Вредно ли наращивание беременным??? (восстановленная)

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
sophia
03.12.2005, 18:46
Здравствуйте! У моей клиентки 3 месяц беременности. Она очень любит акриловые ногти. Я где то слышала, что запах акрила вреден беременным . Так ли это? Где можно подробнее об этом узнать???
Она очень просит меня сделать ей новые акриловые ногти, а я пытаюсь ее отговорить, но не очень действует. помогите, подскажите какие доводы ей привести о вредности акрила. или таковых нет???
Заранее благодарю за ответ))))
bronze
03.12.2005, 19:27
http://nailpub.ru/forum/viewtopic.p...hlight=%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%EC&start=0 :wink:
маня
05.12.2005, 12:54
Запах акрила " вреден "вам,т.к. вы целый день с ним работаете,а клиент обслужился и на 3 недели свободен(а то у нас на улице чистый воздух без бензиновых испарений и т.д.),а вот то,что организм беременной женщины может просто отторгнуть инородное тело(ногти просто не будут держаться)-это уже другой вопрос и далеко не всех он касается.Тема уже обсуждалась.Так что ей решать,а вам предупреждать.Знаю массу беременных преподавателей,на которых бесконечный запах акрила не повлиял отрицательно.
Helen
05.01.2006, 14:20
sophia, почитай здесь :arrow: http://nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=937
hau
19.02.2006, 02:02
А я думаю, что здоровье малыша важней. Красота требует от нас жертв, но не здоровьем детишек. И так столько всяких вредностей вокруг, что добавлят, мне кажеться не стоит.
Helen
19.02.2006, 04:54
Не думаю, что при гелевом наращивании есть какой-то вред, от выхлопных газов наверно больше выходит. А от пыли я маску одеваю.
hau
10.03.2006, 21:08
Ну так можно до абсурда договориться! Дальше Вы скажите, что и вода вредная и жить вообще вредно - от этого умирают и т.д. Мне кажеться, что не полезна для беременных пыль, которая попадает в легкие к клиенту. А риск, пусть и малейший, инфицирования при опиле нат. ногтя и много дугого.
маня
11.03.2006, 01:57
А риск заражения не только у беременных .Вред от пыли минимален,если только клиентка не держит нос прямо над ногтем и не сидит у вас каждый день с утра до вечера на работе.
stasy84
11.03.2006, 02:14
Думаю, делать ногти или нет, должна решать сама клиентка. Некоторые беременные всего боятся и даже стричься не ходят, а некоторые... у меня одной рожать через неделю, ездила к ней вчера на коррекцию. Мы же не используем в работе ядовитые вещества в опасных количествах, и риск заражения беременной не больше, чем у не беременной . не боятся же, ходят. а кто боится - дома сидит
Sametti
11.03.2006, 02:50
не согласна я с теми, кто говорит, что ногти во время беременности делать можно и нужно и все такое. Это дело каждого, но я не думаю, что те, кто живет в городе крупном (не говоря уже о Москве) имеет лошадиное здоровье. Говорю, как человек, знающий об этом вопросе больше, что просто обыватель :wink: Нам в универе, как детским психологам и семейным психотерапевтам , очень много лет преподают и зачатие и беременность и тд. в разных ракурсах и значениях. Все подробно. По хорошему, с нашей экологией и слабым здоровьем по определению надо к зачатию готовится за 3 месяца минимум- не пит не курить и не бывать в прокуреных местах. Правильно питаться и тд. Я тоже думала по началу- а -фигня. Но когда я увидела пачками в больницах жертв "алкогольного синдрома", приема таблеток во время беременности, не говоря уже о том, что в Америке было много скандалов с таблетками экспериментальными. Приведу 2 примера: были такие успокоительные, как Валиум- давали всем беременным тревожным. Результат- в зависимости от того, в какой день была принята таблетка рождались такие дети с нарушениями как- аутизм, шизофрения, церебральный паралич, умственная отсталось разных степеней и тп. Валиум оказался простом наркотиком. Но об этом узнали поздновато. Были еще одни "витамины" , после которых родилось покление детей без конечностей. Это, конечно, ужасно, но мамы тоже думали, что пили безопасные витамины и ничего страшного.
Переходя к нашим боранам;) Я лично слышала выступление врача, который говорил, что акрил имеет свойствой накапливаться в организме и действовать как слабый токсик. Так что он настоятельно рекомендовал отазаться от этой процедуры во время беременности и просто периодически снимать ногти на какое-то время. А врачам я верю больше. Тем более, которые говорят не перед камерой, а на лекции в университете, и не будущим мастерам по наращиванию , а будущим специалистам, котрые будут работать с детьми и семьями. Нет смысла врать и преувеличивать.
И я думаю, не такая уж и трагедия походить с натуральными ногтями. Да и судя по моим друзьям во время беременности вообще не до чего-то токсикоз то врачи:)
И тем более- первые месяцы самы важные для формирования ребенка- заклыдывается все тело и процессы запускаются. Так что я бы на месте будущих мама лишний раз подумала, тк если ребенок родился внешне здоровим -это еще не повод говорить: "ну вот, а меня пугали, что если я буду пить и курить-рожу больного ребенка". Я бы потратила 9 месяцев на подготовку к этому трепетному и важному событию, как появление малыша:)

Добавлено через 30 секунд
morlo
11.03.2006, 17:57
Я лично слышала выступление врача, который говорил, что акрил имеет свойствой накапливаться в организме и действовать как слабый токсик. Так что он настоятельно рекомендовал отазаться от этой процедуры во время беременности и просто периодически снимать ногти на какое-то время. А врачам я верю больше.
Если врач действительно разбирается в этом вопросе ,фразу что "акрил имеет свойствой накапливаться в организме " сказать он не мог :D . Фраза "просто периодически снимать ногти на какое-то время" - просто маразм.
anitahelena
11.03.2006, 19:40
Sametti
Врачи, конечно, бывают разные. Я вот тоже врач. У меня не лежит душа наращивать беременным . Я категорически против курения беременной . Но сказать, что акрил кумулируется в организме, это уж, действительно, маразм. Очевидный вред будет, если она будет ходить на наращивание еженедельно и ей будут лепить на ногти мокрый-премокрый акрил. Но ведь среди нас упавших на голову нет? :D :D :D
Celeb
11.03.2006, 19:42
Но ведь среди нас упавших на голову нет? :D :D :D
и такое случается :lol: :lol: :lol:
Надя
13.04.2006, 11:56
Здраствуйте,это мое первое участие в форуме и из всех тем меня смутила имеменно эта тема. :shock: Стоит ли мне вообще работать с акрилом(работаю 4 мес,) если я хочу родить здорового ребенка через 2 года.Может просто достаточно будет сделать перерыв ,потому что мне нравится то чем я сейчас занимаюсь.Поделитесь пожалуйста своим личным опытом,многие из вас уже познали радость материнства? :roll:
маша титова
13.04.2006, 12:30
я наращивала ногти как любитель подружкам,себе но страдала от жуткой аллергии на акрил спасалась молоком!!!когда забеременнела отказалась,т.к. можно говорить все что угодно но я чувствовала что не стоит продолжать-ребенка хотела безумно!различными фобиями не страдала во время беременности.Кстати все 9 месяцев у меня были отличные свои длинные ногти и это было в москве!все индивидуально-но здоровый малыш-это счастье! :D :) :p :p
маня
13.04.2006, 14:03
Надя!"...хочу родить здорового ребенка через 2 года..."-и при чём тут акрил(гель, наращивание ...)?Достаточно к стоматологу сходить,кровь на анализ сдать,не говоря уже об общении с народом(в гор.транспорте,на улице,по-работе,...)-псих.расстройсство и проч. заболевания получить легко.А дети-всегда запланированы,но всегда не вовремя. Получить скрытую инфекцию легко за 2 дня до предполагаемого зачатия(и в день,и через день),так же как и любую другую.Да достаточно вкусных витаминов "переесть",чтобы обеспечить своему ребёнку аллергию на всю жизнь.А вот то,что различные городские токсины в организме накапливаются-не беспокоит?Это ж надо тогда в тайгу переезжать.У нас,в Питере,вообще предрасположенность к бронхо-лёгочно-астматическим заболеваниям повышена,так что теперь,заняться агрономией и наплевать на всё остальное?Не реально.Да и не нужно.
anna s
13.04.2006, 14:13
ДААА может вообще не рожать? экология и все такое
Надя
13.04.2006, 14:29
Судя по вашим ответам,работать с клиентами можно до самых родов,но хотелось бы увидеть чей нибудь дельный совет,желательно мастера с опытом работы min.5 лет и родившей в этот период.
hau
13.04.2006, 17:32
Я до беременности работала(правда помимо основной работы) примерно год, когда решили "делать" ребеночка, твердо решила "завязать с подработкой" делала только себе. Когда поняла, что беременна , сняла себе НЕМЕДЛЕННО. Считаю, что ИМЕННО ПОТОМУ, что экология и вода и жизнь у нас не ахти, не надо лишних токсинов ребенку, особенно в первые месяцы, когда все только формируеться. Мне кажеться, что будущая мать должна по МАКСИМУМУ оградить своего ребенка. А все высказывания, типа "Жить вообще вредно , от этого умирают" - просто ОТГОВОРКИ.
