Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лапуля, какая у вас сила воли.. ) Я тоже держалась, а потом как говорится, очнулась уже на выходе с кучей гель-лаков, стразиков и втирок ))

floral_girl_91, проблема в том, что "всё что нужно" оно как раз и кажется, что вот никак не прожить без этого ) У меня так..
Но однако, купила стразы радугу другого спектра, стеклянные, хорошие, супер-сияющие - все ломанулись их лепить. Втирку голографическую тоже многие жаждут..
Вот бы со всеми новинками так, цены б им не было. А то иногда купишь и сидишь над ними, умиляешься,а клиентам по барабану.. У меня так с фиолетовыми )) Но жить без них я не могу, пусть я их буду себе лично до пенсии делать, но не жалею, что купила )) И вот в пути ещё один фиолетовый в розовинку... Не смогла удержаться от ibd по 399р, если бы не взяла, не простила бы себе
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я втирку на али купила - 2 цвета. Золотой мне вообще не понравился - второй какой-то розоватый - вот с ним классный эффект. Делаю только этим цветом - у меня еще ни 1 клиент не спросил - а есть что-то другое. У меня даже ощущение есть, что они и не знают, что цветов у втирки может быть много. В любом случае эта втирка на каждом цвете играет по-другому.Можно, конечно, купить еще 100500 цветов - но смысла в этом не вижу.
И так во всем сейчас. Цвета вот буду покупать просто по необходимости - потому что многие почти использованы до конца - и бутылки замызганные, и доставать остатки при клиенте - как-то не комильфо.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, ну как же, блииин, научиться работать и тратить как Вы...
 

Kateika19

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Сибирь
Девочки красавицы, подскажите пожалуйста. С 30 декабря по 5 января буду находиться в Красноярске. Хочется попасть на курсы по дизайну Китайская роспись или Жостовская. Так сказать совместить приятное с полезным)). Может не все отдыхают, кто то и проводит обучение в это время.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, ну как же, блииин, научиться работать и тратить как Вы...

я как все, была жуткой транжирой. скупала все новинки, все что надо, и все, что не надо. Потом поняла, что слишком дохрена трачу - порой до 70% от заработанного вкладывались в работу. Моя сестра студентка, с зарплатой на порядок меньше моей, позволяла себе больше, чем я. Решила перестать покупать все подряд, ходить только со списокм и покупать необходимое. Поняла, что кучу вещей покупала не потому, что у клиентов был спрос, а потому что я увидела. например, красные стразы или зеленые блестки, и понимала, что все, как я вообще могу работать без этих вещей?!

Все эти новые фирмы, какие-то примочки - нужно только мне. Раньше было 8 цветов камуфляжа для френча, клиенты входили в ступор и чаще всего выбирали один из 2 популярных. Вот зачем мне нужны были остальные? Некоторыми я даже ни разу не пользовалась. Ну и так у меня со всем.

Писала уже где-то, что стемпинг не получается. Ну попробовала пару раз - не мое, тем более я рисовать могу. Нет, надо назаказывать еще кучу разных пластин, штампов и лаков - а вдруг?

Поэтому решила, что хватит, нельзя жить только ногтями.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Бежит и по бокам прям с него подшерсток падает клоками.
Он мне тогда надул на пуфик и я его за эти делом застала и очень сильно орала.
вот он и побег с перепугу. .. я за ним.. схватила он брыкается, я его мордой об пуфик .
в общем у нас был бой)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, да они всегда, когда нервничают, сразу шерсть сбрасывают )) В ветклинику принесёшь, погладишь разок - и полетело... второй погладишь, ещё клок.. и всё в шерсти, даже на столе железном умудряются оставить кучу меха
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Kateika19, скажу чисто за себя - жостово мне вообще и по определению не пригодилось. Училась у Эми, в Ростове, красиво - нечего сказать, но! 5-10 слоев гель краски на пион, это вообще не про меня. Кисти, ( купила, есть у меня), краски, ( неоны в т ч), и куча-куча времени..... Плюс отработать алгоритм, тоже куча времени. А на выходе - клиентка не видит все эти 10 слоев красок, теней и полутеней, для нее это просто "красивый цветочек". Этот "красивый цветочек" я за 1 минуту акриловой краской китайкой нарисую. Что я сейчас и делаю. А диплом красивый на стенке висит. ИМХО. Никому ничего не навязываю. Но, если у Вас есть выбор между жостово и китайкой - берите китайку, это дизайн на все времена и вкусы, и опять ИМХО.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, оууу какие кошаки клёвые.
Можно попросить скрин с экрана сделать ?
Наберите на телефоне и скрин *#34971539#
Там если кнопку жать реар камер на экране и скрин того что выдаст.
Он даст инфу какой модуль там стоит от сони или самса
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Valenta, какие то новые стороны телефона Вы мне открываете))))
7b9107fc6bf8.png
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, сама в шоке , это я сижу второй месяц на форуме где фанаты телефонов всякие умные вещи пишут и обсуждают.
Модуль стоит от самсунга. L самсунг а S сонька

