Вопрос для дачников и цветоводов.

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
В прошлом году купили дачу,в наследство от старых хозяев достался великолепный клематис(камнеломка),в этом году решили дом ломать и строить новый,а цветок как раз возле фундамента растет,нужно пересаживать срочно(дом уже ломаем).Порылась в интернете,там много информации по посадке,а про пересадку не нашла.Очень не хочется загубить цветок,как быть?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
эмка, у меня мама выращивает много разных цветов, в том числе и клематисы! Она сказала, что пересаживают их так же, как розы!:)
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
A вообще удивительно,этот раздел совсем пустует,неужели нет любителей цветов?рассказали бы какие цветы дома,на даче.
мне как начинающему дачнику все про садовые цветы интересно.только ради них я готова ковыряться в земле,овощи выращивать мне не интересно.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
эмка! неудевительно пора дачников...писать особо некогда))))))) я фанат цветов, у меня их столько)))))))) тут решила посчитать пионы, пока 24 сорта! клематисов тоже хватает. и здесь тоже присутствует постоянная тяга к накопительству))))) я постоянно зависаю на дачном форуме, там люди общаються только о цветах. интересно, дам ссылку...
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
teri72, очень интересно!!!Дайте нам ссылку,вот у меня такой вопрос:кто сталкивался с цветами которые едят насикомых? У меня есть возможность купить их семена ,они вроде как многолетние растение,очень красивые с виду и аромат у них приятный.Просто я живу в таком районе,где фсякой мошкары и комаров тучи.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
нет пионы не выкапывают они многолетники, да и морозостойкие, их даже не укрывают, это что касаеться травянистых. а сейчас у нас уже многие выращивают древовидные, так им нужно легкое укрытие.
 

Mariah

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
г. Москва
привет всем цветолюбителям! ;)
по поводу цветов, которые едят насекомых..
купила я тут с месяц назад такое.. с кувшинчиками, в которые цветочек мух заманивает... сам процесс не особо приятный.. заглядываешь в кувшинчик, а там мушки мучительной смертью погибают...
но что-то у меня последнее время совсем он загибаться стал... влажности ему что ли не хватает.. хотя опрыскиваю каждый день по несколько раз... капризное...

а вообще, я обожаю всё, что можно приютить в горшочке на подоконнике... просто тащу в дом всё, что удаётся до копейки скупить в цветочном магазине! просто больная какая-то на эту тему...
обожаю Гибискусы... последний раз маньячно отковырнула веточку в поликлинике.. слава богу, - никто не видел!!! :)))
люблю пальмы, с ними так дома уютно! лианы всякие, плющи... вобщем, где я, там всегда цветы...
не люблю, когда срезанные дарят... грустно как-то... они ведь уже мёртвые... надрессировала мужа, теперь дарит на праздники в горшках! :)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Mariah, я тоже поехавшая на этой теме)))) дома комнаты темные, а я все покупаю,ращу. за зиму хиреют,летом на балкон- отживают. уже жду не дождусь,когда новая квартира будет- уж там я развернусь)))))
о твоем цветке не слышала,у нас их не продают. может,девочки что подскажут

http://www.donbass.dn.ua/hoziain/sad.php
http://www.skygarden.ru/
во,нашла свои ссылки
 
Последнее редактирование:

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
Очень жаль, что тема как-то пустует. Я цветовод-любитель :) хотя по образованию биолог, в универе по ботанике писала курсовые и диплом, так что теоретически подкована в плане растениеводства.
По поводу насекомоядного цветочка с кувшинчиками - это наверное НЕПЕНТЕС, очень интересное растение, но сомневаюсь что оно долго проживёт в наших условиях :( да и многие магазинные цветы там опрыскиваются постоянно специальными составами для поддержания красивого вида, а дома они быстро хереют. Поэтому я предпочитаю брать новые растения у друзей.
Есть у нас и дача, только там хозяйка - мама, она у нас на пенсии и просто живёт своим огородом :) вот она и клематисы, и розы, и что только там не выращивает! Вот пара фоток

 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки помогите!!!Так как тема про цветы, думаю можно здесь задать мой вопрос? Купила вчера орхидею Ванда, которую не надо в землю сажать а только заливать водой 2 раза в неделю. Вот я её сегодня залила и через стеклянную прозрачную вазу увидела , что по корням ползают какие то микро-жучки!!!! КАКОЙ УЖАС!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
Сверху