Вопрос к преподавателям!(востановленная)

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
АннаЛВ
08.12.2008, 11:16
Коллеги-преподаватели,есть серьезный вопрос .Я преподаю визажистику в учебном центре ,уже 12 лет.И вчера впервые столкнулась с такой проблемой-пришла на первое занятие курса девочка лет 23...С виду сказать ничего не смогла бы,но в общении-она плохо слышит и пишет,теорию мы писали два раза ,потом я сидела и перепроверяла,потому что она не знает слов....Говорит так,что понять ее можно с огромным трудом...Что такое "молочко для снятия макияжа"она не знает и потом,пр проверке ее тетради я увидеда-"молоко",я исправила и в этот момент она задает вопрос-а какое нести молоко-в пакете?Из того,что она мне сказала я смогла понять только это...Я стала дальше просматривать ее запись-там стоят совершенно непонятные мне значки,спрашиваю-это что?А она давай мне на себе показывать-глаза.брови.нос и тэдэ...То есть я не могу точно понять ,то ли человек умственно отстающий,то ли это врожденное что-то...Я ей говорю- у тебя мама есть-она ,да ,есть-я говорю-дай мне ее номер,я ей позвоню,скажу,что будет нужно принести на курс-созвонилась,мама совершенно нормальный человек,я все ей сказала,написала в тетради,что нужно купить....Как с ней быть?Все дело в том,что остальные нервничают ученицы- я должна по три раза переповторить сказанное по буквам,показать на себе,где брови,губы и так далее....Я понимаю,что мама скорее всего ее всунула учиться,чтоб она хоть чем-то была занята,но как быть мне-отказаться?Мне даже страшно представить,как она будет делать макияж моделям,как у нас принято в школе...В полнейшем замешательстве,не спала ночь-переживаю и не знаю ,как поступить....Весь курс она оплатила...Я после занятия написала директору своей записку ,все рассказала.не знаю,что она мне на это скажет....
lelia
08.12.2008, 12:39
АннаЛВ, предложите ей индивидуальное обучение(через маму естественно). Объясните, что она тормозит учебный процесс. Чего другие должны страдать?
Ksu
08.12.2008, 12:47
АннаЛВ, а ты не спросила у мамы диагноз девочки? И неплохо было бы знать планы на жизнь... Может она просто для себя учится, чтоб общение было, и работать никогда не пойдет (тогда проще). Если нет проблем с посадочными местами, можно на теорию ее несколько раз пустить (с разными группами)... В любом случае вы имеете полное право не давать диплом, если человек не усвоил материал.
настька123
08.12.2008, 18:58
АннаЛВ, Может Вам ей свои записи дать (за 12лет свои конспекты накопились наверное) и теорию из книг, чтобы было проще и Вам и ей, и остальным.Пусть мама с ней разбирает непонятное. Терпения Вам огромного.
iriiska
10.12.2008, 00:06
АннаЛВ, солнце..скорее всего диагноз на лицо..скорее всего у девочки есть отклонения..думаю нужно пригласить маму и переговорить с ней тетатет...обьяснить ситуацию и спросить напрямую??что с девочкой не так...думаю это решит всё..
vika_cherry
10.12.2008, 00:41
iriiska, конечно, вы правы...просто есть люди разные, одни поймут и без проблем найдут выход из ситуации, а другие-скажут.мы платим деньги и хотим за это получить результат, и нам все равно, что тормозит других и т.д...ваши проблемы.Надеюсь, Алла столкнется с первым вариантом, желаю удачи в таком нелегком труде:)
АннаЛВ
10.12.2008, 00:58
vika_cherry,меня Аня зовут.Да,я вот в вокресенье схожу на занятие,увижу еще раз что и как и тогда буду уже думать.Просто с ее мамой поговорить,как себя с ней вести...Может протсо особенности какие,ну вполне возможно это все коснется только теории,а на практике она себя покажет,как умничка...
vika_cherry
10.12.2008, 01:40
АннаЛВ, Извините, опечаталась....конечно:))
iriiska
10.12.2008, 02:09
АннаЛВ, Анна она же Алла)))))))))ты всё правильно решила..посмотри как сейчас она себя будет вести..и там уже по ситуации определишь...нужен тебе ещё один баян)))или уже хватит)
 
Сверху