Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Все проблемы во все времена - в рукожопстве и ни в чём более.
"Бомб" уже этих было... настолько дурь всё, что уже неинтересно ни НТВ, ни прочая хрень. Маникюр делаю глубокий, укрепление гелем, базой, да что угодно делаю))
Проблемы все от дурости, а не от подкутикулья.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Поделитесь пожалуйста, кто чем протирает ногти от пыли перед нанесением дегидратора и праймера перед гель-лаком. Я протираю спиртом, но он кожу сушит немного.
И каким способом убираете остатки пылинок перед фото. Просите помыть? Влажная салфетка? Или что-то еще. Меня это очень волнует. Не могу найти полностью устраивающий вариант подготовки кожи рук клиенток к фотографии. Что-то от меня ускользает )))) То кожа сухая на фото, то пылинки. Может чем-то увлажняют кожу кроме крема? У моих некоторых она даже после мытья на фотографии какая-то сухая что ли, не знаю как объяснить. А если крем, то как ни убирай потом, есть жирность на коже на фото. Хочу красивую кожу на фото без микро-пылинок и сухости, но и без жирности. Как добиться? Много хочу?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
просто можно сбрызнуть очень мелким спреем с водой и сфотографировать, как вариант
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
я салфетки даю чтобы руки от пыли протирали, но у некоторых хоть че делай кожа все-равно сухая будет. Просто не фоткать таких, если фотографии не подходят потом)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
@Lotty, каким спиртом? Я протираю изопропиловым, иногда смешанным (для запаха) с вкуснопахнущим специальным средством для удаления лс. Добавляю совсем чуть-чуть для запаха. Перед фото лс не вытираю, но иногда и забываю и фото делаю после вытирания лс. Вроде сухости не наблюдала.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Я снимаю липкость спиртом, щедро прохожусь маслом, чтобы оно попало во все пазухи, немного растираю, снова протираю спиртом убирая излишки масла и "полирую" сухим ватным диском. Многоэтапно, но по факту две минуты. Блестит любой топ. Любая кожа не выглядит сухой.
Совсем микропылинки - режим "Точечно" в Snapseed)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@SkandilovaOlga, попробую как вы! Но у меня, если полировать ватным диском потом на фото ворсинки ватные встречаются. Еще одна проблема ))))) Режим "точечно" нужно изучить. Не знала.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@HeBecTa, У меня все самые классные дизайны почему-то делают именно клиенты с сухой шелушащейся кожей и еще штучные любители покрытия без маникюра. Вот именно так мне повезло.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@Lotty, А Вы снимайте макро, только ногти с классным маникюром без пальцев ну... там, где есть маникюр, конечно же. А так, да - "точечно" удаляются пылинки, грубую, в морщинках кожу рук можно тоже подредактировать (в снапсиде 2 варианта есть "выборочно" там ползунок структуры убирается в минус и "резкость"- там тоже структура минусуется) - главное, не перестараться, а то руки выглядят пластмассовыми. Можно после масла-крема помыть руки, от воды морщинки немного разгладятся, сухость уйдет на короткое время, можно крем взять который впитыается моментом и не дает жирного блеска. Хотя, что я говорю.. - сама забываю все время и тороплюсь - кучу фоток в брак из-за масла-крема.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
@Lotty, дегидратирующий тоник Space Fingers покупала для фото. Расход: хватило на год. Уход: кожа ни сухая, ни жирная. Пшикаю и прошу клиентку саму руки растереть. Сама тем временем расстилаю фото-фон и камеру включаю. Тоником ещё можно липкий слой снимать, но я подумала, что слишком дорого выйдет. У него отдушка какая-то сильная, руки пахнут до вечера. Моим нравится. И он антибактериальный.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Всем привет! Я поныть(( пользуюсь не первый год программой Мой Профи - на первом месте из-за удобной рассылки смс клиентам за 24 часа, а также было очень удобно в приложении вести учёт доходов/расходов. А сегодня захожу в приложение и обнаруживаю, что почти все в приложении стало платным по подписке ((( И самая печаль, что и старые отчёты без подписки стали недоступны. А раньше так удобно было по приложению заполнять годовой отчёт в налоговую - все суммы перед глазами. Та и просто по месяцам можно было просматривать/сравнивать суммы, кол-во записей.