Народ у кого 7й эдж или обычный можете тоже самое сделать и пример фотки?
Что б сравнить.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки а кто гели лианейл пользует или пробовал , я тут год назад нахапала 4 банки камуфляжа 2 желе и 2 обычных, во первых крошится иной раз в усах при поджатии, но это пол беды, главное сильно оседает пигмент, всегда видно небольшое расслоение, приходится каждый раз вымешивать весь пигмент со дна, но то что желе и обычный просвечивают я этого никак не ожидала, светлые оттенки вообще жесть, те что потемнее еще более менее перекрывают, я конечно те что просвечивают пущу под лак (((( Я их не пробовала даже, стояли ждали своего часа, такие надежды на него возлогала и тут такой облом.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, а какие у вас телефоны, те на которые вы фоткаете свои ноготочки?
Хочу новый телефон, мой старый не устраивает фотокамера на нем.
Андроид у меня НТС
Может айфон взять?
Что подскажете?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мэджик, у меня леново вайб шот. Фотки хорошие, настоек много, но я не использую все возможности. Несколько кадров делаю и всё. Клиенты ждать не будут, пока я и так, и сяк перефоткаю. Но вот блёстки и стразы никак не получается блеск поймать. Может просто не умею настраивать? Цвета яркие, всё чётко. Но это на телефоне. А когда на комп перекидываю, то все цвета тусклые получаются(((. Про неоновые вообще молчу. А так камера мне нравится. Одна 16 мегапикселей, вторая 8 .
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
AlisaBest, я чтото пока не впечатлилась, мне показалось, забиваются быстро.. опиливала чуточку края после снятия аппаратом, пилка 180, и вот не в восторге была...

мега-радуга, у айфона 5s тоже на компе бледнее. Если нужно только яркость, за 30 секунд в фотошопе ) Параметр "Вибрация", помогает, если сами цвета передались хорошо и нужна только яркость-насыщенность
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, фотошопом пользоваться не умею. Совсем-совсем(((.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, я потому и написала про 30 секунд ) Фото открыть, нажать в меню Изображение, там Вибрация, цифру 10-20-30 поставить и радоваться )
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
в тему экономии.я как то писаа что ну ООООООЧЕНЬ экономная во всем,в ногтях в том числе.я поддерживаю Лапуля и примерно так же делаю.например я не вижу смысла в покупке 100500 новых гель лаков.я покупаю на али маленькие бутылечки очень редко и мне их реально да долго хватает,потому что у меня 90%-нарощка и делают в основном френч.я не покупаю спец салфетки и спец жидкости,втирки не покупала(даж на али) и собственно не собираюсь(нафига?у меня про них спросил один клиент.ради одного я не буду закупаться),пигменты у меня лежат с незапамятных времен,когда они еще не были в тренде и т.п и т.д.я лучше куплю себе лишнюю шмотку или сделаю новую тату,чем спущу все деньги на ногтевые плюхи.по факту дома в шкафу у меня залежи,которые если разгрести,то можно на новый магазин насобирать.и думается мне что у всех мастеров так-по сусекам поскребите и наскребете дофига интересного))

Добавлено через 1 минуту
SkandilovaOlga, фото природы просто шик!я в полном восторге от него!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху