Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Всем привет! Прошу прощения, что долго не заходил. Готов вернуться к полномасштабному сотрудничеству. Скучал!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Doctor Nail, ааааааааааааа! Не может быть!!!!!!! А мы как скучали!!!!!!!!!!!!! Ураааа! Ну это просто нам царский подарок!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Doctor Nail, а мы то как скучали...

Добавлено через 1 минуту
уррраааа!добро пожаловать!вам очень рады!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Добрый вечер....помогите пожалуйста.... работаю мастером 5 лет.... никогда такого не было.... клиентка пришла на коррекцию и сказала, что у нее нарывал палец..... ну, ладно.... сегодня встретила ее... спрашиваю как дела? а она показывает уже другой палец на той же руке и там тоже что то по типу панариции.... я в шоке.... прошло уже 3 недели... травм и порезов при коррекции не было.... подскажите что это ??? это моя вина, да? что мне делать?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Меня мучает вопрос.... почему опять воспалился палец на той же руке? почему через почти 3 недели? я в шоке?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Juli Kuv, а что, ваш клиент кроме походов к вам больше ничего го не делает? Она может порезаться на кухне, уколоть пальцы в саду, в транспорте схватиться за поручень, шить и иголкой уколоть себя... да долго можно перечислять.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я тоже это попыталась объяснить... но очень странно, что второй раз подряд и разные пальцы. Теперь я ее боюсь))))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Нет, вроде бы, говорит наверно где то поранилась........ записалась на коррекцию..... а я не знаю что с ней делать... это уже во второй раз... к тому же к субботе вряд ли у нее все пройдет...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Меня мучает вопрос... что это может быть? почему панариций 2 раза подряд... может это быть как то связано со мной? может ей снять все?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
и все же...что это может быть? почему панариций 2 раза подряд... может это быть как то связано со мной? может ей снять все?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Добрый вечер....помогите пожалуйста.... работаю мастером 5 лет.... никогда такого не было.... клиентка пришла на коррекцию и сказала, что у нее нарывал палец..... ну, ладно.... сегодня встретила ее... спрашиваю как дела? а она показывает уже другой палец на той же руке и там тоже что то по типу панариции.... я в шоке.... прошло уже 3 недели... травм и порезов при коррекции не было.... подскажите что это ??? это моя вина, да? что мне делать?
Безусловно, нужно думать об инфекции. Либо бактериальная, либо дрожжевая. Скорее дрожжевая.

Добавлено через 2 минуты
Простите, но буду отвечать ретроспективно. Задом наперёд!..

Добавлено через 5 минут
скажите, что бы это могло быть? я так вспоминаю, что летом, в начале июля стукнулась этим ногтем (ну вроде этим....). поначалу ничего не было, потом появился еле заметный рубчик, потом все стало больше и больше темнеть. ноготь растет, но очень медленно, не расслаивается. сегодня вот стала стричь и ужаснулась...
возможности попасть к дерматологу у меня нет, а домашние врачи в этом деле ничего не смыслят, сразу назначают лошадиные дозы противогрибковых препаратов внутрь. при моей печени этого просто нельзя. а к дерматологу с таким у нас не посылают вообще.

Это травматическая онихия. Плюс вторичная флора.

Добавлено через 10 минут
Абсолем, это может быть просто разросшийся гипонихий или болезнь девержи (При болезни Девержи под поверхностью ногтя наблюдается пористая волокнистая масса, непосредственно спаянная с поверхностью ногтевой пластины. Цвет ногтей изменяется на желто-коричневый, отмечается продольная исчерченность, утолщение, гиперкератоз)

Ого. Откуда такая информация. Сколько Вы больных с Девержи видели на личном приеме?)

Добавлено через 14 минут
Добрый день! У моей клиентки проблема с ногтями. Женщина 47 лет. После очередного нанесения гель-лака, началась аллергия (на всех валиках высыпали пузырики, которые потом стали красными точками и образовалась корочка из кожи). Сняли покрытие, делали ванночки с солью и ромашкой (+клиентка еще пила супрастин). В течении не долгого времени получилось снять все воспаления и убрать огрубевшую кожу. На одном пальце отслоилось ногтевое ложе (не сильно). По ходу роста ногтя, почти все приросло. Сей час у клиентки на ногтях много белых точек и черных полосочек. К тому же если смотреть под ноготь видно, что есть отслоение от ногтевого ложа. Мне кажется, что это онихолизис. Подскажите как помочь клиенту?
Вот фото
К врачу! Если в пациентка в Москве, смогу её проконсультировать на следующей неделе.
 
Последнее редактирование:

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань

Всем привет.
Пришла клиентка от другого мастера. Говорит, что это произошло после гель лаков.
С такими ногтями не может работать с людьми.
Что вы делаете в таких случаях ?
Работаю 12 лет, с таким не разу не сталкивалась.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ольгуня, направить к КВД на сдачу анализов, возможно уже присоединилась бактериальная инфекция. А там будет зависеть от результатов.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка

Всем привет.
Пришла клиентка от другого мастера. Говорит, что это произошло после гель лаков.
С такими ногтями не может работать с людьми.
Что вы делаете в таких случаях ?
Работаю 12 лет, с таким не разу не сталкивалась.


Тут единственный вариант— все зачищать и отращивать.
Никаких покрытий. Покрытие лишь усугубит.
Ну и как написали выше— соскоб на микоз, чтоб понимать— лечить или просто отращивать( используя при этом стимуляторы роста и о ящатеь ный массаж проксимального валика)
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
С таким только ко врачу. Это не наша компетенция. После врача многие вопросы на тему как с этим быть отпадут. А мастер маникюра не может брать на себя ответственность. Поверьте, девушка будет Вам благодарна если Вы правильно сформулировав причину посещения врача и готовность помочь в дальнейшем восстановлении, ее направите. После таких случаев клиент останется с Вами надолго и будет очень лоялен . Проверено. Врач ставит диагноз, назначает лечение, вы помогаете клиенту восстановить красоту не навредив, работаете в тандеме с врачем, не бросаете клиента в его страхе потерять ногти. Это ценится.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне кажется это либо хим ожег либо аллергия или и то и то вместе .
 
Сверху