Вранье мастеров клиентам!)))

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Цитата:
Сообщение от gavvanna
lutana,
недавно услышала, что арочные ногти могут изменить к лучшему натуральную пластину при снятии
генетику не изменить.

__________________

у меня после арочного моделирования, натуральные тоже арочными стали....
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
у меня была клиентка, которая таким образом всегда ногти снимала, когда ей надо было их снять, она просто их распаривала и они легко отходили от натуральных ногтей
вот блин,а чего это они у меня стоят как железные после горячей ванны и бани? что я делаю не так:eek:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна, что генетику не изменить. НО. Зачастую наши ногти максимально далеки от генетики - частые сломы укорачивают ногтевую пластину и деформируют её форму, простите за тавтологию. При наращивании пластина принимает как раз-таки свой генетически заложенный вид, который многие женщины никогда прежде просто не видели, вот и считается, что наращивание МЕНЯЕТ форму ногтей. Но это не совсем корректная формулировка.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
lutana, на время-возможно. Они же были зажаты определенным образом..но пройдет время и ногти примут свою изначальную форму...как пример:поместив арбуз,пока он еще маленький, в квадратную тару-вырастим квадратный арбуз,но стоит тару разрезать,арбуз дальше будет расти, но...круглым))))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, на время-возможно. Они же были зажаты определенным образом..но пройдет время и ногти примут свою изначальную форму...как пример:поместив арбуз,пока он еще маленький, в квадратную тару-вырастим квадратный арбуз,но стоит тару разрезать,арбуз дальше будет расти, но...круглым))))

вот именно, что пройдет неделька-две и все будет, как было.
у моей сестрицы, я уже рассказывала, ногти тонкие тряпочки, трапеции, трапмлины. а вот под гель-лаком скрутились в хорошие арочки. и куда и делись трапеции! а все потому что отросли. снимем гель-лак- опять поломаются и станут как были.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Абсолютно согласна, что через короткое время все вернется на круги своя. В первую очередь при ношении наращённых ногтей удлинняется ложе - оно тянется за ногтем за счет гипонихия. Снимаете наращивание, и вскоре ложе укоротится. А уж про арку и говорить не приходится. У кого появилась арка, она скоро пройдет. Как говорил царь Соломон... Пройдет и это... :))
 

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Еще "люблю" вопросы типа "признайся что лучше гель или акрил", что больше ногти портит? и тп. и что не скажи им же всегда есть что воразить. и как же объяснить что не то не другое, просто разные технологии, а вред только от мастеров недоучек и естественно вашей самодеятельности, то подпилят то снимут одним резким движением))) с чем бы сравнить гель и акрил чтоб они могли осознать этот факт
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Olga K, а ни с чем...сделайте им одну руку гелем,вторую акрилом...и пусть сами сравнивают)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ну вот и далеко ходить не нужно))) клиентка распариванием ногти снимает))) КАК???
Да как, да так же, услышала где-то, что из-за распаривания ногти отойдут и так их и стала снимать, зато 200р экономит за снятие, вот так, кто на что горазд. По поводу как, да, я тоже спросила, она сказала, надавливает сбоку на натуральный ноготь (напомню, что он мягкий становится) и ноготь меняет форму и искусственный материал отходит.

Добавлено через 1 минуту
генетику не изменить.
причем высказывание было на моей странице от мастера, которому, думаю, об этом сказал мастер, который обучал ее арочному моделированию (но это мои догадки)

Добавлено через 4 минуты
у меня после арочного моделирования, натуральные тоже арочными стали....
как такое может быть?, я давно делаю себе арки, но чего-то у меня как были, так и остались, единственное, когда гипонихий на длинных ногтях нарастает, то зрительно нат ноготь кажется длиннее, чем был
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Мне сегодня клиентка сказала, что шеллак лучше геля-лака, потому что туда шелк добавлен
Зимний вариант-ШЕРСТЬЛАК,что-бы ногти не мерзли в морозы:)...тепло и сухо:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
gavvanna, На ютубе есть видео девочки которая говорит что форму своих натуральных ногтей изменила к лучшему с помощью наращ.н. ,причем в лучшую сторону -благодаря арочном моделированию
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мои собственные убогие коротышки под наращиванием меняют форму и увеличивают длину ногтевого ложа.имхо как и писали тут девочки из-за того,что под нарощкой они никуда не тыкаются,не ломаются,растут себе спокойно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Зимний вариант-ШЕРСТЬЛАК,что-бы ногти не мерзли в морозы.
А в помещении им будет жарко :).
А вот у меня назрел вопрос про скобки, которые ставят на вросший ноготь. Я в этом не сильна, имею об этом представление лишь теоретически. Так вот получается, что пока пациент носит скобки, ноготь выпрямляется, а потом, когда снимает, ноготь снова примет прежнее положение и будет врастать? Что тут враньё, а что правда?)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
мега-радуга, если ноготь врастает из-за узкой обуви или неправильно вырезанных углов, то при условии устранения этих причин скобки могут помочь и с первого раза. А при арочных ногтях на ногах (у меня, елы-палы, такие) , их поднимать приходится периодически.
 

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
тоже замечала такой эффект, как то по аккуратней смотрится свой ноготь, но рано или поздно возвращается в исходное состояние. не перестаю поражаться тому как нравиться распространять информацию о вреде наращивания теми клиентами которые этими услугами не пользуются. Например логика клиентки такая: цена наращивания + каждый мес коррекция = +- 1500гр в год , та я лучше шапку себе куплю, а что не так? ты со мной не согласна? и дальше красочная история о том как подруга 3 недели покрасовалась ногтями, сняла и сплошной кошмар а не ногти. Ну говорю посмотри на мои ногти. говорит а что ногти как ногти. вот именно ногти как ногти, сняла пару дней назад и все в порядке, все целые ровные, все а месте))) и сколько не убеждай в том что не наращивание а мастер портит, а еще чаще сам клиент они все равно отрывают эти ногти самостоятельно убеждая других в очевидном вреде наращивания. вот мне интересно их жизнь ни чему не учит или они получают от этого какое то удовольствие?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Olga K,Чаще всего они ищут себе достойное оправдание, чтобы не любить то, что им трудно себе позволить.
 
Сверху