Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Я чего-то недопонимаю. Я и раньше просто фото вставляла с ноутбука спокойно через скрепку. Никакой радикал для этого не требовался. Новое, конечно, не плохо. Просто мы привыкли к тому форуму. Не всегда хорошо настолько кардинально все менять. Привыкнем, куда мы денемся, но это как-то насильно получилось. Такое чувство, что форуму нужны новые пользователи, а на старых побоку. Просто выглядит так.
я несколько лет только с телефона сижу.проблема была в поиске тем.а так нормально.
а если я с телефона-это не мобильная версия?!!:))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
За 3 года все форумы, на которых я сидела перешли на такой движок. И каждый раз я читала - вы не думаете о пользователя, я ухожу. Никто не ушел, все привыкли, многие оценили удобство. Да, сначала непривычно и неудобно. Но! Динозаврики в профессии - вспомните, как вы переходили с обрезного на аппаратный, и как клиенты сначала с недоверием относились к "жужалке". А теперь много из них захочет вернуться к маникюру с замачиванием в ванночке?

А я вот такое несу из просторов инсты
жесть:eek::oops:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девы,скажите,есть тут те кто перешел с геля на полигель и почему?
если Виллкины принцы схожи с полигелем,то я себе и доче только им стала делать.
на клиентах почему то труднее.а на себе как по маслу.очень их полюбила..
я всегда хотела попробовать акрил,но от ликвида через пять минут голова раскалывается..
а ее ликвид не пахнет совсем..
я даже френчи полюбила.и белый тоже(за восемь лет у меня ни разу не было белого френча.скучный он мне и все...а тут разошлась.очень беленький полюбила)))
единственное что печалит,что не могу быстро с ним.пробовала на клиентах.долго сижу.по 3,5 часа.им это очень долго...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Я жутко расстроена... с 2009 года на форуме, он мое все. А сейчас надо уходить, просто траур у меня.
уходить нельзя.я чет подрасстроилась,когда форум подзатух.
мне интересно читать девочек..иногда такое ощущение что и в реале уже всех знаешь)))
а сейчас наоборот движнячок немного пошел.
нельзя уходить,никак нельзя)))
привыкнем..
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
единственное что печалит,что не могу быстро с ним.пробовала на клиентах.долго сижу.по 3,5 часа.им это очень долго...
аналогично,очень долго на клиентах получается, и не чувствую совсем его:crying: .а на себе обычно ремонт или донаращиваю и быстро ,и нравится как носится.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
аналогично,очень долго на клиентах получается, и не чувствую совсем его:crying: .а на себе обычно ремонт или донаращиваю и быстро ,и нравится как носится.
я полностью моделирую .очень нравится процесс))
и только время меня пока тормозит делать его на клиентах.
(да и клиентов у меня два с половиной)))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
девочки,помогите советом по витражу. у меня жидкий пигмент в шприце,брала так сказать на разлив.но пользоваться не пользовалась 3 года,.тут меня осенило,чего добру пропадать. в общем перекрыла омбре(разводила в базе г/лака),в лампе 72вт(новой) просушили две минуты и не просохло.заметила,что топ окрашивается.все спиртовой салфеткой снялось.при этом покрытие г/лаком просохло.лампа хорошая.пигмент красный.
с чем может быть связано?жалко выбрасывать.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
девочки,помогите советом по витражу. у меня жидкий пигмент в шприце,брала так сказать на разлив.но пользоваться не пользовалась 3 года,.тут меня осенило,чего добру пропадать. в общем перекрыла омбре(разводила в базе г/лака),в лампе 72вт(новой) просушили две минуты и не просохло.заметила,что топ окрашивается.все спиртовой салфеткой снялось.при этом покрытие г/лаком просохло.лампа хорошая.пигмент красный.
с чем может быть связано?жалко выбрасывать.
Может свойства изменились его за 3 года лежания. Или концентрация сильная, пигмента много.
Я на живопись маслом хожу, есть краска кобальт фиолетовый от сонаты, так вот все сохнет, а когда его хоть капельку куда-нибудь добавить, все, картина несколько месяцев уже сохнет. Фиг знает. Как вариант другой витраж попробовать
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
У меня другая песня. Купила белую гель-краску Артекс для рисованого френча. Топ сбегает с торцов, просто моментально проплешинами. Звоню в из представительство, говорят типа новые лампы пересушивают. Сушите по 10 секунд и спиртиком тихонечко протрите. Начались танцы с бубнами. По одному пальцу рисую, сушим 10 секунд, спирт, финиш, все равно сползает, приходится по торцу жирно финишем и со скоростью света в лампу, пока не начал сбегать с торца. Задолбалась уже
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
пока не начал сбегать с торца.
а если немного забафить френч?на покрытии это не скажется,проплешинами не пойдет,но матовость даст и топу будет на чем держаться.
и еще,если краска без липкого слоя,то она не предназначена для перекрытия топом. когда покрытие делали краской без липкого,то так и оставляли,топом не покрывали
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а если немного забафить френч?на покрытии это не скажется,проплешинами не пойдет,но матовость даст и топу будет на чем держаться.
и еще,если краска без липкого слоя,то она не предназначена для перекрытия топом. когда покрытие делали краской без липкого,то так и оставляли,топом не покрывали
опять же лишние телодвижения и время..
нафиг такой материал с которым муд..хаться еще надо:rolleyes:
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Так ,если краска без липкого,то она для прорисовки предназначена. Ею можно покрывать,но топом не перекрывать.
Краска с липким слоем идёт и прорисовки и для покрытия,с последующим перекрытием топом .перекрывается легко и носится идеально.
опять же лишние телодвижения и время..
нафиг такой материал с которым муд..хаться еще надо:rolleyes:

Так ,если краска без липкого,то она для прорисовки предназначена. Ею можно покрывать,но топом не перекрывать.
Краска с липким слоем идёт и прорисовки и для покрытия,с последующим перекрытием топом .перекрывается легко и носится идеально.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
елена***
ну, обычно все равно все перекрываются. А то пачкают сильно или влезут куда нибудь, топ какая никакая а по лучше защита будет.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Любой топ плешивит на именно этой гель-краске. С липким слоем или без липкого. Сегодня бафила немного торец, гораздо лучше стало. Перекрывать однозначно нужно топом, он сглаживает границу, да и вообще.
Артексовская краска мне нравится, плотная, френч на гель-лаке в один слой и не течет. Буду бафить. Спасибо, девочки, за дельные советы)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я уже года полтора/два для прорисовки френча использую белый гель-лак от Lovely, очень нравится - плотный, не течёт, сушится хорошо, не ползёт никуда. Финишем перекрыла супервайзер и супер 👍
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
@АннаК, я эту краску разбавила белой базой от наяды, плотность осталась, консистенция мягче и топ не убегает. Тоже нравиться плотность в один слой но пришлось вот потанцевать с ней.
 
Сверху