Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Alexandra_1963, будете смеяться, но у меня сейчас точно такой же ноготь на левой ноге. Несколько месяцев назад после обработки кутикулы аппаратом, я не расчитала и хватанула лишнего, пошла кровь. Еле тогда остановила...После этого появилось кровяное пятно под ногтем. Сейчас оно уже почти отросло, выглядит как у вас на фото. Если ничего не беспокоит, то только ждать когда целиком отрастет ноготок. Видимо, от удара там было кровоизлияние.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8257&pictureid=108012
Девочки такой вот ноготь уже несколько лет, после неудачного педикюра, когда сильно спилили ногтевую пластину на мизинце, они треснула в резиновых сапогах в тот же день, и очень быстро ноготь превратился в такую тряпочку. что посоветуете?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Амелька, обратитесь сперва к дерматологу, чтобы исключить заболевания
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Девочки такой вот ноготь уже несколько лет, после неудачного педикюра, когда сильно спилили ногтевую пластину на мизинце, они треснула в резиновых сапогах в тот же день, и очень быстро ноготь превратился в такую тряпочку. что посоветуете?
правильно Margo8, написала,что обратиться к дерматологу и исключить микоз . любая травма ворота для микоза.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девчат, у врача была, ничего нет, атрофия ногтевой пластины. Сказали с таким и ходить((( Прописали витамины, примочки и т.п., но гарантии, что отрастет нет. Скорее просто отвязались от меня. Как думаете, наращивать на такой можно?
Не знаю что и делать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Амелька, если атрофия, то не прирастет. Наращивать можно, главное не спровоцировать дальнейшее отслоение от ложа. Поэтому длина минимальная и чтобы клия не цепляла и не ковыряла этим ногтем.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Добрый день! Девочки, дайте своё объективное мнение!
Клиентке при рождении был поставлен диагноз алапеция( было это больше 25 лет назад), родилась без волос, ресниц и бровей, ногти и на руках и на ногах были ( со слов мамы) как пергаментная бумага, очень тоненькие и маленькие, практически отсутствовали, и вот девушка выросла, пришла ко мне около года назад: ногти как тряпочки, тоненькие( как у маленького ребёнка) делаем на сколько возможно маникюр. Сдавала на посев за этот год три раза в разных клиниках, грибов нет.Ногтева пластина отрастает до определённого места и начинает крошиться, забираться. Вопрос: можно ли каким-то образом ей помочь?
 

Вложения

  • P_20170305_200104.jpg
    P_20170305_200104.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 73
  • P_20170305_200106.jpg
    P_20170305_200106.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 38

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Помогать при такой патологии не в нашей компетенции. Ее ногти лучше не трогать, тк их можно так грузануть, что пойдет онихолиз, атрофия и она вообще останется еще и без ногтей.
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно помочь. Моя племянница, 9 лет, на руках тоже кожа облазит, но не так сильно.
5417993c4108t.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Мама Волшебницы, ничем не болела, это у нее постоянное явление, весна и осень обостряется, как на фото.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Дарё, у моих деток в 6-7 лет что у одного , что у другого такое было осенью и весной, сходили к дерматологу, прописали в рецептурном отделе балтушку , мазали , проходило. Как только наступал очередной сезон, все повторялось. Потом переросли. Помню, прописывали таблетки от молочницы, что меня удивило. Молочница бывает и во рту и на коже. Так что сходите к дерматологу.
 
Последнее редактирование:

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Greta, спасибо, передам сестре, чтобы сходили к врачу.
 
Сверху