Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
рука болит именно от работы,при напряжении болит предплечье в паре мест и ниже тоже в одном месте(как словами объяснить не знаю по другому),с сердцем все ок,недавно делала кардиограмму,переломов нет.боль от работы,300%.мне тетя сказала что можно при сильных болях пить обезболивающее,название не вспомню.и физ.нагрузка.тетечка была кандидатом мед.наук,в хорошей клинике,не думаю что она неквалифицированная.

Масюсина, попробуйте попасть к хорошему мануальщику.. как вариант можно и это рассмотреть.. Здоровья Вам..
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Масюсина, ничего не потеряете,если сходите к хирургу,травматологу,иногда получаешь помощь откуда её не ждёшь.Напишите Анитахелене,она грамотный и с большим стажем медик,всегда даст совет.
Раньше были физкультурные диспансеры,могли дать консультацию,назначить обследование,лечение,подобрать комплекс упражнений.Сейчас они называются по-другому ,многие услуги платные,бесплатных услуг немного-клиентка лечила там позвоночник.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, ничего не потеряете,если сходите к хирургу,травматологу,иногда получаешь помощь откуда её не ждёшь.Напишите Анитахелене,она грамотный и с большим стажем медик,всегда даст совет.
Раньше были физкультурные диспансеры,могли дать консультацию,назначить обследование,лечение,подобрать комплекс упражнений.Сейчас они называются по-другому ,многие услуги платные,бесплатных услуг немного-клиентка лечила там позвоночник.

та понятно что могут помочь там где не ждала,ток у меня все в деньги упирается,я к таким узким специалистам в обычную больницу ни за что не пойду)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Масюсина, если клия пальцы топорщит и напрягает,а на просьбу расслабить не реагирует?))

Попробуйте в таком случае использовать высокий подлокотник для клиента. Рука висит и они автоматически расслабляют. А если не расслабляют - отпускайте их руку и пристально смотрите на клиента. За несколько раз приучатся. А то так никакие специалисты не помогут, если вы постоянно будете армрестлингом заниматься.
Поищите информацию по кинезиотейпированию. Помогает , я сама пробовала
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, если клия пальцы топорщит и напрягает,а на просьбу расслабить не реагирует?))

Попробуйте в таком случае использовать высокий подлокотник для клиента. Рука висит и они автоматически расслабляют. А если не расслабляют - отпускайте их руку и пристально смотрите на клиента. За несколько раз приучатся. А то так никакие специалисты не помогут, если вы постоянно будете армрестлингом заниматься.
Поищите информацию по кинезиотейпированию. Помогает , я сама пробовала

мудреное слово какое)я про такое не слышала ни разу,поищу)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Масюсина, если клия пальцы топорщит и напрягает,а на просьбу расслабить не реагирует?))

Попробуйте в таком случае использовать высокий подлокотник для клиента. Рука висит и они автоматически расслабляют. А если не расслабляют - отпускайте их руку и пристально смотрите на клиента. За несколько раз приучатся. А то так никакие специалисты не помогут, если вы постоянно будете армрестлингом заниматься.

Я своих даже по рукам бью, если напрягают. Полностью согласна с Марго8!
Вам никакие специалисты в вашем случае не помогут. Записывайте только тех клиентов, которые руки не напрягают. Вашим мышцам нужен конкретный отдых, а вы должны сами этому поспособствовать. Здоровье дороже. А "напрягунов" сразу курсуйте, что если они не научатся расслабляться, то брать их не будете (временно конечно, пока рука не пройдёт)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, ага, некоторые так напрягают, что растопыривают даже, и я вот кручу вправо, а они ну прямо упираются! Я их туда, а они обратно. Может им укольчик расслабляющий ?))
Или сказать, кто напрягается, оплата по двойному тарифу - сбор на лечение. :realmad:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Палец держите средним и большим а указательный ставите клиенту под фалангу пальца с которым работаете , палец на сгибе , клиент не может напрячь руку .
чаще бывает что клиент хочет помочь и начинает крутить пальцами
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, надо попробовать, но случаи разные есть
1. пытаются помочь, говорю не надо, постепенно перестают и обычно нормально
2. пальцы веером, вверх поднимаются, не согнёшь, тут может ваш совет и поможет ))
3. напрягает ВСЁ блин. пальцы, руки, локти, может ещё что. В запущенных случаях вообще с обиженным видом говорят, что руки не поворачиваются, всем видом показывают - чтобы ему руку повернуть, надо его, клиента, уложить набок. Таких самых не много, но часто напряжена вся рука или как минимум кисть, тут под палец хоть что клади.. Иногда даже говорю, локоть поднимите, иначе вообще не поймут, что я от них прошу )) и как это ручку расслабить, "ой я не могу, оно само"

Ну обычно что-то среднее
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, кто имеет свои студии, помогите в оценке, ситуации со стороны.

