Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
anitahelena, спасибо за ответ.
а цвет ногтя тоже не восстановится? они на нижней руке оранжевато-коричневатые (оттенок) на кончиках и подстричь их не получилось, т.к. слишком твердые.
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Дорогие девочки, подскажите, неоднократно замечала на посторонних людях, а по работе столкнулась впервые:человек не просто сгрыз ногти, а, простите, съел ногтевую пластину, и там вроде заросло, но не твердый ноготь, а очень нежная кожица, бугристая. Фото к сожалению не вставляется, но человек все съедает-отрывает буквально до мяса, до кутикулы. Понятно, что тут надо лечить голову, но что можно сделать с руками, чтобы не грызли? Обычно, это пара пальчиков на каждой руке-просто в хлам. Иногда на руках открытие раны и кровь-как только без грибка.....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KattyKatrin, если эта коричнева не от лаков, то никуда не уйдет.
Анна Буханцева,Вам не в эту тему, а сюда: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1444
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
anitahelena. Обязательно загляну в ту темку.но меня интересует не сколько можно ли на это нарастить, а можно ли ускорить заживление и как сделать так чтобы ногти стали невкусными и их не ели. В любом случае, в той темке тоже поищу ответы натэти вопросы. Потому что ситуация капец какая печальненькая....
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Анна Буханцева, Вы сами ответили на свой вопрос:" Лечить голову".
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, человек перестает их есть не оттого, что они невкусные. Есть и такие, которые и акрил жрут. А когда его не разгрысть, обгладывают все мягкое, что вокруг ногтя растет. Поэтому, только через осознание, что это выглядит чудовищно, и что это патология, с которой идут к психологу или даже к психиатру, можно перестать грызть ногти. Это на самом деле психическая патология, которая стоит на одном уровне в мед анкетах с ночным недержанием мочи. Вашей фотки не видели, но мы часто справляемся с этим простым наращиванием на мясо. И " механически" отучаем от привычки, тогда дама понимает, что такое красивое не сосут.
 
Последнее редактирование:

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Белое пятно на ногте

Дорогие мастера! За 6 лет практики не было никогда никаких проблем с болезнями и т.д., но вот беда подкралась незаметно, да и ещё ко мне самой.
У меня длинные натуральные ногти покрытые гель-лаком. На большом пальце ноготь всегда рос весьма кривым, и тут после позапрошлого покрытия я заметила, что оный стал очень быстро отрастать.. "Прям скоростной"- подумала я и забила. При снятии гель-лака я заметила небольшое белое пятно, испугалась маленечко, но подумала, что ударилась и опять покрыла гель-лаком. Через неделю (т.е. сегодня) сквозь темный гель-лак стало уже как-то виднеться белое, да ещё и зацепила ноготь очень больно на днях.. Решила снять гель-лак и обомлела.
Понятно, что надо идти ко врачу и я это, конечно, сделаю, но пока может ли мне кто-нибудь сказать на что это похоже и на сколько это опасно?
Заранее благодарю за помощь!
 

Вложения

  • рррр.jpg
    рррр.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 222

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
вы внутри его оторвали . он отошел от ложе ногтевого там внутри полость. край зацепили очень сильно
наблюдала такое на ногте при механическом воздействии после фитнеса в неудобных кросах. но там швах вообще бьыл там полностью ноготь оторвался и держался ток по бокам, чуть тронула сразу пошла лимфа.
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
То есть я не зря, видимо, обрезала его от страха, ибо часто цепляюсь. Правая рука и большой палец:(
Понаблюдать ещё или таки идти ко врачу? Он растет со скоростью света и дальше уже нормальный, но очень страшно что что-то серьёзное.
Спасибо огромное за ответ.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я думаю что ноготь срастет. если болевых ощущений и гноя нет то все будет хорошо.
но меня мучает один вопрос - зачем создавать тему однодневку? ведь есть тема
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=12853&page=61 .
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кристи Токс, срастет, главное что б там ничего не завелось тк там полость и если есть трещинка или со временем полость вскроется то лучше спилить и закрыть акрилом.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
крымск
Добрый день помогите пожалуйста,вообщем то это меня не беспокоило,но сейчас стало ухудшаться,мой мастер сказала что нужно покапать экзедерилом....3 мес капаю и ничего,что это вообще?
[MOD="lutana"]сохраните фото на комп и потом вставьте в сообщение[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлия Александровна, это онихолизис. Экзодерил не вылечит. Ничего страшного. Но лучше дать ногтям передышку и ничего с ними ине делать.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девушки мне очень нужна Ваша помощь!У меня сестра родила 2 мес назад малыша,никогда проблем с ногтями и кожей у нее не было,недавно она сказала,что кожа на руках стала грубая,как наждачка и трескается и кровь течет,ногти стали иметь вид наперстка,все как буд то истыканные,пятки стали огрубевшими и пошли трещины,правда не глубокие ,но их много.Посоветуйте пожалуйста,что может быть и чем можно помочь?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
еленас,похоже на псориаз. У нас кортизоновую мазь прописывают. Надо бы к врачу, конечно. Моей знакомой в период обострения этой каки прописывали загорать в стоячем солярии. Правда, помогало, подсушивалось все и подживало. Но как только стресс какой - все назад вертается.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Добрый день. Помогите, плиз, К сожалению без фото - позже постараюсь сделать так как проблема у ребенка 1год 4 мес, на большом пальце ноги ноготь от половины вогнулся в средину (думаю что-то уронил или ударился), когда ноготь отрастает он ломается (хотя подстригаю) параллельно ногтю - там где нарисовано красным так ломаеться
скажите бежать к врачу или можно подождать пока мы выростим,спасибо
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Дорогие мастера,помогите пожалуйста,может кто-то знает что это может быть? покраснения нет,цвет ногтя нормальный, болит при надавливании,сухое в трещине,появилось через месяц после коррекции
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
астерия, обратите внимание на размер лунулы. Так бывает именно с ними из-за того, что они очень тонкие. Об этом хорошо бы знать заранее и, соответственно, с особым вниманием относиться к таким лунулам. Когда будете делать коррекцию, материал можно выложить не доходя до белого края лунулы миллиметров 5.
 
Сверху