Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, зачем? Вы ведь уже вме знаете и уверены, что все неправы. Диалог мне будет явно бесполезен, ибо это будет монолог. Так что, отвлекитесь от моей персоны, будьте любезны.

Добавлено через 42 секунды
Ксёня, да я вот тоже так думаю.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Jellylorum, ну вы конечно знаете то меня лично и все обо мне. Вы уже в курсе что я подумала, фамилия то Ванга... а чтобы одной было не скучно есть слово "все"... . Если вам лично хочется чтобы я вам лично не отвечала просто не пишите обращаясь ко мне. И я не буду отвечать именно вашей персоне.

Добавлено через 2 минуты
Ксёня, вот я у детей тоже спрашивала про эти группы, их ответы из той же серии. У дочери в техникуме дети прикалывались и писали кураторам... простебали тех кураторов и все. Я сама не понимаю как нормального психически уравновешенного человека можно довести до суицида так что родители не заметили.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, ваш хотя рос без этих игр и вы его уже взрослого вытаскивали, у моего уже зависимость-смотрит видео прохождения, игры и вот у нас борьба с выскиванием его из всего этого-все вечера заняты, компьютер по минимуму, но не давать не можем-это у нас как поощрение и наказание тоже это компьютерный запрет-нужно видеть, что с ним творится когда мы ему запрещаем. Да мне свекровь
намекает, что это как бы моя вина, но я сразу им говорю, что бы они на своего сына посмотрели.

Lotty, хорошо, что все наладилось и не нужно сожалеть, наврят ли это из за тех случаев, я сама не могу детей бить-но иногда они просто выводят и мы же не железные и да тогда только ремень, лучше конечно до 10 считать.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
а как решили проблему с игроманией?
Увезли от-туда силой и без компьютера. Дома дали старый, который танки не тянет. Так он их в телефоне смотрел, как другие играют. Устроился на работу...а потом оказалось, что уволился и обманывал, что ходит на работу. Сам спал в машине у озера. Муж не выдержал и сорвался в истерику и на меня и на него. Он, используя этот повод, снова свалил в другой город к бабуле играть сутками в танки.
Короче трэш. Сын играет, муж орет, бабушка от бессилия звонит и на мне отыгрывается, что я плохая мать и выростила не мужика, а г...ни на что не способное, сетстра туда же...припомнили мне все ошибки, вплоть до кормления грудью, родственники мужа молчали и сочувстовали, за что им спасибо! Интернет своими "да тыж плохая мать, в попу дула и поэтому дуратакая получай" И в один прекрасный момент между поиском способа как-то выйти из ситуации и слезным срывом я осознала, что не хочу жить...Поймав себя на этой мысли я потащила себя к психологу, а потом к психотерапевту, ибо жить я хочу.
Психолог дала мне четкий алгоритм действий со всеми участниками этого спектакля. Я три месяца четко следовала ее инструкциям. Выла - но делала. А психотерапевт таблеточки прописал и помог найти в этом бессмыслии смысл. Сработало...
Когда дозрел, снова увезла его со словами, уезжаем через десять минут, что успеешь собрать, то и поедет с тобой, не успеешь, так в домашнем и вынесем.
На работу сразу и к себе, под четкий контроль. Компа не было год. Потом разрешили привезти. Побеседовали, что легко быть героем в игре, и там ничего не теряешь и можешь ошибаться. Но в жизни продолжаешь оставаться никем. Что жизнь гораздо более увлекательная игра и за ошибки наказывает серьезней, а за достижения награждает щедро, что именно этим она и интересна. Потом увлекла его сменой машины. Сейчас курсы...Как-то потихоньку, потихоньку. Танки забыты, сейчас другая игра, но только час в день и это его решение, а не мой запрет.
Моя история ни как не поможет вашему знакомому. Т.к. у него она своя.
А вообще игроманам хорошо помагают психотерапевты, но они должны сами осознать и придти к ним, а так почти не бывает. Им хорошо в игре и это страшно.

Добавлено через 17 минут
@nita, Прстите, но ваша логика непробиваема. "Я права, а если я не права, то я все равно права" Дети плохие, родители плохие, все плохие, только вы хорошая. Кстати, сейчас многие себя так ведут. Всех виноватыми назначили, самовозвысились и довольны.
Спорить больше не считаю нужным. На Настю к чему-то накинулись...вообще бред како-то

Добавлено через 19 минут
Чтобы что то понимать надо вырастить ребенка. Вырастить, выучить чтобы понять как это.
А потом тебе скажут "Да ты не так ростила, надо было вот так"

Добавлено через 22 минуты
Может дождемся успешности и потом продолжим разговор?
А почему вы считаете человека неуспешным? По каким критериям? Понятие успешности у всех разное. Кстати сколько лет вы преподаете? У вас синдром училки похоже. Всем по оенке и всем по нравоучению с подзатыльником.