Вот я решила вписаться в руководители. Нашла интересное предложение по покупке бизнеса. Так вот меня интересует такой вопрос, может юристы или опытные подскажут.
Продают салон на аренде. Место хорошее, проходимое, историю, с чем связана продажа мне известна, и вполне логична.
Но считаю, что цена слишком завышена.
Так вот аренда помещения 25000р. размер комнаты примерно 35м2, отдельный вход с вывеской. 2 места парикмахерских и ногтевое не изолированное.
Все оборудование достаточно дешевое и бу. Форма собственности была ип, сейчас оно закрыто. Сопутствующих продаж не было, договоров поставок предполагаю тоже нет. Годовой оборот тоже не знаю. Переговоров еще не было, я только оценила масштаб со слов.

так вот за все борохло (как по мне, так как если покупать, я там сразу прикинула, что выкину и чем заменю) просят 350т.р., я просчитав, покупку такого же нового оборудования выхожу на 200тр. (это в плоть до зановесочек и полочек, ну цветы мной остались не учтенные :) ), т.е. еще нужно применить коэффициент износа за амортизацию, как минимум 30%-40%.
Не материальных активов нет (сайт, интаграм).
На клиентов салона я не рассчитываю, так как собственник мастер универсал (парикмахер, ногти, брови, макияж), и ее клиенты уйдут за ней, т.е. нужно новую базу нарабатывать на нового мастера, так как я не парикмахер, а у нее нет других мастеров, которые остаются. Ногтевые клиенты мои.
Так вот я правильно понимаю, что я могу снижать стоимость, до стоимости оборудования, или есть то чего я не знаю?

что от меня будет требоваться, это открытие ип, покупка кассового аппарата и перезаключение договора аренды.

Может кто выскажет на какие нюансы стоит обратить при переоформлении.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
kaymera, я бы перед принятием решения поговорила с собственником помещения, заручилась бы гарантией неподнятия и узнала условия арендной платы. Вполне возможно, что собственник что-то хочет изменить или чем-то недоволен, говорю как собственник))) Но, когда я, как собственник, узнаю о смене владельца, меня это напрягает, я рискую недополучить денег в случае выезда арендатора. Это Ваша "козырная карта", но не спешите ей пользоваться))))) Вполне возможно, договоритесь об условиях полюбовно

Добавлено через 4 минуты
Продают салон на аренде. Место хорошее, проходимое, историю, с чем связана продажа мне известна, и вполне логична.
Но считаю, что цена слишком завышена.

В такой раскладке всегда власть у покупателя, при продаже бизнеса, именно бизнеса, Вам должны предоставить реальные данные о прибыльности этого бизнеса. Если данных нет, или оно, что называется, на бумажке на коленке написано, то и бизнеса нет! И этим надо пользоваться!
В конце концов, если они готовы продавать, то морально готовы закрыться. Значит, этим надо пользоваться! Умейте быть расчетливой и жесткой в таких ситуация, и думайте только о своих финансовых интересах) Удачи!

Добавлено через 7 минут
я бы держала в голове провокационный вопрос: напишите мне список того, что я приобретаю за эти деньги. И сразу станет понятно, что вы оплатите только накормленное место и старое оборудование, которого на Авито вагон и маленькая тележка, возможно и дешевле))
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
поговорила с собственником помещения, заручилась бы гарантией неподнятия и узнала условия арендной платы.

арендодатель, это родственник собственника, поэтому там нет разногласия, просто девочка решила сменить направление.
в этом плане ей было проще, так как она не была на аренде.

заручиться гарантией, как это делается, только на словах или есть механизм. договор аренды на 11 месяцев.

Добавлено через 40 минут
должны предоставить реальные данные о прибыльности этого бизнеса.

