Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
С великой радостью для уважаемого Doctor Nail открываю тему, в которой можно будет задавать вопросы, касающиеся патологии ногтей.
Мы здесь долго ломали копья по поводу плесени и псевдомонии. Мастера часто подменяют эти понятия. А меня интересует вопрос, действительно ли в маникюрном кабинете можно встретить псевдомонию?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
С великой радостью для уважаемого Doctor Nail открываю тему, в которой можно будет задавать вопросы, касающиеся патологии ногтей.
Мы здесь долго ломали копья по поводу плесени и псевдомонии. Мастера часто подменяют эти понятия. А меня интересует вопрос, действительно ли в маникюрном кабинете можно встретить псевдомонию?
Большое спасибо за создание темы! Итак отвечаю на Ваш вопрос!
Псевдомонии или псевдоманады (по латыни Pseudomonas aeruginosa, у нас в России чаще эту бактерию называют Синегнойной палочкой) ВСТРЕЧАЮТСЯ ПОВСЕМЕСТНО, В ТОМ ЧИСЛЕ И В МАНИКЮРНОМ КАБИНЕТЕ! В нашем центре мы лечим большое количество пациентов, которые заразились в условиях кабинета, причем были такие случай, когда, чтобы выличить больную, приходилось около 2 месяцев принимать антибиотики внутрь.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Doctor Nail, вот меня и интересует, что синегнойная палочка будет находиться на ногтевой пластинке, не затрагивая мягкие ткани? И можно фотку?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Отлечить плесневое поражение ногтей или псевдоманадное иногда достаточно сложно. Ответить на этот вопрос помогает лабораторное исследование - посев на специфические среды (на одних растет только плесень, на других синегнойная палочка). Характерным признаком поражения ногтей по причине заражения плесенью или псевдоманадой является отслойка ногтевой пластины (онихолизис) и последующее изменение цвета (от светло-желтого до темно-зеленого или серого), по этим признакам определить причину изменения ногтей достаточно сложно, но есть ряд клинических признаков, которые указывают на природу поражения ногтей:
1. на руках чаще встречается - псевдоманада, на ногах и псевдоманада и плесень.
2. плесневому поражению, чаще предшествует травма.
3. После наращивания, если ноготь отслоился и стал зеленым - в 90% это происходит из-за синегнойной палочки
4. Часто развитию псевдоманадной онихии способствует отслойка акрила или геля, в образовавшуюся полость попадает жидкость без которой синегнойная палочка не может развиваться.

Добавлено через 4 минуты
Doctor Nail, вот меня и интересует, что синегнойная палочка будет находиться на ногтевой пластинке, не затрагивая мягкие ткани? И можно фотку?
Синегнойная палочка может поражать мягкие ткани, а может процесс протикать и без поражения окружающих ноготь тканей. Фотки смогу выслать к концу недели - на этом компе их очень мало.

Добавлено через 7 минут
Все ухожу работать! Если до вечера возникнут какие-то вопросы, обязательно попробую ответить!
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Doctor Nail, спасибо огромное. Буду ждать конца недели.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Здравствуйте.Не раз замечаю некоторое изменение ногтей,после того как человек начал делать моделирование. Ето бывает не у всех,может у 2-3 клиенток из 50-ти,но бывает. После 2-3 месяцев носки материала,ногти становятся "борозчатыми",похоже на продольные канавки. Етот еффект не бросается в глаза,клиентка даже и не подозревает об етом,но я замечаю.Я ето обьяснайю себе тем,что т.к. акрил подсушивает ногтевую пластину,то получается такой еффект. Что вы можете сказать по-етому поводу. Ето я заметила не только у своих клиенток,но и в салоне где работала другими матерьялами.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Rubrarosa Вы абсолютно правы, чаще всего такие изменения возникают вследствие воздействия различных химических веществ, используемых при наращивании или маникюре. В медицине такие изменения на зываются "грануляция ногтевых пластин". Попробуйте поменять акрил на гель или наоборот. Иногда это помогает. Фотки с "грануляцией" тоже попробую в конце недели выслать.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Доцтор Наил, Спасибо,получается,что после того-как клиентка снимет матерьял навсегда,етот еффект уйдет сам собой? Или... ? Чревато-ли ето чем либо ?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Обычно это действительно все проходит бесследно. В особо редких случаях грануляция очень похожа на особую форму онихомикоза - поверхностный белый онихомикоз. Вот тогда это без лечения может быть очень черевато.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Будут в воскресенье! Очень занят был! Прошу прощения!

Добавлено через 5 минут
Итак поигрем в игру! Что это? Ответ вечером

 
Последнее редактирование модератором:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Doctor Nail,пожалуйста уменьшайте фотки в радикале до 640 пикселей!А то фото огромное!
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
фотка очень большая! Не ожидал! Буду старться их как-то уменьшать!

Добавлено через 59 секунд
Doctor Nail,пожалуйста уменьшайте фотки в радикале до 640 пикселей!А то фото огромное!
Как это сделать? Фотошоп у меня не фурычит!
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Doctor Nail,заходите на http://www.radikal.ru/ вставляете фотографию со своего компьютера, в строке уменьшить, ставите 640 пикселей и нажимаете занрузить,далее когда загрузиться фотография копируете ссылку картинка в тексте и уже тогда вставляете сюда))))
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вот еще одна фотка! В чем разница?

Добавлено через 1 минуту
Doctor Nail,заходите на http://www.radikal.ru/ вставляете фотографию со своего компьютера, в строке уменьшить, ставите 640 пикселей и нажимаете занрузить,далее когда загрузиться фотография копируете ссылку картинка в тексте и уже тогда вставляете сюда))))
Спасибо !!!! Научился!!!
 
Последнее редактирование:

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
отдавила девочка свои ноготочки примерно месяца 3-4 назад. правда левый чуть смущает.
 
Сверху