Вернуть деньги за некачественное обучение. Реально?

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
tafa, вы для начала просто сходите к директору, и с ним поговорите, может вам по-хорошему вернут деньги, если нет, то вы пишите претензионную жалобу и отправляете ее либо заказным письмом с уведомлением, либо вручаете директору в присутствии 2 свидетелей.


Selene, тут конечно вы виноваты... нельзя подписывать подобные договоры! плюс еще не известно как сам договор вообще составлен.

Что за мода такая нападать на людей, если ребенок пойдет в зоопарк, и его какой-то зверь укусит за палец, вы ему тоже скажете-сам виноват? Вы не задумаетесь, что не он виноват, а администрация зоопарка, или еще кто ? Что касаемо договора, то действительно не известно как он составлен, но согласно Закону о защите прав потребителей, потребитель вправе отказатся от товара/услуги, если она не устраивает его по каким-либо параметрам, и ему должны либо деньги вернуть, либо часть денег.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Rakywka_86, спасибо большое! По хорошему вряд ли вернут, судя по разговору с преподшей. А у свидетелей, если что, нужно какую то писульку брать что типа да, вручили, мы свидетели??

Добавлено через 2 минуты
Что за мода такая нападать на людей, если ребенок пойдет в зоопарк, и его какой-то зверь укусит за палец, вы ему тоже скажете-сам виноват?
Ой, ну что Вы! Конечно, это только моя вина!

согласно Закону о защите прав потребителей, потребитель вправе отказатся от товара/услуги, если она не устраивает его по каким-либо параметрам, и ему должны либо деньги вернуть, либо часть денег.
Самое важное - требовать часть денег или все? Я думаю что часть...
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Что за мода такая нападать на людей, если ребенок пойдет в зоопарк, и его какой-то зверь укусит за палец, вы ему тоже скажете-сам виноват? Вы не задумаетесь, что не он виноват, а администрация зоопарка, или еще кто ?
ну тут автор сам виноват, и никто не нападал:) регистрация была на форуме в апреле, курсы в сентябре:) если уж была регистрация то можно было про школы тут почитать вы не согласны?:)

tafa, вам сочувствую, но вы сами... сами знаете что:) деньги конечно можно попробовать вернуть, но не все, я бы все деньги тоже не вернула, почти половину курса вы туда отходили=) хотя... если честно будь на месте директора то ничего бы не вернула если хорошо подумать, когда обучение не устраивает то это можно понять в первый же день, тем более что вы были подкованы форумом=) мне кажется не стоят эти деньги нервов, вот и все=) была бы сумма побольше, тогда да=) а из-за 4 тыс. не стоит=) больше на суды потратите=) сходите просто в СЭС и накатайте на них донос о антисанитарии, я лично вообще сомневаюсь что им СЭС разрешение на работу давал=)
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
желаю вам вернуть деньги... но честно я как то в ступоре... я перед тем как оплатить обучение в школе перелопатила интернет, поговорила с девочками которые там учились, посмотрела обучающий класс, познакомилась с преподавателями и пришла в качестве модельки к ним) удачи вам!!!!!!!!!
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
регистрация была на форуме в апреле, курсы в сентябре если уж была регистрация то можно было про школы тут почитать вы не согласны?
Ой, я в апреле ниче не читала, только фотки смотрела:), шоб мастерице своей дизайны показать, а то все однообразно так у нее было.

когда обучение не устраивает то это можно понять в первый же день
Ну да, блин...

желаю вам вернуть деньги... но честно я как то в ступоре... я перед тем как оплатить обучение в школе перелопатила интернет, поговорила с девочками которые там учились, посмотрела обучающий класс, познакомилась с преподавателями и пришла в качестве модельки к ним) удачи вам!!!!!!!!!
А я лох! :)Не, я просто думала - ну что там, пришел, обучился и фсе, совсем не ждала каких то косяков.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
tafa, добрый вечер!мы с Вами уже немножко знакомы.а я вот только увидела эту тему:)
Слушайте,а что за школа-то?? и где находится.я сама из Зелика,но я попала на курсы маникюра,педикюра и наращивания от мастера из Оле-Хаус - она набирала небольшую группу.и там вот все было очень хорошо по части практики и теории.а потом попала работать в салон и мне прислали сменщицу как раз и того места,что Вы описываете.это был реально трындец - она в сумочке носила кусачки и "дезинфецировала" их опуская в бутылек с перекисью водорода!!давайте прикроем конторку,я помогу :)
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
да уж,у меня одинаковая ситуация,разница в том ,что всё происходит в Испании,курсы 2 годовые на косметолога,пробыла два месяца бросила т.к. это пипец,стерилизация отсутствует,нижаровочный шкафов,ни чего для металлических инструментов,используют одно и тоже полотенце для нескольких клиентов и для педика и для маника,сера одна и та же постоянно протекает через сито и обратно в "дело") ,через три года пришло извещание в суд ,требуют заплатить за всё время обучения 1800 евро,на основании контракта (который мне подсунули ,как "подпишите,чтобы мы могли каждый месяц снимать деньги с вашего счета".и теперь не могу никуда жалобу подать на качество обучения т.к. на меня подали они в суд:eek:,будем судиться вот такая она жизнь в Европе..
 

