Вранье мастеров клиентам!)))

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот прочитала тему про "Стилет био-гелем", поржала и подумала. А, ведь клиенты нам верят! А некоторые верят так, что переубедить их очень сложно!
В моей практике было несколько случаев вранья другими мастерами клиентам, которые пришли ко мне:
1. Мой гель банка 14 мг стоит 5000рэ. Хотя само укрепление ногтей стоило рублей 700-800
Клиентка приходит и говорит мне, что мы (мастера) чуть не нищенствуем, потому, что такие дорогие материалы :)
2.Далее... второй мастер уверял клиентку, что ее гель Катарина, обладает целебными свойствами
3.Ни в коем случе нельзя наносить свой лак или прозрачное покрытие на искусственные ногти. Только к мастеру,только к мастеру! :D
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Я бы начала с вранья некоторых фирм-производителей в вопросах состава своих материалов, а также с вранья некоторых "школ" и "преподавателей", которые выпускают в свет таких мастеров. :)
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Интересная темка!
Недавно новая клиентка говорила, что её уверяла мастер о том, что на формах нет смысла наращивать, только на типсах держатся ногти.
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да! Тема злободневная! Действительно постоянно слышу о том, как "полезен" БИО-гель. Клиенты рассказывают, как он УКРЕПЛЯЕТ натуральные ногти! И ведь реально верят, что он их питает, улучшает и т.п. :)

Добавлено через 1 минуту
И про то, что на типсах ногти лучше держатся - это да! Постоянно слышу, мол, на формах им держатся на на чем :p
А ещё про то, что френчик попрямей выглядит натуральней :D
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тут на одном женском форуме читала. Мастер девушке сказала, что длинные ногти наращивать нельзя - сломаются очень быстро.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Shadowww,
сила самовнушения может сработает)) вдруг от БИО действительно подпитаются :D

а вранье чаще всего о преимуществах геля или акрила, типсов или форм...классика. кому что удобно, тот так и рассказывает, прикрывая свое неумение) хотя бывает действительно мастера свято верят в то, что говорят. тут уже недочеты их образования скорее всего...:rolleyes:
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, соглашусь! Вот, работаю акрилом, так оооочень часто сталкиваюсь с тем, что клиентов прежние мастера убеждают свято, что акрил - это яд, а гель делают чуть ли не из мёда :D:p Я-то тоже гелем пользуюсь (в основном для аквариумов), поэтом недоумеваю - зачем чернить один материал, расхваливая другой?
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
aminA,соглашусь на все 100%!
Я недавно решила выбраться из подполья и немного поработать в салоне.Кроме меня ещё 2 мастера-выпускники одной небезызвестной школы.Ну абсолютные зомби!!! Одна недавняя выпускница,вторая с шестилетним опытом.И одинаковая зашоренность взглядов.Никаких совмещений марок,работа только пилкой(машинка вредит нат.ногтю),ацетон-не дай бог!,всякие красители-нельзя!(влияют на прочнось) и много абсолютно глупых моментов.Причём покупают свои "волшебные" материалы за безумные деньги! Но я не сдаюсь,постепенно вывожу их на свет божий.Первый шаг-смена мономера их "волшебного" на НФЮ,следующий-научу их работать машинкой,ну а там,надеюсь и до пигментов,красителей дойдём! Да,кстати,стилет тоже под запретом! Наверное все догадались про школу....
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
не переучивай их. зачем конкурентов плодить?)))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
На данный момент работаю только гелем и очень часто слышу от потенциальных клиентов, что гель это ФУ, т.к. снимается спиливанием, якобы это плохо для ногтей. а снятие акрила размачиванием это щадящая процедура )) А про био-гели это вообще отдельный разговор ))) он настолько "витаминный", что слов нет ))
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
kisaka,я самодостаточный мастер и не боюсь конкуренции.У нас хороший салон,отличный коллектив,и, я считаю,что все мастера должны быть на высшем уровне.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
про биогель мне клиентка на днях сидела рассказывала сколько в нем витаминов и что ноготь дышит под ним (ага, легкие выросли, задышал)
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
мне клиентки рассказывали, что акрил более хрупкий, чем гель, что гель нужно наращивать только на типсы, акрил можно и на формы. Что био гель "улучшает структуру ногтя на уровне матрицы!!!!!", что гель на холоде трескается, что акрил через ногти проникает в кровь и вызывает РАК, а гель нет. Это я еще не все вспомнила. Потом вспомню, еще расскажу)))))
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
А меня тут недавно вконтакте просветили. Девушка доказывала, что ногти дышат, ей мастер так сказал.
Цитирую: *И еще, объясните мне тогда, зачем,когда красят и наращивают отступают на 1 мм от кутикулы,чтоб 1 мм ногтя был "голым" . Иначе если закрыть полностью ноготь - это ему вредит. По Вашему это не значит что ногтю нужен доступ воздуха?)))))*
Хотя в дискуссии кроме меня учавствовала еще один мастер, девушка оставалась непреклонна: *Конечно Вы как мастер убеждены в том, что Вы правы. Ваши клиенты думают также. Но то что может быть другое мнение, я смотрю Вам думать не хочется. А зря.*
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Olga Pilka, ага, это гелевики любят сказки своим клиентам рассказывать. Тут гелевик сказал, что мономер жидкий и легко проникает через пористую структуру ногтя в кровь, а гель создает пленку и вредные вещества в организм не попадают. Вообще часто замечаю, что гелевики больше дают антирекламму акрилу, чем акрильщики гелю.

Добавлено через 3 минуты
iskra-nail, это действительно большой минус геля, но и у акрила есть минусы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А меня тут недавно вконтакте просветили. Девушка доказывала, что ногти дышат, ей мастер так сказал.
Цитирую: *И еще, объясните мне тогда, зачем,когда красят и наращивают отступают на 1 мм от кутикулы,чтоб 1 мм ногтя был "голым" . Иначе если закрыть полностью ноготь - это ему вредит. По Вашему это не значит что ногтю нужен доступ воздуха?)))))*
Хотя в дискуссии кроме меня учавствовала еще один мастер, девушка оставалась непреклонна: *Конечно Вы как мастер убеждены в том, что Вы правы. Ваши клиенты думают также. Но то что может быть другое мнение, я смотрю Вам думать не хочется. А зря.*
Может мастер просто лаком красить ногти нормально не умеет? :)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Marta Stewart, до рождения малыша раюботала акрилом, сейчас гелем и никогда не позволяю себе говорить плохо о том или ином материале. (мне больше нравится акрил) это я в защиту гелевиков, не все слухи распускают ))))
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Так мастер вроде с опытом работы, *повышает квалификацию*.
Ну и ладно. Все же стилеты биогелем круче )))
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
iskra-nail, конечно не все. Адекватные и знающие свое дело мастера никогда не будут ни за что не про что плести клиентам всякую чушь про тот или иной материал. Просто на этом сайте как-то больше акрилщиков, а в реале больше гелевиков, причем не далеких))) Вот они и рассказывают байки)))
 
Сверху