Вирус, кризис, два ствола)

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Тысячи человек болеют. Но не одного отзыва и рассказа о протекании болезни. Нашла пару и то под сомнением.
Как то это всё странно. Откуда берут цифры, если никаких анализов не проводят.
Сижу на самоизоляции и пока не отключили интернет изучаю как развести костёр и что можно есть в лесу )
Вот же.
Не верю, что в век инсты никто бы не рассказал как он болеет и не вёл репортажи) Подписка была бы стопроцентной.
Пока читала только Набутова к Коммунарке. И тот журнализд.
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
3
Адрес
Санкт-петербург
Главное пережить это все.Никто не был готов к такому повороту.И не для кого не секрет,что вирус специально сделали.многие не осознают насколько все серьезно.Гуляют....шашлыки болтаются по улицам.Абсолютная безответственность.Клиенты так же...взрослые люди за 40 ....и туда же.А на дому? Мне срочно надо!Ей Богу....
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
3
Адрес
Санкт-петербург
вот такая на сайте статистика
 

Вложения

  • S00331-114156.jpg
    S00331-114156.jpg
    307.1 KB · Просмотры: 13
  • S00331-114208.jpg
    S00331-114208.jpg
    293.9 KB · Просмотры: 14
  • S00331-114215.jpg
    S00331-114215.jpg
    270.6 KB · Просмотры: 13
  • S00331-114240.jpg
    S00331-114240.jpg
    272.8 KB · Просмотры: 23

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
@SkandilovaOlga, посмотрите в Живом журнале или инстаграмме сообщения nemihail -он лежит в инф.больнице в Москве.
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Вот вам симптомы...
0879dc6f0fb9.jpg
6244988f36ab.jpg
f60d7e90c796.jpg
71d1889d9586.jpg
efaf86b85b35.jpg
e869cc74be8b.jpg
84b3b28f02b2.jpg
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Дак, те, кто болеет серьезно в данный момент, не могут вам ничего рассказывать, им не до вас. А те, кто в легкой форме, многие и не знают чем болеют. Вчера смотрела на Ютуб рассказ почти переболевшей уже украинки (вроде) из Италии. И я реально понимаю, что в наших больницах нет и половины того , что в Италии в палатах. Я не склонна к панике, но разумно понимаю, что тут лотерея. С нашей медициной играть в лотерею не хочется. Понятно, что рано или поздно, мы почти все им переболеем, но лучше уж переболеть не тогда, когда еще нет лекарств, куча больных и хаос.
Если ссылку нельзя - удалите.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
До 30% выявленных больных нуждается больничной помощи. Не менее 5% - интенсивной терапии.
Сомнительная статья, сейчас активизируются так называемые проплаченные врачи. Кому верить? Откуда эти цифры. Наши вирусологи считают,что 80% случаев протекают в легкой форме. Может мы им переболели уже? И даже если у меня появятся признаки, то к врачу не пойду , там точно добьют...
Сегодня почитала комменты в интернете. Регионы пишут, что у них даже не берут анализ на этот коронавирус, выписывают после пневмонии, а что там у тебя было, до лампочки. Ну а если умер, то и подавно анализ никто делать не будет.
А вчера узнала у медсестры из нашего "штаба борьбы", 10 случаев с подтвержденным анализом(в Москву везут на анализ), 9 уже выздоравливают, одна очень пожилая с пневмонией, никто пока не умер.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Татьяна!!!, Так ведь никто и не говорит, что обязательно должны все умереть ))) Просто вирус может повести себя агрессивно в отношении любого человека и вам никто не может гарантировать, что именно вам не потребуется ивл и реанимация. А если потребуется? Хотите проверить хватит ли на вас аппарата и хорошего врача, которому на вас не будет наплевать? Моей маме 70. Тоже говорит, что вирус все равно всех достанет, от такого дома скрыться не возможно, поэтому можно общаться с людьми. Я ей говорю, прежде чем стремиться к общению, прикинь сколько у вас в маленьком городе Курганской нищей области аппаратов ивл и сколько желания у медиков именно тебя спасать. Спорить перестала.
А брать анализы у всех дорого и бессмысленно, в отсутствии серьезных симптомов. Что и у кого было, в ситуации эпидемии, вторично. Зачем медперсонал должен тратить силы на не жизненно важные анализы тех, кто уже выздоравливает или болеет в легкой форме, когда нужны силы на спасение жизни тех, кому не повезло, стремление не заболеть самим и остановить распространение? Просто ради статистики, так кому от нее будет легче? Главное же спасти жизни, а не потешить эгоизм тех, кто чихает и хочет знать от чего. Сказано же, болеете в легкой форме - изолируйтесь и лечитесь симптоматически.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Просто вирус может повести себя агрессивно в отношении любого человека и вам никто не может гарантировать, что именно вам не потребуется ивл и реанимация.
Любой вирус может повести себя агрессивно, вернее не сам вирус виноват, а ваш иммунитет, который будет уничтожать все клетки подряд и отключит легкие, особенно у алергиков. А их сейчас много.
Нищета меня больше пугает чем какой-то вирус.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Lotty, кстати мне кажется брать анализы у всех даже с микрожалобами не бессмысленно, потому что человек может быть уже заразен, а ничего серьезного еще не проявилось. Но дорого писец, да и тупо наша медицина заоптимизированная по самое не балуйся не вывезет