Добавлено через 30 минут
Покахонтас, Это тяжело, когда ребенок кроме компьютера ничего не видит. Страшно даже. Только виноватых не ищите, не в свекровке, ни в муже. И себя виноватой не позволяйте делать. Может тоже к психологу? Хотя, когда я сына водила подростком, переживая, мне не помогли, только ему внушили, что у него все в порядке и зависимости нет. Лучше без ребенка, а самой сходить и проконсультироваться как себя вести правильно.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, нужно, но пока справляемся, но если вдруг ситуация выйдет из под контроля пойдем, у него еще такой характер-нежно-ранимый и в тоже время жестокий.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Покахонтас, Если вам будет интересно, поделюсь своими умозаключениями. Игра увлекает. Игры у людей были всегда для развлечения. Но компьютерные отличаются, они не только развлекают, но волекают игрока в другой мир. И там он сильный, смелый, ловкий и т.д. по списку. Там он достигает чего-то, чего достич в жизни не реально. И начиается подмена ценностей. Осознание никчемности в реальной жизни побуждает играть еще больше. Человек начинает в полном смысле слова жить игрой. Ведь эта жизнь лучше реальной.
Но у вас маленький ребенок. Я вижу выход в создании для него какой-то другой, реальной ежедневной игры, которой он сможет увлечься, чего-то достигать и гордиться собой. Но это просто сказать...а вот воплотить в жизнь еще постараться нужно ))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Jellylorum,
@nita, не думала что кто-то меня поддержит, спасибо. просто я не вижу реальных доказательств, кроме того что некоторые дети слушают все это и начинают играть не вступая в эти группы и не имея ничего общего с этим, например была истерия что одно из заданий это перебежать перед машиной (бросится под нее) и снять все это, так после того как это растиражировали дети реально стали это делать, это же модно, создали такую моду сами взрослые.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ксёня, Уже здесь меня много в этой теме :)
Но я точно знаю, что не сплетни...ибо услышала от человека непосредственно этой проблемой занимающегося.(не синим китом, а просто детскими суицидами) причем без цифр и уточнений. Просто сухое констатирование, что число детских суицидов растет. Не просто так же дали задание по школам проводить разьяснительную работу с детьми. Частично, конечно люди привирают всегда. То, что разрекламировали, тоже да. И то, что дети начинают подражать, это страшно.
Сестра педагог, тоже говорила, что двое учеников за неделю прыгнули с крыши. И это на севере в небольшом поселке еще два месяца назад.

Добавлено через 7 минут
Кстати. У меня есть несколько клиентов, у которых именно из-за детей, дома нет компьютера, вайфая и телефоны у детей пиликалки простые. Может и выход...
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Lotty, а вот по другим данным число суицидов наоборот падает и кому верить? Это реально стало модно, вот такая дикая мода. Сейчас дети ничего не боятся, для них это просто игра, просто пошли и прыгнули, у них почему-то решение любой проблемы сейчас пойду покончу с собой. В моё время решение было другое - уйду из дома. Сама уходила.
По поводу интернета я бы поспорила, читала мнение одного вроде психолога, что запрещать интернет не выход - не найдя понимания с родителями и друзьями в Реале, они могут обсудить свои проблемы на форумах, выговориться, пообщаться с друзьями с других городов, с друзьями по интересам.
Кстати про так называемую "воровскую романтику" никто ещё не слышал? Это имеет место быть, и молодые люди играют в бандитов и стремятся к этому, это тоже стало модно снова.
 
Последнее редактирование:

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Девочки честно говоря читаю Вас и для меня как то дико звучат эти истории с зависимостью от Интернета мне просто не понятно откуда у ребёнка 11-14 лет может взяться зависимость, сложно представить что ребёнок проводит столько времени за компьютером, что это превращается в зависимость.
Вспоминая своё детство могу сказать что переходного периуда у меня просто не было, моя мама смогла так построить наши общения, что мне не нужно было ничего запрещать, да и не запрещала она мне ничего. Куда мы с ней только не ездили и что только не пробывали: прыгнуть с парашута "да не вопрос", сделать пирсенг в пупке " делай, только чтоб отец не видел", мам хочу себе на шее тату с иероглифом " она поржала с меня, и сказала подожди пол года, если не передумаешь будет тебе тату" мне на тот момент было 15 лет тату я так и не сделала передумала и таких примеров можно перевести очень много. Ей все говорили Лена, что ты делаешь, из неё же ничего путного не выростит, так нельзя надо.... и дальше шёл перечень как надо воспитывать детей. Сейчас я понимаю, что тогда это было самое правильное решения всех моих заскоков и запрети она мне что либо я бы все равно сделала как я хочу. И ещё мамам всегда была и остаётся моим самым большим другом с ней я могу обсудить все и знаю что она никогда меня не осудит и не попрекнет ничем. Родители это самая большая защита, я всегда уверена что бы не случилось у меня есть семья которая всегда станет на мою сторону. Сейчас васпитывая свою дочь ей 11 лет я стараюсь как можно больше с ней общаться, что бы понять с чем мне придётся столкнуться в будующем, и как себя вести. Ведь сломать можно любого человека буть взрослый или ребёнок, а хочется не ломать подстраивая ребёнка под свои рамки и желания, а просто помогать направляя в ту или иную сторону, помогая ребёнку самому выбрать решения. Да я прекрасно понимаю, что невозможно сделать так что бы ребёнок слушался нас и делал только то что мы хотим. И ещё я всегда говорила,что хорошо для одного, плохо для другого.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Читаю вас и понимаю - какое счастье, что у меня такое несчастье (детей не будет)…
Я тут с 4х килограммовой собачатинкой не всегда понимаю как себя вести и бить ее тапком или вкусняху дать... а тут дети... Жуть же ж!!!!