Я думаю, что все дело в том, на сколько будущая мама готова к рождению ребенка, готова ли ради него отказать себе во всем, что ему может повредить прямо или косвенно.
Сейчас у меня растет прелесная дочка ей 4,5 месяца. И смотря на нее я уверена, что во время беременности сделала все, от меня зависящее, чтобы она росла здоровенькой. Я не кормлю и сейчас начала опять наращивать.
маня
15.04.2006, 02:33
У меня много знакомых девочек,которые работали до 8-го месяца беременности(со стажем 4-5-7 лет),а потом значительно сократили кол-во клиентов.И не потому,что вредно ,а потому,что тяжело уже сидеть скрючившись и руками размахивать.Работать все начали,когда детям стукнуло по 4-6 мес.
маша титова
15.04.2006, 11:07
У меня много знакомых девочек,которые работали до 8-го месяца беременности(со стажем 4-5-7 лет),а потом значительно сократили кол-во клиентов.И не потому,что вредно,а потому,что тяжело уже сидеть скрючившись и руками размахивать.Работать все начали,когда детям стукнуло по 4-6 мес.мне жаль их деток!!! а мужья у них есть? сори за офтоп!маня а вы уже родили хоть одного ребенка или советуете исключительно насмотревшись на других?не надо во время берменности есть много вкусных витаминов!!!все должно быть в меру!и спать с кем попало не надо чтобы не лечить скрытые инфекции!!!еще раз извините за офтоп,но это просто невозможно!!!!
маня
15.04.2006, 13:58
У меня двое детей,16 и 8 лет.С кем попало можно не спать(а можно и спать,но ничего не заработать). :x На то она и скрытая инфекция,что может годами сидеть тихо,а при располагающих условиях проявиться.Даже не будучи "в интересном положении" можно подцепить от чихающе-кошляющего клиента достаточно серьёзные проблемы,а болеть мастеру,работающему в режиме "нон-стоп"-не позволительно,тем более,вся эта зараза потом в дом несётся( беременная женщина,болеющая серьёзной формой бронхита тоже очень рискует..) Эта тема для обсуждения,каждый высказывает своё отношение к проблеме(если таковой её считает),а не для придирок друг к другу,тем более со злобными намёками.
маша титова
15.04.2006, 15:57
а я ни на что не намекаю!что такое скрытые инфекции я знаю не стоит пояснять! я все это к тому что беременная женщина не предмет для экспериментов.нигде не сказано что акрил полезен для здоровья,тогда как ведутся постоянные споры о том насколько он вреден!!! а мамочка в первую очередь должна заботиться о своем малыше,и еще должен быть кто-то кто позаботиться о ней,чтобы в такой ответственный период она не работала в режиме нон-стоп!!!мне удивительно такое пофигистическое отношение к данной проблеме мамы двоих детей-это мое мнение!я совсем не придираюсь к вам!
маня
16.04.2006, 02:38
Во-первых,это не проблема(как вообще,так и для мамы любого кол-ва детей)!Во-вторых,так же не доказан и вред акрила(споры ведутся среди компаний,пропагандирующих определённый материал,ну и,как выясняется,в наших кругах).В-третьих,отношение реалистическое.В-четвёртых,придираетесь и не только ко мне.Ведите себя спокойнее.Мы тут не на смерть бьёмся,а ОБСУЖДАЕМ.
Gala
16.04.2006, 03:20
Девчонки, не ссортесь.
Акрил, конечно же вреден, и не только беременным. Это давно известно. Но, как кто-то здесь сказал, каждый решает сам за себя. Естественно, беременной женщине лучше воздержаться от этого, если она действительно печётся о здоровье будущего ребёнка.
Я уже давно рожала, тогда ещё и в помине не было никакого наращивания ногтей, и я помню, будучи беременной, когда я приходила на очередной осмотр к врачу, и она завидев мои длинные накрашенные ногти, приходила в ужас и ругала меня. Потом приходилось каждый раз смывать лак перед очередным посещением. Но тогда я была молодая и глупая, слава богу ещё ума хватило на то, чтобы бросить курить сразу же после того, когда узнала, что беременная.
Нужно прежде всего думать о малыше, а потом о себе.
 