по моему видению ситуации, держится на плаву, так как основной мастер который начинал,ушел. а эта девочка не смогла вытянуть салон, она была подмастерьем у первой. Так что ни какой прибыльности я не жду, так как не было раскрутки и привлечения клиентов, в расчет была взята, только сарафанка, но и её нет смысла учитывать, так как мастер уходит.
Я воспринимаю этот бизнес, как старт с нуля, с арендным помещением, и наименьшим геморроем по формированию места, с наименьшими затратами по времени, так как помещение не требует ремонта и укомплектования. Заходи и работай.

Добавлено через 49 минут
я бы держала в голове провокационный вопрос: напишите мне список того, что я приобретаю за эти деньги. И сразу станет понятно, что вы оплатите только накормленное место и старое оборудование, которого на Авито вагон и маленькая тележка, возможно и дешевле))

я первым делом, планировала провести инвентаризацию :) и если цена упадет, то уже потом заключать договор с арендатором
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Valenta, есть такие, как описала Ольга выше. Они напрягают всю кисть, если не всю руку, при этом уверяют, что они «спят»...Ты им хоть как держи пальцами, только вот моя кисть руки отваливаться начинает, когда им пальцы крутишь. Но таких у меня одна - полторы:)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kaymera, А я вообще не понимаю, зачем покупать чужое барахло по завышенной цене...барахло, это не бизнес. Не вижу в вашей ситуации вообще покупки бизнеса. Есть снятие помещения в аренду и покупка вещей. Где здесь бизнес? Бизнес это работающее предприятие, в котором все налажено, функционирует и приносит прибыль...
Если девушка желает продать свои вещи оптом - пусть составит список вещей с указанием их цены. Хоть увидите из чего цена сложилась :)
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Lotty, спасибо! Вот наверно это меня и напрягает, только не могла понять что. Действительно аренда и покупка борохла.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kaymera, я тоже так думаю, бизнес это клиенты постоянные + поток новых + оборудованное помещение. Не меньше ))


Кто может подсказать по теме укрепления ногтей обычным гелем?) Так, в двух словах ))
Интересует именно технически, чем отличается от "укрепления" базой гель-лаковой?
1. Подготовка. При первом разе.. средний баф или лучше пилка 200-220? Или как под гель-лак точно?
2. При коррекции - тоже снимаем цвет до геля, баф, кладём новый? Как гель-лак. Или праймер добавить? Или ещё базу на нн, если не однофазный?
3. По толщине слоя. Больше нужен, чем база или сколько?
4. Торец можно же на 0.5-1 мм снизу убрать, чтоб снизу же краешек и прокрасить?
5. Если выложить без опила, то нормально если гель 0.5мм не доходит до кутикулы, а цвет как раз у кутикулы? С базой гель-лака я так делаю, отлично ) Просто если без опила, не хочу ступенек, вот с гелем такое прокатит? Чтоб без отслоев, не уводить в ноль сам гель.

Что-то много букв, на самом деле реально маленький вопрос, насколько укрепление гелем под гл отличается от укрепления базой под гель-лак ))

Я просто себе как сделала месяц назад левую руку (правда наращивание, а не укрепление, но суть в геле и запечатке), так и забыла про неё, наконец-то мои 2 пальца не слоятся и не отваливаются под перчатками. Больше того, мне кажазось, пара недель с хостиком, а сегодня ровно месяц был и они как новенькие. Хорошо хоть у клиентов не слоится так, но думаю пригодится паре человек ))

И ещё, если ногти очень тряпочные и скручиваются под тем же биомиксом, им если с гелем, то тогда лучше всё выпилить нафиг? А то они даже от гель-лака скручиваются и внутрь, и вбок, есть у меня одна такая...
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Укрепление твердым гелем хорошо на средней и большой длине ногтя.Можно и опилить форму,и снизу выпилить.Мне не нравятся длинные ногти под гель лаком.Толстые какие-то.Да и по денежкам побольше выходит:p.Эх,древний я мамонт.Вот раньше,лет 8 назад,все было сложнее в работе.И аквариумные дизайны,и китайка на все ногти,и конкурентов меньше.Не каждая ,кто в соседнем подъезде,вновь появившаяся мастер,сможет смоделировать ногти.
Aenna, Я праймер использую под гель жесткий.С ногтевой пластины блеск снимаю пилкой 180-200 грит.От кутикулы отступать нужно 0,5 мм обязательно.
 
Сверху