Давайте сменим тему, пока не переругались все...
Вот моя псина на детей рычит и лает... и что с этим делать - непонятно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, На ОКД вести)

Это родителей с детьми дрессировать надо... не смотрят за своими детками, те собачку схватить пытаются как игрушку:( рученки свои противненькие к ней тянут, палками грозят и лопатками!
И началось это после того, как пришла клия с деточкой, которая мне чуть дом не разнесла, собачу схватила на руки и уронила... деточке 8 лет. А воспитания меньше, чем у моей собачатинки.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Моя тоже раньше детишек любила, пока её мелкий пи...юк не ударил. Как мою собаку вообще можно было ударить? А ударил ни за что: я стояла возле магазина, ждала маман. Собака на коротком поводке. Выходит этот гадёныш с папашкой. Видит собаку, собака его не видит, поэтому никаких действий с её стороны не было. Мелкий проходит мимо, замахивается и бьёт собаку по голове. Я в возмущениях, на гадёныша наорала, на папашку наорала, а папашка посмотрел на меня молча и сказал, что это не его дело. Вот с тех пор у меня моя псинка весом меньше чем в три кило на детей лает, когда те близко подходят. Огребаю я от родителей, конечно, детки-то пугаются, для них-то собака большая. Она ещё милашная, дети к ней бегут со всех ног, не слыша оклика родителей, а собака реагирует, защищаясь. Тут и родителей винить не могу - слышу же, как они говорят детям, что нельзя собаку трогать, а те всё равно руки тянут.

Я-то думала, что у твоей собаки просто с взрослением агрессивность появилась, это бывает. А если это псих.травма, то тут даже не знаю, как быть)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки честно говоря читаю Вас и для меня как то дико звучат эти истории с зависимостью от Интернета мне просто не понятно откуда у ребёнка 11-14 лет может взяться зависимость, сложно представить что ребёнок проводит столько времени за компьютером, что это превращается в зависимость.
А вы и не представляйте, зачем вам это? Если у вас с ребенком такой проблемы нет, то и не заморачивайтесь. А то люди, которые с бедой не сталкивались, начиная рассуждать, приходят к выводу, что если у ребенка проблемы, то родители плохие. И тут же себя успокаивают, я же хорошая, у меня такого не будет никогда...не зарекайтесь. Некоторые дети в промежутке с 10 до 20лет такие кардобалеты родителям выписывают, что вам в страшном сне не приснится.

Добавлено через 2 минуты
Читаю вас и понимаю - какое счастье, что у меня такое несчастье (детей не будет)…
Точно ))))) А то в нашем обществе столько стандартов идеальности, что уже тошнит. И кстати, если будете собачку не правильно воспитывать, тоже найдутся желающие "идеалами" покозырять :)

Добавлено через 10 минут
Вот мне сейчас легче живется. Я раньше все стремилась и старалась соответствовать гордому званию "мать" и "жена". А теперь...че? плохая? да самая худшая! Еще вопросы и претензии еть? Нету? Ну и иди куда шла!
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, разбавлю немного страшную тему. У вас посылки с Али приходят? Я до ноября вообще проблем не знала, всегда все приходило в течении месяца. С ноября 2 так и не пришли, недавно выиграла еще 1 спор. А на этой неделе надо открывать споры аж по 5 посылкам - с января так и не пришли.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лапуля, У меня до октября приходили 100% с октября до НГ не пришли 4 посылки. С января пока не пришла одна. По отслеживанию ушла почему-то в другой город. Но проблемы есть, это заметно. Такое чувство, что с почтой проблемы.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Лапуля, такая же ситуация, из десяти посылок четыре-пять деньги возвращаю. Крупные покупки приходят без проблем и шустро. А мелкие пропадают , даже с платной доставкой. Вот одна с 28.02 отметилась как прибывшая в страну и усё.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Такая же фигня. Все что заказано с черной пятницы и до нг 50процентов приехало.
Январская одна ползет никак не приползет.
Остальное все тихо тихо едет.
Мелкие посылки наоборот приезжают чуть ли не за неделю.

Добавлено через 1 минуту
4 посылки у меня не доехало. За 3 вернули бабки и через 3 недели они доехали, треки не бьются нормально.
По одной трек бьется и 2015 и 201 6 годом вперемешку
 
Последнее редактирование:
Сверху