Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
причина появления грибка - это травма пальца на боксе(уронил блин от штанги на него. он почернел и тд) + общая душевая там же, очевидно. После этого как я писал все перекинулось на другие пальцы.

работа в IT.
Как говорил известный политический деятель:"Так вот , где собака порылась". Если Вы до сих пор продолжаете заниматься боксом, то происходит постоянное травмирован Ногтевых пластин. Протезы здесь будут выступать в качестве "провокаторов" онихолизиса (отслоек я Ногтевых пластин).
Боксерские перчатки = обувь. Вам писали о дезинфекции обуви, так Вам надо поступить так с перчатками.
Масло Геволь, о котором Вы писали, не будет лечить ногти - это профилактика.

Добавлено через 4 минуты
а как объяснить перепад высоты ложа? в принципе , кератоз же происходит из-за грибка в том числе. Понятно что ложе "распухло" от того что там был грибок(может и есть сейчас). Тогда вопрос - придет ли в норму ложе(станет меньше), если победить грибок? или надо дополнительно над этим работать?

Дмитрий, Вы задаете много вопросов, на которые хотите получить однозначный ответ. Такого Вы не получите, по крайней мере здесь. Что бы получить ответы, Вам надо общаться со специалистом очно. в процессе разговора, и осмотра Ваших рук, могут возникнуть вопросы к Вам. Поймите, интернет не дает однозначного ответа на поставленный вопрос.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
. Если Вы до сих пор продолжаете заниматься боксом
сейчас только ОФП :) боксом не занимаюсь.

меня смущает в ногте который я сегодня открыл(снял протез). что родной ноготь с того места где не прирастает - растет на высоте 0.7мм над пальцем. понятно что при таких условиях он никогда не прирастет. Если бы он рос прилегая к пальцу, но не прирастая то я бы мог согласиться что это грибок просто.
Ну а так не понятно. хочу услышать как можно больше разных мнений :)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
а как объяснить перепад высоты ложа?
Сейчас сложно говорить из-за чего конкретно ногтевое ложе изменилось-инфекция, гель, травма.

Тогда вопрос - придет ли в норму ложе(станет меньше), если победить грибок? или надо дополнительно над этим работать?
Кроме побеждения грибка, ничего делать не надо. Если ноготь так и останется неприросшим, значит грибок слишком сильно повредил ногтевое ложе. Но может через несколько лет все же все придет в норму.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
программист.

но я все же думаю дело не в заражениях повторных. не может оно происходить когда я пью таблетки и мажу маслом 2 раза в день. Ведь таблетки накапливают вещество которое не позволяет грибку внутри жить, а масло еще и снаружи не дает грибку прилепиться

.

Поверьте, ещё как можно повторно заразиться , это одна из самых частых причин, так что раз не обувь, то как вам сейчас присоветовали выше, обработать перчатки- и боксерские ,и вообще все которые у вас есть, и про клавиатуру, раз вы программист, не забывайте ,ежедневно дезинфицировать. Вам к таблеткам надо не масло, которое в плане лечения ничего не даёт, а антимикотический раствор из аптеки, по назначению врача.

Добавлено через 4 минуты
меня смущает в ногте который я сегодня открыл(снял протез) :)

Вы его сами оторвали? Если да, то это дополнительная травма для НП
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
dmitriy_msk, есть такое понятие, как а трофея ногтевого ложа. Редкостная гадость. Вам писали выше о а трофеи ногтя. Лечению поддается тяжело. Гриб мог спровоцировать атрофию. Гарантий никаких нет. Масло и массаж Вам рекомендовал для увеличения кровообращение в зоне матрикса. Массаж - повышение температуры массажируемой поверхности - как следствие увеличение скорости деления клеток креатина. ...... Это экскурс в учебник " Кожа человека".
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Вам надо общаться со специалистом очно. в процессе разговора, и осмотра Ваших рук, могут возникнуть вопросы к Вам. Поймите, интернет не дает однозначного ответа на поставленный вопрос.
я согласен с вами. разумеется, я хожу к врачам(сейчас буду жаловаться :D). вот был уже у 6 специалистов(не о всех написал). среди них подологи, хирурги, микологи, дерматологи. - причем к разным из них. Они, как я писал выше, дают мне противоположные советы, рекомендации и выбирают противоположные лечения.
Вот клиника если кто знает "мир здоровья". - ничего по телефону не смогли сказать - говорят только езжайте к нам. Я приехал - врач посмотрел из далека на мои ногти, даже не включая света, рассказал мне что такое грибки и как работают таблетки. причем рассказал этот был наполнен терминами из рекламы противогрибковых препаратов. Сказал что ничего сделать тут нельзя - пейте таблетки.
Более точные ответы о причинах того что на ногтях и способах лечения(а именно эти ответы могли бы дать понять - что он разбирается в том о чем говорит) - он мне ничего сказать не смог. Он так и сказал "я не знаю что у вас там, пейте таблетки - может прирастет". после чего гордо сказал что с меня 600 рублей за консультацию и ушел.
Похожая ситуация и с подологами - которые назначили протезы по 800 рублей за 1 палец и которые не помогли. А к следующему моему визиту в ту же клинику оказалось что ничего сделать нельзя с ногтями.
В городском квд один миколог назначил лечение - которое вообще ничего не сделало. А второй миколог в этом же квд сказал "я тут недавно не знаю что у вас там". :D Ну эти из Квд хоть бесплатно были. Остальные же за свои мнения берут прилично.

