Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Марина радуга, рассказываю.
ногти крепче под пудрой, тк сверху еще идет слой базы. они получаются толще намного, чем без пудры. никакие молекулярные цепочки при этом не нарушаются. для кого это укрепление? для тех мадам, которые хотят исключительно гель-лак, и категорически против укрепления твердыми материалами. а свои ногти слишком мягкие и не позволяют отрастить длину. у меня есть женщина, у которой ногти под гель-лаком постоянно в уголках рвались. а под пудрой ходит по 3-4 недели. переубедить ее на нормальное укрепление даже мне с моими лекциями не удалось. за два укрепления там уже такая толщина, что ого-го! но ! "это мои натуральные!")))) недостатки- как у любого укрепления- сколы по уголках на квадратах, и могут быть внутренние отслойки, если где-то согнет ноготь( но это конкретно эта клиентка, у остальных нет).
собственно, для себя вывод сделала- подходит преимущественно тем, у кого ногти ломаются под гель-лаком. но, в принципе, укрепление твердыми материалами им не нужно. ну и большой плюс- опиливать не надо. форму чуть подправил. максимум- у кутикулы фрезой пройтись.

по рыбкиному биомиксу- делала девочкам. в общем,довольна. укрепление было более гибким, чем лбычный гель. очень понравилось у клиентки с трапециями, которые под биомиксом скрутились в трубочку, появилась арка, и она смогла отрастить длину. отказалась от этого способа из-за отсутствия нормального биогеля.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, хочу поделиться ситуацией. А так же попросить совета, как наказать человека. Чтоб награда нашла "героиню"
У нас есть нежилое помещение. Делала себе под учебную студию. Но обстоятельства пока не позволяют этим заняться. Мы решили сдать его в аренду. Сдали "приличной" девушке, мастеру ногтевого сервиса, которая занимается еще и обучением. Надо сказать, что занимается она этим в открытую и без ИП (оно у нее было, но с октября закрыто и при аренде она данные Ип от нас скрыла). Так вот в этом месяце она не заплатила вовремя аренду, то муж болеет в больнице, а у нее денег нет, то через два дня будут, вообщем начались сказочки. Муж вчера приехал туда со слесарем, а там вещички собирают. Хотела втихую съехать дама. Пообещала оставить в залог камеру. Ну и в итоге ночью вещи вывезла все, мы так и думали, просто была какая-то надежда на порядочность. Сегодня она уже работает в другом помещении. Найти-то не проблема, телефоны студии в открытом доступе, приехали туда с мужем и с боем забирали свои ключи! Представьте, не оплатили электричество, воду, аренду, другие платежи, так еще и ключи от нашей собственности с дракой пришлось забирать. Дева с хамлом-муженьком (который не был в больнице и выглядел вполне здоровым и угрожал физически моему мужу) так и не отдали нам деньги, швырнули тысячу на землю и ключи.
Эти люди должны ответить. Мы с мужем не обеднеем, дело не только в деньгах, дело принципа уже.
Уже от нескольких людей прямо лично слышала, что они у нее учились, платили по 10000 за пару дней и уходили без знаний.
Налоговая, роспотребнадзор, это понятно. Предупрежу владельца помещения, куда она переехала. Как наказать еще? Какие варианты?
Если кто ведет с ней дела в Копейске и Челябинске, будьте пожалуйста осторожны, кинет и не покраснеет. Если кто собирается у нее учиться - обходите стороной.
Данные героини: Алена Коваль, АК - студия в Копейске. В контакте - Алена Коваль, в инсте koval_studio
Коллеги, надеюсь на помощь советом.
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Lotty, Вы не обижайтесь, но тут советы вряд ли уместны. Вы сделали ряд ошибок, какой то человек этим воспользовался. Был ли у Вас договор с дамой? Официальный, с отчислениями в налоговую от сдачи в аренду? Если нет, то пытаясь наказать её жалобами в инстанции, - Вы и сами встрянете. Если был - то действуйте цивилизованно и через суд. Это отлично дисциплинирует ответчика, вынуждая решить дела в досудебном порядке.
