Вопрос по коррекции.

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
.

ВОТ ПРОШЛО БОЛЬШЕ МЕСЯЦА И ОНА ПРИШЛА ВОТ С ТАКИМИ :shock:
b822b031e324.jpg
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Израиль
Вопросы по коррекции

Оля, спасибо за фотку.Напиши, ну и что ты делала с такими ногтями?Когда у меня клиентка пришла с такими ногтями первый раз, я честно не знала с какой стороны мне к ним подходить, то ли снимать, то ли пилить.Я не знаю как учат в России, но в Израиле учат делать наращивание, но очень мало внимания уделяют коррекции, а это главное.Наверное у всех бывают ситуации, при которых ты не знаешь как правильно сделать и поступить, пилить, снимать и т.д.А вопрос денег за такие ногти, это отдельная тема у нас.Я живу в Ашдоде это русский город,можна так сказать, мастер на мастере, мастером погоняем.Цены минимальные на все услуги, просто смешные.В салоне коррекция средняя цена 70 шек. 15$, те кто дома 50 шек.Но клиент всегда прав.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Re: .

Дикова Ольга написал(а):
ВОТ ПРОШЛО БОЛЬШЕ МЕСЯЦА И ОНА ПРИШЛА ВОТ С ТАКИМИ :shock:
:shock: :shock: ОФИГЕТЬ!!!!
ЭТОТ человек не уважает не только мастера...
но и в первую очередь(!) себя любимую !!!!
С такими ходить просто нельзя!!!
Ольга, тебе памятник при жизни надо ставить... то ты берешься на такое
bad.gif
делать коррекцию...
Лично я бы такому клиенту вынесла вердикт снимать
girl_devil.gif
!...
и еще бы задала вопрос..
"А нужны ли вам красивые ногти??? т.к с вашим подходом к красоте, уже ничего не поможет..." :lol: :lol: :lol:
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Солнышко написал(а):
Так здорово из (как вы говорите) запущенного ужаса сделать красоту! Здесь и ваш профессионализм виден и рука тренируется.
Солнышко, как вам пример выше???...
Лично у меня возникает вопрос... а стоит ли одаривать такого человека красотой???
Которому даже в лом вовремя прийти к мастеру, и просто часок другой расслабится... пока тот делает свою работу...
и потом.. экономия денег клиента... это хорошо...
а не кажется ли вам, что в данном случае клиент и так сэкономил... и притопал только через месяц... куда уж экономней... а мастер страдай и расхлебывай...
вот такая гуманность получаетЦа :)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
В таком случае я думаю это не важно снимать и наращивать заново, либо все-таки корректировать это безобразие, но цена однозначно должна быть как за новое наращивание, потому что в любом случае работы тут мама не горюй.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
.

На самом деле всё было не так сложно. Я пошла на хитрость :oops: Я сняла только верхниё слой акрила жидкостью для сн. иск.ногтей (продержала 15 мин.чтоб всё не снять) И потом воздушины убираются моментом!Потом всё как по коррекции опилила и.т.д но всёравно работы было много . Единственное что поменяли это указательный палец так как он был треснут под самый гипонихий до крови! :shock: Пришлось его полностью заменить и наростить но через 3 дня он упал и я не стала его делать заново так как ноготь уж очень красный был :cry: Я смазала маслом и она попросила его замотать бинтиком. Так и сделали. Ещё что помогло при этой коррекции это точто длинна ногтей своя собственная то есть под низом нат.ноготь . Она таким образом отращивает свои ногти. Вобщем сделала что смогла но только тот неудачный указательный так и остался неудачным так как сильно его подпиливать было страшно больно.


За дизайн простите это было желание клиентки( я думаю могло быть и лучше.
de333b1398b1.jpg
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
.

