Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Придётся искать отдельное приложение для ведения учёта, увы(((
YCLIENTS. Платно, но оно того стОит. Там всё: расписание, возможность подтверждения/оформления визита клиента, стоимость всех процедур с учётом расходников, онлайн-запись, если надо; вся бухгалтерия, аналитика, расчёт з/п, история посещений всех клиентов с датами, суммами и т.д., р/с, наличная касса, статистика расходов и доходов и куча-куча всего. Пользуюсь уже 2 года и точно не слезу. Плачу где-то 3 тысячи в год, это не много.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Всем привет, сто лет тут не была, так сильно изменился интерфейс, плюс с трудом восстановила пароль, но очень рада что вернулась, а спросить хочу вот что, может это элементарщина, но озадачилась. Представьте комби маник, при котором по определенной причине пыли быть не должно от слова совсем, вопрос, можно ли фрезой работать по ремуверу?
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@Venice, по ремуверу шлифуют, знаю. Почему бы и не попробовать и счистку? Все новые техники вот так и возникают))) Единственное,меня сомнения берут, что не забьется ли фреза сразу?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки гель-лачницы. А сколько у вас баз в работе?
Я пользуюсь одной для всех. На нормальных ногтях средней длины - 1 слой. На слабых и длинных - в 2 слоя с подложкой. Очень редко использую акриловую пудру для укрепления. У всех все держится, за исключением редких случаев, когда вина явно со стороны клиентки. Бывает, что база портится, тогда ищу новую, и опять-таки, мажу всех из одной банки.
Просто меня удивляет засилие кучи баз для разных ногтей. Куча прямых эфиров, какими базами в каких случаях пользоваться, марафоны по этим базам. Для меня все это рекламный ход, или я не права?
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки гель-лачницы. А сколько у вас баз в работе?
Я пользуюсь одной для всех. На нормальных ногтях средней длины - 1 слой. На слабых и длинных - в 2 слоя с подложкой. Очень редко использую акриловую пудру для укрепления. У всех все держится, за исключением редких случаев, когда вина явно со стороны клиентки. Бывает, что база портится, тогда ищу новую, и опять-таки, мажу всех из одной банки.
Просто меня удивляет засилие кучи баз для разных ногтей. Куча прямых жиров, какими базами в каких случаях пользоваться, марафоны по этим базам. Для меня все это рекламный ход, или я не права?
как по мне,так рекламный ход.я когда глаки дела у меня были 2 базы-одна очень жидка,вторая очень густая,которая раббер.после подготовки и праймера сначала мазала жидкой,потом густой тоненько в 2 слоя.все отлично держалось.ни какой акриловой пудры я не использовала ни разу,не делала выравниваний.отлично все носилось.
производители материалов уже не знают как еще денег содрать с современных мастеров.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
как по мне,так рекламный ход.я когда глаки дела у меня были 2 базы-одна очень жидка,вторая очень густая,которая раббер.после подготовки и праймера сначала мазала жидкой,потом густой тоненько в 2 слоя.все отлично держалось.ни какой акриловой пудры я не использовала ни разу,не делала выравниваний.отлично все носилось.
производители материалов уже не знают как еще денег содрать с современных мастеров.
У меня аналогично, только база одна - густая, обычно хватает одного слоя с легким выравниванием, а для проблемных ногтей - гель однофазник, или укрепление, или наращивание. Хотя была одна дама, которая требовала пудрой посыпать, потому то так ее предыдущий мастер делала.. это были чудесные бочкоподобные ногти со сколами свободного края. Сделала по своему, укрепила однофазником, опил, получились красивые и ровные. На следующий раз она сказала, что конечно носится хорошо, не скалывается, но больше она ко мне не записывается и не понимает как можно делать ногти без пудры... да и мастер ее из отпуска вышла :D

А по поводу разных баз для разных ногтей - тоже думаю что это офигевший маркетинг и погоня за покупателями
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
На следующий раз она сказала, что конечно носится хорошо, не скалывается, но больше она ко мне не записывается и не понимает как можно делать ногти без пудры... да и мастер ее из отпуска вышла :D
таким бесполезно объяснять разницу.слава ктулху,я отказалась от классического покрытия гель лаком вида база-цвет-топ.только с гелевым укреплением и ни как иначе.у меня сплошная нарощка и лишь одна клиентка на укрепляшку с глаком)и я щаслив)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня несколько баз, но для разных целей. одну всем наношу как базу. вторую- раббер кото- для слайдеров и страз( она жидкая, не как коди, и не такая вонючая, но прекрасно все держит). а третью - ibd- покрываю сверу укрепление пудрой. но исключительно потому, что она мне не нравится, как база на нат.ногти- скалывается, поэтому доюзываю ее на укрепляху сверху.
укрепление пудрой я использую для тех клиенток, которые категорически против укрепления другими материалами, а свои ногти слишком тонкие и мягкие, и гель-лак на них не держится
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@Lotty, я перед фото брызгаю дегидрирующий тоник голден трейс,но сейчас он 2ку стоит меня жалеть давит.
Народ мицелярную воду советует, еще не пробовала.

Девочки пару вопросов.
Что то у меня глаза замылились решила пойти на повышалку на педик.
Куда сходить в мск?
Думаю про перис , всея Руси и Люся и касталия.
Что знаете?

