Вопрос по коррекции.

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
привет всем !Обращаюсь к вам мастера и мастерицы!

Приходят клиентки делают ногти а потом до того их запустят что уже коррекцию невозможно делать остаётся только снимать и новые делать, А они не хотят.
Да и вобщем вопрос вот в чём : Я себе то коррекцию само много 3 раза делаю а потом новые,клиентам предлагаю тоже так потомучто как сказкла выше,упустят и всё. Но многие начинают спорить что нельзя снимать ногти и надо корректировать. Ну если не возможно!!!!!!!!!! :evil:
Сколько раз надо корректировать ногти вобще? и когда наращивать новые?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Дикова Ольга
ну насколько я в курсе, то жесткие рамки не установлены. Смотрите по состоянию ногтей, если уже безнадежно, то, конечно, снимать.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
-

так упрутся им видите ли денег жалко, но ведь то на то и выходит ! Я им конечно сделаю на безнадёжные ногти коррекцию но потом чуть ли не каждый день приезжают то тут подделать то там...........
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Коррекция... Быть или не быть? Что делать, если клиент уперся и не хочет менять ногти. Попробуй объяснить, что новая вещь всегда лучше старой, латаной. У любой вещи есть свой срок годности , если можно так выразиться. А искусственный материал склонен к старению как и все в этом мире. Если и это не пройдет, то поставь цену на коррекцию по степени сложности, диферинцированно, т.е.:
- 1 степень сложности: ногти "без проблем" - нет "карманов", чуть убрать длину, почистить фрезером под ногтями - ногтям 2-3 недели (в зависимости от скорости роста ногтей)
-2 степень сложности: небольшие "карманы", нужно прилично убирать длину, а следовательно и корректировать форму всего ногтя ( смещение С-изгиба и апекса и т.д.), ногтЯм 3-4 недели
- 3 степень: оторванные ногти, поломанные, материал срос на край ногтевого ложа. Такие ногти у мастера вызывают шок. Есть два выхода:
1. стоимость коррекции должна быть больше стоимости нового наращивания. т.к. в этом случае вы, как мастер, теряете времени в два раза больше, чем, если бы вы сняли ногти и сделали новые, т.к. при коррекции вы должны все выпилить и на "развалинах старой часовни" сотворить новое чудо.
2.объяснить клиентке, что вы вместе с ней сейчас потратите уйму времени, а время - это самое дорогое для вас обоих, иза это время вы сможете обслужить двоих человек и заработать в два раза больше. Клиентка, согласившись на новые ногти, получит :а) более качественную услугу; б)сэкономит и свое время тоже, а ее время также стоит денег.
Ну и от себя. Они (клиенты) экономят свои деньги, невовремя приходя на коррекци. этим самым они добавляют вам работы, уменьшая ваш доход. Правильно лим это - решайте сами. Вопросы коррекции (частоты посещений, графика и цены) обсуждаются с клиентом при первичном наращивании. Это те правила, которые вы вырабатываете совместно и берете насебя определенные обязательства ( и вы, и клиентка). Если клиенка "чужая" - правила игры она должна принять ваши или искать другого мастера. Переделывать работу за другого - занятие неблагодарное. Знайте себе цену, не идите на поводу: сядут на голову.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
-

спасибо классик! :)

Вот вчера пришла одна ногти уже в самом низу а она мне: коррекцию и всё! Я её вжёвываю что тут смысла нет ну вобщем еле переубедили. Она до этого у другого мастера делала так тот сказал что надо ВСЕГДА только коррекцию делать :twisted:

Ну спасибо ещё раз :)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Дикова Ольга, вам очень верно посоветовали. С самого начала объясните клиентам, что если ноготь отрос на 1/3 от ногтевого ложа, то это называется коррекция. Но если прошло 1,5 месяца, ногти уже держаться на кончиках, все пообламывалось и отслоилось - это уже практически новое наращивание. А если им хочется именно коррекцию, то сделайте такую же цену, как за снятие+новое наращивание. Если цена будет одна и та же, я думаю, клиенты будут не против новых ноготков.
А вообще, "переношенные" ногти это безобразие! Объясните клинтам, что это не только некрасиво, но и опасно для их родных ногтей!
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Я своих клиенток предупрежадаю сразу, что если запущенная форма ил пропущенная коррекция, оплата такая же как наращивание..и это действует..
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Интересно мнение других мастеров :N
Почему коррекция стоит половину цены от первичного наращивания? Если брать по расходным материалам, та не на много уж и дешевле коррекция получается, а вот по трудозатратам… Даже иной раз дольше коррекцию можно делать, чем просто новые ногти смоделировать. Два раза пилить при коррекции приходиться, а при наращивании – один.
Если ногти у клиентки с высоким естественным С-изгибом – тогда вообще работы…….
Я думаю, что логично было бы, если бы коррекция стоила % 75 от первичного наращивания. Хочу ввести для своих клиентов такую форму оплаты: снизить цену на первичное наращивание и поднять на коррекции. Ведь основной вид заработка у мастера по наращиванию – коррекции. Что вы думаете? :eek:
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
я не мастер.... а пользователь...
но вот тоже понять не могу... почему коррекция оценивается так низко...
мне кажется что в этой работе коррекция самое сложное... и не очень веселое занятие :eek:

Мастера почему?
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Дикова Ольга
знаете же почему не хотят - денег и времени прийти жалко :twisted: :p, вывод один - для таких ногтей и цена на коррекцию другая... я вот тоже написала новый прайс... те, кто носят ногти нормально и реагируют нормально....

