Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, читала вас вчера- горе это не то слово. тоже зашла на страничку мальчика-не смогла читать, может и нужно, но не могу, статью тоже до конца еще не осилила.
У меня двое сын 7 лет дочь 3 года. У сына характер жуть-вдруг, что не понему так сразу вы меня не любите, не хотели, хитите, что бы я умер и все в таком духе, поначалу было жутко, сейчас как то справляемся, дочка более жизнерадостная, но жду переходного возроста-чувствую будет нам давать жару.
Вообщем я вчера читала и была в большом, большом шоке и ужасе.

Lotty, вот мне тоже с сыном очень сложно-буквально с рождения, борьба-но понимаю, что мальчик, нельзя палку перегнуть, ломать его, но и иногда очень страшно за его поведение, слова, если сейчас сложно как же дальше будет, но надеюсь на лучшее.

@nita, вот у нас двушка хрушевка-считай все друг на друге, задумала я расширятся, а сейчас думаю, может правда лучше так-зато мы видим, что он делает, что смотрит-хочется же для них как лучше, а как оно лучше?

Финтифлюшка, у меня дочка вторая, то ли из за этого, то ли после сына, но мне с ней легче, нет когда дома работала тоже жару давала, и упрямая и сказать может тоже такое, но все равно она поддается управлению, а вот сын его тоже бей, ори все по фиг.
Вообщем у меня теперь тоже в голове как лучше, что лучше???
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
@nita, оказалась права! На тему того что в ребенке не воспитывается ответственность, то есть нет как бы взрослости что ли, а ведь в 12-15 лет ты уже такой весь " ммм я взрослый хочу делать то-то и то-то "
Отрывок из статьи на тему этих групп:
"Современному подростку недоступен подобный радикальный акт перерождения (РЕЧЬ об обряде инициации), однако сама проблема периода перерождения, когда в ребёнке умирает инфантильность и рождается взрослый ответственный человек, не может исчезнуть, поэтому она замещается «игрой со смертью» — универсальной, не опосредованной никакими традициями. «Юный субъект» попадает в познавательный вакуум, у него нет представления, каким образом можно инициироваться, через какое посвящение можно получить доступ ко взрослой жизни. Чем меньше реальных знаний и практики ответственности, характерной для взрослого, тем больше риск вовлечения в подобные инфантильные игры, тем больше риск того, что ребенок совершит только первый акт этого действия — покончит со своим детством, так как ответа, как стать взрослым, у него нет.
Я посмотрела передачу с г-м Гордоном и что могу сказать - все дети из семей, кто пришел на передачу показались мне залюбленные, хорошисты и тд, то есть видимо им не хватало,извините, острых ощущений, мне вот хватало например, меня в детстве заставляли полы мыть так, чтоб " с них есть можно было", везде убрать и так далее, в том числе с 12 лет я помогала маме на работе и далее сама на подработки ходила, честно говоря один раз была мысль о суициде ( по любви, и то лет в 18) но я подумала, просто представила, дальнейшую жизнь матери, что мой поступок даст, каков итог то будет всему. Ну и передумала.
Вот какие- то такие у меня мысли. Все от безделья... в этой передаче, как раз я обратила внимания что дети из обеспеченных семей, все чем то заняты были в плане кто-то спортом, кто-то музыкой, информатикой, они как бы очень опекаемы были, врядли их дрючили с делами по дому, "хочешь себе что-то купить так пойди заработай" - так говорили мне, сейчас такое редко встретишь, все носятся с отпрысками как с писанной торбой.
А еще почему-то на экране было написано "уберите детей от экранов", по-моему наоборот надо показывать это детям, не так ли? Предупрежден=вооружен!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
fuka, Я все понимаю...но когда взрослые люди говорят о "залюбленности" чужих детей и советуют держать их в ежовых рукавицах и "дрюкать" и воспитывать ремнем...ээээ, хочется сказать, дрюкайте своих, бейте сколько влезет, загружайте их работой как рабов. А другие имеют право воспитывать своих так, как они считают нужным.
У людей горе, а у толпы есть ответ. "Так чего вы хотите, выж сами виноваты, залюбили дитенка до смерти. А надо было вот так любить и вот так"
Проблема перехода во взрослую жизнь была всегда. Инициация, пусть и условная, присутствует в нашей жизни. Этапы четко ограничены и человек осознает, проходя общественные ступени, что он взрослеет. Инфантилизм вообще присущ всему поколению нынешней молодежи. Это проблема общества, а не отдельных "виноватых" родителей.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Почему в восточных странах почитаются родители? Потому что там нет культа детей, как у нас, я кстати сама родом из Армении, а у нас же все ноют что стариков и родитей не почитают, но вывод никаких не делают. Да своих я буду дрючить, почему нет, я тоже считаю что труд сделал из человека обезьяну и делу время а потехе час. Это закаляет характер и готовит к жизненным трудностям.
В азиатской культуре так же считается что дети должны в семье работать, если вы бывали в Тайланде или во Вьетнаме, там в магазинчиках очень часто работают всей семьей. Дети ночью спят в торговом зале, а родители на самых верхних этажах дома. Почему про Россию (хоть я и патриот) говорят что у нас иваны-дураки, а про восток что мол "восточная мудрость". Я думаю надо рассматривать все грани воспитания, нужен и кнут и пряник. А не только пряники постоянно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Обществу проще назначить виноватым пострадавшую сторону. Так происходит всегда. И меня это бесит...Так же проще...пока у человека горе и он не в состоянии оказывать сопротивление толпе, над ним начинают измываться, зная, что наказания и отпора не последует.