Второе.
Мужской маник)) кто нить делает?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Лапуля, У меня около 10 баз. И это не рекламный ход ))) И даже не для десяти видов ногтей...Объясню почему.
Пара из десяти это камуфляжные базы - это понятно и объяснять не нужно.
А вот остальные образовались так.
Я, как и вы, пользовалась одним бутыльком для всех. У меня у клиентов индивидуальные пилки и в пакете с пилками вложена табличка, которую я каждое посещение заполняю. Дата визита, название базы, номер и бренд гель-лака, название топа.
И вот, например, я всем делаю Уно раббер. Он кончился, перешла на Диву и тут вижу по записям, что у Маши и Оли срок носки гель-лака на Диве увеличился по сравнению с Уно, а у Лены и Светы ногти на Диве стали носиться на 5 дней меньше, чем носились на Уно. Что я делаю? Бегу за Уно раббер и Лену и Свету возвращаю к Уно. А Маша и Оля продолжают носить Диву.
После Дивы покупаю Ловели и понимаю, что эта база не идет практически ни кому из моих клиентов, далее Уно люкс, Уно стронг, Клио и т.д.
И так я допробовалась баз уже до 8-10шт. У каждой постоянной клиентки все перепробованы и вычислены по записям самые ей идущие. Пришла Маша ко мне, я достаю ее пакет, читаю, что ей делала, если все в порядке, то и делаю дальше той же базой. Если что-то не так, достаю другую базу.
Мало того, у меня еще и топы так же тестируются.
Заморочно и затратно, но действенно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня для ГЛ одна база и один топ. Остальные базы для втирок, слайдеров, страз и прочей мишуры, зависит от дизайна. Для белого френча тоже отдельный топ. Но на простое покрытие, одна база и один топ для всех.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@Лапуля, у меня баз мало, но каждый раз новые) Ноэто скрей из-за желания найти ТУ САМУЮ носибельную, которая подойдет всем. Не покупаю новую, пока старая не закончится. Выравнивание делаю очень локально и то только при необходимости, поэтому наношу тонко. Раньше была Коди, потом Уно. Потом стало интересно попробовать на коротких проблемных ногтях пудрой укреплять. Сначала базу Уно тонко втереть и просушить, поом тогкий слой биогеля Ингарден как лак и сразу же на нижнюю половину ногтя биомикс (биогель+ прозрачная пудра 50/50), лампа, снять липкость, шлифануть неровности и можно наносить цвет.. Сейчас если норм ногти просто Ингарден как лак наношу, если нет- то также биомикс на нижнюю половину ногтя, но без подложки с Уно. Носибельность не поменялась, но есть мысли подожку из Уно добавить на всякий случай. На длинные ногти всегда делаю восстановление архитектуры гелем с выпиливанием изнутки, ессно за другую цену. Если клия не хочет так- делаю просто тонко биогель без гарантий. По носкости в итоге подготовка решает, конечно- на проблемные ногти кислотник+ бескислотник наношу, дегидратором всем дважды прохожусь и бескислотник трапецией. Когда так готовить ногти стал- носибельность действительно стала лучше. Топы использую только без липкости: один для френча, другой для всех. Есть и матовый топ, но он с покупки так и стоит не юзанный..
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Девочки гель-лачницы. А сколько у вас баз в работе?
@Лапуля, у меня одна база в работе и один топ, не считая камуфляжные базы и топ без липкого+ матовый 2 шт с лс и без... Тоже крайне редко делаю акриловую пудру ( только одной клиентке, но постоянно) .
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, уже много раз читала тут, что делают укрепление, присыпая базу акриловой пудрой. Но ведь ногти от этого не крепче. Наоборот разрушается построение малекулярных цепочек. Вот не поленитесь пожалуйста ради собственного интереса, проведите эксперимент. Намажьте базу на палитру, две равные полоски. Одну полоску просушите как обычно, а вторую такую же посыпьте акриловой пудрой и тоже просушите. А теперь тадааам, согните и ту, и другую полоску. Вы увидите, как та, которая была посыпана пудрой с лёгкостью хрустнет и сломается. А чистая база нет. Так вот объясните мне, в чём кроется такой секрет укрепления? Хочется понять. Я тестировала несколько баз таким способом. И даже самые эластичные при сгибании (с пудрой) сразу трескались. На клиенте даже рисковать не хотелось. Достаточно было проверенного теста. И я правда не могу понять, почему мастера используют этот способ "укрепления"? Что это всё-таки даёт, кроме лишней толщины?
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
@Марина радуга, а Вы помните прославившийся на весь форум Рыбкин биомикс? Вот тоже для меня ещё тогда это было загадкой, а все мастера нарадоваться не могли. Я, прочитав рецептик, да ещё и заручившись восторгами Флоры и Ольги Маркиной (OMark кажется) от этого замеса сделала и себе. Но меня постигло разочарование и недоумение. Как по моим ощущениям, после отверждения получалась рыхлая пористая масса, камуфлирующая пудра делала цвет неоднородным, как бы зернистость была у цвета. Сделала нескольким клиентам, тоже все отвратительно относили, сначала отслойки со свободного края и далее отваливались уголки. Но все мастера восторгались. Похоже, что как всегда, не существует универсальной таблетки.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
@Марина радуга, я не так делаю, как в этом эксперименте. Я делаю полноценное выравнивание базой с архитектурой, а потом для крепости, этой же базой слой минимальной толщины, затем пудру. Мы попробовали так, и стало понятно, что она носит лучше, чем без пудры, на 3 недели хватает. Это подружка, и она домохозяйка-чистюля, на ней держится без пудры 1,5-2 недели. Другим не предлагаю, те и так носят. А если с пудрой, то раз в два месяца будут приходить, а мне не выгодно))
 
Сверху