Ваши ноги в наши руки - флуд на тему педикюра)

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
А-а-а-а-а, вот вам)))))))))))))))))
 

Вложения

  • Грязные ногти.jpg
    Грязные ногти.jpg
    70 KB · Просмотры: 118

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
елена***, там 5ю минутами не отделаться... там ТАКОЕЕЕ!!! :eek: кипяток, сода, хоз.мылр и на час....
это когда педикюр 1 раз в год, а сама не поддерживает...
А у меня, к сожалению, 80 процентов педикюров такие...и, блин, еще щупают с умным видом, причмокивая, ах, мол, стали ножки как у младенца. Еще бы, блин...а с мастера семь потов сошло...

Добавлено через 2 минуты
А у меня был прикол, звонит мадам и спрашивает, зависит ли стоимость педикюра от размера стопы. Я говорю типа это как? 37 дешевле, 41 дороже? Она-да. Я:А у вас что, большие ноги? Она:Да, 41. Я говорю: Да, ладно уж, сделаем по цене 37-го (сама трясусь от смеха)))
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Вот что за люди... Приходят с утоптанными подошвами, пол года педикюра не видавшими... Сидишь и пилишь их полтора часа, свесив язык, приводишь в более менее приличную конфетку, опаздываешь на 20 мин к след.клиенту, т.к.помимо педика нужна еще и покраска ГЛ...
И никакой блин благодарности, что чудо сотворила... Вот хоть бы почмокали поулыбались результату... Та неееее, молча обуваются, спасибкают не глядя и уходят...
АбЫдна, пАнимаИшь? :(

Вот хоть не заморачиваться и делать все быстро и поверхностно... Но, блин, совесть не позволяет...
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Вот что за люди... Приходят с утоптанными подошвами, пол года педикюра не видавшими... Сидишь и пилишь их полтора часа, свесив язык, приводишь в более менее приличную конфетку, опаздываешь на 20 мин к след.клиенту, т.к.помимо педика нужна еще и покраска ГЛ...
И никакой блин благодарности, что чудо сотворила... Вот хоть бы почмокали поулыбались результату... Та неееее, молча обуваются, спасибкают не глядя и уходят...
АбЫдна, пАнимаИшь? :(

Вот хоть не заморачиваться и делать все быстро и поверхностно... Но, блин, совесть не позволяет...

Радуйтесь, что приходят с утоптанными, а не с зачищенными в ванной накануне, С такими работать препротивно. Состригут ногти под корень, соскребут пятки и идут на педикюр.
А за что они нас должны благодарить? Наша благодарность записана в прайсе. Это наша работа, которую мы для себя выбрали. Мы должны их благодарить, что они затоптали свои подошвы и им самим лень их скрести. Поэтому позволяют нам на этом заработать себе на хлебушек :)
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Телевизор

нас учили,что мастер обязан провести объяснительную лекцию
клиенту.я так и делаю.особенно в начале общения.
первые разы,как правило,все немного напряжены и ждут боли,
бедолаги.
потом расслабляются,периодически всхрапывают)))

все вопросы,ответы и консультации-во время процедуры,
чтоб потом встал и досвиданья,дорогой клиент )))

мужчины просят повесить телевизор.
женщины,как правило,говорят по телефону или дремают.
девочки,ваши клиенты просят телевизор?

У меня в кабинете за спиной моей висит. Очч рада , когда они им пользуются :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
BUTURI, ну это понятно, что никто нас целовать не обязан. Просто все равно, доброе слово и кошке приятно. Неужели люди не видят разницы, когда для них же стараешься, спиливаешь горы кожи, чтоб ногам было легче...

Добавлено через 2 минуты
Кстати, у таких затоптанных стоп очень часто срезанные под мясо ногти, ибо тот же ГЛ сами снять не могут, а длина ногтей месяца через 3 уже мешает. Вот они прямо по ГЛ и хреначат ногти под корень не глядя. А т.к.под ГЛ ногти еще толще, то часто заломы аж на мясо идут... :(
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Вот что за люди... Приходят с утоптанными подошвами, пол года педикюра не видавшими... Сидишь и пилишь их полтора часа, свесив язык, приводишь в более менее приличную конфетку, опаздываешь на 20 мин к след.клиенту, т.к.помимо педика нужна еще и покраска ГЛ...
И никакой блин благодарности, что чудо сотворила... Вот хоть бы почмокали поулыбались результату... Та неееее, молча обуваются, спасибкают не глядя и уходят...
АбЫдна, пАнимаИшь? :(

Вот хоть не заморачиваться и делать все быстро и поверхностно... Но, блин, совесть не позволяет...

