Вопрос по педикюру, с фото

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, очень интересует ваше мнение насчёт данного случая. Если честно, впервые такое видела и не могу сообразить даже в теории, что с этим делать, чтобы помочь клиентке. История: у клиентки с детства врастают ногти на ногах, ей несколько раз удаляли ноготь, но не помогало. сейчас ноготь выглядит вот так:













Слева боковина ногтя просто обкусана под корень, соответственно, там и врастает, валик полностью закрыл. Справа то же самое, но с нюансом: эта часть растёт отдельно, как второй ноготь. При этом глубина дырок этих примерно с половину кюретки, глубоко. То, что справа по внешнему виду и пористости напоминает наросты, которые обычно на ногтях мизинцев у клиенток. Слева же обычный ноготь, но форма непонятная - ощущение, что он в зоне матрикса толще, чем потом вырастает. Возможно, он просто изначально растёт свёрнутый, поэтому всю жизнь и врастает. В общем, я вообще не понимаю, что с этим можно сделать. У меня, в принципе, не достаточно квалификации для этого, я думаю, но, во-первых, мне интересно разобраться, а, во-вторых, я могу посоветовать девушке подолога, если буду понимать, что с этим можно что-то сделать. Поделитесь своими соображениями, пожалуйста!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А что с этим НУЖНО делать? Чем форма ногтя мешает сделать педикюр? Или цель - сделать эстетику ( довести до норм формы)? Он деформирован, я такое видела много раз, так как в Израиле с вросшими ногтями борются именно хирурги вот таким же точно варварским методом. В этом случае, я так думаю, еще и операция была сделана плохо, раз правая часть растет как нарост... Обычный Апп педикюр, вычищаю как положено и отшлифовываю. Надо сделать красивую форму? Наращивайте. Восстановить форму, данную при рождении, увы, не получится.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Ну ладно, с правой стороной понятно. А как вытащить на свет божий левую сторону? Там вырезан самой клиенткой кусок ногтя, валик не даёт ему отрасти, ей больно постоянно, как отрастает. Как его можно вытащить?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, аппаратным педикюром ,делая его каждые 2нед, раскрывая валики , убирая толщину ногтя . Процесс долгий, многие на 5 том педикюре сливаются.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, это хорошо еще на 5м. У меня с одной уже 10й заход за три года , но ее хватает пару раз прийти.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Jellylorum, если я правильно вижу ,судя по 4 и 5 фото,у клиентки от природы скобкообразные ногти. боковушки растут практически под прямым углом в пазухи.эти боковушки клиентка постоянно вырезала,а так же идиот хирург,который не дорезал при удалении корень.хотя этого и не нужно было делать.в итоге валики изменили форму и места теперь для полноценного отрастания ногтя нет.
как счастливый обладатель именно скобкообразных ногтей,могу сказать,что боли приводила неправильная обувь(без должной высоты мыса) и не правильное подрезание ногтей.классическое-по прямой доставляет дискомфорт,так как нижняя часть боковушки либо не дорезается и вростать начинает,либо прямым углом давит. особенно в обуви с низким мысом.
я думаю,что при том что уже наворотили с этими ногтями,отрастить их будет очень сложно,если не возможно.учитывая все исходники.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Смотрю на фото и хочется этим врачам руки поотрывать. Офигенное лечение.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Jellylorum, опять же предложу тампонаду. Чистить и раскрывать валики, ставить тампонаду, чтоб ноготь пробивался через валики и вырастал. Ну и выпиливать снизу то, что совсем давит.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
елена***, Да, именно так, растут сразу загнутыми боками вниз((( Я именно не понимаю даже теоретически, как можно эту скобу вытащить. Подразумеваю, что это можно сделать, подпиливая боковушку снизу в диагональ над валиком. Но там такааааааая глубина, что не подобраться ничем.
Hecca, Спасибо. Хотелось бы попробовать, но,боюсь, будет история, как выше писали - не выдержит ходить каждые 2 недели(((( Но предложу попробовать в качестве эксперимента.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Jellylorum, сейчас объясню,так сказать на бытовом уровне....))))

