Вирус, кризис, два ствола)

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девчонки, давайте поделимся у кого как дела с записью, закупками и какие антикризисные планы?
У нас в студии очень сильный спад записи, парикмахер вовсе почти не работает. На ногти только постояшки и то не все. Пока не знаю что дальше делать. Карантин официально не вводят, но люди боятся.
Настроение довольно упадническое)
Кто то планирует беседовать с арендодателем о размере аренды на период карантинных мер? И вообще пока всё в такой ж..пе.
Поставщик наш объявил о подорожании всего - от перчаток до аппаратов. В общем, рассказывайте как у вас и как настроение?
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Пока не заметила, все как всегда. Закупила все с избытком раньше. Но людей на улицах стало в разы меньше, что настораживает.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я в Турции. вчера закрыли на карантин. людей практически не было на этой неделе.не записывались,не приходили на укладку. отказывались от записи ссылаясь на болезнь.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
У нас карантина пока нет (Ростов), но всё так же(
Держимся на постоянных, кто записывался заранее, годами ходит - те и ходят. А вот более спонтанные - педикюры и стрижки исчезли совсем.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня кабинет в фитнес-клубе. Клуб закрыли вчера, меня, соответственно тоже. Сегодня будут решать, давать ли доступ мне и массажисту. Если не разрешат работать, то и плату арендную брать не будут.

И я не знаю, искать что-то еще или нет. Клиентки - никто не отменяются. Но я точно знаю, что 2 из них должны прилететь из Тайланда и на карантине сидеть не собираются. Я их не приму, но про остальных-то не знаю ничего. Сейчас хочется реально запереться дома и не выходить.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
А мне совсем не хочется запираться дома))
Вируса я не боюсь нисколько, а вот провала в работе - максимально. Сфера услуг сейчас - огромный спад, не все переживут финансово. С одной стороны - падение конкуренции может и хорошо, с другой - самим бы не стать этим падением.
Постоянные люди - да идут, отмен немного.
Новых - вообще нет, а всё таки студия рассчитана на проходимость, на одних постояшках далеко не уеду.
Те, кто в маленьких кабинетах и на дому - очевидно сейчас будут проще переживать происходящее, а общественных мест народ побаивается. Сидим)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
@SkandilovaOlga, сегодня шеф позвонил,говорит ездит контроль и проверяет....да и страшно сейчас,в Турции 1236 человек заражены.это только официально.........я до работы 1.5 часа добираюсь.

А мне совсем не хочется запираться дома))
Вируса я не боюсь нисколько, а вот провала в работе - максимально.

