 37тыщ минус 2 кредита. Не ну а чо сиська то бесплатная первые пол года!
А так я вообще непротив) Если будет у меня машинка, куда я посажу в кресло ляльку и поеду куда захочу. Денюшка на памперс,платье и "в тануки сходить". Муж, который мне 1 выходной в неделю даст. С ребенком на море раз в годик хоть на неделю. И еще, по возможности, в пятиэтажку лифт на 5 этаж провести и 3ю комнату достроить. Тогда я буду за! обеими руками!.
А пока я жду премии, чтоб зубы сделать - меня бесят эти тупые советы "если не родишь - он от тебя уйдет"

Добавлено через 41 минуту
накипело) извиняйте. Прям со всех сторон давит уже:(

Добавлено через 43 минуты
Суть моего отношения заключается в создании таких условий, в которых если все пойдет плохо (муж уйдет или еще какая говняшка) - мне будет нормально дальше существовать. А если хорошо - то буду в шоколаде.
 
Последнее редактирование:
Сверху