Воровство это мастерство, а ложь это искусство

Плюшкин

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Накипело. Хочу обратиться к преподавателям.
Уважаемые преподаватели вы приходите ко мне на курс по аппаратному маникюру, некоторые открыто, некоторые тайком. Вы подписываете договор, в котором указано, что вы не имеете права передавать полученную на курсе информацию другим лицам в коммерческих целях. Но выйдя за двери моего класса вы тут же начинаете использовать мои программы в этих самых коммерческих целях. Мои ученики звонят и говорят мне о том, что в той или иной школе используются мои описания и объяснения. Хорошо когда хоть частично меняют инструмент. Некоторые преподаватели еще не пройдя обучение или в последний день курса, не стесняясь начинают набирать группы на мой курс, под своим руководством. Когда сами еще технику не освоили. А потом в фотошопе делают красивые картинки работ.
Я никогда не обрабатываю работы учеников в программе Фотошоп, чтобы любой ученик узнал свою работу и смог увидеть свой прогресс после отработки техники маникюра. Я считаю это честно по отношению к ученикам.
Я не делала разницу в цене между обычными учениками и преподавателями, как в других школах, надеясь на человеческую порядочность. Но больше не буду. Со следующего набора курса цена для преподавателей и простых учеников будет отличаться. И я буду выставлять имена всех студентов, которые у меня учились.
 

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Давно хотела написать в этой теме,да времени все не хватает.
Мы создали эту тему,не для того чтобы пожаловаться ,что пытаются воровать курс,а для того,чтобы дать понять инструкторам,которые пытаются прийти на курс ,а потом его преподавать- если хотите преподать данную технику,то нужно пройти хорошую подготовку.
Очень много жалоб учеников,что уже побывали на таких горе-курсах в других учебных студиях ,все ногти перепилены, информации не достаточно,много остается вопросов,на которые не всегда инструктор может дать ответ.
Поэтому Светлана приняла решение,если идет инструктор,то она его готовит более углубленно,не просто сделать маникюр,а выдавать правильно информацию для ученика, предоставить методичку.
Естественно цена курса дороже.
Уважаемые инструктора!!! Поймите,мы не конкуренции боимся,мы не хотим,чтобы такой хороший курс (а маникюр действительно после этого курса классный!!!) был испоганен плохим преподаванием и слыла слава,что аппаратный маникюр это фигня. А клиент боялся его как огня потому что он ногти портит.
Давайте будем честными,если хотим заработать денег,то информацию будем давать с толком и расстановкой,чтобы и ученик был правильно обучен и клиент его был потом доволен,а Вы как инструктор были подготовлены!!!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я полностью присоединяюсь к вышесказанному.
Мне часто звонят с просьбой записаться на повышение квалификации после однодневных курсов.
При дальнейшем общение выясняется, что пришедший к нам ученик обучался у закончившего наши курсы преподавателя, который буквально через пару недель начинает сам преподавать, сократив курс до одного учебного дня, но не дополучив там знания идет учиться повторно.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я выясняется, что пришедший к нам ученик обучался у закончившего наши курсы преподавателя, который через пару недель начинает сам преподавать,.....
Хорошо если через пару недель, сейчас чаще всего это происходит на следующий день уже. Не хотела бы я к такому преподавателю попасть :(
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
как по мне, так это называется просто "жаба кусит"...

Простите, я не совсем поняла кого вышеозначенное земноводное "кусит"? Если вы имеете ввиду преподавателей, которые не хотят платить за преподавательский курс, а предпочитают заниматься плагиатом, то я согласна.
 
Сверху