а себе за год я нарастила ногти один раз :oops: - остальное раз в 2 - 3 нед коррекции, причем регулярно себе дизайн меняю... :)
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Я на корр делаю так: снимаю все до ногтя и типсы и начинаю выкладывать новый гель. сколько % от наращивания надо брать? по вашему мнению?
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Lessib
А это по-вашему коррекция? :oops: Зачем спиливать весь материал? Смысл? :eek:
Объясните, пожалуйста.
Такая «коррекция» должна стоить как полное наращивание + снятие ногтей. Если она действительно этого стоит.
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
ну если пилка очень грубая то материал можно снять очень быстро, просто потом ногти как новенькие. Еще не всегда могу понять причину отслоек, поэтому иногда приходится спиливать почти до нуля. Возможно что некот клиенты приходят не как положено раз в 2-3 недели, а дотягивают........ Думаю надо будет пересмотреть цены.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
классик
`Larkin`
согласна с вами. У меня коррекция чаще даже занимает больше времени, чем само наращивание. Поэтому, действительно цена 50% от наращивания не очень верна. У меня коррекция "под лак" 50% от наращивания, а френч - 70%.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Ladushka, да. оочень на много!
Ну сами подумайте: чистить ноготь изнутри, убирать длину (особенно, если много надо), выпиливать карманы из середины, да и много чего еще. Не только меньше времени, но и собственных сил - не так руки устают после работы.
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, милые! Может вы меня закидаете тапками, :D но я всегда делаю коррекцию и отношусь к тем мастерам, которые берегут кошельки клиентов. У нас в Самаре конкуренция дай Боже и поэтому держать киентов оч. сложно. Но из-за того, что я могу сделать коррекцию из любого состояния ногтей, клиентов у меня тьфу-тьфу достаточно. Я наоборот говорю, что снимать ногти и делать новое наращивание - это не совсем хорошо для натуральных ногтей. К вам клиенты приходят за красотой и отдыхом, а вы их ругаете за пропущенное время коррекции (у всех ведь разные причины бывают) и заставляете раскошеливаться, портя при этом натуральные ногти. Мне лично процесс коррекции доставляет несказанное удовольствие! Так здорово из (как вы говорите) запущенного ужаса сделать красоту! Здесь и ваш профессионализм виден и рука тренируется.
Удачи всем. И не сердитесь сильно. :p
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Милое Солнышко! Я была такая же наивная, как и вы. :eek: Вы говорите они приходят за красотой и отдыхом? Правильно. Они отдыхают, а Вы? :oops: Спиливая большое кол-во старого материала, вы глотаете лишнюю пыль, тратите дополнительное время, которое могли бы потратить на себя или уделить больше внимания родным и близким, а вы вынуждены из…. Делать конфетку. :eek: Можно, конечно, но за другие деньги, все-таки. Глаза (зрение), спина, легкие – кто дополнительно вам заплатит за реабилитацию потраченного здоровья? :cry: Знаете у нас в городе висят на каждом столбе объявления о наращивании за 10 у.е, и о коррекции за 5 у.е. :roll: Но… Вы бесплатно учились? Материал Вам дарят? Амортизацию оборудования кто оплачивает? И т.д. :oops: Цените себя. Если вы Профессионал с большой буквы, то и клиенты у Вас будут. Пусть их буде 15, но пусть вам это буде выгодно. :!: :!: :!:
У меня наращивание дома стоит дороже, чем в среднем салоне и коррекция (самая простая) 70 % от стоимости наращивания. И ничего. Клиенты есть. Хватает и на хлеб и к хлебу. :) Работаю. Иногда, как и вы, сделаю работу и радуюсь, забываю, что клиент должен деньги! В дверях одна как-то: «до свидания! Спасибо!». Ушла. Через 20 минут возвращается: «А деньги уже не берете?!» Обе смеемся. :D Называю клиенту цену, а они мне больше дают, обижаются, если начинаю сдачу искать, т.к. походили, помыкались по дешевым мастерам… На коррекцию записываются заблаговременно, т.к. знают, что я не 911 и не 03. есть у меня и такие, которым делаю бесплатно или за себестоимость материалов, но там другие отношения ( но не родственные). :roll:
Считаю, искусственные ногти – это не хлеб насущный, а предмет роскоши, хочешь быть красивой – будь! Смешно покупать дорогой автомобиль и не иметь денег на обслуживание. Бесплатно могу помочь с вросшим ногтем, полечить трещины на пятках, маникюр, обслужить на день рождения. Работу свою обожаю! В отпуске даже сниться порой, как я ногти делаю. Хотя ко мне на коррекцию приходят все 1 раз в месяц. Держатся ногти, не ломаются, граница отросшей части не видна. Чаще только 2 человека: работа у них такая: по протоколу должны выглядеть всегда на 150%.
Всем желаю благодарных клиентов!
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Израиль
Коррекция

классик
Просмотрела тему и решила попросить, выложи фотки ногтей вот перед самой коррекцией, очень хочется увидеть с какими ногтями приходят на коррекцию.

Спасибо.
 
Сверху