Последнее редактирование:

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Olga1002
16.04.2006, 03:33
Gala
слава богу ещё ума хватило на то, чтобы бросить курить сразу же после того, когда узнала, что беременная.
я слышала, что резкое бросание тоже не полезно беременному организму, т.к. происходит какая-то перестройка. может я как-то не так пересказала... но суть примерно такая. Или?
Gala
16.04.2006, 03:37
Ничего по этому поводу сказать не могу, не специалист. Но для меня проблемы с бросанием курения не было, так как я была не очень активным курильщиом, а только иногда, за компанию. Как, кстати, и сейчас.
маша титова
16.04.2006, 14:27
Во-первых,это не проблема(как вообще,так и для мамы любого кол-ва детей)!Во-вторых,так же не доказан и вред акрила(споры ведутся среди компаний,пропагандирующих определённый материал,ну и,как выясняется,в наших кругах).В-третьих,отношение реалистическое.В-четвёртых,придираетесь и не только ко мне.Ведите себя спокойнее.Мы тут не на смерть бьёмся,а ОБСУЖДАЕМ.я совершенно спокойна в отличии от вас! :lol:И ни один медик не скажет беременной "наращивайте на здоровье"-это по поводу девушки которая начала данную тему,а уж если это мастер то и подавно-это касаемо НАДИ,которая попросила совета!а проблема это или нет-так это же вас не интересует!!!И далеко не компании ведут споры-любые материалы для наращивания ногтей не приносят пользы!!!главное малыш-вот что я пытаюсь донести,но не до вас,а до будущей мамочки!!!и я не собираюсь с вами биться-мне это неинтересно!сейчас здоровый ребенок вызывает удивление!все списывают на экологию в то время как мамы не собираются отказывать себе в малом:не курить,не пить и не есть всякую дрянь,а уж про образ жизни я вообще молчу!!! если женщина собралась родить ребенка,то его она должна полюбить больше чем себя!!!
маня
17.04.2006, 09:50
маша титова!Ещё раз повторюсь,по возможности ласково:наращивание-это не проблема,это вопрос,который каждый решает сам для себя.У любой беременной женщины наступает момент,когда она сама начинает исключать из своей жизни всё,что по её мнению негативно влияет на ребёнка.Начиная с акрила и проч. и заканчивая корюшкой.Если женщина решила забеременеть,она уже любит ребёнка,которого собирается родить и не только больше себя,а больше всех.И потом,не у каждого в жизни всё благополучно,а ребёнку,помимо любви,ещё надо покушать дать-в этом случае надо искать компромисс.
anna s
17.04.2006, 10:34
мне бы ваши проблемы :( у меня киндера нет, хотя очень хочется... А мне уже 28 лет; родить бы двойню (мальчика и девочку)
маня
17.04.2006, 13:43
Не уже,а ещё и всё ещё будет,тем более,что такие хорошие планы(желания).В наше тяжкое и не стабильное время народ осторожничает,планирует и т.д. ...Главное-не заклиниваться,тогда всё получится.
anna s
17.04.2006, 13:49
спасибо на добром слове, было бы все еще так гладко, как зажется...
маня
17.04.2006, 14:02
А когда гладко-тянет на самоанализ и прочие думки о том,что это не на долго.А так-всё само собой получается(за исключением серьёзных проблем.У меня знакомая 10 лет бесплодие лечила,а потом выяснилось,что проблема у мужа,а не у неё.Сейчас ребёнку уже 10 мес. и всё гут!).
Helen
17.04.2006, 15:36
у меня киндера нет, хотя очень хочется... А мне уже 28 лет; родить бы двойню (мальчика и девочку)
anna s, главное не зацикливаться на проблеме (по собств. опыту знаю.) Чем меньше об этом думаешь, а лучше вообще не думаешь, тем быстрее получается. Удачи :p
маша титова
17.04.2006, 15:44
мне бы ваши проблемы :( у меня киндера нет, хотя очень хочется... А мне уже 28 лет; родить бы двойню (мальчика и девочку)не отчаивайся крошка :pглавное очень захотеть и...полюбить...ся на 100%так чтобы знать вот теперь точно да!!! :p
anna s
17.04.2006, 15:52
у меня что-то подобное, только все у нас со здоровьем в порядке. Одна надежда, что уж к 35 годам кое кто "дозреет" до продолжения рода
Кита
17.04.2006, 17:49
Одна надежда, что уж к 35 годам кое кто "дозреет" до продолжения рода