Огласка по городу - это, конечно, хорошо, но дама выдвинет свою версию, возможно что то приврёт, и не факт что её версия не понравится людям больше)) В таких сплЕтенных делах харизма решает, а не правда. И может получИться яма самому себе. По мне - забейте да и живите дальше с мыслью "спасибо, что взял деньгами". Заодно чётко поймёте зачем при сдаче помещения берут первый и последний месяц с арендатора.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Договор есть. И я вполне могу оплатить налог. Но сейчас по последнему законодательству , сдавать нежилое можно только отбивая чек через онлайн-кассу или через расчетный счет. Вопрос, а много так делает в регионах? Нет!Кто будет покупать кассу, чтобы сдавать помещение, у нас не Москва, с аренды не разбогатеешь, хоть бы коммуналку отбить А значит так поступить могут с каждым практически.
Она сейчас в другом помещении, без ИП, без открытого вида деятельности на обучение, с кучей сотрудников. Жалобы меня уже ни как не коснутся, если подойти к вопросу с умом и немного попозже.
То, что я больше ни кого не пущу без оплаты +за месяц, а если после установленного числа нет оплаты - то на вылет, это однозначно. А скорее всего, не пущу вообще больше ни кого. Но я считаю, что обязана людей предупредить о мошеннице. И буду это делать всеми способами.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот девочки знаете, я всегда хорошо относилась к коллегам. Ни когда не думала ни о ком с завистью или конкурентной злобой. По возможности, приходила всегда на помощь с советом или даже защищала в соцсетях от неадекватов. Я вот даже свое помещение сдала мастеру ногтевику,. Если это мой конкурент, то зачем бы мне это делать? А вот теперь меня кинул именно мастер ногтевик и я попросила совета и помощи, а в ответ "скажи спасибо, что взял деньгами". Нет, это уместно когда тебя обокрали и ты ничего не можешь изменить и так просто легче принять ситуацию. А когда ты знаешь кто, знаешь в наглое лицо, знаешь где работает, знаешь телефон и адрес, все автомобили, и даже где бабушка живет и тети и братья-сестры, и даже их имена, реально просто "принять и забыть, а Бог накажет"??? А дальше пусть она других кидает? Таких же отзывчивых как мы с мужем.... А сейчас, когда я пытаюсь что-то сделать и как-то призвать человека к совести, мне люди в лицо говорят, "что, конкурента хочешь убрать?" Да реально???
Почему-то я надеялась на поддержку. Увы. Зато мое отношение к "коллегам" изменилось на 180 градусов. Тоже видимо урок на будущее.
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
@Lotty, если Вы немного остынете и выдохнете, то может быть увидите, что в своём посте я Вас исключительно попыталась предостеречь от действий на горячую голову, чтобы не ввязнуть в бОльшие проблемы. И не более того. И вполне внятно разложила Вашу ситуацию и возможные последствия. Какая ещё здесь может быть помощь? Если это не помощь, то я как бы не вижу другой. Я сочувствую, но не умею умасливать, поскольку практического толку от этого ноль. А от практических советов Вы почему то так расстроились, будто не их просили. "Уместно - когда обокрали" - Вас и обокрали.
И то, что Вам говорят про конкурента - об этом я Вам и написала выше, что так и будет и в таких делах правда решает редко, особенно для людей, которые понятия не имеют как развивалась ситуация. Как она развивалась - знаете Вы, Ваш муж и та дама. Для остальных коллег в Вашем городе - дама проявляет олимпийское спокойствие и что она сделала - никому не ведомо. Для людей и она мастер и Вы, никто заведомо не хороший и не плохой. Но суматоха исходит от Вас, поэтому людям эта ситуация видится совсем иначе. Если бы она отгавкивалась, как то шумела, потверждая что то - то может и как то посочувствовали Вам окружающие в городе, а так для всех выглядит иначе и привлекается внимание не к ситуёвине в целом, а именно к Вашим действиям, отсюда и неприятные выводы других людей.
Я не знаю чем Вам ещё помочь, кроме холодного объяснения в чём Вы ошиблись и почему вряд ли сможете повоевать, не нанеся себе ещё больший урон.
Если это обидно - сори, но я в Вашей ситуации уж точно не виновата, поэтому злиться на меня не надо и искать обидное в моих словах. Для меня это тоже урок в своём роде - больше я нос совать в чужие ситуации не стану, у остальных, видимо, такой опыт уже был и никто больше ничего писАть не захотел. А я вот решила предостеречь. И нафига?)) Шоп человек обиделся и рассердился.
