Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anezy,ой, ну я думала, ты ноготь полностью сняла из-за гематомы, а ты убрала полость. Не пугай в следующий раз так. Я тоже никого не хочу пугать, тем более, что с момента как воспалилось до появления того кусочка прошло всего ничего времени, но "блуждающие кусочки" чего-то там могут быть (не про твою маму будь сказано), кусочками расплавленной кости при остеомиелите. Это просто инфа для общего развития.
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Я тут целый день думала на счёт "блуждающей косточки"... Может когда банка долбанула по маминому пальчику, там случился перелом и кусочек надкостницы откололся... пальчик зажил... и эта штука вот так вот вылезла? Именно на кусочек кости это и было похоже, более белый и более гладкий чем ноготь.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anezy, не пугай. Надкостница не отколется. Оскольчатый перелом в таких мелких костях - это какой ударище нужен, который размозжит все нахрен. Сходите к врачу и мделайте снимки. Обычно там происходят трещины. Как бы там ни было, главное, чтобы сейчас не было воспаления! Сейчас все спокойно? А то я уже запуталась в хронологии.
Девы, если чё, я тут на несколько дней выпаду из обоймы - завтра лечу в Испанию. Интернет наверное будет, но не уверена.
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
anitahelena,
После того, как я вытащила этот кусочек и проколола нарыв, маме вот прям сразу полегчало, уже второй день не болит само по себе, только когда она давит. К врачу 100% не пойдёт(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anezy, рентген надо делать при таком раскладе стопудово. Надо выяснить, откуда запчасть отвалилась. А вот если сделать снимок пальца, то кусок от нее точно не отвалится! Ну, а если встанет в позу, вели почитать про остеомиелит.
Скажи-ка мне еще раз, сколько по времени вся эта история длилась, т.е. как долго нарывало?
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
anitahelena, банка упала в начале марта, педикюр с удалением гематомки и полости с онихолизисом + акриловая заплатка в конце марта, последняя заплатка отвалилась в середине июля, последний педикюр 18го августа в понедельник, стало побаливать в четверг, операция в воскресенье.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anezy, ясно, значит, связь не с банкой, а с последним педикюром. Воспаление началось после 18-го. По времени кость не успела бы расплавиться.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Здравствуйте! Прошу помощи экспертов!!! Моя проблема не покидает меня уже 3 года. После очередного снятия искусственных ногтей после наращивания гелем обнаружила, что ногти стали отходить от ногтевого ложе на 3-х пальцах правой руки. Сходила в кожвендиспансер, подозревая что мне занесли грибок, сдала ногти на анализ, мои подозрения не оправдались; так сдавала ногти 3 раза, врач настаивала на том, что у меня грибок, но в моих ногтях не было никакого рода грибов.(состригала по всем правилам, распаривала, собирала все, что было под ногтем)! Так как консилиум врачей настаивал на том, что у меня грибок, я пропила ирунин и 3 месяца пользовалась лоцерилом, потом экзодерилом (2 месяца), результата 0...помогите!!! Не знаю, что мне делать, мало того, что ногти выглядят не эстетично, так они еще и болят при нажатии на них...

http://s017.radikal.ru/i405/1409/59/c8514ae71673x.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1409/56/0990c38dae8bx.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1409/14/507c6c835189x.jpg
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
YanaArt, Значит у вас точно не грибок.
У меня 2 версии
-повреждение ногтевого ложа-корня ногтя искусственным материалом или в процессе наращивания
-псориаз
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Ринни, Спасибо Вам огромное за ответ! Не подскажите мне как теперь быть с ногтями, у меня тоже была версия, что мне повредили ногти в процессе наращивания...это вообще лечиться?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
повредили ногти в процессе наращивания...

Лучше тогда оставить ногти в покое, может матрикс восстановится сам. Можно смазывать руки-ногти хорошим кремом для рук с витаминами, делать ванночки с морской солью.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Девочки, подскажите, что это может быть из-за чего? Пришла клиентка, кутикула облазит. Говорит, что какое-то время ноготок болел.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
АннаК, По-моему это лунула облазит.... На лунуле ногтевая пластина еще не совсем твердая, поэтому ее легко повредить. Если активно отодвигать кутикулу, то можно заработать как механическое, так и бактериальное повреждение ногтя.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
ПОдскажите пожалуйста, что это такое? Отправила клиентку к дерматологу, т.к. У нее еще и между пальцами кожа сильно шелушится... Врач глянула и сказала, что это натоптыши, брать анализ отказалась...

 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Melenka, Посоветуйте сходить к другому дерматологу. Это мелкоточечный кератолиз.
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день.
Прошу помощи опытного "мастера по ногтям" :D Т.к. был у разных специалистов, которые умеют, видимо, только высасывать деньги.

Много лет назад(4) сначала была травма одного ногтя. Потом через некоторое время несколько ногтей отошли от ногтевого ложа. Причем, некоторые даже полностью отросли заново. Но некоторые отросли заново не до конца. А у свободного края ногтя - процентов на 20-30 не присоединялись к ногтевому ложе. - так я ходил 3 года. Первые пол года капал экзодерил каждый день. Но потом забросил,т.к.не помогало, но и хуже не становилось.

Потом таки пошел к микологу - нашли грибы. Я начал плотное лечение, но пока наружными средствами - экзодерилы, лацерилы, ванночки, и тд. в общем все возможные средства. - за год ничего не изменилось.
Также в это время я спиливал ноготь как только мог(так посоветовал миколог в местном квд). Но ноготь так и не прирастал на 20-30 процентов.

