Вирус, кризис, два ствола)

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Мы с девочками со студии съехали, тоже аренду никто не отменил. А с учетом того что неизвестно сколько эта изоляция продлится, и сколько после нее клиентов смогут позволить себе ногти, тоже вопрос.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Да, ситуация неясная, совсем не знаю что делать. То ли оставаться, то ли уменьшать площади, то ли что...
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@SkandilovaOlga, так еще ничего не окончено... А так, как работали так и работаем, только по записи. Арендодатель пошел на встречу, заплатили сколько смогли( все таки пользовались помещением почти каждый день), остальное простил.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
девочки,а у меня радость- 11 мая открывают у нас салоны! правда еще не ясно,суббота и воскресенье рабочие дни или карантинные.
как я соскучилась по работе....люблю ее заразу:078:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да, многие мастера уже соскучились по работе). И клиенты очень ждут открытия салонов. Надеемся, что всё будет лучше, чем было раньше).
Мне вот интересно, когда откроют все салоны, то будет полная запись? Или наоборот люди будут на всём экономить?
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Мы работаем, сториз выкладываем. Ажиотажа нет, работа как работа. Пока не разрешили, но финансово больше сидеть невозможно. Люди топчутся, наплыва нет.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Теоретически...как могут "поймать" мастера маникюра в частном кабинете на аренде? И можно ли доказать, что он работает? Оштрафовали ли кого-нибудь?
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@lutana, ну это не серьезно. Клиентка никак не докажет, что была именно у меня. Хотелось бы реальные истории. Ес-но новых клиентов не брать, свои не сдадут.
Просто в интернете одни фейки, с целью напугать. Показывают, как прямо входят в открытые салоны(ага...щас),ломятся в двери, отчитываются о штрафах. Но среди моих знакомых ни одного случая, а в роспотребнадзоре очные проверки отменены, полиции мы нафиг не нужны.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Татьяна!!!, сфоткает до, после, в процессе. если попадется такая, как у той парикмахера, то всяко может быть.
вначале в этой же теме тоже писали, что вируса нет, мол, не слышала ни одного реального случая. поэтому просто нужно работать с острожностью. у нас уже открыли парикмахерские, с нормой 1 клиент на сколько-то метром помещения , по записи и с 15-минутным перерывом между клиентками. работать в перчатках и маске( что для нам не проблема), клиент тоже в маске. думаю, у вас скоро так же можно будет. пока не разрешат, берите только стареньких клинтов, новых не берите. впустили клиентку- дверь закрыли, и никого не впускаете. повесьте ролеты, чтобы снаружи через стеклянную дверь не было видно, есть кто-то или нет в помещении.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@lutana, ну так все и делают. И фото я никому не разрешаю делать,на любом этапе, особенно в процессе.
Вирус есть, никто и не говорил, что его нет. Но последствия "самоизоляции" уже на лицо, пневмонии продолжаются, иммунитет упал у всех еще больше, от стресса и сидения в квартире. У нас всем ставят ковид, без анализа, так по симптомам.(Знаю точно из своего окружения). Вот так делается статистика.
В июне нас точно не откроют. Мы на третьем этапе выхода из карантина.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
с нормой 1 клиент на сколько-то метром помещения , по записи и с 15-минутным перерывом между клиентками. работать в перчатках и маске( что для нам не проблема), клиент тоже в маске.
Ну мы так и до карантина работали, когда все это в Китае началось. Тьфу-тьфу, все живы и здоровы.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я в выходные начинаю работать. Я бы и раньше начала, потому что уже все заначки проела, но мне не разрешают работать в моем кабинете. Пришлось искать новый - тот еще квест, потому что сейчас все закрыты. Но нашла, выгоднее по деньгам и местоположению. Заболеть, конечно, страшно. Но без денег сидеть уже невозможно.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
недавно по радио в теме о работе салонов в настоящее время молодой человек рассказал,что их салон не закрывался,но они сняли вывеску и плотнее закрыли жалюзи на окнах .
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
3
Адрес
Санкт-петербург
У нас в Питере пока не разрешают открываться.Директор рада была бы ,но т.к мы при гостиннице никак не можем работать.Управляющий гостинницы не хочет рисковать.Пока сидим.У моих нескольких клиентов переболели короной и говорят еле выкарабкались.Очень тяжело он лечится.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у нас полная ж... была,да и есть.почти 2 месяца у меня не было работы.сечас потихоньку начали ходить.очень медленно и очень осторожно.народ без денег сидел.снизила цены,вернула эконом прайс,стала делать гель лак(я давно убрала его из своих услуг.пришлось вернуть).
в городе полно безсимптомников.страшно.у нас в 4х или 5ти больницах выявили очаги.изоляцию на время голосования снимут,а потом я уверена,опять сядем и будет всплеск заболевания.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У кого как дела после карантина?
У меня средне. Запись вроде есть, но отвалились примерно 30% и это ощутимо. И новых нет вообще. С 2014-15 примерно, я не делала никакой рекламы, т. к. ко мне приходили по сарафанному радио. Сейчас я уже везде разместила объявления, очень активна в инстаграм, но тихо. Пока лето, и я сама не против отдохнуть, но мысли об осени (и обещанный 2 волне) как-то не радуют.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне еще пришлось сменить место работы. Разница с прошлым - минут 15 на авто, может еще и это повлияло.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Новосибирск, открыли нас 11 апреля. Наплыв был хороший, новых было много, но и из постоянных потеряли. в июне еще акции делали, чтобы больше было привлечь. Большная помощь конечно в это время, то что получила как ИПшница путиские субсидии. Это очень выручило. За июль тоже не плохо вышли.
 
Сверху