А такие они были ДО "верхнего фото" Тоже после "впечетляющего" вида. Но она приходила ко мне после другого мастера. Тоже откорректировали и вот:
e86e0d7db206.jpg
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Милая классик или как в женском роде сказать не знаю... за то, что получила эпитет "наивная" спасибо, конечно, не скажу, пусть это останется на вашей совести, ведь мы совершенно друг друга не знаем. Вы даже фото свое не догадались поместить, чтобы я видела с кем говорю. Ну да ладно... А на счет спиливания большого кол-ва старого материала - всю работу делает машинка в теч 15 минут удаляется все ненужное, абсолютно без усилий. Более того, судя по вашим словам о глотании лишней пыли вы работаете без средств защиты - элементарной одноразовой маски и очков...ну что ж...тогда - это не я наивная...и в конце концов вы сами выбрали эту работу. А кто заплатит людям весь день работающим за компьютером? Ведь нет у нас профессий без доп расходов в кач-ве здоровья.
В свою очередь, удачи вам.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Солнышко
на мой взгляд Вы не правы. Во-первых, "наивная" - это совсем не оскорбление, т.ч. я считаю, совесть тут не при чем. Во-вторых, помещать автару в форуме или нет - это личное дело каждого, поэтому о догадливости или недогадливости тут тоже говорить не стоит, а то, что Вы не видите, с кем говорите, это уже, простите, лично Ваши вопросы. Например, я никакого дискомфорта не испытываю, если не вижу тут чью-то фото. И еще, зря Вы пытаетесь уличить классик в глупости и некомпетенции, мне кажется, это совершенно не так, судя по ее ответам.
Мое личное мнение, что своевременная коррекция должна оплачиваться по нормальной цене коррекции, а если клиент пришел с висящим материалом на кончиках натуральных ногтей, то это уже совершенно другой объем работы и расход материалов. Кроме того, что бы беречь кошельки своих клиентов, желательно так же беречь хотя бы уже свою прибыль, об остальном было сказано выше.
Кстати,
А кто заплатит людям весь день работающим за компьютером?
я работаю все время за компьютером и за это мне платит шеф. А у кого-то иначе??? :?

PS: Что бы избежать лишних недоразумений, уточню, что этим постом я никого не хотела обидеть.
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Ольга, почитайте, пожалуйста внимательно мои тексты и свои. По-моему, вы оч заблуждаетесь относительно фраз якобы сказанных мной.
Не хотела вступать в полемику и выяснять отношения..юну да ладно...
1. С чего вы решили, что меня оскорбили? Я написала, что за эпитет "наивная" спасибо не скажу. Это несколько другое, нежели оскорбление, правда?
2. По поводу фотки...если бы мы были с Классиком на "короткой ноге", ну или хотя бы знакомы...может быть я и могла бы позволить в свой адрес эпитет "наивная".
3. И где же это я пытаюсь уличить классик в глупости и некомпетентности? (боже, какие выражения!). Хоть в одной моей фразе найдите эти слова.
4. И наша полемика возникла не из-за оплаты коррекции, а из-за разных взглядов на то, когда ее делать или не делать.

А в остальном...даже не стану комментировать...читайте внимательнее сообщения.
:p
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Солнышко
И где же это я пытаюсь уличить классик в глупости и некомпетентности? (боже, какие выражения!)

А для Вас эти выражения слишком заумные, да?
Я не хочу больше ничего тут обсуждать, смысла не вижу в обсуждениях, если собеседник все воспринимает в штыки, не хочет воспринимать мнение других и не пытается понять, о чем говорят... Всё....
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Солнышко
....А на счет спиливания большого кол-ва старого материала - всю работу делает машинка в теч 15 минут удаляется все ненужное.....
Это что ж за фрезы Вы используете??? :shock: Ногти при этом не дымятся? :eek:
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Olga1002 написал(а):
Кстати,
А кто заплатит людям весь день работающим за компьютером?
я работаю все время за компьютером и за это мне платит шеф. А у кого-то иначе??? :?
угу угу и причем очень не плохо )))
считаю что работа мастера намного утомительней работы человека за компом ))
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Солнышко! Иногда(?) клиенты лукавят,когда расхваливают нас расчудесных.Одни ходят к "мастеру",другие к "относительной халяве" и только после того,как мастер установит адекватную своим тратам(любым)стоимость процедуры,можно узнать "ху-из-ху.." Так что не надо говорить об огромной конкуренции и связанными с этим многочисленными коррекциями,вплоть до введения клиента в заблуждение по поводу вреда снятия ногтей.Любую работу делать приятно,когда видишь разительные отличия от того,что было(или не было).Если вас устраивает то,что вы делаете-ради бога,это здорово,но не совсем правильно.Себя надо любить.Я вот уже "наелась",теперь потихоньку расхлёбываюсь.А коррекцию не очень люблю,т.к. это больше техника,чем творчество,тем более переделка "г.." в "к.."-кроме параллельно-перпендикулярного удовлетворения больше ничего. :oops:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Андрей_а написал(а):
Солнышко
....А на счет спиливания большого кол-ва старого материала - всю работу делает машинка в теч 15 минут удаляется все ненужное.....
Это что ж за фрезы Вы используете??? :shock: Ногти при этом не дымятся? :eek:
я тоже в шоке от такой скорости :shock:
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Милое Солнышко! Примите мои извинения за слово «наивная», если я Вас обидела. :cry: Я в самом хорошем смысле хотела его использовать. Никак не для обидных выражений в Ваш адрес. :oops: Когда мы говорим о наращивании ногтей, то сразу же мы говорим и о коррекции. :wink: Зачем человек наращивает ногти? Значит, его не устраивают (по разным причинам) свои, натуральные. Только я, например, не понимаю смысла в наращивании, если потом 2 недели человек ходит с нормальными ногтями, а оставшиеся 3 (а некоторые – 4) недели с …. Не буду комментировать. :eek: Только свои-то, плохонькие, у него бесплатно растут, а искусственные вместе со своими – уже за деньги. Если человек хочет красоты – пусть заботится о ней. А если нет – то со своими дешевле. Эстетический вкус такого клиента, по-видимому, не сильно страдает от «красоты» ногтей, которым уже «лет и лет и памяти нет»!
Мне, например, как мастеру стыдно за таких клиентов. Ведь рядом стоящему обывателю не объяснить, что это клиент вовремя на коррекцию не пришел, а не мастер так плохо ногти сделал. :( Совершенно согласна с Маней. :!:
А фото свое вставить просто не умею! Да и где гарантия, что все фото соответствуют хозяевам?! :roll: Кроме Чепуры, например, я никого не знаю в лицо. Так что это все относительно. Мы же с Вами не глаза в глаза разговариваем? Правда?
И еще раз – извините.
Просто ОЧЕНЬ хочется, чтобы мастера и себя любили. :p А работаю я и в маске и в очках, а иногда и в перчатках. :wink: :wink:
 