сейчас я как раз думаю куда мне дальше пойти. но я уже осторожнее отношусь к врачам, тк. понял что квалификация у них очень низкая, а цены очень высокие.

Потому благодарю всех кто отписался в этой теме на мои вопросы бесплатно :) Не перевелись еще хорошие люди.

Добавлено через 2 минуты
Вы его сами оторвали? Если да, то это дополнительная травма для НП
нет. он треснул немного сбоку. а сегодня я что-то делал руками и трещина продлилась до конца и он отвалился.
но тут травмы для НП нет. т.к. он держался уже на ногтевой пластине которая не приростает к пальцу со свободного края где-то на 4-5мм(и на высоте 0.7мм от ногтевого ложа).

Добавлено через 3 минуты
dmitriy_msk, есть такое понятие, как а трофея ногтевого ложа. Редкостная гадость. Вам писали выше о а трофеи ногтя. Лечению поддается тяжело. Гриб мог спровоцировать атрофию. Гарантий никаких нет. Масло и массаж Вам рекомендовал для увеличения кровообращение в зоне матрикса. Массаж - повышение температуры массажируемой поверхности - как следствие увеличение скорости деления клеток креатина. ...... Это экскурс в учебник " Кожа человека".
вот вот. именно об этом речь. я понимаю что массаж это не от грибка. а для роста ногтя. как и температура более высокая.
Про атрофию мне вроде тут не писали, это я сам писал.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
dmitriy_msk, или я что то пропустила, или Вы не упоминали об анализах. Почему столько врачей и осмотр только визуальный? А анализы где? Ведь только на основании анализов назначается лечение, тем более прием таблеток. При этом. Анализы на наличие гриба, биохимию крови, исследует печень и почки.
Это в рекламе все быстро, легко , безопасно... а в жизни, оно несколько по другому
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
dmitriy_msk, или я что то пропустила, или Вы не упоминали об анализах
сдавал в местном квд.
нашли грибы , не помню названия. прописали сначала мыльно-содовые ванночки. + микозан сразу после. + спиливать ногти. и там через 2 месяца на осмотр.
я эту процедуру делал 4 месяца.
когда снова пришел сдавать анализы снова нашли грибы.
и назначили термикон таблетки.

Добавлено через 36 секунд
Это в рекламе все быстро, легко , безопасно...
уже почти 5 лет мучаюсь с этим :D так что понимаю что не быстро

Добавлено через 59 минут
уже почти 5 лет мучаюсь с этим
потому и знаю, видимо, больше некоторых врачей об этой проблеме и вариантах лечения. ведь у многих опыт работы меньше :)

Добавлено через 2 часа 10 минут
Еще если не устали от назойливости моей :D

Да нет там никакого гиперкератоза под ногтем!!!
я бы не был так категоричен. Вы же совет даете :)
В источнике ниже, например, очень подробно расписан механизм появления подногтевого гиперкератоза.
http://www.lvrach.ru/2012/05/15435426/
обратите внимание на онихомикоз гипертрофического типа(№3).


