Вопрос по ТОПовому слоя покрытия шель лаком

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Уважаемые мастера , не могу понять, что делаю не так, вообщем когда покрываю ТОПовым слоем геля с липким покрытием, далее в лампу ставлю руку, далее вытаскиваю руку и прохожу обезжиривателем по ногтю.
Внимание: ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПРОТИРАЮ ТОМПОНОМ С ЖИДКОСТЬЮ для снятия липкового слоя на ТОПовом покрытии на ногте остаются участки матового цвета.


Что не так я делаю?

(Кто-нибудь понял, что я хотела спросить?)

Мой мастер мне говорила, что я достаю очень горячий гель из лампы, надо дать хоть минутку ему остыть (так тоже делала) все равно тоже самое ....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
sokoso, Вы падаете в обморок от бородавок. Сами себе наращиваете. При этом вам кто-то снимал ногти и перепилил (не вы ли это были) При этом у вас проблемы с топом на "шель лаке" хотя такого в природе не существует. И еще и "ваш мастер" говорила вам....Вы то сами мастер? Нет!!! Ибо мастер от бородавок в обморок не упадет :)
Проблема ваша в голове, лампе и топе. Видимо нужно все под замену.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sokoso, Вы падаете в обморок от бородавок. Сами себе наращиваете. При этом вам кто-то снимал ногти и перепилил (не вы ли это были) При этом у вас проблемы с топом на "шель лаке" хотя такого в природе не существует. И еще и "ваш мастер" говорила вам....Вы то сами мастер? Нет!!! Ибо мастер от бородавок в обморок не упадет :)
Проблема ваша в голове, лампе и топе. Видимо нужно все под замену.

Без сарказма никак?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Без сарказма никак?
Как....
Лампу мощнее или топ другой. А еще лучше и то и другое. А потом на курсы. И усвоить главное правило мастера ногтевика, брезгливым в этой профессии не место.
И ГЕЛЬ-ЛАК существует, а шель лак, шлак, шилак и прочие - не существуют.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Как....
Лампу мощнее или топ другой. А еще лучше и то и другое. А потом на курсы. И усвоить главное правило мастера ногтевика, брезгливым в этой профессии не место.
И ГЕЛЬ-ЛАК существует, а шель лак, шлак, шилак и прочие - не существуют.


я опечаталась.


Не брезгливым...., а к мастерам к таким как вы точно не пойду -вести себя не умеют ....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
sokoso, А кто вам сказал, что я вас приму???
вести себя не умеют
валяюсь :mrgreen:
Ну отшлепайте меня как ребенка, если дотянитесь, может научусь себя правильно вести.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
sokoso, вы пришли на профессиональный форум! Ведите себя соответственно. Не нужно тут ярлыки навешивать к кому бы вы пошли, а к кому нет. Ни к чему обижаться. Все ваши проблемы лечатся БАЗОВЫМИ курсами. У вас нет элементарных БАЗОВЫХ знаний. Недостаточно сходить к мастеру на пару процедур и начать самой себе ваять. Нужны курсы чтоб научили правильно и на нужный промежуток времени наносить ремувер, чтоб было понимание чем грозит "передержка" щелочного (скорее всего) ремувера на ногтях (там скорее всего не птеригий крошится, а слои ногтевой пластины вы уже ковыряете), чтоб понимать что для чего и почему. Нюансов много! Это все не так просто как кажется со стороны.

Добавлено через 5 минут
Уралу не спится ;):)
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
sokoso,
1. Вам сюда
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32887
2. Вам надо обязательно на курсы, тогда не будет ляпов вроде "шель лак",не будете падать в обморок при виде бородавок итд
3. Ведите себя прилично. это Вы пришли к нам на форум, а не мы к Вам. а новичкам мы всегда рады помочь.
4. ну и по теме:
а) пробуйте протирать смесью спирт 70% и масло (я пользуюсь джонсон бейби) в пропорции 4 к 1
б) смените финиш. проблема таки в нем
5. получите карточку-предупреждение за создание тем, которые уже существуют. поиск у нас работает.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
sokoso,
1. Вам сюда
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32887
2. Вам надо обязательно на курсы, тогда не будет ляпов вроде "шель лак",не будете падать в обморок при виде бородавок итд
3. Ведите себя прилично. это Вы пришли к нам на форум, а не мы к Вам. а новичкам мы всегда рады помочь.
4. ну и по теме:
а) пробуйте протирать смесью спирт 70% и масло (я пользуюсь джонсон бейби) в пропорции 4 к 1
б) смените финиш. проблема таки в нем
5. получите карточку-предупреждение за создание тем, которые уже существуют. поиск у нас работает.

А можно подробнее про пункт 4а?
Вы что этой смесью протираете?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Гнеска, да. смесь спирта 70% и масла. можно масло для кутикулы, а я беру джонсонс бейби масло для детей. в пропорции от 1 к 4 до 1 к 5. перед использованием взболтнуть. справляется с капризными финишами. только не надо сильно тереть. легко сверху пройтись смоченным спонжиком.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, да. смесь спирта 70% и масла. можно масло для кутикулы, а я беру джонсонс бейби масло для детей. в пропорции от 1 к 4 до 1 к 5. перед использованием взболтнуть. справляется с капризными финишами. только не надо сильно тереть. легко сверху пройтись смоченным спонжиком.

Аа. Для снятия дисперсии чтоль?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Lotty, у меня бриллиант. некоторые топы чудии. все досушила, а оп-и на нескольких ногтях блеск пропадал. так и не вычислила, отчего это. поэтому топы с лс снимаю с маслом. ну и плюс-кутикула сразу с маслом.
 
Сверху