Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, вообще если некоторых мастеров послушать, никто ничего не рвёт, это просто у вас руки не оттуда или вы не знаете секретную технику.. Ну в смысле что кто-то просто работает без кусачек, а кто-то, услышав, что в каком-то случае без них никак, кричит, что вы лохи ))
Реально интересно, как аппаратом, когда кожа не просто мокрая, а именно какая-то рыхлая и рвущаяся, хорошо хоть редко такие.. Но иногда кажется, кожа кричит "порви меня полностью", и непонятно, что с ней не так ))
Вот как сделать чисто аппаратом?..

Чита-грита, по мне так правильно учили, если уж ремувер где-то есть, то по моей технике - после. Я не понимаю, как им можно "до", оно же взмокнет и хуже пилится, чем сухая кожа )) Сухарики убрали,кутикулу размочили-отрезали, одновременно из-под кутикулы убрали пушером остатки птеригия, размоченные ремувером. Чистить там повторно аппаратом нечего ))

Хотя конечно смотря какой ремувер, смутно припоминаю на курсах как мне жидкость на руку попала, я не вытерла и оно потом у меня белым стянутым пятном было, после такого решила никогда не экспериментировать с ремуверами. У меня Golden Trace, после него не смогла пользоваться остатками Be Natural, так и выкинула их, а вообще последний раз доставала наверно полгода назад, а до этого ещё год назад :D
Просто пришли однажды такие руки, где я глянула и просто поняла, что тут без ремувера только пилой пилить... Ну или в технике отпиливания кутикулы режущим краем, но я что-то не работаю в ней....
Поэтому зачистила что могла (она не отодвигалась даже), размочила, отчекрыжила, перекрестилась. На втором маникюре не размачивала, но обрезала, на третьем уже не обрезала. Но в 99% случаев можно без ремувера
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Тогда как ремувер продать? У них же эта задача еще стоит.
там вся политика заточена на продажи. начиная от массы совершенно ненужных обычному мастеру вещей и заканчивая бесплатными мастер классами. я однажды попала в магазин, когда один такой проходил. человек 8-10 девочек с абсолютно пустыми глазами, ощущение, что половина пришла разузнать чо там как и начать делать "только себе"....
печально все это...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Galateya, Согласна с каждым словом! Я сама присутствовала на семинарах, такая же картина. К стойке с материалами не подойти. Я чтобы купить один шармикон, в очереди стояла минут 20. За мной ещё куча народу ждали. Вот вам и бесплатный семинар.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, я больше скажу , мы тут на емидей попали.
Я давно так не ржала... там был мк по хроматикам и по жделлигелю.
Народ снимал на телефон и млел.
А у меня вопрос один.
Почему не говорят что хроматики капризные и не слова про то что их перекрывать надо и тот обьем который сейчас показывают после перекрытия будет ужасными кучками.
Почему час показывают фольгу отпечатывание на градиент витражами по глиттерному гель лаку.
Композиция "убиться веником" , выглядит стремно , вкупе с трамплинами и дикими ногтями без моделирования , но человек гордится и хвастается этими ногтями.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Это,девочки,боги маркетинга,называется.Уметь продать кака...ку за хорошие деньги-это талант.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Белочка 76, но ведь девочки купят, сделают, поймут что это надо закрепить, а как не знаёт и не умеют. И репутация так, подмочится, скажем. И уже желание покупать чего либо не будет
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Valenta, разочаруются и не будут больше покупать продукцию данной торговой марки.Значит не боги:p
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Белочка 76, ну , я лично в еми , после этого развода, покупаю пасту иногда, и больше я там не имею никакого желания что либо покупать.
Хотя была мысль перейти на еми и закупить палитру и дизайн.
Решила в пользу других марок
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Чита-грита, Правильно учили, как один из вариантов комбиманикюра. Просто в видео удаления кутикулы после ремувера нет- там только чистка остатков птеригия.