Человек животное стадное...я для себя это давно доказала. Стадо делает все коллективно, топчет ли жертву, боится ли, или старательно что-то не замечает...только личности способные идти против стада, могут выражать свое мнение, отличное от мнения толпы. А не подтявкивать, как шакалы.
А на страничке мальчика я увидела как раз этих шакалов, возомниыших себя "личностями" среди стада себе подобных.

Дети, это развивающиеся личности. Они активно познают. Им особенно интересно все неизведанное и запретное. Всегда так было. А сечас это запретное стало для них придумывать быдло в своих извращенских целях...но да, "виноваты родители", а виноватей всех - мама. Слов нет...маты одни...
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Lotty, почему ж мать то сразу) просто у нас как сейчас детей воспитывают - планшет с машей и медведем дали и все ок. Я думаю тут проблемс в том чтсле в незрелости людей, решающих завести детей . Мне сейчас 28, не знаю будет ли у меня реьенок или нет, но я делаю для себя определенные выводы на примерах воспитания и отношений к детям. Если вы имеете в виду что я подтявкиваю, то я не подтявкиваю, я считаю что виноваты те, кто толкает детей нв это, у них есть сильные методы влияния. В передаче показали парня, 18 лет я так поняла ему, он вступил в игру заради посмотреть кпк могут довести до суицида, мол он скептик, в итоге он сам дошел до конца, но его успели спасти. Прклставлчете какое там мощное влияние, что раз скептика удалось развести :/
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
fuka, У всех народов свои обычаи. Россия многонациональная страна. И обычаи все давно уже переплелись, именно в этом прелесть нашей культуры.

Я только одно хочу донести. Не нужно думать, что один, отдельно взятый человек, знающий и умеющий справляться хорошо, только в своей отдельно взятой семье, с людьми только примерно одного психотипа, познал истину и теперь может всем диктовать как правильно воспитывать их детей, которые со 99% вероятностью отличаются от его собственных. Это самолюбование и не больше.

Добавлено через 3 минуты
Прклставлчете какое там мощное влияние, что раз скептика удалось развести :/
Вот! Наконец-то ответ найден!
А теперь подумайте, при чем здесь родители, школа и т.д. и то, что нужно ребенка оставлять спать в торговом зале и бить его ремнем?

Добавлено через 5 минут
Если вы имеете в виду что я подтявкиваю,
Я это писала в отношении троллей, которые измываются над родственниками и друзьями парня на страничке вконтакте и им подобных. Но не вас, конечно.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
fuka, Я все понимаю...но когда взрослые люди говорят о "залюбленности" чужих детей и советуют держать их в ежовых рукавицах и "дрюкать" и воспитывать ремнем...ээээ, хочется сказать, дрюкайте своих, бейте сколько влезет, загружайте их работой как рабов. А другие имеют право воспитывать своих так, как они считают нужным.
У людей горе, а у толпы есть ответ. "Так чего вы хотите, выж сами виноваты, залюбили дитенка до смерти. А надо было вот так любить и вот так"
Проблема перехода во взрослую жизнь была всегда. Инициация, пусть и условная, присутствует в нашей жизни. Этапы четко ограничены и человек осознает, проходя общественные ступени, что он взрослеет. Инфантилизм вообще присущ всему поколению нынешней молодежи. Это проблема общества, а не отдельных "виноватых" родителей.

