Вирус, кризис, два ствола)

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Меня эта клятая пандемия финансово подкосила сильно. Я переболела этим новомодным ковидом дома. Недели две и все прошло, вот эти 2 недели я и не работала, остальное время принимала клиентов. Сейчас клиентов меньше на 30%, чем было даже зимой, и это очень ощутимо((( Доход серьезно просел, новеньких почти нет, как дальше жить непонятно.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Анапа
все-таки есть этот вирус? Первый раз вижу человека, который переболел и сам об этом заявляет. Сколько у меня знакомых в разных городах Росси и не они, ни их знакомые никто не заразился. Не знаешь, кому верить. Кстати из-за этого в салоны страшно ходить - еще внесут что-то в организм.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вирус есть. Но меры уж слишком строгие. У меня тоже база уменьшилась % на 30. И все предрекают 2 закрытие с 20 сентября
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня 2 клиентки с семьями переболели. одна семья без температуры, вторая- с температурой, кашлем, но обошлись без больницы. у всехбыл симптом- не чувствовали запаха. одна рассказывает, что отец одноклассницы ее сына, известный у нас хирург, умер от короны. лекарства из штатов передавали-не смогли спасти. у второй переболевшей клиентки подруга умерла .еще несколько друзей отца с семьями болели, один довольно тяжело, но выжил. еще у одного сын, невестка и ее мать переболели, на лечение ушло у двоих по 30к грн, у одного 36к. у моего коллеги оте умер. еще несколько знакомых преподов-коллег переболели. то, что Вы не верите-не означает, что вируса нет. и он агрессивный
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У нас с мужем пропадало обоняние. У него на 3 дня, у меня на неделю. Ни насморка, ни затруднения дыхания. Просто как отключили все запахи. Нюхаешь что-то, а оно как вода. Думали сначала сдать тесты на антитела, а потом решили - и что это нам даст? Ну будем знать что переболели, или не переболели. Так и забили.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
У меня тоже пропадало обоняние и был легкий сухой кашель. Больше ничего: ни насморка, ни больного горла.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
близкая подруга моей мамы лежала в реанимации на ивл,чуть не умерла.корона.моя подруга болеле вместе со всей семьей.корона.нет вируса?серьезно?
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ну что, девчонки, какой прогноз?)) Ждём или не ждём? За лето перевезла студию в такое место, чтобы если что работать при карантине, понемногу развилась, продажи косметики запустила. Будет ли новая волна - у кого какое мнение?)) Закрылась Прага, Израиль ушёл на карантин, Мадрид на подходе.
Ставлю на октябрь.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
@SkandilovaOlga, да хз,не хотелось бы канеш вторую волну.
Конечно не хотелось бы, но не покидает ощущение, что это далеко не конец. Да и закрываются снова страны активно. В Израиле карантин второй волны по строгости превзошёл первый. В прошлый раз с него тоже всё активно начиналось (с Израиля, как то на слуху был).
Хз что думать. Люди уверены, что ничего не будет. Я больше склоняюсь, что будет.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
@SkandilovaOlga, нееее,это точно не конец.я мало об этом думаю,а то сразу в панику впадаю.опять без работы сидеть,блин...хоья,подумать надо.масками запастись,всякими антисептиками да белизнлй,полы мыть после каждого.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Меня эта клятая пандемия финансово подкосила сильно. Я переболела этим новомодным ковидом дома. Недели две и все прошло, вот эти 2 недели я и не работала, остальное время принимала клиентов. Сейчас клиентов меньше на 30%, чем было даже зимой, и это очень ощутимо((( Доход серьезно просел, новеньких почти нет, как дальше жить непонятно.
Логично что в связи с Ковидом у многих доход снизился. Далеко не все работают удаленно. От этого и клиентов меньше стало, у людей часто просто нет денег на процедуры по уходу за собой. :confused:
Пока нужно затянуть пояса, и ждать весны, тогда по прогнозам всем станет легче и клиенты соответственно вернутся.
 
Сверху