Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

sna

Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
Извините, что влезаю, так как сама я не мастер. Но чисто личный опыт. У меня от большинства лаков и гель-лаков ногти в арку сильнее сворачиваются, чем без покрытия. При этом степень варьируется в зависимости от цвета покрытия и наличия в нем шиммеров, перламутра. Так вот, матовый топ у меня сильнее ногти скручивает + печет его в лампе прилично, приходится ненадолго руку вытаскивать и возвращать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
@HeBecTa, я, честно, даже не знаю. Я им очень редко пользуюсь. Но жалоб не было.
@sna, не пекло в лампе ничего. Проблемы начались через сутки.
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
3
Адрес
Санкт-петербург
да,у моих особо чувствительных такое было.Говорили,что проходит через несколько дней.когла отрастать начинают.в основном такое было у кого пластина арочная и прамплины.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня сегодня на клиентке сдох фрезер(ручка).сначала заскрежетала.я ж решила посмотреть.высыпались оттуда шарики как с подшипника.копнула дальше,она вообще нафиг вся на детали развалилась.пока собирала назад-осталось много лишнего)))
в итоге доделывала маник "в ручную"..
хорошо хоть успела г.лак снять,хорошо ни гель-коррекция)))
а волнует меня вообще очень сильно одна деталь:этот блин фрезер никак в мои планы в ближайш.будущем не входил)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Laina, даааааа, неудачно. моя тоже похрустывает иногда, но я на днях отремонтировала старую ручку марафона,хоть и слабая, но будет заменой когда стронг помрет и в ремонте будет. всегда страшно остаться без инструмента -_-
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня так и лежит со времен мамонтов(незнаю даже работает ли он)китайский ,типа,фрезер..
и вчера даже промелькнула мысля его достать.
но потом вспомнила как он в руку бьет и передумала(нафига храню его-незнаю.как раритет наверно))
сгоняла до экс-колеги,она же моя подружень по совместительству) ,и одолжила у нее,пока новый не возьму.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
@Лапуля,
А топ какой, жёсткий? У неё ногти в трубочку скрутились при этом?
У пары из моих клиенток арочные ногти в трубочку скручиваются, когда отрастают, но чтоб болели, не было такого.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
что за х.рень на общем?
тема пол дня висит.а модераторы ни але..
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
@Лапуля,
А топ какой, жёсткий? У неё ногти в трубочку скрутились при этом?
У пары из моих клиенток арочные ногти в трубочку скручиваются, когда отрастают, но чтоб болели, не было такого.
Да, жесткий. У меня не было жалоб на него. Сегодня снимать будем ногти, т. к. улучшений никаких.
что за х.рень на общем?
тема пол дня висит.а модераторы ни але..

Модераторы работают и спят)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
просто обычно такие темы удалялись(тут я вообще такие не видела кстати)),что за маньяк обьявился)))в считанные минуты.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые мастера!
У меня позади три года декрета. До декрета начинала легко, хороших мастеров в городе было мало, а в моём районе вообще не было мне конкурентов.
И вот я стою на распутье....Возвращаться или ну его...
Мастеров сейчас, как говорят люди:"в каждом подъезде". Цены, конечно, разные, качество - тоже.
Подруги говорят "конечно возвращайся", а я боюсь, что в условиях такой дикой конкуренции, буду сидеть без клиентов.
Делаю хорошо, но портфолио нужно обновить,мои фотки тех годов сильно уступают по качеству тем, что вижу сейчас в соц. Сетях.
В общем, буду рада послушать ваше мнение.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Здравствуйте, уважаемые мастера!
У меня позади три года декрета. До декрета начинала легко, хороших мастеров в городе было мало, а в моём районе вообще не было мне конкурентов.
И вот я стою на распутье....Возвращаться или ну его...
Мастеров сейчас, как говорят люди:"в каждом подъезде". Цены, конечно, разные, качество - тоже.
Подруги говорят "конечно возвращайся", а я боюсь, что в условиях такой дикой конкуренции, буду сидеть без клиентов.
Делаю хорошо, но портфолио нужно обновить,мои фотки тех годов сильно уступают по качеству тем, что вижу сейчас в соц. Сетях.
В общем, буду рада послушать ваше мнение.
может попробовать сначала моделей набрать для пополнения портфолио?а там видно будет.посмотрите,обдумаете отталкиваясь от активности народа.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
@Масюсина, Думала об этом,начала мониторить группы своего города "Ищу моделей".И что вы думаете?Группы превратили в стену для бесплатных объявлений для мастеров.Там регулярно публикуются одни и те же люди,которые давно уже не моделей ищут,а просто себя пиарят.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
@Масюсина, Думала об этом,начала мониторить группы своего города "Ищу моделей".И что вы думаете?Группы превратили в стену для бесплатных объявлений для мастеров.Там регулярно публикуются одни и те же люди,которые давно уже не моделей ищут,а просто себя пиарят.
Как это связано с поиском моделей? Нет групп - есть родственницы, подруги, коллеги. На бесплатные процедуры желающих вагон, вот те подруги, которые "конечно, возвращайся" пусть и послужат холстом для творчества))
По итогам этого творчества и поймёте, будут к Вам ходить за деньги или нет. Попутно отработаете какие то обновлённые методики работы, дизайны и вольётесь снова в струю.
Конкуренция дикая среди рукожопов, хорошие мастера без клиентов не сидели и не сидят. Поэтому если их (клиентов) нет - то надо менять подход к работе, обучаться и т.д. В любом случае - путь нелёгкий и требует самокритичной и честной оценки своих умений.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
@Масюсина, Думала об этом,начала мониторить группы своего города "Ищу моделей".И что вы думаете?Группы превратили в стену для бесплатных объявлений для мастеров.Там регулярно публикуются одни и те же люди,которые давно уже не моделей ищут,а просто себя пиарят.
ну и вы себя пиарьте)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
[/QUOTE]@SkandilovaOlga,
Точно же, подруг и возьму)) Немного будет, правда.. Ну ничего, хоть что-то.
А про группы я решила посокрушаться, потому что изначально такая задумка хорошая была, согласитесь? Там можно было найти людей, которые реально знают на что идут. Вон, мама моя, обожает, когда у неё с волосами возятся,ЧАСАААМИ готова сидеть.Так она раньше за милую душу ходила моделью к начинающим парикмахерам. А сейчас там таких объявлений не найти, одни приглашения от действующих мастеров то на ботокс, то на кератин.
 
Сверху