Если вы внимательно прочли то что я написала то должны были увидеть что танцев на костях я не устраиваю. Любите своих детей сколько влезет, я просто делюсь своим личным опытом. Если он вам не интересен то можете не читать, я не настаиваю. Не надо прикрывать инфантилизм ваших детей проблемой поколения... . А то удобно как стало семья ни при чем, виновато общество)))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, вот-вот нас у мамы трое-росли без отца, мама нагружала конечно, но не заставляла, и запрещала так аккуратно, что мы сами этого как бы не хотели, хотя мама работала в ночь, т.е. куролесить можно было будь здоров. Но у мамы в детстве была подруга, ей родители запретили идти на дискотеку и она выпила уксус-выжила, но пластиковый пищевод, кормление через трубочку и вот и с нами она боялась палку перегнуть и у сестры когда были проблемы с дочкой в переходном периоде, постянно ее одергивала, что бы ругала но без перегибов.
Вот тут правда нужно на ребенка смотреть, просто когда их нет легко говорить о воспитании, а вот когда есть, да еще с характером то тут уже кому ремня, а кому пряник, но вот культа ребенка точно не нужно создавать.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Lotty, про ремень я вам ничего не писала, это ваши домыслы. Хотя мать меня побивала, в такие моменты я желала что бы ей отрубили руки и как жаль что нельзя сдать ее в милицию :/ Так что своих побивать я не собираюсь, вообще не понимаю как можно бить детей, стариков и животных.
Про страницу сына Нирваны это жесть , я считаю что родители этих товарищей алкаши и уе---, потому что от нормального подхода к человеку такими утырками не становятся.
Так же мне кажется что я вас запутала, я в целом вывалила кучу мыслей от просмотра передачи и статьи, что кинула Кисака, поддержала Аниту, потому что мне близка ее точка зрения. Вы видимо пытаетесь конкретно эту ситуацию оправдать " родители тут не виноваты", ну отчасти и не виноваты, а отчасти виноваты в том , что у детей много доступа к развлекушкам, которые не фильтруются родителями же, и видимо много свободного времени на ерунду. А еще есть хороший фильм Жака Фреско помоему "проэкт Венера", там много говорится о том, что человека делает тем, кто он есть, общество. Может мы сами виноваты в том, что имеем. Сейчас вокруг дофига равнодушия, жестокости, цинизма и хамства, халатности. Иногда я думаю, что не хочу чтобы мои дети жили в таком мире, это лично меня очень останавливает в продолжении рода, а не ответственность, как тут писали)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская

Вот тут правда нужно на ребенка смотреть, просто когда их нет легко говорить о воспитании, а вот когда есть, да еще с характером то тут уже кому ремня, а кому пряник, но вот культа ребенка точно не нужно создавать.

совершенно соглашусь

Добавлено через 1 минуту
fuka, в конкретно ситуации Нирваны непонятно что произошло и кто виноват. Я читала слова его дяди о том что мальчика убили. Не факт что проблема с китами и прочими мразями

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, я посмотрю на вашу успешность в этом вопросе как ваши подрастут. А то начитались психологов и давай лечить... .
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Покахонтас, У меня абсолютно спокойный сын. 100% флегматик. Вывети его из себя просто невозможно. Все молча, все как он решил, все в тайне (хоть задружись с ним)
Я же наоборот с подвижной психикой. Выражаю всегда все через эмоции. И он, не желая со мной находить истину в споре...молча слушает, говорит мне то, что я хочу услышать, в очень лаконичной форме, а потом я узнаю, что все не так, как было на словах. Он на столько не хочет быть в конфликтной ситуации, что может врать или что-то скрывать месяцами, лишь бы родители были спокойны и не истерили, а главное не тревожили его покой.
Он никогда не плакал из-за сломанной игрушки в детстве и не истерил вообще ни из-за чего.
А проблема была в игре "танки" в которую он ушел весь и без остатка. А когда с его зависимостью стали бороться, уехал в другой город и сутками играл там. Ни чего больше не желая от жизни. А я билась башкой об бетонную стену отчаянья. И люди не помогали, а издевались. Я думала, что это бред, жуткий сон...
Теперь все хорошо. Этап пройден и жизненный урок усвоен. Идем дальше. Работаем и учимся.
Я грешна, била своего ребенка ремнем два раза. И оба раза за сильный проступок. И я жалею об этом. Очень жалею. Лучше, конечно обходиться без этих мер.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, а? Чего вы меня вспомнили? Я, к слову, советов не раздавала. Весь мой посыл - каждый ребенок растет в индивидуальной среде, поэтому нет единой, правильной, системывоспмтания. Странно, что для того, чтобы это понимать, обязательно вырастить детей. Я не давала никаких советов, чтобы это возмущало кого-то. Не ищите в моих словах того, чего там нет.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
@nita, Агапэ в группе одной писала, что не разглашаются подробности, но мол арестован уже тот, кто "помог" мальчику. а с китом все мутно там создают по дестяку фейковых страниц участники так что по этой его страничке ничего не скажешь, кроме почти пустой стены, цифра 30 в статусе и участие в группах типа мдк и подобное. Так же говорят о том, что у детей дошедших до конца есть куратор, который в случае чего "помогает" :nah: так что это все ппц темный лес.