Вот теперь в поиске нового приложения. Поделитесь, кто чем пользуется?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
@Сероглазка, а ваши клиенты записываются через клиентское Приложение МойПрофи или вы их записываете самостоятельно? С 1 октября они отменили комиссию за первичного клиента. И если ваши клиенты (>30%) записываются сами, то у вас автоматически подключается тариф pro+. И вы продолжаете пользоваться всеми его функциями как и раньше совершенно бесплатно.
Для этого надо разместить себя в каталоге мастеров и перевести клиентов на online запись. Я отправляю им всем текст о том как это сделать и о всех преимуществах online записи. Только 3 динозавра (может чуть больше) из моих клиентов не пользуются online записью. Но более 70% пользуются. Для меня Приложение осталось прежним, без изменений.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
@nadin0081, нет, запись веду самостоятельно. Изучала онлайн запись, но для меня это не удобно. Я не могу в программе выставить окна на конкретное время. Например, на гель-лак я выделяю 2 часа времени, на коррекцию/наращивание гелем - 3 часа. Отсюда и "комплектую" запись по таким интервалам времени, т.е. продуктивно распрелеляю рабочее время. А в приложении у клиентов будет полная свобода. И если, например, на гель-лак я обычно пишу на 9:00, 11:00, обед, 13:45, 15:45. То с онлайн записью боюсь бардака, они начнут забивать время, как хотят и вместо 4 возможных записей одна за другой будет запись не с 9,например,а на 10, а потом например на 13:00. Зачем мне просиживать впустую время? Вот из-за этого такая услуга для меня не актуальна(((
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
@Сероглазка, можно заранее проставить "перерывы" в работе. Ведь на каждую процедуру мастер сам закладывает определённое время. Тогда программа сообщит о нехватке времени и предложит клиенту выбрать другое время. Другой вариант: можно редактировать клиентскую запись. Чаще заходить, отслеживать новые записи, после связываться с клиентом и самой передвигать на удобное время и проставлять перерывы. Попробуйте.
Хотя, для учётов доходов и расходов есть сторонние программы. Надо гуглить.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
@nadin0081, не думаю, что клиентам понравится, что после записи я буду перезванивать, чтобы подвинуть запись. Это лишний гемор и ненужная трата времени для обеих сторон. Мне бы, как клиенту, такое точно не понравилось бы - скачай приложение, регистрируйся, ищи сам время для записи, записывайся, а тебе потом позвонят, чтобы его подвинуть... Либо мне придётся работать по записям в разброс, а такой вариант мне никак не интересен. Бред какой-то.
Придётся искать отдельное приложение для ведения учёта, увы(((
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Всем привет! Я поныть(( пользуюсь не первый год программой Мой Профи - на первом месте из-за удобной рассылки смс клиентам за 24 часа, а также было очень удобно в приложении вести учёт доходов/расходов. А сегодня захожу в приложение и обнаруживаю, что почти все в приложении стало платным по подписке ((( И самая печаль, что и старые отчёты без подписки стали недоступны. А раньше так удобно было по приложению заполнять годовой отчёт в налоговую - все суммы перед глазами. Та и просто по месяцам можно было просматривать/сравнивать суммы, кол-во записей.
Вот теперь в поиске нового приложения. Поделитесь, кто чем пользуется?
Поныть это дело нужное)
Но в сухом остатке, давайте быть честными. Мы не делаем ремонты ногтей и дизайны и прочее бесплатно, лучшие умы индустрии постоянно повторяют - цените себя и свою работу, зарабатывайте.
Я пользуюсь AdminSalon. Платно. И понимаю, что люди работают над моим удобством, комфортом, ценят моё время и сокращают мои трудозатраты. Спасибо им на словах?))
Любой труд должен быть оплачен. И если мне подходит чей то труд и облегчает мой собственный - я без лишнего трындежУ заплачУ, прикрепив к этому сакральное "спасибо" :)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
...Любой труд должен быть оплачен. И если мне подходит чей то труд и облегчает мой собственный - я без лишнего трындежУ заплачУ, прикрепив к этому сакральное "спасибо" :)
@Сероглазка, Ну да, ещё один вариант! Заплатить))
Ведь пока вы будете переводить клиентов на online запись, приложение всё равно останется для вас платным. А пока, учитесь проставлять перерывы, оставляя то время, которое удобно именно вам.
 
Сверху