Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Хотела я сегодня в полночь, но куда там.. столько дел, столько дел.. Пошла посуду помыла, кошаков накормила, часть еды на завтра собрала, видео для контакта приготовила, отслоившийся гель-лак отполовинила... Тут бы в сутках часиков 30, а то на самом интересном месте вырубает - когда ещё нельзя спать, т.к. ничего не делано, а потом да, мало спишь и как бы над клиентом не заснуть (( Вот где бы взять эти 8 часов на сон. Прямо ежедневная борьба, но всё время не в мою пользу
Пила ранее мелатонин - припарка, кофе вообще не пила - ноль внимания, ещё что-то для сна пила - тоже никак )) И чаи успокоительные стоят, тут выходит "купил успокоительный чай, а меня бесит его запах и вкус" ))) В любом случае это ещё бесполезнее всего для меня.
Засада ))
Проблемы заснуть никакой, упал, 5 минут и готов, проблема как проснуться и как всё успеть ))

Когда-то у меня было такое незасыпание, надоедало валяться, вставала и что-то делала бесполезное. Эх времена, когда было время для сна, а сон не шёл.... Сейчас наоборот, сон хочет идти везде, а времени нету
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Да вроде никакой депрессии нет, никаких тревожных мыслей, вообще ни о чем не парюсь. Я всю жизнь сова, но в 2-3 обычно засыпала. А тут просто могу валяться в тишине и темноте, и ни в одном глазу.

Кофе пью ролько на работе - максимум 3 стаканчика по 140 мл с молоком. Дома кофе нетвообще, но в выходные я так же не сплю.

Спать оченьхочется в 2-3 дня. О! Как я мечтаю о дневном сне. Но к вечеру все проходит, и я опять ни в 1 глазу. Бывает, что поспав пару ночей по 3 часа, меня может вырубить часов в 9 вечера - но в 2 часа ночи я стабильно проснусь, и опять до утра.
Точь в точь была ситуация.Только после устранения стресса и психотерапевта сон постепенно нормализовался.Я раньше 12-00 дня работать не начинала.Делала перерыв на сон днем.А вечером продуктивно работала.Потом с снотворным и антидепрессантами вырулила в нормальное русло.Но надо помнить,что чуть перегуляю за 23-00 и начинается второе дыхание,а утром в 6-00 подъем каждый день.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Лапуля, я как то мучалась,как и вы,от бессонницы.восстановить сон мне помог донормил.буквально 3-4 дня и я нормально спать начала.единственное-его нельзя пить долго,к нему привыкаешь.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я тоже пробовала донормил-не помог.от слова совсем!
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
У меня та же фигня была лет 8 назад. Либо не сплю до 4 часов, либо ложусь вовремя, но просыпаюсь в 4 утра. Начала пить донормил, ходила как зомби. Утром меня муж поднимал, я собиралась и ехала на работу. Сознание мое просыпалось значительно позже, ближе к 9 часам, когда уже ехала в троллейбусе на работу. И это только с половинки таблетки. Недельку попила и бросила. Потом по половинке пила только под выходные, чтобы выспаться. Потом нормализовалось.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Ну и вдогонку о сне - следите перед сном за освещением - синий или белый оттенок табу. Желтый тусклый - самое то. Желательно зппрет телека и техники (мобила/планшет) за час до сна. Не держите эти вещи в спальне, как и все, что призводит электросмог.

Если нормально переносите запахи - купите себе подушечку с лавандой. Ее у изголовья положить. Запах успокаивает.

Перед сном проветрить сквозняком пару минут спальню.

Ложиться в однои то же время. Мятный чай на ночь не пить, а вот стакан теплого молока - самое то. В молоке содержится от природы уже гормон, способствующий сну.

Нехватка сна дело серьезное, шутить с этим не стоит.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Пыталась днем не спать,чтоб вырубиться вечером.Фигушки!По двое суток не спала СОВСЕМ!Чуть умом не тронулась.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, донормил надо пить уже лежа, с выключенным светом ...так что б выпил , глазки закрыл и черещ 20мин вырубило.
А если тел в руках или пьешь а потом гуляешь по квартире он не действует
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня как раз синий свет в комнате.всю ночь.чтоб малышню видеть...
и не сплю совсем..так так ...надоть бы поменять чтоли..
и да,телефоны и планшеты перед сном-зло злейское..да и без сна тоже...