так и итальянцы рассуждали. у меня подруга в Италии.в начале- все хорошо и не слушай телевизор.сейчас у нее реально истерика.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Я к истерикам не склонна, иммунизируется планета. Процесс естественный, понятно, что пожилые и имеющие хронические болезни - в группе риска, но они всегда в группе риска по тем или иным причинам. Поэтому паника мне неведома, цифры итальянские, где пожилых людей много и плотность населения довольно высокая - не кажутся мне страшными. Это, конечно, не делает ситуацию менее болезненной, я очень сочувствую всем, кто потерял родственников.
Но в целом тема уже показательная, если люди, имеющие профессию, смежную с медициной - тоже боятся наравне со всеми, то что уж взять с обывателя. Значит таки спад.
Я просто хотела узнать не касается ли он только моей студии) а то мало ли, может это не общая тенденция, а проблемы лично мои.
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
У меня тоже небольшая часть клиентов сняла покрытие. У каждого свои отговорки. Но естественно никто не признаётся в панике. Пока на апрель уже небольшая запись есть, но если честно я на неё не особо рассчитываю, в любую минуту все могут слететь. Девочки вы лучше скажите что с ценами будете делать? Я до мая решила оставить старые. А там даже не знаю на сколько поднимать. У людей денег и так нет. А поднимать по-любому придётся, цены на материалы уже растут.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ну и мы пока оставляем старые , куда их с такими делами поднимать. Но я на это клиентам указала в инсте студии, что пока не поднимаем, но материалы поднялись в цене. Итак событий много, пусть немного всё уляжется. А так поднимать придётся, естественно. Просто пока неясно когда.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я клиентов не беру. у меня в городе одна женщина умерла от коронавируса, анализы второй умершей отправили в Киев. учебные заведения на карантине. я сижу дома, никуда не хожу. если в магазин-то в маске. хорошо, что всякого добра типа спирта и дезинфекторов у меня завались, сейчас цены на них поднялись, еще и не купить. масок тоже нет. маме строго запретила выходить на улицу, и никого не пускать. не хочу рисковать ее здоровьем. лучше перебдеть
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я параноик , но я пилю.
Тоже запасы сделала всего.
Обрабатываю все что можно. Пилю с лампой обеззараживающей.
Хорошо маски многоразовые , так то особо ничего не поменялось
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
я в Турции. вчера закрыли на карантин. людей практически не было на этой неделе.не записывались,не приходили на укладку. отказывались от записи ссылаясь на болезнь.
К сожалению :( такая ситуация по всему миру.
Будем верить, что пройдет карантин и вернемся к прежнему режиму работы.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
я правда, не девочка..:019:
у нас в городе пока тихо.
немного меньше у нас конкретно живых посетителей, сильно подскочили заказы с доставкой. в городе стало свободнее проехать. в магазинах паники нет, туалетная бумага и гречка есть. в масках или перчатках хорошо если одного в день увидишь.
жалко театры закрыли- у меня на 18е марта билеты в кировский были, на "жизель"
в лично бытовом плане проверил свои запасы и восполнил только то и в тех объемах, что есть постоянно- но иногда пустеет.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Одесса.Спад конкретный.Люди боятся.Никто не работает.то есть проедают запасы.В итоге после карантина денег не прибавится.Ногти .волосы.ресницы не главное.можно и обойтись.Поэтому думаю.что будет еще хуже.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
на самом деле все достаточно печально. и нельзя легкомысленно к этому относиться. сейчас для нас будет проверка- а достаточно ли высокая цена на наши услуги, смогли мы отложить на "черный день" или нет. если нет- то стоит ди заниматься этим дальше.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Доброе утро! Я из Израиля - положение ниже плинтуса. 15 марта минздрав и наше доблестное временное правительство закрыло всю Бьюти сферу. Аргументируя это тем, что мы не можем сохранить 2 метра дистанцию до клиента. Все наши возражения, по поводу того, что мы работаем в масках и перчатках, у нас высокий уровень дезинфекции всех поверхностей, были отметены. 8 апреля самый главный иудейский праздник - Песах. За 2 нед до него запись во все салоны и ко всем мастерам закрыта с февраля как минимум, все забито. Карантин в стране очень странный: магазины работают, не только суперы, но и одежда и ювелирка, например; фаст фуд во всю работает, правда, на вынос или на доставку; общественный транспорт ходит, при том, что ограничения: из дома по 1му, за продуктами или лекарствами, или гулять с собакой, в магазине не больше 10ти человек, расстояние между людьми 2 метра. Объясните мне, какой карантин в автобусе (сидят люди друг за другом, голова к голове) или в маршрутке (10 чел + водитель в маленькой машине)? При том , что в частном автомобиле можно только водитель и 1 пассажир. Сегодня в 7 утра вышла с собакой: на светофоре машин 10-12, 3 чела кучкой ждут подвозку на работу (какую работу?), 2 автобуса на Тель-Авив прошли и 2 городских, штук 5 маршруток. Это в пределах 30 минут в центре небольшого города в 20ти км от ТА. Я в шоке. Что будет с моим бизнесом я не знаю. Аааа... ещё: за открытие салона - штраф 5000 шекелей. И уже штрафуют, писали девочки в группах... в ФБ есть группа Мастера ногтевого сервиса, на русском, можете прочитать про положение в Израиле. На сегодня: 1930 инфицированы, 45 тяжелых, 37 средних, 5 умерло.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
@lutana, Сейчас в каждом доме куча маникюрниц.цены конечно можно поднять.Только кому.??А сейчас так ваобще работы нет.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@лорик\, сейчас коню понятно, что не поднять цены. я в общем про тенденцию. у меня этот месяц вообще в глубоком минусе- докупила ходовые гель-лаки, инструмент. хорошо, что это мой дополнительный заработок, а не основная работа. а вот подруга-мастер будет искать другую работу на время карантина.как сказал начальник учебной части в моем вузе,это может продлиться и до сентября
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Здесь палка о двух концах. Если бы власти оставили на самотек и мед.учреждения просто рухнули бы, то все в один голос бы возмущались, где была власть и запреты. Почему не уберегли.

Теперь же может получиться, что некоторые страны, которые перебдят, отделаются мелким испугом в отношении смертей из-за короны. И, что скажут благодарные граждане? "Ах вы с*ки такие, раздули с мухи слона" и тд и тп.

Так что, я за дисциплину. Быстрее отсидим - быстрее заработаем. Ну и вынесем для себя выводы для следующего раза.
 
Сверху