Потом сходил снова к микологу - и снова грибы. Я начал пить таблетки и капать дорогое масло геволь 2 раза в день и делать массаж пальцев.
Вместе с этим я пошел к подологу. Он мне сказал что надо спилить лишнее и сделать ногтевой протез и ноготь отрастет. Сделали все это.
прошло 2 месяца. Ноготь не на 1мм не прирос, хотя отрос где-то на 3-4мм.
Причем, если раньше ногти не прирастали на 20-30 процентов. То когда мне делали протезы, то спилили уже до половины ногтя - и вот сейчас именно на 50% ногти не прирастают. Т.е. не прирастающая часть стала больше.

Я снова пошел к подологу. Попал на другого. Он посмотрел и сказал что ноготь уже не прирастет, т.к. палец загрубел. :(и у меня там исчезло что-то. Меня это поставило в тупик.
Хочется получить профессиональный совет - прирастет ноготь или нет?
если да то как это ускорить, если нет то почему. (т.е. какая причина? перестает расти ногтевое ложе? или еще что?)

Прикрепляю фотографии ногтей до протезирования еще.
Подскажите, пожалуйста!
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
dmitriy_msk, фотографии не видно, но выскажу свое мнение.

И в первом, и во втором случае на мой взгляд лечение проводилось не правильно. Еще не прозвучало ничего об обработке обуви перед лечением, а это очень важно, иначе все напрасно. Об этом вам должны были сказать и врачи и т.н. подолог.
Схема лечений вообще очень странная (а масло Геволь вообще просто косметическое средство, и для лечения грибка не предназначено).

Самая эффективная на сегодня - это комбинированная, когда по определенной схеме, исходя из анализов пациента, назначаются наружные средства - крем для стоп и растворы для ногтей и таблетки, схема приема таблеток так же бывает разной, исходя из анализов. И самое главное, нулевая точка отсчета лечения - это специальная подготовка обуви и белья (носки). Иначе, заражение случается вновь и вновь.

Далее, протезы на грибковые ногти вообще лучше не делать. Помимо развития грибка (тем более что у вас лечения как такового и не было), это может привести к дополнительной травме с дистального края, что видимо и произошло в вашем случае.

Подозреваю, что у вас еще есть и некоторые проблемы с ортопедией.
Возможно ранее вы очень коротко стригли ногти и носили при этом обувь узкую и короткую, что дополнительно привело к травме с дистального края ногтя, ухода за кожей стоп наверное так же не было, я имею ввиду специального ухода, с помощью специалистов, и все это вместе привело к микозу стоп, а затем и к онихомикозу.
Далее, ваше продолжительное и не верное лечение ,и при этом еще постоянное спиливание ногтевой пластины, привело к еще большей ониходистрофии, как ногтей, так и ногтевого ложа.
Вылечить грибок при правильном подходе можно очень быстро (не более 3-х месяцев), а вот с ониходистрофией справиться гораздо сложнее и дольше. Так как некоторые последствия ваших манипуляций могут быть необратимыми. Но в любом случае, если все правильно делать, можно добиться более качественного вида ваших НП.
Это всего лишь мои предположения, т.к. еще раз повторю, фото я не вижу. Ну а вообще ,что либо конкретное возможно сказать только при личном осмотре клиента.
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо за ответ.
обувь узкую не носил ) проблемы на ногтях рук.

очень странно что несколько диаметрально противоположных мнений от специалистов )

1) миколог говорил спиливать ноготь как можно больше. и делать ванночки + микозан, например. Объясняя тем что не прирастает ноготь проаженный грибком. соотвественно чтобы он прирос - надо спиливать до тех пор пока здоровый не начнет расти и сразу прирастать.

2) миколог №2 у которого я был сказал пить таблетки только. т.к. он не знает что делать(это в городском квд..). - "может отрастет может нет.."

3) подолог №1 сказал надо протезы. Причем что касается геволь - у них в описании написано что, например, гель геволь для протезирования содержит антигрибковые вещества в высокой концентрации. Потом такой ноготь в том числе лечит грибок.
То же касается и масла - что оно тоже противогрибковое.
А прирост ногтя таким образом объяснили тем что ноготь не прирастает там где "пустота". Надо заделать эту пустоту..

4) подолог №2 говорит ничего не поможет.


вот сейчас если полностью описывать что я делаю: пью таблетки термикон, мажу масло геволь, делаю мыльно содовые ванночки, массаж пальцев, и ношу эти протезы. + ем желотин и стараюсь витамины б.
что помимо этого еще нужно делать для ногтей на руках?

попробую так оставить ссылки на фото:
http://my.jetscreenshot.com/22898/20140927-srgt-202kb
http://my.jetscreenshot.com/22898/20140927-3bjd-215kb

вот тут кстати пишут про защиту от грибка у масла
http://www.krasotkapro.ru/catalog/ukhod_za_nogami/gehwol_maslo_dlya_nogtey_15_ml/
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
вот тут кстати пишут про защиту от грибка у масла
Это профилактическая защита, а не лечение.

Сколько времени пьете таблетки?

Гелевые протезы ногтей лучше снять, они только ухудшают ситуацию. Мыльно-содовые ванночки тоже скорее навредят, чем помогут.
Если хотите применять масло- возьмите лучше масло чайного дерева.
Массаж пальцев на ногах руками делаете? Вот заразили уже ногти на руках.
Желатин и витамины-не повредят.

Мой совет-продолжать пить таблетки, капать масло чайного дерева, противогрибковую пудру в обувь, каждый день чистые(проглаженные) носки, снять протезы, проверить не жмет ли обувь- Lichinka, права.
 
Последнее редактирование:
Сверху