если у тебя есть дома степлер,то должны быть и запасные скрепки. скрепки идут блоком одна к одной. достань блок где то см 1,5-2 и положи себе на подушечку пальца указательного . это и есть форма ногтей.если касаться подушечкой пальца другой руки слегка,то никаких ощущений не будет ,а надавливая сильнее и сильнее как бы перекатывая пальчиком по блоку ,ты ощутишь все прелести которые испытывала твоя клиентка в неправильной обуви. а так же на будущее ,если попадутся еще такие ногти, то таким образом *ощутив* на себе ,определишь как правильно скруглить боковушки,чтобы не было дискомфорта.

мои боковушки где то мм по 3. уходят в пазухи. экскаватором не подлезешь. главное ногти правильно подрезать. но у меня никогда проблем не было.у меня в крови ,наверное,умение обувь выбирать и ногти подрезать свои с самого детства.

там очень сложно отрастить. нет пазух,они сгладились-валики поменяли форму.другими словами,нет в пазухах желобка,по которым ногти отрастали бы.
и еще момент,приняв свою природную форму,ногти твоей клиентке опять будут доставлять проблемы-так же давить и так же вростать....
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки подскажите, что можно придумать для эстетики?
У клиентки нет ногтевой пластины с рождения. Есть небольшой отросток (буквально 1мм, он намазан красным лаком). Что можно придумать?
Она пришла просто с намазанным лаком квадратиком. Сейчас намазюкали гельлак, но думаю через день он отвалится. Как думаете если прилеплять типсину на клей для типс, сможет продержаться ? Эстетика нужна на несколько недель пока у нас тепло и можно ходить в открытой обуви.


 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
kaymera, думаю, типсина не будет держаться на 1 мм, заденет - сорвет, больно будет. Наверное напишу бред, но если так сильно нужно , то можно прямо на кожу нарисовать простым лаком имитацию ногтя и обновлять каждый день.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Margo8, да нет не глупость :) она так всю сознательную жизнь делает. Не сфоткала работу после, покрыли кофейным цветом, клиентка сказала, что надо найти похожий оттенок лака, чтоб в случае потери глака, можно было восстановить картину :) если смотреть на ноги с высоты и не знать проблемы, вообще не видно было. Стразе в налепили на большие пальцы, чтоб отвлекали внимание :)
Просто интересный случай :)
Типсину планировала приклеить на кожу, только вот вопрос какой елей выбрать? так как там ногтя то нет, это 1мм вообще не считается по сути.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
kaymera, не будет держатся тпсина. так и продолжать обычным лаком покрывать. найти цвет лака,который совпадает с гель лаком.
кстати,обычный лак на коже лучше держится чем гель лак.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Я в тату не спец - а что если хотя бы контуры татуировкой? Аля натуральный ноготь
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
kaymera, у меня клиентка есть на руках на безымянных нет ногтя фаланга так же кожа без ногтя, с рождения, так вот ничего не делаем на коже держаться не будет она привыкла , я тоже , она по жизни не видит этой проблемы поэтому окружающие воспринимают адекватно, не стесняется показать красивый дизайн на ногтях если люди интересуются.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kaymera, есть клиентка с такой же проблемой там 1.5 мм отросточек и все . Ногтя как такового нет, но вокруг этого отросточка очень грубая кожа по краю, а дальше как у вас.
На этот отросточек моделирую акрилом полноценный ноготь.
Держится тк это на ноге около 2-3 недель.
Делаем летом когда обувь открыта, когда обувь закрытая не делаем.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО

Одна и та же клиентка, одна и та же проблема... Она описывает её в сообщениях, как "гель-лак стёрся на кончиках", по факту картина вот такая. Как это вижу я: гель лак лопается поперёк, отломанный лак постепенно задирается, делая чешую на ногте в дистальной его части. Уже и акрилом укрепляли под гл, и базой укрепление-выравнивание - нет, каждый раз такая песня(((. Пальчик смотрит вверх, да.
Бороться вообще как-нибудь возможно?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Шапина Екатерина, никаких укреплений - даёт толщину, может привести к онихолизису и связанным с этим последствиям. Свободный край в ноль, клиентке объяснить, что нужно еженедельно спиливать длину ногтя в ноль. Ноготь тонкий, в обуви при ходьбе "играет", сгибается при ударе о нос обуви, материал этого не выдерживает. Чем больше выравниваете/укрепляете, тем больше проблем. Пусть почаще ходит на педикюр, по-моему недель 5-6 этому покрытию.. Я своим не рекомендую зимой покрытие.
 
Сверху