Не пойму в чем клиенты то виноваты?? :nah: Это их ноги, хотят ухаживают, хотят - забивают на них. Для тех кто забивает нужна другая ценовая политика. А почему накануне мастеру нельзя выяснить все нюансы? как давно были, есть ли проблемы, нужно ли декоративное покрытие и чем. Ну и выделить соответствующее время.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
upsikk, потому что в данном контексте я говорю о работе в салоне.
Админ при записи ничего не выясняет, пишет только процедуру.
На педикюр без покрытия отводится 1 час, на педикюр с покрытием 1,5 часа. Цена на классику и аппарат фиксированная одинаковая, от сложности не меняется.
Если клиентка не моя, а залетная, я не могу предугадать кто и с какими ногами ко мне придет. И если я иду навстречу клиентке и вылизываю ей пятки 1,5 часа вместо часа, тем самым опаздывая на свою следующую запись, то это мои, как мастера, трудности и моя инициатива. Мне за это не доплачивают. Я могу за эти же деньги и время спокойно делать поверхностную обработку, укладываться в срок и идти к след.клиенту.
Я именно к этому вела в моих предыдущих сообщениях, что идешь им навстречу, а они не ценят.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Hecca, По поводу работы администрация, согласна полностью. Я бы выделила это в отдельную тему. Возможно, в салоне стоит пересмотреть прайс, не в смысле стоимости услуги, а сделать его более развернуты, разбить по сложности.
Если работаешь на себя, запись формирует сама, то это намного проще. На новых клиентов, я всегда оставляю больше времени, чем на постоянных. Именно из-за того, что не знаю что принесут. На вопрос потенциально го клиента "Сколько стоит"? Отвечаю "от" и "до", в зависимости от сложности работы.
Может быть кому то пригодиться мой опыт. Потенциальные клиентов с онихокриптозом, перед первым визитом, прошу свотографировать ногти и скинуть по электронке. В 99% случаях это помогает определить цену за работу (скоба, пластина и т.д. ), а так же время работы. Это удобно и мне и клиенту.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Marina Malishko, пересмотреть прайс не вариант. Уже не раз обсуждали это с хозяйкой. Салон не центральный, районный. Посетители тут переплачивать не будут, будут даже при записи говорить админу, что идеальные ножки. Так что приходится работать как есть.

Добавлено через 3 минуты
Мы уже проходили похожее с процедурой ваксинга бикини зоны. Тоже был ценник от и до. Брали в зависимости от объема и сложности. Клиенты не понимали плавающих цен и пришлось поставить опять же 2 фиксированные цены, классика и полное.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
если я иду навстречу клиентке и вылизываю ей пятки 1,5 часа вместо часа, тем самым опаздывая на свою следующую запись, то это мои, как мастера, трудности и моя инициатива
Действительно, такое есть. Сначала по неопытности стараешься обработать запущенные ступни-ногти за одно посещение, а потом делаешь то, что успеваешь за час.
Какой там вросший ноготь-при разговоре по телефону невозможно определить. При посещении-или обработка ступней или скоба.
Так даже лучше- тогда прайзы разделяются на 2 посещения, чисто психологически легче для клиента-это за обработку стопы, а это за скобу, а нам все равно-1 раз 2 часа или 2 раза по часу через несколько дней.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Hecca, ну тогда опять же, дело в не в состоянии ног клиентов, а в низком уровне работы администратора и самого салона. А при правильной организации работы мастера педикюра даже с очень сложными ногами можно уложиться в 1 ч и еще оставить 30 мин на покрытие. А уборка кабинета после? А обработка инструментов? Когда и кто этим занимается? На это ведь тоже нужно время дополнительное время, или ни мастер ни салон этим не заморачиваются?
Растите профессионально! Клиенты начнут ценить Вас и Вашу работу только когда Вы сами будете себя ценить как мастера!


Вас клиенты начнут ценить только тогда, когда Вы сами себя будете ценить как мастера! Растите профессионально!
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
классная картинка, и может видели
 

Вложения

  • 7LyEW2iTK70.jpg
    7LyEW2iTK70.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 141

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Врач-подолог мо гбы работать в перчатках на профессиональном аппарате, а не про подологию распрягаться
 
Сверху