Вранье мастеров клиентам!)))

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
в тему про воду. недавно пришла девочка, прошлый мастер брала прилично за работу и говорила СУТКИ не мочить ручки.... так клиентка послушно все выполняла(((( :mad: а когда мы пошли мыть ручки, она так обрадовалась что их можно мыть)))))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
у меня бüл случай, одна модам, так начала виделиватсиа, что присчлос наговорит ерунду, делала еи укрепление натуралних, ее ногти били в угасном состоянии, и конzи слоилоис, приwла она через 2,5 недели, попросила педелат и вернут ей денги , так как материал отоwел на конcах. Я ей вовсе сняла гел стaрий, привела их в порядок. Моgnо било переделат мне без проблем. Но мне обидно стало что она начала: вот я два года назад платила другому мастеру еwе и вам заплатила, ви мне верните денги за укрепление, или нарастите бесплатно с дизаином......:( Но вед нарасчивание и укрепление разние вewи.
Я не видергала и мягко обяснила что ей сниму.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
У клиентки сломался 1 натуральный ноготок. Я его нарастила, т.к. клиентке надо было быть "в форме" и она РИСКНУЛА:chatterbox:.
Она при этом сделала огромные, удивлённые:swoon: глаза и спросила: "А что, разве при наращивании свои ногти не спиливаются до мяса? Я ведь очень боялась этого спиливания и поэтому не наращивала ногти!"
Ну неужели до сих пор есть мастера которые так спиливают свой ноготок?:confused:
Мне казалось, что культура наращивания давно это переросла...:(
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lip
во как)))) прочитала у одной мастерицы, из нашего города. после того как написала что это ведь не правда, она беспощадно добавила меня в бан))))))))
Гель это материал, которое состоит на 60% из смолянистых веществ хвойных деревьев. Так же в нем содержатся только бескислотные элементы. Благодаря этому, у вас никогда не будет аллергии на гелевое наращивание. Так же гель оказывает укрепляющее воздействие на натуральный ноготь, так как обладает бактерицидным свойством. Гель является профилактикой грибковых заболеваний, в отличие от акрила. Акрил не позволяет ногтям дышать и пропускать влагу. В результате между ним и натуральных ногтем образуется влажная атмосфера, благодатная для грибковых заболеваний. Гель не позволяет накапливаться в организме вредным веществам. Если вы выбрали гелевое наращивание, то у вас есть возможность выбрать толщину ногтя. Это зависит от количества слоев геля, которые наложит мастер во время наращивания. Поверхность гелевого ногтя всегда выглядит блестящей и здоровой. Вы даже можете снять лак, нанесенный на ногти, и поверхность ничуть не изменится.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлч, мы уже устали как сороки трещать им о том, что они лохушки, как бороться еще - не знаю, не ведаю..
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да и нет
Юлч,так написано у многих, почти слово в слово. и верят же!



Я тоже верила, а что это не правда???
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
к слову о водичке........
у меня ВСЕ клиентки по приходу на коррекцию (ну, либо на наращивание) ОБЯЗАТЕЛЬНО моют руки в тёплой воде с мылом и щёткой и хорошо так моют, душевненько.......... и после коррекции (или наращивания), тоже обязательно моют руки.........
....... к чему я пишу.... ?...... мне это.... теперь бояться начинать, да??? :eek: :p :p
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Недавно задумалась над ситуацией:
Уже очень много раз все здесь все писали про мифы о наращивании.
Те клиентки, что пришли от других мастеров и несли подобный бред - прослушали курс лекций "Правда и мифы о наращивании", и вопросов не задают.
Но вот всё чаще мои постоянные клиентки стали задавать вопросы типа "вот у моей подружки мастер говорит, что руки мочить нельзя" и т.д.
Сначала я авторитетно развеивала мифы, обьясняя, что, зачем и почему, но потом, после стописятого мозоля на языке, стала просто спрашивать так, чтобы клиентка отвечала по моей просьбе односложно.
Мы с тобой руки моем? - Да.
Отслоения бывают? - Нет.
Кремом руки мажем? - Да.
Ногти ломаются? - Нет.
Парафинчик пользуем? - Да.
От коррекции до коррекции проблемы есть? - Нет.
Все понятно? - Да.
Вопросы есть? - Нет.
Уходят с коррекции, а я прям вижу, что ее распирает оттого, что она такая умная, и сейчас-ка она подругу свою просвятит.
Бывают, правда и такие, которые должны быть уверенны, что услуга должна быть оказана по-полной, и раз мастер не предупредил ее о чем-либо (типа руки не мочить), Значит услуга оказана не в полном объеме, либо квалификация мастера не соответствует заявленой.
В таком случае глядя в глаза заявляю, что с МОИМ материалом Такое исключено! Что МОЙ материал в-принципе и разрабатывался для именно её, Елены Петровны, удобства и комфорта.
Вот возник вопрос: я ТОЖЕ вру?
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
а у меня молодой человек знакомы хотел девушку ко мне отправить, а она ни в какую не йдёт, говорит что после этого ногти крошатся и сходят...:( когда уже закончится этот маразм!!!!!!!!!!!!!!!
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Byanka-mama,Тогда, когда "мастера" перестанут учиться у своих подруг-мастеров.:)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russiy
ко мне одна клиентка пришла на коррекцию,а у нее отслойки почти на всех ногтях....я когда начала все убирать....тут она мне и заявляет а зачем вы это делаете?!моя мастер говорит ,что их спиливать не надо:cool:Мастер ей еще говорила,что дизайны менять при каждой коррекции нельзя,она ей френч блестками делала при коррекции добавит блесток немного,а брала как будто новый сменила(((и при этом она к этому мастеру ходила 3 года.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
veragra, жесть !!!!!!!
тут блин делаешь глубокую коррекцию со сменой дизайна...... так они ещё и возмущаются: мол " А почему дороже обычной коррекции - это же КОРРЕКЦИЯ, а не новое наращивание???"

