Вирус, кризис, два ствола)

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
@Татьяна!!!, ну платформа им до лампочки,это ж учащиеся.Но на неделе был случай(не один) что меня напрягло:поперлась я в храм(без коментариев),сделала свои дела ,вышла и включила телефон-ватсап.Через 5 мин меня отключили,совсем(т.е. телефон работает как гаджет но сеть отсутствует).Пришла домой после перегрузила раза 3,заработало. Думаю глюк .На выходных еду в деревню,в область.Там меня отключают аналогично предыдущему случаю....(оператор Ростелеком).Стоит выползти до магаза(поблизости,начинают приходить злостные смс от мчс-"сидисукадома".И это при том что я ни разу ни в группе риска.....За всеми следят по "вышкам" по ходу...
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
@Masters98, у меня клиентка 4 года (каждый из них) ходила и доказывала что налог который ей начислят на недвижимость,не соответствует действительности.Ей присылали налог на действующий детский сад(здание).Ивсе 4 года она приносила справки с кадастра и бти....клялись и божились,что все исправят и по новой на следующий год....
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@MARSUHA, я отключила все разрешения приложений. Многие из них слушают,следят.И оператору отследить тоже ничего не стоит. Отключить его или дома оставить. Мчс у меня в спаме,даже не знаю что там он шлет...
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
@MARSUHA, так я и говорю,что не будет толку от обращения к инспектору,необходимо обратиться к начальнику с заказным письмом ,которое регистрируют и обязаны принять меры.Инспекторам некогда вдаваться в подробности,у них работы много,им проще отписаться.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Прошло пару недель. Думаю многие убедились, что вирус все-таки есть. Или дальше продолжаем отрицать?
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Лично я об ужасах только с экранов телевизора узнаю. И вообще, у меня основной вопрос по поводу всей этой ситуации такой: "Почему распространение инфекции за пределами Китая началось не с Дальнего Востока и Сибири, а с Европы и Штатов? На Дальнем востоке до сих пор количество зарегистрированных случаев в районе всего около сотни на регион, когда там есть непосредственно граница с Китаем ? А республика Горный Алтай, там до сих пор 1 заражённый? С Новосибирском до закрытия границ было прямое авиасообщение, ни для кого не секрет, что на Дальнем Востоке полно китайцев. Да и россияне по бизнесу только так взад-вперёд в Китай и обратно по бизнесу мотались. Лично я уверена, что не так страшен черт, как нам его малюют. Не призываю к безрассудству, но и поддаваться настроениям, что если не будете сидеть дома, то умрёте в страшных муках, думаю, не стоит.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@Ma-ri, да вирус есть. Но не так он страшен как нам рассказывают. Орви и Грипп из той же оперы. Умереть можно только от пневмонии, ослабленоого вирусом организма.Это редкость. Даже приведенная статистика смертей по России-это мизер. Плюс сейчас сезонные Орви другие присутствуют.
По России на сегодня.


Подтверждено
47 121

Выздоровело
3 446

Смертей
405 -Это 0,85%

Проведено тестов
2 053 319

А вот кол-во инсультов, инфарктов, самоубийств, алкогольных отравлений возрасло. Но кто их считает сейчас?
 
Последнее редактирование:

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
@Татьяна!!!, вот точно, об этой статистике что-то момалкивают, а она, я уверена, куда более печальная. Одних инфаркт или инсульт хватил из-за краха бизнеса или потери работы, другие от безделья спиваются, или от того, что нервы покрепче и инфаркт их не прихватил, а бизнес рухнул. Самоубийства — это уж совсем крайность, но и это тоже допускаю, что случаи увеличелись. Моя клиентка, владелец турфирмы мне так и сказала, что если бы она не являлась собственником помещений, где расположены офисы, то пошла бы и застрелилась. Потому что деньги за путёвки, купленные на май, июнь, она обязана несостоявшимся отпускникам вернуть, а эти деньги уже ушли на зарплаты и налоги. Так ещё и сейчас с чего-то нужно зарплату работникам заплатить. Остаётся только из своего кармана, Хорошо, когда есть там что-то. А у тех, у кого нет — многие пополняют печальную статистику, увы.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@korolevishna, забыла прибавить психические расстройства. У нас тут в Мо, одна дама среди ночи выкидывать мебель из окна начала на припаркованные машины. Другой мужик расстрелял 5 человек из охотничьего ружья, еще один зарезал кого-то в квартире. Многих работа как-то удерживала в рамках. А сейчас они не знают что делать.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Как по мне, в сложившейся ситуации главное знать меру во всем. Ковид мы не уничтожим. Хочешь не хочешь, а нужно учиться с ним жить. Статистики можно будет сравнить только к концу года. И тогда уже можно будет делать окончательные выводы, сколько померло.