Добавлено через 3 минуты
а у меня еще другая печалька,кроме отсутствия сна.
рука болит,сил нет.правая.классика жанра..
все как при работе.только без работы)))
была у невролога..одно и то же.носите шину 8 недель(да носила я уже.не помогает.еще и шина болталась свободно),а не поможет так оп делать...
два сред.пальца не то чтобы немеют,а как отходняк после засыпания руки.и ноет блин.и тянет.
по всей руке как будто иголка длинная тудымс сюдымс ходит.держать толком даже кружку с чаем не могу..
как калекан хожу.

Добавлено через 5 минут
п.с:еще вопрос по горяч.следам)))
может ли топ гель от воемени начать плешивить?
не сказать чтоб старый,отдала подружайке.говорит невозможно-плешками идет.выкинула...
 
Последнее редактирование:

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
О, я вижу, что не одна маюсь со сном. Я два года назад лечилась, пропал сон, т е я спала 4 часа и все. Оказалось, из за напряжения в шейном отделе. Эффект подушки называется, когда уснуть долго не можешь, голову устроить. После полуторамесячной терапии все наладилось. Для расслабления мышц был препарат сирдалуд, который вырубает нафиг через 10 мин. До сих пор иногда применяю, когда много сижу за работой

Ma-ri, между прочим, чай с мятой, молоком и медом прекрасное успокоительное, тоже перед сном пью. Почему нельзя мяту то?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я пила донормил и через 15 минут голова становилась такой тяжелой,а потом хлоп!и уже утро.я согласна с Валентой,его надо прям вот перед сном-перед сном пить,тады подействует
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
AlisaBest, мята многих наоборот настраивает на концентрацию мышления = не спать товарищи. Пришла я к этому вначале сама и сильно удивилась, ну как же - мята, и пр должна успокаивать! Потом решила поискать инфу - оказалось не я одна после мяты в постойке стройно ))). Возможно с молоком этот эффект немного убирается. Тут я не спорю, ибо не пробовала.
Для желудка, носа, сауны, против колик и вздутий живота мята, конечно, супер.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, я даже точку синего цвета не могу в темноте смотреть она меня бесит!!!)))
Я пластырем заклеивала все синие источники света , с компа или с будильника .
Вообще не могу уснуть с синим светом.

Хотя с зеленым и с красным спокойно
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Laina, По поводу боли в руке, если от нагрузок, исключить нагрузки, если само по себе, к остеопату хорошему, хотя остеопат в лубом случае не помешает.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Тут вообще индивидуально. Я с кофе рублюсь спать через час
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Чита-грита, ну это пока нереально.как с бэбиком исключить нагрузки?!))
остеопат помог ненадолго...
тот где я была,говорят умер(((
но у него своя методика была...мне она сейчас не подошла бы...
а еще давно сделала вывод:тут у врачей нет цели вылечить.полечтть-да,вылечить-нет((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, я тут с шеей и искривлением позвонков шеи и грудного отдела.
Пошла к остеопату. Отдала денег прилично, но , к концу 5го сеанса ..на мой вопрос. Ну как там мой позвоночник, есть изменения ?
Тк у меня именно искривление позвонков которое произошло из за подставки для рук клиентов и из за неправильной подушки. Те это не всю жизнь у меня, а свежак полугодовой который надо вправить обратно.

Услышала искренний ответ. Цитирую.

а меня не интересует ваш позвоночник, я вам мышцы расслабляю которые у вас зажало.

Вот с этой фразы завязала я с остеопатами.
Не, он мне помог в плане снятия симптомов, у меня кружилась голова , меня с утра шатало.
Но та проблема с которой я пришла которая стала причиной, им чхать, они симптоматику снимают и все .

Пошла на вытяжку легла, за 4 сеанса стало все ок. Отдала 4 косаря за все
Остеопату я отесла 25
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
У нас тут в Ростове очень рекомендуют одного, говорят чуть ли не воскрешает))) Шутю... Но пока никак не выберусь к нему, у самой столько проблем и с шейным отделом и правая рука болела так, что просыпалась от боли, хотя в тот момент еще даже не думала о том, чтобы заниматься ноготками. Занималась спортом дома, много прыжков, усиленная кардионагрузка, конечно офигенно подтягивала фигуру, но вот моя спина сказала хватит прыгать:mad:
На данный момент после того, как просижу 5 часов за наращиванием, тоже болит все и везде.
Вобщем, если попаду к тому так называемому волшебнику, потом могу написать, помог или нет)
Делала мрт с шеей проблемы, ну и сколиоз выявили...
 
Сверху