Вопрос по педикюру, с фото

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Neljuska,так врач по-любому на обработку направит. Аппаратом аккуратненько, используя средства для диабетиков. Насадки меняя с грубых на мелкие. Я такие заканчиваю обрабатывать шлифовальной насадкой для диабетиков (белый или серый камень). У нас на форуме есть ветка callute, у них есть представитель в Финляндии как раз. Мне их средства очень понравились, и по цене тоже. Потом - пеклавусными кремами для диабетиков. И обязательно клиента обеспечить таким кремом домой, чтоб не ленился и не запускал ноги, а мазал каждый день. Ну и повторный прием назначить, разумеется.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Neljuska, Очень трудная для обработки стопа.
Если там толстый слой отмершей кожи-надо начинать скальпелем осторожно снимать. Особенно сложно снимать все в трещинах.
А потом аппаратом-тонкой фрезой в трещинах и более крупной-сверху.
Лучше всего такая загрубевшая кожа снимается очень крупной алмазной насадкой.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Neljuska,так врач по-любому на обработку направит. Аппаратом аккуратненько, используя средства для диабетиков. Насадки меняя с грубых на мелкие. Я такие заканчиваю обрабатывать шлифовальной насадкой для диабетиков (белый или серый камень). У нас на форуме есть ветка callute, у них есть представитель в Финляндии как раз. Мне их средства очень понравились, и по цене тоже. Потом - пеклавусными кремами для диабетиков. И обязательно клиента обеспечить таким кремом домой, чтоб не ленился и не запускал ноги, а мазал каждый день. Ну и повторный прием назначить, разумеется.



Ну я собственно на их косметике и собираюсь работать... часть есть, надо еще кое чего прикупить...надо до Элины дозвониться.... а что там у них для таких ножек для клиента есть?
модеры,простите за отход от темы...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Neljuska, У Лауфвундер-тоже есть крема для диабетиков.
Да, такие ступни довести до ума непросто-тут еще видно, что человек не очень любит ухаживать за своими ногами. Проблемой для него будет мазать ступни 2 раза в день кремом. Или он просто не достает до ног.
Если вам попадется такой случай-надо обязательно смотреть на обувь и носки.
Человек должен ходить обязательно в носках по размеру, из натуральных материалов, без швов, без тугой резинки, обувь по форме и размеру стопы- лучшая модель обуви- такая, как спортивная обувь из натуральных материалов.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
а что там у них для таких ножек для клиента есть?
а вы к ним на ветку зайдите, они вам порекомендуют все, что надо. Мне их работа очень понравилась. Оперативно, с каталогом, с разъяснениями.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
подскажите, чем помоч человеку с такими ногами можно? стопа диабетика... можно ли попытаться снять это дело аппаратом или кератолитиком? или к врачу сразу?
фото нашла в просторах инета но стало интересно что тут вообще можно сделать?
много чего повидала, мало на что реагирую, но это впечатлило. Спасибо
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
14812c7a9632.jpg



Добавлено через 32 минуты
И снова здравствуйте! :)
Пришла ко мне сегодня новая девушка на маникюр, слово за слово, она пожаловалась на воспаление на большом пальце ноги. Говорит, что делала педикюр, после чего ноготь стал нарывать, пошла к хирургу. По её словам "удалили часть ногтя и ткани вокруг" под местной анастезией. Вроде, всё поджило, а тут вдруг - снова нарыв (я думаю, это ещё может быть связано с окончанием "босоножечного" сезона и началом ношения закрытой обуви). Хирург однозначно за удаление ногтя (хирурги - они таки, их хлебом не корми, дай чего-нибудь порезать:p), но в этом случае она несколько дней не сможет ходить (после частичного удаления было именно так), а у неё двое маленьких деток и младшему ребёнку 9 месяцев, когда как раз только глаз да глаз за ним.
В общем, я попросила посмотреть. Итог перед вами. На цвет ногтей не смотрите, это девушка делала ванночки с марганцовкой. В валик я не лазила, как-то не была я к этому готова, человек же просто на маник пришёл. Мне кажется, там тупо растёт шип, вспарывая ткани. Вопрос не в этом. Помимо просто воспаления там началось разрастание т.н. "дикого мяса", оно розового цвета, размером с мелкую горошину, на фото не очень видно, но оно там есть. Т.к. я ЭТО воочию вижу первый раз, то вопрос - что с этим делать-то? Как человечку помочь можно? Его только удаляют хирургическим путём (мясо, а не ноготь)?
Фото, к сожалению, единственное, т.к. после съёмки первого же кадра я его отсмотрела на дисплее фотоаппарата, мне показалось, что всё хорошо видно, а в компе - нет(((((.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Шапина Екатерина, Получилось вот что- был вросший ноготь, удалили боковую часть ногтя и корень-матрикс ногтя. Все поджило.
Теперь такая ситуация- видно корень ногтя до конца не удален, начинает расти шип-обрубок неудачно удаленной части ногтя. Этот шип упирается в мягкие ткани ногтя, травмирует, вызывает воспаление.
Теперь опять надо к хирургу, пусть хорошо корень ногтя удалят.
 

