Вопрос по коррекции.

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Я так же задумывалась о том почему у мастеров коррекция стоит в 2 раза дешевле, чем наращивание. Когда начала заниматься наращиванием ногтей, так же ставила цену в 2 раза меньше, но потом поняла что по времени и расходу материла одинаково. Нап-р если у меня в среднем наращивание стоит 700р, то коррекция со сменой дизайна 600р, так как основание ногтя уже есть!
У меня коррекция и наращивание по одной цене
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
У меня клия одна сама это заметила))) сделали наращивание, пришла на коррекцию. ну я там спиливаю до подложки тонкой, выкладываю, опиливаю, выпиливаю снизу... Она сидит, молчит, потом: так это почти новые ногти получаются. а почему коррекция тогда дешевле?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня коррекция на 200 руб дешевле, чем новые. И то, только потому что нахзывается "коррекция". А так, по сути, одна и та же стоимость должна быть.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если спиливается до подложки - то да, такая коррекция должна стоить, как наращивание (100%). Если это коррекция средней тяжести (такая, которую чаще всего и приносят) - 75%, если это легкая коррекция (попадается крайне редко) - 50%. Если взять среднее арифметическое - то это будет 75% стоимости наращивания.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, ой, а коррекция средней тяжести это какая? У меня или под лак коррекция, или уже по полной программе. Серединки нету.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
VADIRA, под лак подубитая, которую большинство клиентов приносят. по френчам и дизайнам сказать не могу, но если каждый раз мастер снимает до подложки то это сто процентов вполне может стоить, зависит еще от того, быстрее ли мастер делает коррекцию, нежели наращивание.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
У меня коррекция и наращивание по одной цене

у меня тоже коррекция и наращивание по одной цене. среднестатистические ногти. то есть то что носят 70 процентов клиенток.
обьясняю это тем что на наращивание им делаю так сказать скидку ))
это что бы не было вопросов когда проще перенарастить чем подниматьи корректировать. ))
облегчаю жизнь себе ))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я тоже пришла к выводу что коррекция и новые ногти в среднем по одной цене, в итоге трачу одинаковое время.но новые ногти могут стоит чуть больше за счет использования форм,а коррекция -за счет использования фрез-и траты времени выпиливания изнутри нат.ногтя....То на то и выходит.....иногда конечно приходят с легкими коррекциями-чуть у кутикулы доложил, подпилил, укоротил, выровнил, нарисовал френч и ок
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не знаю, у меня на коррекцию (под лак, френч - отдельная песня) всегда уходило меньше времени, чем на наращивание, поэтому в моем случае одна цена не оправдана. Если там есть сломы, увеличивающие время коррекции, то они плюсуются, если там смена формы - тоже плюсуется. Сейчас вспоминаю одну коррекцию со сменой формы и сломами, что по времени получилась как наращивание. Но я ее одну такую помню. А так - это 75% процентов и времени, и материала. Со сломами и\или сменой формы находится между коррекцией и наращиванием по цене и времени или же также, но это не так уж часто бывает, поэтому 100% на все коррекции я не считаю для себя правильными, но, повторюсь, если мастер каждый раз снимает до подложки и выкладывает заново - то такому мастеру надо ставить 100%, я так не делаю, как правило, если не надо полностью сменить дизайн. Я корректирую, что есть, а не каждый раз выкладываю заново, не люблю я это, еще и ко всему))
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Добрый вечер!Девочки обьясните пожалуйста для тех кто в танке))(тему всю прочла,на форуме пока ориентир не очень нашла))При коррекции значит по идеи нужно снять бока ооочень хорошо,а сверху практически не трогать(ибо все равно ногти идут хоть не много но вниз же)???Докладываем и сверху и по бокам,а потом снизу выпиливаем в середине хорошо,а по бокам чуток,в итоге под ногтями будет чистенько?!так???А как же ширина ногтя?Как его оставить с первоночальными паралелями???
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Первоначальные параллели с отрастанием уходят, докладывается и опил делается заново, и параллелям тоже внимание уделяется обязательно. Я не очень поняла вопрос, если честно.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Liebe, Ну при коррекции мы же не поджимаем ногти,соответственно он же шире становиться должен,как его оставить как первоночально узко так сказать
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Айгуля, шире он не становится после опила параллелей, просто арка раскрывается. Можете снимать материал до тонюсенькой подложки,дальше выкладываете ,поджимаете и т.д. Вопрос: согласны ли клиенты оплачивать такой геморрой? У меня только одна клиентка всегда хочет суперарки, мы ей каждый раз делаем перенаращивание и все дела.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
angelika73, в смысле арка раскрывается?Блин ну как шире не становится???Я видать совсем дура((
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Айгуля, может я коряво написала? Пришли к вам на коррекцию, ноготь отрос,стал шире,но после опила параллелей вся эта широта убирается. А арка после каждой коррекции становится меньше.Что вас так удивило?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Айгуля, если вы при коррекции снимаете материал у кутикулы и с боков то ноготь становитса Уже. Потом вы докладываете материал, опиливаете и етим восстанавливаете параллели...
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
sonne_w_75, ну вот теоретически было 0,5мм спилили оставили 0,2(или 0,1)мм. Затем заново выложили опять 0,5 и снизу выпилили то что оставалось,соответственно стал же шире. Или по бокам снизу не выпиливать???
Или я докапываюсь(((
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Айгуля, шире он не станет, вы же пилите внутри, восстанавливаете арку, наружние параллели уже опилены и на месте
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Айгуля,ой я поняла про что вы беспокоитесь! Вы при коррекции должны максимально снять материал по бокам,как бы даже заужая форму. и на место снятого вы кладете новый материал,как на подложку. А те ,кто использует стоячие гели могут и "навесить" бока. И многие зажимают при коррекции(при условии ,что сточено до тонюсенькой подложки)
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
AlisaBest, А теперь дубль два)))Если весь ноготь стачивать до тоненькой подложки то чтоб вернуть "клюв"на место нужно накладывать материала столько же сколько и при наращивании если не больше.Поэтому я думала что можно спилить максимум по бокам,а сверху оставить как есть,а потом снизу випилить серединку и таким макаром и арка сохраниться.Извиняюсь за назойливость((
 
Сверху