описание:
3) гипертрофический тип (рис. 5) — возникает при длительном существовании нелеченного или плохо леченного онихомикоза(как я писал я 3 года не обращался к врачу,т.е. как раз мой случай);
гипертрофируется в начале не сама ногтевая пластинка, а развивается подногтевой гиперкератоз (онихауксис); утолщение самого ногтя свидетельствует о многолетнем течении онихомикоза. В таких случаях утолщение ногтя может сохраняться еще в течение 1,5–2 лет после завершения полноценного лечения, элиминации грибов и разрешения подногтевого гиперкератоза(т.е. и тут вполне вероятно что мой случай,т.к. тут пишут что этот кератоз может сам ререшиться но чере 1-2 года после лечения от грибов);
в пределах этого типа поражения мы можем наблюдать варианты: а) дистальный, с локализацией гиперкератоза только под свободным краем, б) латеральный, когда гиперкератоз распределяется по бокам ногтевого ложа, приводя к сильной деформации ногтевой пластинки, в) тотальный, с равномерным распределением роговых масс по всему ложу;


и обратите внимание что для данного типа онихомикоза выделяют отдельынй пункт лечения.

При гипертрофическом типе поражения косметические чистки ногтей обязательны, и их проведением должен заниматься специально обученный медицинский работник. Чистка выполняется после предварительного наложения на пораженный ноготь специальной мази с 40% мочевиной с целью размягчения ногтевой пластинки. В аптеках имеются и официнальные мази, рассчитанные на применение больным самостоятельно. В некоторых аптеках можно еще заказать и магистральную пропись лекарственного средства [4]:
Rp.: Urae 35,0;
Ac. salicylici 3,0;
Ol. Ricini 10,0;
Cerae albae 7,0;
But. Cacao 10,0;
Lanolini 20,0;
Vaselini 15,0;
M.D.S.: Мочевинный пластырь 35%.

После удаления таким способом пораженной ногтевой пластики и подногтевого гиперкератоза проводятся смазывания ногтевых лож йодно-уксусным раствором (см. пропись ниже), растворами Нитрофунгина, Сангвиритрина, нафтифина, бифоназола [7]:
Rp.: Jodi puri 1,5;
Sol. Ac. acetici 40% — 20 ml;
Sp. vini 96%;
Sol. Dimexidi 90% ana 10 ml;
Glycerini 8,5;
M.D.S.: Для ногтевых лож.

Эти прописи следует комбинировать с одним из современных противогрибковых кремов, до отрастания нового ногтя.






п.с. самое интересное что никто мне этого отсюда не предложил в таком виде :(
я не утверждаю что это то что нужно(откуда мне знать, я ж не врач) - но по моим жалобам выходит что это то самое. И при этом столько врачей ничего подобного не предложили, хотя бы как вариант.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
dmitriy_msk, Вам не посоветовали ни одну из лекарств ен ныл форм по причине того, что ЗАОЧНО ни одно заболевание не лечится!
Вы же перечитали много медицинских статей,. И в каждой из них, наверное, было упомянуто, что гриб хорошо поддается лечению комбинированный терапией. А с омоложение приводит к рецедиву и необратимо изменениям ногтя.
За 5 лет можно было вылечить все 20 ногтей и не по одному разу.
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
За 5 лет можно было вылечить все 20 ногтей и не по одному разу.
к сожалению это правда. просто не встречал еще компетентного врача, который бы назначил верное лечение.

Добавлено через 2 минуты
тут
http://testamoda.ru/uslugi/nogtevoj-servis/101-protezirovanie-nogtei-s-pomoshiu-gelya-gehwol.html
кстати, пишут что протезы помогают при грибковых заболеваниях и кератозах.. и в том числе сами протезы лечат грибок..
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
dmitriy_msk, вы знаете, у меня вообще сложилось впечатление, что вы здесь исключительно с целью - "а поговорить ", вам уже неоднократно сказали все и про косметику, и про протезы, но вы упорно продолжаете выискивать какой то бред в интернете и пытаетесь в чем то кого то или переубедить или уличить, я даже не знаю что больше. И врачи все у вас плохие, и тут то вам никто ничего конкретного не говорит. Вы сами то знаете чего хотите? Вы, к сожалению из категории "самый геморройный пациент", у вас все плохие, вы сами все знаете лучше врачей. Но не могут все быть плохими, тут дело исключительно лично в вашем отношении ко всему происходящему. Ну если вы сам себе врач, то зачем вы ходите к ним, и зачем тут задаете одни и те же вопросы, лечитесь по интернету, кто вам мешает. Вы ,не обладая базовыми знаниями, пытаетесь разобраться в очень сложных вопросах. Может быть вам поступить в какое -нибудь мед.заведение, глядишь и появятся ответы на ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
dmitriy_msk, вы знаете, у меня вообще сложилось впечатление, что вы здесь исключительно с целью - "а поговорить "
вовсе нет. я сейчас ищу врача к которому обратиться.
благодарю всех кто здесь дал мне свои проф. советы. действительно здорово что есть такой форум.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
dmitriy_msk, бедный очередной врач, боюсь опять попадет в ваш "черный список", судя по всему вы не лечиться ходите, а кастинг устраиваете. Вы же уже в любом случае лучше всех все знаете))))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
dmitriy_msk, бедный очередной врач, боюсь опять попадет в ваш "черный список", судя по всему вы не лечиться ходите, а кастинг устраиваете. Вы же уже в любом случае лучше всех все знаете))))

