Вопрос по коррекции.

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
luna2008, первый раз можно, если форма была идеальной и есть из чего выпиливать :)
Если не совсем удачно, то по совету Тримурти - сносим кончик и делаем заново форму или перенаращиваем.
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Юля Юлевна,странно! Если у Вас получается слева направо, значит Вы работаете на реверсе! Госсподи! Но тогда фреза бы не выпрыгнула за правый край ногтя! Ну, барышня, и запутали Вы меня! :) Еще раз. Поскольку фреза прыгает за правый край, значит, это не реверс. Тогда вопрос, как Вам удается пилить слева направо??? Мы точно говорим об одном и том же "леве" и "праве"? :))) Палец клиентки перед Вами изнанкой и торцом к Вам. ПИлите справа налево. Расскажите потом, что получилось.



у меня тоже срывается фреза на готовый ноготь.Уже на маленьких оборотах на краях выпиливаю,но всеравно срывается.я левша и мне очень неудобно пилить справа на лево, получается что включив реверс мне не надо будет выпиливать справа на лево???
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
findiflywka, я выпиливаю возле одного края на нормальных оборотах, возле второго - на реверсе. Если буду говорить право-лево, непонятно получится. Но вы просто попробуйте, когда пилите возле того края, с которого соскакивает, менять направление оборотов. Скорость, кстати, тут роли не играет. А пилить в неудобную сторону придется, что б не соскакивало. Один край в удобную, второй край в неудобную со сменой оборотов (я правша, у меня эта неудобная сторона на реверсе, бОльшую часть стараюсь выпилить в удобную сторону, а потом ставлю реверс и выпиливаю оставшиеся небольшие участочки)
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Крака,буду пробовать. пугать клиентов и вздрагивать самой,как-то не хочется больше..
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Юля Юлевна, реверс для того и существует, чтобы фреза не прыгала, не пугала, и главное, не царапала готовую поверхность ногтя. Когда Вы выпиливаете (справа налево), не начинайте очень близко к правому краю (от Вас). Как только подойдете слишком близко, фреза соскочет с ногтя и ее понесет под ноготь. Итак, чуть подальше от правого края. Идете влево до конца, выпиливая ноготь. Потом включаете реверс и примерно с середины ногтя идете вправо до самого конца. Т.е. обратным действием сможете обработать второй край ногтя. Фрезу держите от себя, кончик по направлению к дистальному валику.
Есть и другой вариант, когда выпиливая правую часть ногтя, можно не ключать реверс. Тогда надо фрезу держать не от себя, а повернуть ручку так, чтобы фреза смотрела влево (т.е. поперек). И ведете ее сверху вниз, подчищая правый край ногтя.
А как реверс включать - сначала выключить обороты или можно прям на оборотах? Я правую часть выпиливаю поперек :eek:
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
сначала выключить обороты или можно прям на оборотах?
говорят, только отключив скорость, так дольше служить будет. Хотя сама до того, как это узнала, всегда на скорости переключала)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, конечно, дать машинке остановиться, потом реверс включать.
 

oladushek

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девчонки подскажите пожалуйста у меня тут клиентка прийти должна на коррекцию от другого мастера. Она свой черный фрэнч хочет поменять на белый...проблема в том что подложку ей не делали...как поступить в таком случае? Можно ли просто спилить черный и на формах доложить белый и сверху прозрачным акрилом чтобы лучше держалось?и Вообще как при носке такое?
 

Leka V

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Домодедово
oladushek,можно сделать так,как описали Вы,а можно просто спилить все до тонкой подложки,а потом выложить материал заново.Тут,кстати есть мастер-класс Тиоры "из непрозрачного в прозрачный" кажется называется,поищите,много нюансов полезных найдете.
 

oladushek

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
в том то и дело что прозрачной подложки нет...а если оставлять то черный будет видно снизу ногтей, если только потом (если позволяет) снизу спиливать машинкой...
Большое спасибо за помощь!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
oladushek, кончик сносите и делаете белый встык) прозрачкой перекрывать не обязательно, все отлично носится)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Western Ukraine
Ху-уу:143:)))прочла всю тему от корочки до корочки, почти на все интересующие меня вопросы нашла подходящие мне ответы:D , за что всем огромное спасибо!!! делиться своими советами пока повременю, только скажу что у нас в городе после первого наращивание только реставрации, клиенты и слышать не хотят о новом наращивании. даже нельзя натуральные ногти, которые отрастают, спилить фрезой, потому-что, потом на своих ногтях и материал лучше держится (бесполезная трата времени на мои доводы об обратном). Но пока у меня не густо с клиентами то и не прекословлю, а дальше время покажет....
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Галюся, А я бы вам посоветовала не тушеваться и неуговаривать себя малым опытом. То как вы себя поставите , и определит вашу дальнейшую работу с людьми... Будьте жестки, но не грубы... И как говорится лицо кирпичем и говорим так, как будто опыта у вас уже N-ое количество лет... По себе могу сказать, что клиентов нужно приучить что вы как профессионал знаете лучше. Я живу в небольшом городе и цены на ногти у нас маленькие, и корекцию 551 всем подавай... Мне клиенты первые достались от др. мастера нашего салона (в декрет ушла)...так вот они тоже по началу говорили: -А вот нам *** всегда коррекцию делала....а вот это и то она не так делала. Но тут видимо свою роль сыграла моя природная нелюбовь к сравнению людей.... Теперь мои клиенты сидят и не понимают как можно было ходить с таким количеством коррекций, с обвисшей формоой и другими прелестями 551 коррекции. Так что будьте уверены в себе и диктуйте свои правила!!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я не вижу необходимости в перенаращивании, если это гель. Практически любые ногти можно привести в норму, если это не конкретное убоище (сломы, щербины).
Натуральный ноготь тоже (при условии, что он не болтается квакая) можно оставить.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Western Ukraine
Редисо4ка, спасибо, я стараюсь!:C Вот сегодня пришла клиентка на очередную коррекцию после 5 недель носки (хорошо что все в порядке было)) отросли конкретно. Так я ей посоветовала сделать перенаращивание, говорю, свежее будет, и, о мой Бог, она согласилась!!! Наверное всем таки надо не боятся упустить клиента и настоять на своем!
Хотя я, признаться, в некотором роде даже и люблю коррекции, правда если не все запущено)))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Western Ukraine
И еще, если можно конечно, вопрос не по теме, хочу спросить как правильно: коррекция или реставрация ??? там, где меня "учили" говорили что коррекция только бровей, а реставрация ногтей. Простите заранее если вопрос глупый))
 
Сверху