Вот поэтому мудрые греки считали, что муж должен быть старше жены лет на 10 - 12.
:lol: :lol: :lol:
Гера
17.04.2006, 19:18
главное не зацикливаться на проблеме (по собств. опыту знаю.) Чем меньше об этом думаешь, а лучше вообще не думаешь, тем быстрее получается. Удачи :p Если есть проблемы со здоровьем, то хоть думай хоть не думай - ничего не выйдет. И не надо отвечать "а у меня ничего не болит", т.к. если есть здравое желание иметь ребенка, нужно пойти к врачам и сдать кучищу разных анализов - и папе и маме. И потом от этого уже отплясывать. Правильно сказала маня - планировать. У меня свекровь - гинеколог-акушер. Валом случаев, когда "ничего не болело", но когда заболело - стало уже поздно...
Елена Шанская
02.05.2006, 12:19
А я думаю, что здоровье малыша важней. Красота требует от нас жертв, но не здоровьем детишек. И так столько всяких вредностей вокруг, что добавлят, мне кажеться не стоит.Не могу не согласиться!Главное здоровье малыша!Другое дело,что мастер не может оставить работу на время беременности,надо потом этого малыша чем то кормить!Но мое мнение однозначно: для беременных и акрил и гель вредны!!! :Мы не врачи и утверждать обратное не можем! :oops:
маня
02.05.2006, 14:07
А мы и не утверждаем,а обсуждаем.Но,если я решу родить 3-го(2-го,1-го) ребёнка,то мне стоит задуматься о том,как я буду работать.Отказаться от всех клиентов=снова устраиваться на работу,насиживать клиентуру,.....,а полноценный график работы уже не потянуть-какой салон будет мириться с постоянно отсутствующей мамашей?Значит,надо самой планировать график,обустраивать рабочее место дома:фильтры,вытяжки,проветривания.Можно,конечно,в сё свалить на мужа(ты тоже хотел ребёнка-вот и вперёд!)"Мастерство не пропьёшь",но навёрстывать придётся!Планировать надо не только ребёнка,но и всю свою жизнь.

Добавлено через 55 секунд
Lacerta
17.06.2006, 22:51
:?
Я считаю, что наращивание вредно в процессе и только: испарения, опил и т.п.
Сама отучилась, буквально тут же забеременела и решила, что пока теории поучусь, а там можно уже и руку набивать и клиентуру нарабарывать :D

Но, честно говоря, таааак хочется заниматься наращиванием, особенно после знакомства с сайтом и форумом, после просмотра работ. Эх... Иногода позволяю понюхать свою юзаную кисточку - ах этот родной запах ликвида!!! :p
ЛЕНА
17.06.2006, 23:12
Lacerta
потерпи, тебе ещё чуть чуть осталось :p
я перед беременностью перешла не клей-пудру. не так пахнет. а можешь и гель попробовать. ведь клиентуру всё равно набивать надо :wink: вот только с кормлением потом... :roll: я всё-же прокормила дочу 2 с половиной месяца (между клиентками или цедила), но всё равно все эти запахи :roll:
Lacerta
17.06.2006, 23:16
ЛЕНА
На гель учиться денег нету, сейчас вся денежка уходит на бебика и подготовку к его рождению :wink:
Акрилу то выучилась...Сейчас вспоминаю и понимаю, что моя учеба - это галопом по Европе :D
ЛЕНА
17.06.2006, 23:26
хорошее обучение, конечно, очень много значет, но здесь всё равно без опыта и постоянных тренировок не обойтись. я до беременности полтора года на акриле проработала (в салоне). сейчас доче 10 месяцев. потихоньку возвращаюсь к акрилу. наращивание занимает раза в полтора больше времени чем раньше...
Lacerta
17.06.2006, 23:39
ЛЕНА
Прорвемся! Раз научились ездить на велосипеде, думаю уже не разучимся! :wink:
rybka
14.09.2006, 14:44
А я читала что не выявлено еще научно вредно это на самом деле или нет. Но думаю что уж если нельзя даже аспирин пить то и наращивать тем более . У нас и так детей полностью здоровых нет. Нафига жертвы такие? Можно и обойтись, тем более свои растут здоровые и крепкие. Я пошла рожать со своими 2 см. И бросала наращивать полностью, делала только маникюр и педикюр и то пока живот не начал расти (педикюр только в маске и еще была непереносимость, запах-то у всех разный),а потом пошла отдыхать
victory
15.09.2006, 19:52
Вот еще одно мнение про беременность:

http://www.studio-victory.ru/content/data/static/file/publikacii/nservis/NS_3_2004.pdf