Lotty, а как решили проблему с игроманией? у меня есть тоже хороший друг игроман=( ужасно как он тратит всю жизнь напролет в игрульках
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Не надо прикрывать инфантилизм ваших детей проблемой поколения...
Почему моих, а не ваших, к примеру??? Ваши тоже инфантилы, если их сравнить с поколением Чапаева, например...или Гагарина.
Главное, что я пытаюсь донести до вас, вы так и не слышите, а жаль. Никто ваше воспитание не оспаривает и не умаляет ваших заслуг. Просто, кто вам сказал, что вы владете истинной?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
@nita, а? Чего вы меня вспомнили? Я, к слову, советов не раздавала. Весь мой посыл - каждый ребенок растет в индивидуальной среде, поэтому нет единой, правильной, системы воспмтания. Странно, что для того, чтобы это понимать, обязательно вырастить детей. Я не давала никаких советов, чтобы это возмущало кого-то. Не ищите в моих словах того, чего там нет.
Да вы меня и не возмущаете, удивляете да. У меня знакомая, с собаками мы встречаемся иногда, ей 55 лет и детей нету. Но она каждый раз рассказывает нашим общим знакомым среди которых все с детьми и не все с успешными как бы она их воспитывала. Чтобы что то понимать надо вырастить ребенка. Вырастить, выучить чтобы понять как это. А умничать на завалинке могут все... поговорить так мы все профессионалы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да вы меня и не возмущаете, удивляете да. У меня знакомая, с собаками мы встречаемся иногда, ей 55 лет и детей нету. Но она каждый раз рассказывает нашим общим знакомым среди которых все с детьми и не все с успешными как бы она их воспитывала. Чтобы что то понимать надо вырастить ребенка. Вырастить, выучить чтобы понять как это. А умничать на завалинке могут все... поговорить так мы все профессионалы.

Интересно, что непонятного в фразе "Я советов не давала"? Зачем ставить мне в пример эту женщину, если она дает советы, а я нет? Или все дело в том, что я не считаю ваши советы теми, к которым обязательно прислушиваться?))))
Если хотите с кем-то поссориться, выбирайте другой субъект. Я не хочу ругаться в теме обсуждения смерти ребенка и чесать этой ругачкой свое эго. А вы - как угодно.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Почему моих, а не ваших, к примеру??? Ваши тоже инфантилы, если их сравнить с поколением Чапаева, например...или Гагарина.
Главное, что я пытаюсь донести до вас, вы так и не слышите, а жаль. Никто ваше воспитание не оспаривает и не умаляет ваших заслуг. Просто, кто вам сказал, что вы владете истинной?
Я вас услышала.
Вы не внимательно прочли то что писала я пост 9029 например
"Я не навязываю свою схему воспитания никому, но вижу свою схему как более удачную в сравнении с моими знакомыми"
Схема в чем пост 9018
Секрет прост "труд сделал из обезьяны человека"...

С чего вы взяли пост 9043
"ээээ, хочется сказать, дрюкайте своих, бейте сколько влезет, загружайте их работой как рабов."

Почему решили что мои дети в кандалах избитые пашут как рабы??? Теперь их вина в том что инфантильнее Гагарина???

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, да ругаться я как то не планировала. Я уже вам написала что буду рада увидеть вашу успешность. Может дождемся успешности и потом продолжим разговор?
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я вот извините влезу в ваш разговор - я одного не понимаю - зачем эти игры (если они есть конечно) так разрекламировали? тут больше нагнетают обстановку на самом деле. Большинство детей и не знали об этом пока не начали трубить по всем каналам об этом и во всех газетах и т.д. Большинство детей знакомых на вопросы про такие игры задает один и тот же вопрос маме "Мама, ты в уме? Я че дура/дурак совсем?" Так что здесь больше нагнетание. Теперь любое самоубийство ребенка приписывают к этим играм. Но это бред. Суицид детей был всегда, вон после егэ вешались. Всегда это было увы. По поводу того что якобы выросли цифры суицида детей - никто это проверить не может, это слухи, и мы им верим. Сейчас я думаю меня тут покусают, но это мое мнение, не нагнетайте сами.
 
Сверху