На данный момент ясно одно на 100% - ковид распространяется быстрее, чем орви. Из этого - если мы не хотим из года в год им болеть, надо привыкнуть к тому, что профилактика, защита должны быть чуть лучше. Будет ли это ношение масок в "сезон" или что-то другое, еще не понятно. Сидеть на карантинах каждый год ни одна страна не будет.

Не исключено, что вирус мутирует в безобидное подобие простуды. Но, "на Бога надейся, а сам не плошай".

А пока - не падайте духом и оставайтесь здоровыми!
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Ой, девчата, какие куар коды.... о чём вы. В некоторых деревнях до сих пор туалеты на улице. А деньги, которые выделяют на камеры и системы распознавания лиц - воруют уже по третьему разу)))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Не исключено, что вирус мутирует в безобидное подобие простуды. Но, "на Бога надейся, а сам не плошай".

А пока - не падайте духом и оставайтесь здоровыми!
Он не мутирует, я думаю, а просто иммунизируемся и перестанем болеть. Или будем болеть легко.
Я сейчас дома кажется с этой хреновиной)) Тест не делала, но боль в груди специфическая, беру свои слова назад о том, что переболела в январе, нет, не похоже ни на что до этого. Никакого ощущения болезни, в целом прям огурец, но ощущения в груди неприятные и легкий кашель. Грудь изнутри распирало, боль напоминает сердечную. Отлично помогли ингаляции Лазолваном (который не сироп, а раствор для ингаляций). Дочка притащила нибулайзер, как я его обожаю всё таки, всегда спасает и сейчас не исключение. Попутно пью бромгексин. Первые два дня было много мокроты без кашля, прям много. Официального лечения нет, поэтому я сама себе сделала назначения, по симптоматике :) Всё вполне работает. Температура почему то от 34.9 до 35.5, мой организм решил понижать))
Ощущения болезни совсем нет. Сегодня 7й день, кажись всё закончилось, пока с утра ничегошеньки нет. Очень довольна, что переболела сейчас, пока один фиг дел срочных нет и быть не может. Это удобнее, чем ждать и потом болеть невовремя. Сижу дома, кушаю вкусняшки, отсыпаюсь, смотрю 14й сезон "Анатомии страсти"))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Выздоравливайте! А там, как успокоится все, может сможете сдать тест на антитела и уже точно будете знать, чем болели.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
да, сдайте тест. вполне возможно,єто не ковид. там другая симптоматика
Там очень разная симптоматика, и чаще всего максимально легкая) В том числе и её отсутствие вовсе. Но особо впечатлительные верят в то, что все умрут и без реанимации не выжить)) Тест сдавать не собираюсь, подруга дочери с теми же симптомами оказалась положительная, её родителей тут же попёрли сдавать тест в инфекционку. Разница в том, что у неё родители моего возраста (то есть не в группе риска), а мои пожилые. Поэтому переть их в больничку, где шляются больные - не имею желания, у меня папа сердечник. И они (родители) перепуганы телевизором, на здравый смысл не реагируют и сдача теста сама по себе для них будет стресс. Я с ними месяц не виделась, но фиг кто мне поверит, заставят сдать. Поэтому спокойно переболела дома (ну почти переболела). Чего и всем желаю - прекратить панику и жить.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ну что, девчонки?)) Все выжили? Особенно финансово. У меня всё ещё баталия с арендодательницей, стою на распутье платить или съехать нафиг, неадекватная женщина совершенно.
Расскажите как пережили? Начался сезон, как вы, коллеги?
 
Сверху