Вопрос по френчу

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, можно ли гелевое наращивание -френч сочетать с покрытием кончика ногтя (формирование "улыбки") обычным белым лаком для френча? Дело в том, что сначала мне нанесли гель, подсушился он под лампой, а потом на гель (на кончики) нанесли обычный белый лак для френча и все опять покрыли гелем, т.к. специального белого геля не было.Через 2 дня потрескались все концы, через неделю проловина обломалась. Нарушена ли технология коррекции ногтей?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Согласна с Людмилой.я иногда закатываю лак под гель(легонько мазками,чтобы украсить фон под дизайн)все держится.Френч не рискнула бы делать лаком под гель.На мой взгляд слишком большая площадь сцепления,думаю как и в Вашем случае ненадолго все это будет
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Большое спасибо, т.е. как Вы думаете, могу ли я салону предъявить претензию?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Evelin, предъявить то можете....не не думаю что это что то вам даст.тут многое зависит и от политики салона и от порядочности хозяев и мастера.
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Через 2 дня потрескались все концы, через неделю проловина обломалась.
если бы на второй день вы пришли бы в салон (что и нужно было сделать), то ваши претензии были бы уместны, а спустя уже неделю, вряд ли.
Технология не то чтобы нарушена, я бы сказала, что у мастера просто нулевые знания!
Если это коррекция гель\френч, то френч либо рисуется гелем, либо выкладывается, так же гелем (смотря как было изначально - нарисовано на подложке, или полностью выложен белый френч), но никак не рисуется лаком и не перекрывается гелем!
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
то, что мастер сделал своё дело непрофессионально - это не обсуждается.
Но, даже используя такую сомнительную "технологию", таких последствий можно было избежать, если лаковое покрытие наносить не полностью до торцов, а оставлять место для его дальнейшего запечатывания (по аналогии с фотодизайном).
Претензию предъявить, больше к такому мастеру не ходить - моё ИМХО
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Технология нарушена. Салон обязан претензию принять. И то, что прошла неделя, ничего не значит. Нужно просто подойти к самому мастеру сначала, объяснить спокойно свою точку зрения и свои требования по этому поводу (либо вернуть деньги, либо переделать). Если мастер откажет, тогда уже обратиться к директору, если есть такое желание и потребовать уже просто возместить стоимость наращивания. Уверена, что мастер не откажется переделать. Наверняка это просто не очень еще опытный мастер, просто за неимением нужного материала решила попробовать выйти из этой ситуации таким образом. Не ругайтесь, а просто спокойно объясните ей все.
 
Сверху