листайте до 5-ой страницы, там про беременность мастеров.
knopka
15.09.2006, 23:54
ЛЕНА, так с гелем ведь все равно - пыль есть, да и запахи от жидкостей всяких..
JSilver
30.04.2007, 17:13
для меня эта тема стала актуальна, и не дает мне покоя.хочу послушать ваше мнение. я в январе пошла в отпук и решила обучиться наращиванию, дизайну. так как у нас в городе нет курсов, пришлось на 1,5 месяца ехать в другой город. через 2 недели узнала что беременна, но учебу бросить не могла, потому как уплачены, да и чувствовала себя хорошо. обучалаь и на акриле и на гле, плюс дизайн. приехала домой 8 марта, 12 марта встала на учет в консультацию, поставили срок 8 недель, за эти 3 дня успела троим нарастить ногти, потом меня положили на дневной стационар на сохранение, я еще дома 4 человекам нарастила ногти акрилом, все было чудесно, меня ничего не беспокоило. а через 2 недели узнала, что плод замер. вот теперь пытаюсь разобратться. когда наращивала мама и свекровь говорили мне, что вредно, на что я им приводила все то, что написано об акриле, об использовании в стоматологии и т.д., т.е. убеждала их в обратном. а сейчас сама запуталась. я ни в коем случае не виню свою учебу, просто до этого времени читала только положительное об акриле, а данная тема заставляет задуматься. может сбивчиво написала, просто зочу послушать, кто-нибудь работал во время беременности, и вообще мысли на эту тему. спасибо заранее всем! сейчас пытаюсь все это пережить!
MARSUHA
01.05.2007, 01:18
JSilver, я конечно не спец в геникологии а тем более в таких сложных вещах как беременность могу сказать только собственный опыт:когда я узнала про свое положение то работала в салоне был конец ноября(т.е.впереди новогодний аврал,)наращивание было почти каждый день(если не в салоне то дома)работала и с акрилом и с гелем(до конца беременности).Все было нормально.Но организм у всех разный,а больше всего действуют в таких ситуациях "мозги" ,если ты все воспринимаеш очень близко к сердцу(все разговоры и укоры в свой адрес)лучше тебе работу навремя забросить,так как подсознательно ты будеш думать о том как это вредно,опасно ит.д. и этим программировать развитие твоего ребенка.Так как не нами сказано:по вере вашей воздасться вам.Посмотри только на свое самочувствие-организм не идиот -сам скажет может он работать с такими материалами в данный период или нет.Насчет замершей беременности(попробуй мысленно поговорить с ребенком что ты его любиш,что ему нечего боятся.. а то он бедный уже запуган увещеваниями бабушек о том что родится неполноценным ит.д) Когда то на Руси скрывали беременность как можно дольше(в том числе и от родственников) видимо не зря...

Добавлено через 1 минуту
JSilver
01.05.2007, 08:40
Marsuha, спасибо за поддержку. я настроена положительно и хорошо, просто теперь после случившегося пытаюсь разобраться. т.к. эту беременность не сохранила, в следующую я конечно исключу этот фактор просто на всякий пожарный случай.
маня
01.05.2007, 16:45
у меня был замерший плод на 8 месяце беременности(ногтями вообще на тот момент не занималась,тяжести не носила,на самолётах не летала,масляную краску не пила,...)-так и не поняли от чего,все анализы-хорошие.случиться такое дело может от чего угодно.конечно,спорить о том,виноват ли акрил-бесполезно(а фиг его знает),а вот перестраховаться можно.
Донна Роза
28.09.2007, 12:14
Прошу совета у мастеров и преподавателей! Я работаю с акрилом Ameri Best. Когда забеременела, работать не прекратила и вообще думала работать до самых родов. К сожалению ребенка выносить не удалось, сейчас жду не дождусь, когда врачи разрешат снова забеременеть. Но теперь все родственники категорически против моей работы из-за того, что это влияет на плод и так далее. Но ведь все материалы проходят проверку на токсичность и по моему не так уж и вредны , работать например маляром гораздо вреднее я думаю.... Что делать? бросать работу на время беременности?
XAHbKA
30.09.2007, 22:42
можно перейти на гель или акрил без запаха.
Я работала месяца до 6-7-го
dianamaster
30.09.2007, 22:44
что важнее?а муж где с обеспечением!?
Janeta
30.09.2007, 23:02
Я думаю, что надо прекратить работать с акрилом. Подожди чуток, после родов продолжешь. Я когда в центре обучалась, мне много случаев рассказали про акрил, что даже дети уродами рождались или больными. И очень сильно на здоровье влиет акрил. Не хочу никого пугать и говорить, что это 100% правда, просто говорю то, что мне рассказали. Я бы тебе посоветовала чуток подождать, а после родов спокойно продолди работу. Зачем рисковать?
Леньчик.
01.10.2007, 00:42
а я бы вообще не рисковала. дело не только в запахе акрила, гель тоже вреден не меньше. а лаки, ацетон и тд
anitahelena
01.10.2007, 13:41
случиться такое дело может от чего угодно.конечно,спорить о том,виноват ли акрил-бесполезно(а фиг его знает),а вот перестраховаться можно.
Абсолютно согласна!