ну и так..поржать
 

Вложения

  • hidmCxovq9w.jpg
    hidmCxovq9w.jpg
    160.3 KB · Просмотры: 17

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
согласно теории пяти рукопожатий я считаю, что этот вирус уже давно у всех есть.
просто часть людей либо успешно ему противостоят, либо вообще не заболевают.
а истерика связана с желанием установить над гражданами тотальный контроль.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Мне поступила информация (от любимых клиентов мед.работников), что у врачей взяли подписку о неразглашении на гос.бланке. Вот и думайте зачем?А вся эта шушера шоу-бизнеса рассказывает как они якобы переболели...
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
да все равно кто-то очень нехило на этом поимеет, а некоторые сферы кардинально поменяют верхушку...сплошная политика и экономика
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Я смотрю надоело всем соблюдать "самоизоляцию" , как и следовало ожидать к вечеру вторника улицы заполнились, гуляющими с собаками, идущими в магазин и аптеку, даже мамашу с коляской встретила...А если бы и погода располагала, то...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я согласна со всеми. И с теми, кто считает, что нас разводят (т.к. мировой кризис прикрывается шумихой и паникой), и с теми, кто считает, что вирус есть, но не настолько опасный, на сколько раздуто. И большая часть переболела еще зимой. И с теми, кто боится его, я тоже согласна - т.к. нам правды в данный момент не узнать, а я, как человек прошедший через 7 общих наркозов и знающий на своей шкуре какие врачи в большинстве своем цинично-безразличные, узнавать на себе "правду" в данный момент не очень хочу. Так что решать каждому. Очень жалко закрытый бизнес. Очень жалко людей нашей сферы, т.к. нам никто кроме клиентов не заплатит, а их теперь нет. Поснимают все гель-лак пока дома сидят, а когда все это закончится, у них на него долго не будет денег. Печаль
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@HeBecTa, Брать анализы у всех бессмысленно именно в ситуации уже существующей эпидемии вышедшей из под контроля. Чем меньше знает человек, тем легче переболеет ))))) Да и отвлекать мед.работников от более важной работы не желательно.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Оперативный штаб по коронавирусу в Москве откорректировал информацию о продлении режима самоизоляции в городе до 14 апреля, уточнив, что его необходимо соблюдать в "ближайшее время".
Ранее оперштаб опубликовал ответы на вопросы по новым ограничениям, в которых говорилось, что режим самоизоляции в столице продлится до 14 апреля.
Позднее штаб изменил информацию в посте, уточнив, что режим будет действовать "в ближайшее время с учетом развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу". В оперштабе также напомнили, что 30 марта — 3 апреля объявлены нерабочими, чтобы россияне могли провести их дома.

Оперштаб также уточнил, что срок режима самоизоляции определяется указом президента России. Дальнейшие решения о сроках режима будут принимать с учетом развития ситуации с коронавирусом. "Появившаяся ранее информация о 14 апреля является неверной", - говорится в сообщении.
 
Сверху