IRISK UNIVERSITY

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
irina78, спустя три года? а вы когда бросили, просто ушли и ничего не сказали? а может вы за два месяца обучения у них, фотографировали безобразие, что там творилось, или может с кем познакомились, кого сейчас найти можно?
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
да,спустя три года...конечно прошло много времени,знакомых не завела,там контракт в одностороннем порядке составлен,его нельзя разорвать-нет такого пункта,у меня даже копии его не было никогда,они мне прислали ксерокопию,причем в разделе ,где стоят цифры мою подпись подделали,еще там ихней рукой написано " июль 2008 уезжает в свою страну"-это как раз и прошло три месяца,как я обучалась..вообщем сначала не хотела скандалов,жалоб на них писать,думала уйду просто,да не тут-то было..
Все кто там учатся,просто дотягивают время ,хотя бы ради диплома,ведь деньги всё равно платить придётся.

Добавлено через 50 секунд
на счет фото и видео,по законам нельзя нарушение частных прав..
 
Последнее редактирование:

IRISK UNIVERSITY

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
"...где стоят цифры мою подпись подделали,еще там ихней рукой написано " июль 2008 уезжает в свою страну"..."
я что то не понимаю, в договоре написано изначально что вы будете учится 3 месяца? или это приписка какая то? а там четко видно что подпись подделана?
и да, на счет фото вы правы.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
8 тыщщ это дешево.
никого не удивило?
меня другое удивило: готовность судиться за такие деньги. я не знаю с какой суммы согласилась бы судиться но не с этой точно. может за виллу на берегу моря да и то ггг ходить-скандалить-судиться. у меня отвращение к такому. Елена Евгеньевна, мудрая женщина и опытная права: вернуть, если что, и отпустить с Богом! Не убудет! Вспоминается библейское: "пришедшему взять у тебя рубашку отдай и верхнюю одежду"... Почему? Потому что потом этот пришедший по судам затаскает, себе дороже будет! И ничего хорошего нет в этих требованиях: никто под гипнозом платить не заставлял! Заплатил - сам виноват, смотреть надо было до или по факту, а потом ходить и требовать обратно - это переваливать свою ошибку на других! Так же и с ногтями: принял работу - заплатил. Чего потом требовать идешь? Надо было сразу не рассчитаться! Можно просить переделать, можно не заплатить, в случае учебного центра - прийти осмотреться - потом заплатить. Заплатил - сам виноват. Я лично если где-то лоханусь заплачу все равно, просто потом уже не иду. Или надо на месте решать. Но я менее ценю деньги, чем свое спокойствие. И не потому что у меня есть много денег, как раз нет, просто скандалы не люблю.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aleksandr,ну, множество людей полагает - что деньги дороже всего и за копейку много чего интересного могут сделать ггг причем так искренне потом кричат что их обманули ггг бачылы очи що купувалы - тэпэр йиштэ, хоч повылазьтэ ггггг так в Украине говорят, пословица)
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
А вот Я забрала бы свои деньги! Даже 8 тыщ. это не 100 рублей. Получается,им можно эти 8 тыщ загрести себе, и я их так просто должна отдать? Да я лучше не пойду не на какие курсы после этого , а куплю на эти 8 тыщ новый удобный стол или ещё что-то из вещей для себя.

Чужое не возьму, но и своё не отдам, тем более вот таким грязнулям , которые абы как ещё и не стесняются бабки брать. по 8 тыщ с 10рых - уже 80 !

tafa ,как закончилось дело то?
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
"...где стоят цифры мою подпись подделали,еще там ихней рукой написано " июль 2008 уезжает в свою страну"..."
я что то не понимаю, в договоре написано изначально что вы будете учится 3 месяца? или это приписка какая то? а там четко видно что подпись подделана?
и да, на счет фото вы правы.

приписка,что я уезжаю,сделана ими позже,подпись подделана в разделе где указаны суммы и сроки,по испанским законам я должна нанять эксперта,чтобы он сделал экспертизу(это около 2000евро) а потом подать в суд,на что они наймут другого,который скажет ,что моя и так это может длиться бесконечно...
как мне объяснили в отделе по защите прав потребителей" эти люди так зарабатывают деньги,зачем нормально обучать?когда людей правдами-неправдами дают подписать этот контракт,а потом просто требуют деньги,там есть пунктик мелкими буквами,что ты не имеешь права разорвать контракт и обязуешься заплатить полную стоимость в любом случае(если ты бросила учебу,если тебя выгнали за десциплину ,хоть померла)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
tafa ,как закончилось дело то?
За всеми своими проблемами, я это дело откладывала и откладывала. Смотрю - уже полгода прошло:eek:
Я им тогда позвонила - попросила вернуть деньги. Мне отказали. На следующий день они позвонили и сказали что могу забрать диплом:) Нормально, да? Недоучке диплом давать. Он мне на фиг не нужен.
Ща накатала жалобу в Роспотребнадзор. Посмотрим...
А у них ща еще появился экспресс курс акрил-гель - 5!!!!!!!!!! дней!!!!!!!!!!:swoon::swoon::swoon: Ваще берегов не видят!
Кому интересно - http: //ucpiiv.ru/index.html. там много чему обучают:) волосы, ресницы, макияж, массаж...

valu - valu, кину в личку адрес Роспотребнадзора, будет желание, можете тоже описать ситуацию со сменщицей.
 
Сверху