Вопрос для дачников и цветоводов.

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Тар-ко, может вынуть ее и корни промыть проточной водой

Добавлено через 2 минуты
А я девоньки с осени посадила море цветов: рябчики, нарцисы, ирисы, крокусы, пионы, розы.
Вот езжу на дачу смотрю что, да как. Пока все лезут к свету, правда анемонов не видно и розы прошлогодние похоже не приживутся.
Но еще посадила 2 розы. Плюс купила 2 плетистые розы. жасмин, рододендрон, клематис, 2 яблони и 2 черешни. Поеду все это хозяйство сажать, посмотрю, что у меня делается с остальными цвяточками
 
Последнее редактирование:

atamanka1

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мурманск
Ой, как жаль, что я ещё не могу загружать фотки ,а то я бы похвасталась своими цветочками.

У меня их уже очень много. Очень горжусь сортовыми цветами. У меня и георгины, и тюльпаны, и розы, и пионы, и гладиолусы, и геоцинты, и крокусы и что только нет!
Одих тюльпанов сортов 20, чуть больше сортов гладиолусов. А вот крокусами и геацинтами только начала заниматься.
Особенно мне нравиться шоколадный гладиолус. Купила его только в этом году. такой красивый.

В общем могу много о цветах говорить. но лучше бы показать. Поэтому как смогу сразу выложу фотки.
 

nalli

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
саратов
Девченки , здравствуйте.Это с ногтями я пока на "вы", а вот уж по поводу цветов садовых, пожалуйста спрашивайте, здесь, я как рыба в воде, может и я смогу быть Вам чем-то полезной, а то только у вас информацией заправляюсь.Если получится загрузить фото покажу что я выращиваю http://s002.radikal.ru/i200/1002/77/b6c870a5a881.jpg

Добавлено через 5 минут
вот еще, боялась, что не откроится http://s006.radikal.ru/i213/1002/d5/30464800b861.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1002/b8/02ab8f371da0.jpg

Добавлено через 14 минут
ну вот еще немногоhttp://i065.radikal.ru/0912/38/66a8d8073d9f.jpg
 
Последнее редактирование:

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Суровая зима... Как переживут её розы и клематисы, интересно...

Добавлено через 37 секунд
nalli, Лилили шикарные)
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
teri72, ну, их мы все-таки укрываем... А вот клубничка еще без снега под морозы попала... :( Яблони с вишней тоже вряд-ли цвести будут...
 

nalli

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
саратов
Эта зима не суровая , снега много, вот только позно он выпал, это ни есть хорошо.А розы главное во время открыть, так как они выпревают гораздо чаще , нежели вымерзают, а вот клематисы будут кайфовать от такого количества талых вод, полейте их меловой водой, можно по снегу(пощелочить можно даже гашеной известью, земля долго будет сырой , хорошая реакция будет), цветки будут крупнее.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу насекомоядного цветочка с кувшинчиками - это наверное НЕПЕНТЕС, очень интересное растение, но сомневаюсь что оно долго проживёт в наших условиях :( да и многие магазинные цветы там опрыскиваются постоянно специальными составами для поддержания красивого вида, а дома они быстро хереют. Поэтому я предпочитаю брать новые растения у друзей.


Как флорист со стажем могу опровергнуть Ваше высказывание!!! Дело вовсе не в том, что в салоне их чем-то брызгают... Мы брызгаем их только простой водичкой пару раз в день. Во многих помещениях - магазинах, офисах и у многих дома стоят кондиционеры - они очень сушат воздух и от этого цветы чувствуют себя плохо. Именно поэтому в салонах их опрыскиваю каждый день по 2-3 раза, чего и вам рекомендую...
По поводу мухоедного цветка - да, он очень прихотливый, ему обязательно нужно питание (мухи всякие) и хорошая влажность - это тропическое растение и оно привыкло к теплу и влаге. Оно может погибнут от сквозняков и засухи... Очень часто у них отмирают кувшинки, а листики остаются.
По поводу орхидеи Ванда- растение ооочень сложное, люди занимающиемся разведением орхидей хранят ванду в специальных стеклянных шкафах, в которых поддерживается определенная температура и влажность, иначе она повторно не зацветет. Если хочется разводить орхидеи, я бы порекомендовала сорт Фаленопсис... Неприхотлив совершенно, если кто захочет расскажу о нем подробнее.:)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
nogtenochek,очень хочу
у меня оони повторные стрелки не бросают
листья выглядят прекрасно!
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну и мы естественно укрываем)) А сейчас только из ОБИ, какие там розы-ууууууууу красота. Обожаю Глорию Дей, вот купила себе и девчёнкам в салоне, у кого дача в подарок!) А ещё Виногорад морозостойкий, мы в этом году со своего почти кг 8 собрали, очень вкусный и экзотично)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка, уход за фаленопсисом очен прост - проще чем за кактусом:).... Во первых фаленопсис нельзя пересаживать!!! Он должен расти в том горшочке, в котором продается - прозрачном, т.к. его корни учавствуют в фотосинтезе и им просто необходим солнечный свет. Если какие-то корни орхидея выпускает наружу - не надо их пытаться засунуть назад! Фаленопсис - растение паразит, которое в природе растет в виде лианы, цепляясь за все подряд. По поводу полива, лучше не долить, чем перелить. Поливать ее нужно в тот момент, когда Вы увидите, что кора в которой она растет полностью сухая. Ее можно поставить в ванную и полить теплым душем в течении 10 минут, либо налить в тазик тепленькой воды, поставить туда горшок и дать ей там постоять минут 10-15, потом дать ей стеч и оставить в покое на недеьку))))). Если Вы хотите спровацировать цветение орхидеи - ее можно поставить на недельку в прохладное место и не поливать лишнюю неделю, а потом полить теплой водичкой и занести в тепло - часто срабатывает.:)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка, да нет проблем, едишь в ОБИ (я покупала в Тёплом стане) находишь, где продают виноград в коробках, кажется 269 рублей за штуку, отличаются они по морозостойкости, весу кисти и цвету винограда, выбираешь то что нравится. Только хранить желательно в темном прохладном месте.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
teri72,а в квартире можно хранить?

Добавлено через 1 минуту
nogtenochek,я их поливаю где-то раз в 2-3 недели и прыскаю, когда вспоминаю
и опять же вопрос - где в квартире тёмное прохладное место?
 
Последнее редактирование:

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка, раз в 2-3 недели это нормально... Почему темное? Я написала просто прохладное. Можно поставить на подоконник и приоткрывать форточку (только не в мороз конечно:)) опрыскивание они любят, но только на сами цветочки брызгать нельзя. И еще они любят свет, но не прямые солнечные лучи.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
nogtenochek,они у меня стоят на верхней секции стола - единственное место в квартире, где бывает солнце
а подоконники очень узкие у нас...
на цветы не брызгала:)
 
Сверху