Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
А я вот даже знаю ,что чувства зависти и прочее работает.На примере был случай.Работаю с клиентом и она рассказала как с детьми туда сюда и смеется вообщем.А рядом недалеко сидела мастер работала и слушала все это (у нее в этот момент и с детьми не получалось и развод).И что вы думаете,через несколько минут моя клиентка начала без причины кашлять.кашляла долго.Вот второй случай.Я задерживалась и моя знакомая парикмахер меня ждала,чтоб сделать педикюр.А клиент как раз попросила рисунок сделать.Вообщем долго я рисовала и парикмахер на нее очень недовольна была по взгляду.В итоге в этот же день моя клиентка попала в аварию и пострадала.В свой же день рождения.Вот так вот.А вы говорите.....лично я 80% информации о себе утаиваю.Не рассказываю о хорошем.т.к не хочу на себе внимание притягивать.Только по факту,когда уде не утаишь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Авторское право по наследству переходит семье автора. Когда такое невозможно, либо ещё какие-то там нюансы, произведение становится общественным достоянием. По факту, в салонах можно крутить только вот это вот общественное достояние. Знать бы ещё, что именно им является)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
А еще одной женщине маникюр сделали красивый, ее знакомая увидела - по-завидовала, а у нее потом рука отвалилась... *скептицизм* давайте только не превращать форум в филиал битвы экстрасенсов?))

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, там у наследников тоже не вечное владение,а вроде где-то 70 лет со смерти автора, потом уже общественным становится. так что баха думаю можно))
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Lotty, молитва Святому Киприану, она именно от зависти, в интернете есть, лично мне реально помогала в подобных случаях, а они у меня происходят периодически. Я человек на 100% светский, но в случаях, которые невозможно объяснить с материалистической точки зрения, таких как зависть, недоброжелательство, цепочка хронических неудач, безденежье - молитвы помогали, и не раз.
С авторским правом реально бесит. До нас, слава богу, не дошло это, у меня постоянно как фон Русский хит и романтика, или телепрограммы онлайн...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Вставлю и я свою копейку =) Начала ко мне ходить недавно женщина, живёт через дом, у неё дома кабинет массажа, обёртывания и т.д.. Во время первого визита она обмолвилась, что слегка подшеллачивает, но это не её основной заработок, максимум троих-четверых. А вчера записалась и "заказала" вишню на ногтях. Я весь вечер отрисовывала разные ягодки. А сегодня она пришла, и говорит: я вчера вишню сама смогла нарисовать, давай клубничку!". Я промолчала. Протерпела вопрос о том, сколько у меня стОит аппарат и что я втираю в ноготь из баночки (пигмент). А в конце она любуется ногтями и говорит: "ну всё, теперь я научилась клубнику рисовать, посмотрела сегодня, как ты делаешь, оказывается ничего сложного" и улыбается.
Вот сколько раз эта тема была перемусолена. И я понимаю, что на каждого мастера свой клиент. И вроде не шпионом пришла, обмолвилась о роде деятельности. Но это оказывается, так неприятно.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, у меня практически постоянно в кабинете горит аромасвеча, я их оптом в Икее закупаю, реально по 20 упаковок. Если к вечеру чувствую себя как тряпка, или клия какая начудила - после уборки зажигаю свечу их Иерусалима. Ну, и контрольный выстрел в голову: чистый дом/кабинет/салон, после уборки, полведра воды-стол ложка обычной соли-чистая половая тряпка. И от дальнего угла начинаем протирать полы соленой водой. Тряпку полощем и выжимаем регулярно. Дойдя до двери, полощем тряпку и как бы стягиваем за порог, потом этой же тряпкой вытираем всю дверь снаружи, дверную коробку и ручку. Воду надо вылить на улице, заносить ее назад в дом не надо. В моем случае, ездить в лифте с 7го этажа с ведром воды не комильфо, но мне реально это помогает. Научила здесь одна очень мудрая женщина.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, да пусть она попробует нарисовать, не так то это и просто. Не переживайте, не жалейте, а если она Вас напрягает - сливайте.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
То-то в Спортмастере музон непонятный играет, мы с мужем его не выносим и выскакиваем оттуда минут через 15 с опухшими головами...
А работники вынуждены слушать это изо дня в день, по 12 часов. Так что, покупателям проще ).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, эх!!! Мне тоже надо посмотреть как клубничку рисовать...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Pushenka,
Клюс Ирина, Спасибо. Я буду пользоваться всеми советами, что мне дали.
И девочкам, кто в личку отозвался, всем спасибо за поддержку.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Lotty, у меня практически постоянно в кабинете горит аромасвеча, я их оптом в Икее закупаю, реально по 20 упаковок. Если к вечеру чувствую себя как тряпка, или клия какая начудила - после уборки зажигаю свечу их Иерусалима.

У меня в спину клиентов смотрит древняя икона. Если чувствую, что не справляется, брызгаю помещение святой водой, как мама учила, и ребёнку мордочку мою. Если совсем дома плохо, зажигаю такую же свечу, как у Вас, подруга привезла.

Финтифлюшка, да пусть она попробует нарисовать, не так то это и просто. Не переживайте, не жалейте, а если она Вас напрягает - сливайте.

Таки нет =) Она же массажист, причём хороший. Вот скрутит мне спину, куда подамся? =)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Девочки, хочу пигменты эти пресловутые "северное сияние" где купить в России кроме М. Болотовой? Душит жаба нереально 2200 отдать за ее набор. Может кто знает поставщиков?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Yana ARHIPOVA, у мирошниченко посмотрите) есть там такие пигменты 99%!

зы.в тему о зависти - "вот ведь повезло сестре, вона, какой у нее гроб красивый... лаковый!"
занавес.
 
Последнее редактирование:

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
ФИНТИФЛЮШКА-как вы вообще взяли соседку клиентку-не понимаю ,надо было ее вообще послать....просторы интернета смотреть!вот моя заловка тоже ногтями занимается ,а я в декрете ,потихоньку ,с натяжкой собираю клиентуру ,но рисую лучше нее.так она мне заявила научи-ага -щаааас. послала я ее-по просторам интернета!зависть не зависть ,но чужой глаз-сильно влияет лично на меня((((

Добавлено через 1 минуту
Девочки, хочу пигменты эти пресловутые "северное сияние" где купить в России кроме М. Болотовой? Душит жаба нереально 2200 отдать за ее набор. Может кто знает поставщиков?

я вас понимаю эта жаба противная тааааак душит :pтоже ищу альтернативу((((пока не нашла:swoon:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Yana ARHIPOVA, да там не надо все брать. 3-4 цвета и достаточно. Хамелиошки в принципе дорогие.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Galateya, спасибо, гляну!


Nastasya24, на сколько мне известно, Болотова только набором продает, а за баночки по паре грамм отдавать 2200, эм, я не смогу. Поштучно из ее набора в 2 раза дороже один фиг, не буду покупать чисто из-за цены как бы мне их не хотелось. Просить за пигменты такие баснословные бабки -- это варварство.

Добавлено через 32 секунды
Valenta, зайдите в Ютуб и введите "Северное сияние".
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Yana ARHIPOVA, блин посмотрела :eek: я бы раскошелилась на эти пигменты:rolleyes::)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Yana ARHIPOVA, пигменты хамелеоны дорогие сами по себе, хоть сиянием их обзови, хоть планетарными. У кого муж-сват-брат работает в хорошем автосервисе с покраской, там можно спросить. Мне сестра из Англии привезла, брала именно на сайте для покраски авто. Засада в том, что редко продают по граммам, обычно минималка 50.
 
Последнее редактирование:
Сверху