Вернуться в профессию после декрета или "поломанные" руки мастера

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
Доброго вечера всем мастерам этого форума! Краткость - не мое все, но старательно буду пытаться уместить свою "боль" в тексте не длиннее Война и мир.
Итак, до декрета работала аппаратом, комби маникюр. Проходила обучение по двум техникам: пламя+ножницы и цилиндр+ножницы. Маникюр оценивала на 4, было куда расти.
На данный момент в декрете 2 года, пол года назад уже хотела вернуться к клиентам, делала пробный маник на маме.
Небольшой отступ. Дочка ручная, нагрузка сказалась на спине и главном инструменте, на моих руках. Позвоночник "трещит", руки стали болеть в области кистей, большой и указательный палец деревянные, нет плавности и гибкости в движениях. Оказалось, это реальная проблема для выполнения маникюра.
За эти пол года было где-то 5 маников на маме-моделе. Стойкая женщина, которая переносила эти муки. Каждый маник - пропилы, порезы, кутикула "в мясо".
Нет, это не потеря навыка, это словно чужие руки. Я была готова к далеко не чистому маникюру, или что буду делать очень долго, но не это.
После первого обучения и то не было таких проблем, на первых клиентах специально снимала покрытие полностью, чтобы увидеть, делаю ли пропилы. Их не было, т.е. с техникой подружилась изначально.
Сейчас страх делать снова даже на своем человеке, не говоря уже о моделях или клиентах.
Вопрос. Были у кого то подобные случаи, как справлялись, как начать снова?
Добавлю. Делаю комплекс упражнений для спины, но руки по-прежнему деревянные, пальцы и запястья болят, даже когда держу фен в руках, не говоря уже о ручке аппарата.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ух. я как раз сейчас тренируюсь он-лайн у тренера, который реабилитацией спины занимается. может, поищите у Вас в городе такого специалиста? я своим очень довольна
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
@Manuelle, Прежде всего обратитесь к терапевту ,возьмите направление на рентген ладоней,чтобы исключить артрит/артроз,и кровь на кальций.
возраст значения не имеет. знаю женщину у которой в 26 был уже артроз .
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
@елена***, анализы сдавала на кальций еще до обращения к терапевту, в норме. Т.к. дочка еще на гв, терапевт говорит, рентген пока противопоказан.
Думаю купить экспандер. Посмотрела цены у Бубновского, пока не потянем.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
@lutana, благодарю! Со спиной мне легче после домашних упражнений, самых простых, наклоны, растяжка. А вот руки... Какая то безнадежность, ну ведь не травма, не страшная болезнь, обычная боль в руках, а работать не могу. Все 2 года слежу за мастерами, самой давно хочется вернуться да и пора зарабатывать деньги.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
@Manuelle, никакого экспандера до полного обследования!это не игрушка, можете угробить суставы в прах.
закругляйте гв, и подумайте о себе.
 
Сверху