Nesquik

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Канарейка написал(а):
Андрей_а написал(а):
Солнышко
....А на счет спиливания большого кол-ва старого материала - всю работу делает машинка в теч 15 минут удаляется все ненужное.....
Это что ж за фрезы Вы используете??? :shock: Ногти при этом не дымятся? :eek:
я тоже в шоке от такой скорости :shock:
Полностью поддерживаю Солнышко. Поверьте не дымятся.
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Я использую фрезу в форме капли с насечками. Удаляется весь ненужный материал, а ногти не дымятся потому что оставшуюся работу делает пилка. Вся обработка ногтей при самом плохом состоянии искусственного покрытия занимает не больше 20-25 минут.
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Милая Классик! Ваши извинения конечно же приняты и вы, в свою очередь примите мои, если что не так сказала.
Я хотела бы узнать у вас, если вы считаете свою работу достаточно тяжелой (если я правильно вас поняла), сколько по времени занимает у вас классическая коррекция под лак (самое плохое состояние ногтей и самое хорошее, когда сроки коррекции соблюдены), и коррекция с дизайном? И (можете, конечно не отвечать) сколько у вас клиентов...примерно... :)
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Солнышко! Коррекция для меня – это восстановление первоначального вида смоделированных ногтей. Почему объясняю? Потому что у нас, в Киеве, существует еще понятие «добавка». :eek: «Добавка» - это когда докладывают материал на отросшую часть натуральной пластины и убирают длину. А остальные нюансы не волнуют, мягко говоря. НЕ выравниваются боковые линии, не приподнимаются вниз растущие ногти, редко чиститься изнутри ноготь, если от природы ноготь растет в сторону – это тоже не выравнивается и т.д. и т.п. Добавку делают за 40минут, ну 1 час от силы. :shock:
Так вот я распределяю коррекции по степени сложности, а не по количеству недель. Есть ногти не проблемные, а есть… По времени могу сказать честно, что от 1 ч 30 мин до 3 часов. Это ногти «под лак». Френч – 2ч 30 мин - 3 часа. Коррекция дизайна зависит от сложности дизайна: от 2 часов до 3часов 30 минут.
Я могу сказать, сколько у меня клиентов, но это не главное, т.к. важнее то, сколько я на таком количестве клиентов зарабатываю… А это уже конфиденциальная информация…
Можно в своем списке клиентуры иметь 40 человек и зарабатывать 600 у.е.(к примеру), а можно 20 человек и зарабатывать столько же. :wink: Я отношусь к группе мастеров, которые не гоняться за количеством, т.к. не хотят потерять качество. Клиенты, попавшие ко мне от других мастеров, у которых коррекция занимала час-полтора, сидят как зайчики по 2,5 – 3 часа и счастливы, т.к. результат работы им очень нравится. :p Будет у меня возможность – обязательно дам фотографии. У нас просто нет цифрового фотика. :cry:
 
Сверху