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
0e4d76d5f0d2.jpg


Помогите определить, пожалуйста, вот это две "выямки" это бородавки или бывают такой формы мозоли? По внешнему виду они были похожи на кратеры, внутри так называемых "белых ниточек" не видно, но кожа рыхлая. И что можно посоветовать клиентке?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ларус,похоже на бородавки подошвенные. Если не умеете с такими управляться, лучше к врачу (хорошо, если поможет). У нас такие бородавки врачи не лечат, в лучшем случае один раз заморозят. Но одного раза не достаточно. Я сегодня одну клиентку как раз "выписала", - избавились мы-таки от ентой дряни у нее на подошве! 4 месяца, как штык через 1 - 2 недели она ко мне ходила с переменным успехом, пока прополисом и ледяной кислотой мы ее не извели. Тетка лет 5 мучилась с ней. Сейчас мы как слоны с ней обе довольные :)но у вашей клиентки они не настолько запущенные (у моей так она выглядела уже на стадии заживления).
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
да-да, такой вариант тоже дает аналогичный эффект, я конкретно оливковое использовала. Ногтевую пластину такой состав тоже замечательно оздоравливает

Надя, а в каких случаях вы рекомендуете такой состав на НП?
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ларус, на такое желательно смотреть в сухом виде, но я склонюсь тоже к бородавкам. Такие желательно лазером удалять (если доктор скажет, что это они).

Добавлено через 4 минуты
Шапина Екатерина, это какая-то жесть... я бы начала с прекращения острого процесса - клиентка чтобы дома поделала левомиколь или что поможет. А когда мяско подзатянется, аппаратом потихоньку работать. Сложно, но мне кажется можно вырастить то, что хочет вырасти...
 
Последнее редактирование:

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
sendy, клиентка сказала,что они у нее более 20 лет,вначале был накол(в простонародье "куриная жопка"). Затем вторая по соседству появилась,особых неприятностей они не приносят, при самостоятельной обработке-она верхушку,как мозолик подковыривает и снимает.
И еще вопрос,к какому специалисту ее лучше всего направить?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Надя, а в каких случаях вы рекомендуете такой состав на НП?
при сухости и ломкости, а у меня самой НП на 3-х пальцах была утолщенная, молочного цвета, крошилась. Сейчас нормик. Я даже мало пользуюсь кремами,не люблю ощущение влажности неестественной после кремов(это не относится только к Карт, понравился), в основном этот состав на ночь и в носочки. Больно славно )))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ларус, Очень похоже на бородавки.


при самостоятельной обработке-она верхушку,как мозолик подковыривает и снимает.
С ковырянием бородавок надо поосторожнее- у меня новая клиентка, с бородавками пришла, я ей стала объяснять, что у нее на стопе, а она сгибается и КРАЦ-КРАЦ по бородавкам прямо ногтем руки!!!
-Вот,говорит, как я их отковыриваю!!
Смотрю-а у нее под ногтем на руке уже тоже бородавки.
 

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
http://
Помогите советом.У клиентки после травмы, над ногтем начало расти вот такое кожное образование, оно постоянного размера, мягкое.
Стоит ли его удалять, если да, то каким образом? Возможно ли его свести, как папилому - прижигать чистотелом?
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Я бы не удаляла ни в коем случае. И тем более не выжигала.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ларус, Нет , не удалять. Врачу показать.
Может и ничего особенного, ногтевой корень в этом месте поврежден, вот и растет ногтевое ложе на его месте.
 
Сверху