Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Масюсина, хаха.только в чате попросила кого нить написать в этой теме и вот так сразу!спасибо!!

Добавлено через 1 минуту
мне надо кой чего найти.а поиск с сотового не работает.
спасибо)
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, хаха.только в чате попросила кого нить написать в этой теме и вот так сразу!спасибо!!

Добавлено через 1 минуту
мне надо кой чего найти.а поиск с сотового не работает.
спасибо)

эт судьба))я чат то и не читала,я просто заскучала чет по форуму,думала мож опять проблемы какие)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
не нашла я чето..наверно не в этой теме.а в ситуациях с клиентами....)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Девушки мастера в Израиле у меня к Вам вопрос:

сколько реально стоит один час работы электрика у Вас. Ну если Вы фирму пригласили и они Вам проводку делают. Если можно в евро.

Спасибо заранее за ответы.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Всем привет.
У меня тут размышлизмы в голове появились... общаюсь я с разными преподавателями, ногти, перманент, парикмахеры.... моделью иногда хочу по разным центрам. И вот что заметила. Большинству только дай обо**ать конкурента. Сходишь в одно место, вроде все норм. Идешь в другое, что то рассказываешь... а тебе в ответ: да чему она вообще научить может? Она же фигню делает и утверждает, что так правильно......
И так прямо неприятно становится это слышать. Вроде все в одной индустрии, а такое чувство, что вокруг змеи подколодные. Лишь бы гадость за спиной сказать (((
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, поэтому я особо не распространяюсь, где была.. ну максимум - в Москве, в Белгороде... А то или начнут говорить как вы пишете, или просто подумают, что "вот ненормальная, зачем туда пошла, там только лохи учатся"
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девушки мастера в Израиле у меня к Вам вопрос:

сколько реально стоит один час работы электрика у Вас. Ну если Вы фирму пригласили и они Вам проводку делают. Если можно в евро.

Спасибо заранее за ответы.

Что вы имеете в виду? Какая зарплата у электрика в фирме? Или сколько стоит сделать проводку в доме? Зарплата от минимума (ок 28шек в час ) и, ну не знаю, шекелей 50 дают наверное, опытным и с гос. лицензией на пломбирование счетчиков. А по работе по факту: как договоритесь. По опыту: есть цена на каждую розетку/выключатель, на метраж проводки, подготовительные работы и т д и т п. Считают по общей сумме.

Добавлено через 1 минуту
1евро =4.10 шекеля
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Клюс Ирина, да, оно понятно, материалы в счете тоже. Но, меня именно интересует если пригласить официально фирму. Они приехали, сделали ваш заказ, выставили вам счет. В счете естественно указывается кроме всего прочего, сколько часов потрачено было на работу, цена за час, сумма. Вот меня эта цена за час работы интересует.

Именно официальная цена. "Договорились" не прокатит.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
В счете естественно указывается кроме всего прочего, сколько часов потрачено было на работу, цена за час, сумма. Вот меня эта цена за час работы интересует.

А почему "естественно"? У нас берут за точку. Они могут работу растянуть... Например, штробу в стене для проводов сделать не за час, а за три часа, ведь им было бы выгоднее, если цена указана за час работы. Если не права, то поправьте меня))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Клюс Ирина, да, оно понятно, материалы в счете тоже. Но, меня именно интересует если пригласить официально фирму. Они приехали, сделали ваш заказ, выставили вам счет. В счете естественно указывается кроме всего прочего, сколько часов потрачено было на работу, цена за час, сумма. Вот меня эта цена за час работы интересует.

Именно официальная цена. "Договорились" не прокатит.

Ни разу про это не слышала, и счетов таких не видела. Да и как проконтролировать часы? Кто устанавливает норму расхода времени на конкретную работу?

Добавлено через 2 минуты
nadin0081, согласна на 100%. Никто ходить за электриком с часами не будет, оговаривается объём работ и примерное время исполнения. Цены рассчитывается с учётом потраченных материалов. Делала кап ремонт в квартире, все мастера работают именно по этой схеме. А я потом хожу и пинаю, чтоб работали....
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Именно официальная цена. "Договорились" не прокатит.

Ощущение, что нужен документ, по принципу "средней температуры по больнице" для предоставления в суд, например. Я бы в подобном случае поискала эксперта, лицензированного или аккредитованного в сфере оказания нужного вида услуги, он и напишет заключение.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Hecca, а мне, например, и не надо глаза открывать)) я и сама вижу кто гэ делает, кто скандальный, а кто кто находится в дзене)))) и училась я у известных преподов, но не припомню, чтобы кто-то явно кого-то обсирал.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Девочки, ничего сложного в моем вопросе нет. По основной работе нашему клиенту его клиент за три часа работы и три стандартные розетки в Израиле выставил счет в три тысячи евро. Выезд не на Луну и без ночевки. Общая длина проводки 6 метров максимум.

Вот и хотелось мне узнать чудесные расценки.

А по поводу почасовой оплаты - в Германии это стандарт, если договор о почасовой оплате. В счете тогда стоит: материалы столько-то, приезд/отъезд монтера столько-то, работал столько-то по цене столько-то. Кстати, протокол о часах работы при сдаче работы должен быть подписан клиентом и цена на материалы с учетом прибыли продавца. Ничего в этом необычного нет. Я с этим каждый день работаю.

Добавлено через 2 часа 44 минуты
п.с. вопрос снимаю. Нашла в интернете таблицы. Средняя оплата работника электроиндустрии в 2015 году от 3119 в долларах в месяц, что и требовалось доказать ))).

Если кому еще надо (https ://www.gtai.de/GTAI/Navigation/DE/Trade/Maerkte/Geschaeftspraxis/lohn-und-lohnnebenkosten,t=lohn-und-lohnnebenkosten--israel,did=1544302.html) на немецком
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Ну,вот как с этим бороться(((Пришла сегодня клиентка на коррекцию.Наращивали 23 декабря.Арок как не бывало.В акриловой технологии тоже так бывает?Наращивала гелем ibd.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ma-ri, ну как бы договариваются заранее. И смету на работы делают.

Добавлено через 1 минуту
северяночка, нет акрил обратно не разжимается.
Гель некоторый разжимаются арки со временем
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
северяночка, вы изнутри свободный край промазывайте финишем без липкого , только не гель-лаковым, а из гелевой системы. Должно держать
 
Сверху