Возраст. Со скольки лет можно наращивать ногти?

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,скажите,пожалуйста, мне тут одна клиентка задала вопрос ,цитирую- "Не знаю что делать дочь(15 лет),просит нарастить ногти,
Так вот вопрос можно-ли делать такое ребенку ???"
ваше мнение!
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
мое мнение - с выпускного в школе :)
ни к чему это в школе, во-первых
а во-вторых - идет гормональная перестройка организма....
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kislovodsk
В 15 можно наращивать, если сильно хочется (хотя своей уже сейчас говорю, что сделаю ей ноготки только после окончания школы). В этом возрасте еще легко травмирующая пластина и влажность больше, чем у более взрослых, если она готова делать коррекции (при необходимости) чаще, чем мама, в добрый час... (достаточно много желающих в этом возрасте наращивать, в большинстве случаев "понты взрослой жизни")
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Я своим тоже тока на выпускной вечер по окончании 11-го класса нарастила ногти, а потом сняли... и сейчас вот уже они студентки 2-го и 3-го курса института - и работают, вот я на них и "отрабатываю" дизайны!:p
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
У нас в салон ходят, вернее мамы приводят двуж девочек, им по 14 лет,делают френч 1 мм, в качестве " несъедобных" ногтей, девчонки грызуны. По началу ноготки плохо держались, но теперь вроде ничего, приходят на коррекции с 10 целыми:)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
а ко мне моя постоянная клиентка привела свою дочь - девочке 15 лет было на тот момент. И это было решение самой мамы - дочь грызла ногти и она решила таким образом избавить её от этой привычки. Помогло. )))) Ногти носит уже год.
 

yulia55555

Ищенко Юлия
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
симферополь
До 16 лет идет основной рост и формирование ногтевой пластины, поэтому раньше наращивание делать не рекомендуется.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
ноготки можно наращивать "дамам" с 14 лет. Раньше нельзя.

Добавлено через 32 секунды
До 16 лет идет основной рост и формирование ногтевой пластины, поэтому раньше наращивание делать не рекомендуется.
до 14....... :)
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Приходят 15-летние,наращиваю,нормально носят.Они уже и волосы вовсю красят,и пирсингуются...
 

ROZA5

Любопытная Варвара
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
везде хорошо где меня нет
Моей младшей дочери 8 лет, а просит нарасти и мне ногти.Конечно же ей ещё рано.А старшей нарастила на выпускной бал.Помоему в самый раз
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Начала наращивать своей в 13, год назад. Гель стоял хуже, акрил без проблем. Сейчас сняли (нет времени на коррекцию), пластина ничуть не пострадала, все как и до наращивания. Про гормоны и влажность считаю зависит от организма, а не от возраста (как показала практика на моей дочери), у некоторых и после 20-ти "влажность"...
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
тут одна дама при мне делала наращивание, ну я думала лет 15-17 девочке, оказалось ей 12, там понтов мама дорогая.... оказалось она ишо и кальян курит и родителей материт.... куда молодежь катится......
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
моей 14 в марте, тоже просит, но мне кажетса, что как-то глупо она с ними будет выглядеть, до 16 точно буду стоять как"скала":N:)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Нас учили что не раньше 16 лет можно наращивать, до только с согласия родителей, если мама просит почему бы и нет? У меня было скажем так родственница, делали на выпускной в 9 классе, мама разрешила, потом сняли после одной коррекции, тут желание родителей решающее, если хотят пусть хоть в 10 лет ей наращивают))) это их ребенок)))
 
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Сейчас очень рано все взрослеют.И мне кажется,если приходит девочка 15-ти лет,то лучше ей сделаю я качественно и хорошим материалом,чем она пойдет и нарастит у старшей подружки-самоучки.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия
Я не работаю с девочками до 16 лет (если у них с ногтевой пластинкой всё в полном порядке).Считаю ,что начинать наращивать ноготки чем позже ,тем лучше.У самой дочка растёт.Девочки могут за эти деньги почаще делать маникюр с различного рода росписями.И красиво и безопасно,даже полезно,пусть привыкают ухаживать за собой.А вот грызунчикам наоборот посоветовала бы,а то бывает эта привычка оборачивается ещё более плачевными последствиями,чем наращивание.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я тоже читала во многих проф изданиях, что с 16, но так же считаю, что все сугубо индивидуально и если наращивать у профессионала, то все будет ок:)
 

monnaliza

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Я своей дочке отказывала в наращивании аж до 16лет,хотя "давила" она меня аж 2 года.Теперь ходит довольная с гелевым коротеньким френчиком в школу-ГЛАМУРНАЯ...:D:D:D
 
Сверху