Если Вы просто искали сочувствия - то я сочувствую от всей души. Но вряд ли это как то облегчит ситуацию.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@Lotty, вот все успешные бизнессмены всегда твердят всем: "Разделяйте дружбу, семью и работу!" и "Никому нельзя доверять!"... Мы киваем, записываем в блокнотик и ведемся до тех пор, пока "это же подружка" нас не разведет. Все случается, и это, как бы то ни было, идет нам на пользу. Опыт приходит с гАдами... А люди всегда будут говорить. Их хлебом не корми дай осудить кого-нибудь. Дело ваше, но сообщить окружающим о мошеннике будет честно. Те, кто понимает и ценит- тот услышит и поддержит. Удачи вам! И не падайте духом.
P.S. Вижу, что основные обсуждения удалили, и я не в теме. Но если о проблеме молчать, она станет еще хуже.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
...а в ответ "скажи спасибо, что взял деньгами".
Вы совершенно напрасно обиделись. это еврейская мудрость. цитирую " Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!»"
мы все Вас знаем, и сочувствуем Вам. я лично сейчас практически в такой же ситуации с квартирантами. буду выгонять их. черт с ними, с теми деньгами. хамство квартирантки меня вывело из себя. и, самое смешное, что , скорее всего, потеряю из-за нее хорошую клиентку-ее подругу.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Lotty, а что вы ей вообще сделать можете? Испортить репутацию - это очень сложно и трудозатратно будет. Накапать в налоговую и прочие органы? имеет смысл, если у вас был договор, а то она может сделать ровно тоже самое. Ситуация неприятная, но законными способами не решаемая. У моей мамы с квартирантами такая фигня получилась, попали на большую сумму, реально большую, а кроме как искать и выбивать вариантов нет. Ясен перец что этим заниматься не стали -_-
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@lutana, Меня вывело из себя тоже именно хамство и наглость. Не деньги.
Я предупредила риэлтора их нынешнего арендного помещения, чтоб передала хозяину. Передаст ли, фиг знает. А оставить где-то отзывы на городских сайтах не получается ибо они считают меня конкурентом. Думаю, а может наказать тем, чтобы и правда стать конкурентом и кусок от ее пирога откусить?
Если клиентка действительно хорошая, то поговорите с ней по душам, объясните ситуацию первой, что и почему вы делаете и никуда она от вас не уйдет.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@SkandilovaOlga, Я на вас не разозлилась. Мне не вы одна так сказали просто. В вашем посте вполне все разумно и как горькая, но полезная пилюля. Я злюсь на наше общество в целом, которое ни как не может противостоять наглым и бессовестным. Только молчаливое смирение и надежда на Бога. А эти твари идут дальше уму-разуму честных людей учить и здоровье их гробить. Проблема в том, что отсутствие наказания порождает еще большие преступления. Я не хочу чтобы кто-то из горожан от них еще пострадал, к примеру. А если просто молчать, то так ведь и будет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@HeBecTa, Вот и получается что таким все сходит с рук. Ненормально это. Если не секрет, что натворили квартиранты мамы?
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Lotty, Вот то-то и оно, но проще сдавать по договору с отчислениями, хотя бы есть шанс прижать потом по суду, Хотя это все долго, дорого и без гарантий в принципе))))) ну или пи...ить -_-
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Нам тут знакомый рассказал, что одна таксистка, которая семью свою одна обеспечивала, наняла отморозков-наркоманов, чтобы припугнули мужика, который ее оскорбил и не доплатил за поездку. Так вот его не припугнули, а избили до полусмерти. Теперь она этому мужику платит кучу денег за потерю здоровья и прошла через кучу судов. Семью кормить некому. Так что пи..ить тоже не выход. Хотя первое желание всегда именно это и сделать.
Договор должен быть составлен так, чтобы все нюансы были учтены, а не у всех юридическое образование. Да и не факт, что все равно взыщут. Еще ведь доказать нужно, что это они.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Lotty, разнесли квартиру так, что пришлось капиталить.
у меня предпоследними квартирантами были футболисты -молодежь. на диване,наверное, в футбол играли. мягкие стулья использовали, подозреваю, как столы. диван сломали, вместо ножки подставии подставку для ложек-вилок, а она с металлическими круглыми нжками- повдавливали эти ножки в паркет. в общем, диван ремонтировала, стулья ремонтировала-перетягивала, песка вымела из квартиры не знаю, сколько. до сих пор в недоумении- где они песок нашли? отмывала все месяц. это было жестко.
у нас учится в университетах много иностранцев. закомая риелтор говорит, что хуже индусов нет. квартиру так заванивают, что она потом еще долго запах держит.
 
Сверху