Galateya, То что бизнес заточен на продажи, так в этом ничего плохого нет. Бизнес без прибыли - это не бизнес, нафига он тогда нужен. Но я с вами согласна, что втюхивать то, что мастеру не нужно, а он купит из неопытности и введенный ими в заблуждение - некрасиво.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, я приобретала гл марки эми 8 штук, два из них уже испробовала на клиентах, пастельные тона. Очень была разочарована в нанесении ужасные, не самовыравниваются плюс какие-то мелкие крупинки в самом гл, цвета очень красивые, но теперь и не знаю, как быть, у меня ускуси и харуяма в разы лучше ложаться даже пастельные тона, вообще претензий нет...
Вот только думаю купить у них черный тюльпан для фальги, или это уже прошлый век?)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Чита-грита, Лучше для литья возьмите гель "лава" от ника нагель. Правда он не чёрный, а полупрозрачно-чёрный. Но пожалуй, лучше чем на него, фольга ни на что не отпечатывается. А чёрный тюльпан ему проигрывает. Пользовалась, знаю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, тю блин, ремувер чисто для удаления птеригия? Не, ну бывало у меня, соберусь обрезать, а ремувер взял да и растворил кутикулу и там обрезать нечего почти, но это частные случаи и бывало не на всех пальцах, так сказать приятный сюрприз.. А вот если там просто повозюкать им и смыть, то нафига он нужен - я даже без аппарата могу пушером птеригий убрать достаточно хорошо - в том смысле что опять нафиг он нужен?? Ах, маркетинг и продажи...))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А мне тюльпан понравился рисовать френч, тонко в 2 слоя .и улыбка четкая.

Пасты у еми норм, но крышки жуть.
Паста неон отличная, без подложек действительно ярко. Сами знаете рисовать неонами надо бубны доставать тк неон в банке неон а на ногте недоразумение прозрачное.

У еми хорошая палитра серых оттенков , отлично ложится в 2 тона.
120 по 128 номера.
Пастел никакая,там даже на самих палитрах видно что овно полное .
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, посоветуйте пожалуйста, что купить лучше уз мойку или аэрограф? Очень нравится градиент, но кистями и губками что-то пока не очень хорошо выходит его рисовать да и долго. А вот аэрограф вроде как быстро, но надо ли сначала выучиться аэрографии? Это с учетом того, что клиентов у меня раз два и обчелся:mad:
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Чита-грита, ну это как выбор между платьишком и болоночкой) с учетом Клиентов "раз, два и обчелся", я бы купила бусики, а УЗ-мойка и аэрограф подождут)
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,в планах переехать из нашего маленького городка с населением в районе 6-10 тыс.человек в населенный пункт в 250 тыс.человек.Рядом находится ПГТ в 60 тыс.человек.Квартиру будем с мужем снимать.Я в раздумьях,либо в город побольше,либо поменьше который.Идти сразу в салон или постепенно набирать на дом клиентов?Мне скоро 42 года.Кто-нибудь принимал такое решение в зрелом возрасте?Буду благодарна вашим советам.Ссыкотно жутко,но находиться,где я сейчас проживаю не могу больше и не хочу.Здесь клиентская база наработана.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, посоветуйте пожалуйста, что купить лучше уз мойку или аэрограф? Очень нравится градиент, но кистями и губками что-то пока не очень хорошо выходит его рисовать да и долго. А вот аэрограф вроде как быстро, но надо ли сначала выучиться аэрографии? Это с учетом того, что клиентов у меня раз два и обчелся:mad:

Мойку. Это продлит срок службы инструмента и облегчит вам жизнь. Только берите сразу хорошую. Говорю это как человек, за 3 года поменявший 5-6 уз-моек.

Опять же, что подразумевать под покупкой аэрографа. Стандартный набор Jas и белую краску к нему? Или более дорогое оборудование и кучу трафаретов и красок. У меня сначала был первый вариант. Но поскольку я больной на голову перфекционист, то работать так не смогла и пришлось раскошелиться по полной. Теперь сижу довольная, вся в аэрографии по самые уши. И делаю одно омбре в 2-3 недели при полной записи. Ну и пару бабочек-кошечек. Сложные многоуровневые дизайны пока не рискую предлагать. Т.к., по старой доброй традиции: за копейки делать не станешь, а за приличные деньги клиент не захочет.
 
Сверху