Lichinka, улыбнули:)

dmitriy_msk, нет единой схемы лечения грибка. каждых доктор был по своему прав....
если честно,то перечитав ваши сообщения ,у меня сложилось впечатления,что вам хочется услышать подтверждение вашей правоты...но,увы - не услышите....и прислушайтесь к совету который был дан вам выше - не мучайте интернет...он вам не поможет)))

Дмитрий,сам по себе травматический онихолизис приживается легко, если ничем не осложнен.....

грибок на руках так просто и легко НЕ приживается. для этого нужна причина...

.......нарушение кровообращения в пальцах (ваша профессия к этому располагает,шейный остеохондроз ведет к нарушению кровообращения в верхних конечностей ), сахарный и НЕ сахарный диабет, заболевание ЖКТ, щитовидная железа и т.д. это те заболевания которые могут быть причиной не приростания онихолизиса и способствовать приживанию грибка.

вам нужно найти хорошего ТЕРАПЕВТА. и ХОРОШО обследуйтесь. на выше перечисленные обязательно. лечите ОСНОВНОЕ заболевание , попутно выполняя назначения дерматолога и только тогда будет положительный результат.

да,сам по себе,например, остеохондроз не вызывает микоза и онихолизиса, но нарушенное кровообращение в пальцах способствует и тому и другому.

кератоза ногтевого ложе у вас нет, девочки вам уже это написали...

массаж нужно делать не только в области лунулы,но и в области оголенного ногтевого ложе. желательно согревающим массажным кремом или любым кремом с каенским перцем. вам в том месте нужно стимулировать *уснувшие* кровеносные сосуды. терпеть жжение сильное не нужно,что бы не было ожога. сильное жжение снимается молоком.

следите, когда работаете - не стучите по клавиатуре ногтями.

обрабатывайте обязательно дома инструмент которым стрижете ногти и используйте его только индивидуально

смените перчатки обязательно! откажитесь от кожаных перчаток в пользу вязаных . вязаные можно обрабатывать,например - бациллолом и стирать.

не пытайтесь лечить себя в интернете.
 
Последнее редактирование:

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
подскажите пожалуйста что это и как можно вылечить?
4264283de2c6.jpg
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
подскажите пожалуйста что это
онихолизис, с присоединением скорее всего грибка.

как можно вылечить?
после очной консультации доктора ,сдачи анализов и уточнения диагноза,лечение назначит врач. ибо только ему ведомо как это лечить.
на форуме не даются консультации по лечению.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
алесик, как уже было сказано, онихолизис. В оцчшем случае там плесень, в худшем синегнойная палочка. Кто там - выяснит только врач, нахрдящийся рядом с этим пальцем, а не в экрана компа. А Вам следует немедленно удалить всю полость - выстричь весь ноготь, отстающий от ложа. И к врачу.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
А можно вопрос не по грибкам? Дело в том что у меня на обоих руках на средних пальчиках если отрезать ногти коротко то либо пару дней побаливаю валики,либо может и гной собраться. Благо стригу крайне редко. Но если сострич и нарастить то проблема не возникает. А так нормальные ногти. Что за чертовщина???
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки, профессионалы!
Подскажите, пожалуйста, если грибок пролечен, анализ после лечения отрицательный и прошло уже 3 месяца, нормально ли такое состояние ногтей? должен ли отрасти здоровый ноготь или есть вероятность что грибок не пролечили, а анализ просто не показал наличие?
поражение ногтей на том же месте. т.е. на кончиках. от кутикулы не было, т.е. не срастает.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KattyKatrin, если за три месяца не отросло, то вряд ли уже отрастет. Ноготь скорее всего абсолютно здоровый, но онихолизис не пройдет - не к чему прирастать новому ногтю - поверхность ногтевого ложа уже ороговела. И, конечно же, такую большую полость нехорошо сохранять.
 
Сверху