Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Нда, остается только сидеть и вздыхать, что в наше время так не было)) блин..
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Jellylorum, ........................................................................................................вот просто нет слов.

72148.jpg
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
Здравствуйте! Наткнулся недавно в сети на школу, преподающую инновационные технологии обработки кутикулы. Насколько я понял, они выпустили особые инструменты из титана для классического маника (один стоит ~3500р). Преподают такие техники, как "слайсинг", "глубокая нить", "педикюр перфекциониста". Еще у них есть "анатомическая фреза".
 

Вложения

  • Screenshot_20190521-225701.png
    Screenshot_20190521-225701.png
    242.8 KB · Просмотры: 84
  • Screenshot_20190521-225243.png
    Screenshot_20190521-225243.png
    317.8 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@Lexy Nystagmus, фото фрезы я так и не нашел у них. Интересно мнение профессионалов. Сейчас все стали продвинутые, новые техники изобретают... Но стоит ли идти к ним? Willa сделала репост их записи, это заинтересовало меня.
 

Вложения

  • Screenshot_20190521-231317.png
    Screenshot_20190521-231317.png
    268.3 KB · Просмотры: 89
  • Screenshot_20190521-231339.png
    Screenshot_20190521-231339.png
    349.7 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Lexy Nystagmus, чет мне ноготь стало жалко особенно на первой фоткк. Писец какой то. И на сколько я поняла про анатомическую фрезу аналог уже давно на алике есть , по отзывам так себе. Да в чудо инструменты я не верю, все в руках.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@nadin0081, обещают атравматичный и долговременный результат, который сохраняется до 2.5 месяцев. И взаимодействие у них только с кожей в технике "стоп пропил". Хотя фото тоже смутили...
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@HeBecTa, вы пробовали ее? Отзывы разнятся очень. Конечно, чудо-инструментов нет, но от их качества зависит результат. Здесь что-то совсем новое прям... Или я в танке)
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девы,вчера на ютубчике наткнулась на видос,как девушка делает замесы гелевые.меня сильно смутило то,что она мешала твердый гель с базой гель лаковой.не,я сама люблю химичить,но меня смутило то,что материалы то разные.гель лак мягкий,гель твердый.как они не конфликтуют?спросила,на что мне сказали что "вообщето гель лак тоже к гелям относится и вся эта конструкция стоит намертво без проблем".
девы,я не могу успокоится со вчерашенего дня!у меня лыжи не едут.как это возможно вообще?коллеги,может поделитесь своими мыслями по этому поводу?если админы разрешат ссылку на видос,я скину
 
Последнее редактирование:

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@Масюсина, мешать можно все))))
База гелевая от наращивания тоже большой жесткостью не обладает,но есть же однофазник, например,в котором свойства и базы и жесткого геля.
Билей мешает свои материалы в любых составляющих и пропорциях.
Вопрос только в том, что хочешь получить.
Я тоже химичу периодически. У меня старые гели CNI,которые только в УФ сохнут, я в них либо базу, либо финиш добавляю ,чтобы в LED застыли. Люблю эти гели, жалко выкинуть.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
@Lexy Nystagmus, нашла на страничке вконтакте Ирины Креминской (ведёт курс).
"Уникальность подхода в том, что Анатомическая Фреза заменяет привычные Фрезы «Пламя» и «Шарик». Она имеет форму конуса с круглым основанием. Юбка конуса спиливает птеригий, а абразивные стенки обрабатывают кутикулу под углом. При этом ногтевая пластина не травмируется как при работе с другими фрезами. "
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
@Масюсина, мешать можно все))))
База гелевая от наращивания тоже большой жесткостью не обладает,но есть же однофазник, например,в котором свойства и базы и жесткого геля.
Билей мешает свои материалы в любых составляющих и пропорциях.
Вопрос только в том, что хочешь получить.
Я тоже химичу периодически. У меня старые гели CNI,которые только в УФ сохнут, я в них либо базу, либо финиш добавляю ,чтобы в LED застыли. Люблю эти гели, жалко выкинуть.
пойду чтоль тоже ченить намешаю тогда)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
@Lexy Nystagmus, и вот ещё у неё нашла: "Перед обработкой кутикулы анатомической фрезой, используется крючок для птеригия(которому нет аналога в мире) именно в нём заключается изюминка маникюра, без опиливания он убирает птеригий и подготавливает кутикулу к дальнейшей обработке. "
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@Lexy Nystagmus, как по мне, эта школа отличается любовью к заимствованным технологиям и превращению их в нечто странное)))
Синие сплавы давно используются в маникюре. Зачем из них делать пушеры, мне непонятно. Сплав хорош для фрез, они дольше служат, но пушер-то зачем делать из титана? Они и так неубиваемые.
Ну а в погоне задрать карман побольше люди скоро не только крючками, но и скальпелями начнут лезть. По факту, карман можно поднять чем угодно. И можно придумать сто инструментов для того дела, но они все будут делать одно и то же.
Если анатомическая фреза - то конус с круглым основанием, то это вообще не новинка, он давно существует. И, по факту, не самый удобный инструмент, а пропил можно сделать чем угодно, тут дело не столько в форме фрезы, сколько в том, как правильно ее держит мастер.
В общем, каждый извращается, как может))))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
@nadin0081, обещают атравматичный и долговременный результат, который сохраняется до 2.5 месяцев. И взаимодействие у них только с кожей в технике "стоп пропил". Хотя фото тоже смутили...

Тут скорее цель продать, ссылаясь прям на чудо. Ведь в умелых руках с обычными и привычными мастеру фрезами можно сделать атравматичный и долговременный результат.

Мне тут недавно девушка в торговом центре пыталась впарить пилку для обработки кутикулы. Вступила со мной в дебаты даже. Утверждала, что ничего лучше ещё не придумали :096::096::096:
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@nadin0081, ага, эти "лазерные" пилки, убирающие все ороговелости одним движением) за 1500-2000 руб уже лет десять везде продают, никак продать не могут...
Что касаемо этих новых инструментов, все-таки заманчиво выглядит насухо отодвинутая тонкая прилипшая кутикула без травм для ногтя.
Спасибо большое всем ответившим) "Безопасную" фрезу с Али все-таки закажу для интереса, но не более.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я как-то заинтересовалась этой школой и их техникой. Но они отвечают очень обтекаемо. Фото работ - в выигрышных ракурсах. Нет видео, как они работают. Нет отзывов - ну кроме как у них самих. В общем слов много, но как-то эти слова ничем не подтверждены. Да и уходят вроде потихоньку мастера от такого глубокого маникюра.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@Лапуля, сохраняют интригу до победного, при этом страница их выглядит профессионально.
Я считаю, что мастер должен уметь делать глубокий чистый маник, потому что: 1) для некоторых типов кожи и ногтей неглубоко не сделать, и 2) некоторые клиенты приходят именно за "глубокой чисткой". Но чем глубже- тем выше риски, а главное правило работы все-таки "не навреди".
Мне интересны новые техники и развитие индустрии, но без советов профессионалов, боюсь, потрачу кучу денег и времени на ерунду. Сейчас даже курсы арочного моделирлвания нужно тщательно искать, а раньше всех преподавателей знали по именам...
 
Сверху