что их спиливать не надоМастер ей еще говорила,что дизайны менять при каждой коррекции нельзя,она ей френч блестками делала при коррекции добавит блесток немного,а брала как будто новый сменила(((и при этом она к этому мастеру ходила 3 года.
Вот уж где поговорка: "Без лоха и жизнь плоха" - на 100% отображает реальность..... :eek:
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
veragra, тут главное-грамотно лапшу развесить...Тот, кто ногти делать не умеет, хорошо развешивает это самое изделие по ушам :)

Byanka-mama, тю на нее..нужна она вам как собаке 5 нога...Кому надо красивые и хорошие ногти-сам найдет и за тобой бегать будет!
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Тоже нашла у одного мастера:Данный биогель, Bio Sculpture Gel,
является единственным
натуральным природным
полимером, произведенным из
смолы южно-африканского
тиксового дерева, состоящим из
58% протеина и близким по
составу к натуральному ногтю.
Перед нанесением данного
биогеля ногти не обрабатываются
праймером, растворяющим
ногтевую пластину, не
запиливаются. Снимается биогель
спец. растворителем. Технология
нанесения и снятия
исключительно щадящая.
Биогелем, с соответствующими
свойствами, является только гель
данного производителя. Его
продажа ограничена и
осуществляется только
сертифицированным мастерам,
прошедшим обучение(в отличии
от других мягких гелей, которые
продаются всем желающим).
Более того, гели других
производителей не имеют таких
биосвойств, а также данного
названия био и являются просто
искусственными синтетическими
полимерами, так называемыми
мягкими гелями. Предложение
услуги наращивания и укрепления
" биогелем" - на гелях "soak off",
"нобилити", "IBD","фантом", "живой
полимер" и.т. подобных - является
недобросовестной политикой
мастеров по отношению к
клиентам. Это ни в коем случае не
дискредитация
вышеперечисленных мягких гелей,
просто это принципиально другие
материалы.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Его
продажа ограничена и
осуществляется только
сертифицированным мастерам,
прошедшим обучение(в отличии
от других мягких гелей, которые
продаются всем желающим).

В одно время я очень хотела купить эти чудо гели,т.к. был спрос. Так вот телефончик их представителя мне принесли прям на рабочий стол в салон(курьер брошюрки разносил и давал всем желающим). Я позвонила,приехал дяденька лет 30 провел мне прямо на рабочем столе мастер-класс по работе с гелями,рассказал о продукции. В общем-то на этом этапе я свободно могла уже купить их. Но я полюбопытствовала насчет обучение,на что мне выдали еще пару телефонов,мол приезжайте,обучение столько-то будем рады вас видеть.
Мораль сей басни таково......Лежат эти гели в свободной продаже для любого желающего,правда цена не для всех и даже домой тебе привезут при необходимости
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
не мне больше поноавилось про праймер,растворяющий пластину ногтевую. прям из серии ногти спиленные до мяса. брррр.
 
Сверху