Сказки про то, как акрил вреден , а гель полезен мы здесь уже разобрали и хорошо знаем все плюсы и минусы обоих акрилатов. И чтобы не лить из пустого в порожнее, можем полистать начальные страницы этой темы или темы "Акрил и беременность".

Акрил без запаха не перестает быть акрилом. Гель же не пахнет, но он тоже не перестает быть химическим веществом, которое при несоблюдении мер предосторожности может нанести еще более ощутимый вред организму мастера, чем акрил. Молча так, тихо, без запаха.
Викки
20.07.2008, 09:18
А я во время беременности точно знаю, буду работать! Потому что во-первых просто не смогу не работать - для меня наращивание это такой кайф. Работа приносит мне столько радости и положительных эмоций! Глупо лишать себя этого удовольствия. Ну а во-вторых, студия то на договоре аренды. Загнется за 9 месяцев без меня моя студия... Так что свой выбор я сделала в пользу работы (тем более маски, пылесосы и все средства защиты ещё никто не отменял!)
Black Pearl
20.07.2008, 12:24
мне было 40 лет и пришла вторая беременность. В этом возрасте и носить тяжело. со своим животиком я прошла через Московский чемпионат, по 3-х мерке , с подготовкой, с тренингами. Сам конкурс уже стресс. Потом в Амстердаме- 2 номинации по акриловому дизайну,(трех мерный дизайн и внутренний акриловый) сами знаете -это ночная подготовка по мимо основного пиления. В Амстердаме еще мы давали грандиозное ногтевое шоу. Было на сцене жарко на столько, что 2-х сторонний скотч превращался в жидкую жевачку. А еще надо было рабтать с жару , в стрессе....Вспомню-вздоргну.И работала я долго в студии.Только за 2 м-ца до родов ущла. в силу возраста надо было лечь на сохранение, от тяжести сильно опустился живот. Но когда родила-через 2 м-ца вышла на работу. Малыш у меня здоровый,веселый, жизнерадосный. Ему уже 1,5 года.И работа мне не помешала . Так что все зависит только от Вашего организма. Здровый образ жизни, спорт всегда помагаютт.
 
Последнее редактирование:

Natalik

Частый гость
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
JSilver
22.07.2008, 12:01
Девочки, я уже выше писала про свою историю, но так получилось, что через месяц после замершей беременности, я вновь забеременела, сейчас моему львенку (так назвали Лев) уже 5 месяцев! Всю беременность не занималась наращиванием, и сейчас пока в простое, т.к. все время уходит на него. Мое мнение, если есть возможность, лучше воздержаться. Моя свекровь после первого случая консультировалась с токсикологом (она у меня психиатр), так он однозначносказал, что акрил вреден для плода.
Викки
23.07.2008, 07:07
Если б я на кого-то работала, однозначно бы ушла. Но как заново потом всё начинать? Боюсь, девочки без меня не справятся :(
Мариха
07.08.2008, 19:20
Привет девченки! недавно узнала, что в положении! Во время последнего наращивания так надышалась, что уснуть не могла:confused:!
Искала какие-нибудь маски или распираторы, но пришла к выводу, что спасёт только противогаз или маска огромная (остальное только от пыли). Противогаз - эт ваще смешно, маска большая и тяжелая, да и клиента так пугать не стоит. А как же я их брошу, они мне как родные уже.
Что я им скажу? ищите другого мастера пока....
как быть не знаю....(((
gortenziya
07.08.2008, 19:29
Может перейти на акрил без запаха?Здоровье будущего малыша-самое главное в жизни.Я знаю мастеров,которые не смогли выносить ребенка,или даже забеременеть,и знаю мастеров,которые работают по 8 лет и рожают нормально.От чего это зависит?Но лично я бы не рисковала.
ipuss
08.08.2008, 12:01
Я уже на 6-м месяце. Когда начался токсикоз, от запаха мономера воротило так, что даже близко подойти не могла, поэтому перестала заниматься совсем. К тому же не думаю, что это будет полезно для ребенка. Потом токсикоз прошел, на запах сейчас вообще не реагирую, но по-прежнему не занимаюсь наращиванием, только красками рисую, хотя очень хочется, терплю, да и ждать уже совсем мало осталось. Еще собиралась пойти на курсы, но узнала о беременности и курсы тоже отменились. Но я совсем не жалею, потом наверстаю, а здоровье ребенка дороже. Советы можно разные давать, но каждая будущая мама должна сама принять правильное решение. Я его приняла.
shalena
08.08.2008, 12:09
gortenziya, если у акрила нет запаха, то это еще не значит, что он менее вреден... Он более аллергичен по сравнению с запаховыми системами, поэтому я бы не рисковала на него переходить :)
rybka
08.08.2008, 12:55
Девочки, я понимаю, бывают ситуации иногда, что забеременела - и муж куда-то испарился... Очень неприятная ситуация, знаю я таких парочку... В этом случае тебе не на что рассчитывать, только что на родителей, опять же неудобно как-то... Вот в таких случаях и приходится работать. Всякое в жизни бывает. Но если ситуация обратная, надо сидеть на попе ровно и отказаться от акрила, геля и иже с ними совсем, ИМХО. Успеете наверстать упущенное потом, навыки никуда не денутся. И потом, вы все равно будете ходить в гости к подружкам на работу(понюхивать)))), журналы все равно будете покупать, чтобы быть в курсе всех новинок. А клиенты... часть вернется, часть отсеется, ну и ладно, новых наберете. Свято место пусто не бывает))) А если наобум идти, то как бы потом не пожалеть...
Катена
08.08.2008, 14:26
я работала и гелем и акрилом, когда узнала,что в положении +прибавился токсикоз, акрилом перестала работать сразу(так как до этого уже была замечена на него аллергия)... да и при работе гелем на первых месяцах было не очень хорошо(опять же токсикоз), после процедуры наращивания можно было ложиться и отдыхать несколько часов...мягко говоря. Сейчас почти на пятом месяце, работаю только гелем, стараюсь себя не перегружать, так сказать -работаю в удовольствие,т.к. сижу дома,и если бы не работала,то ,наверное,от скуки сошла с ума. Другой вопрос,когда девушки остаются,действительно,без материальной помощи мужей и пр., здесь никуда не денешься, работать надо! но опять же повторюсь - каждый выбирает для себя!
gortenziya
08.08.2008, 21:12
shalena, да, я в курсе,что акрил без запаха тоже аллергичен,просто Мариха писала что "нанюхалась", я поняла так,что проблема в запахе, а не в аллергии.А то ,что желательно вообще в этот период не наращивать-это само собой,если есть такая возможность.
лично я бы не рисковала.
rybka
08.08.2008, 21:39
Катена, вы, наверно, просто не знаете, чем бы себя занять... Есть масса занятий для беременных : учить языки, флористику(составлять букеты), ходить на курсы для мамаш молодых..., готовить..... Гулять побольше (желательно в лесу), кушать всякие вкусности, да много прелестей для беременных))))) И только мы, дети совка, не можем без работы вообще))))))))) Лучше пахать в этот период на благо семьи))))
eak
08.08.2008, 21:44
Беременным надо слушать внутренние ощущения. Что хочется то и делать. Чего не хочется, того не делать ни в коем случае.
Катена
09.08.2008, 16:15
да нет,занятий и правда куча, тем более я вязать очень люблю, но наращивать ногти мне доставляет куда много больше удовольствия ,чем что либо еще, вот и получается...
rybka
09.08.2008, 22:37
Катена, каждому - свое... Зачем тогда совета спрашивать? Что делать и как быть? Всем мастерам-ногтевикам нравится своя работа, и тем не менее большинство отказываются от ногтей в пользу фасолинки))) и будущего детеныша. Решать вам!
Катена
10.08.2008, 23:51
а я совета не спрашиваю, просто поделилась своим положением,и что выбрала я во время своей беременности! вот и все! :)
MARSUHA
11.08.2008, 00:36
Знаете бесполезно спорить о пользе или вреде нарощенных вовремя беременности ногтей,так же как и окраска волос во время беременности и нахождение возле постоянно работающего компьютера(да и телевизора,о микроволновке и мобильных телефонах вообще молчу...) большой пользы не приносит .Существует одна коварная в этом деле вещь-негативные мысли,а они (как ивсе прочие мысли )материальны,плюсом будующую мать обрабатывают негативом родственники и друзья заботясь о ее здоровье(туда сюда не ходи -снег башка попадет совсем мертвый будеш...)Поэтому я настойчиво рекомендую клиентке в такой ответственный момент снять ногти-ведь поставить то их в случае жуткой необходимости -дело 2-3 часов...Что касаемо самой-стараюсь не программироваться,поэтому работала до последнего и с первым и со вторым ребенком,и сейчас работаю....
 

zverushka

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Германия-Новосибирск
Девочки СПАСИБО!! Темку восстановили, пытаюс ее продолжит ! У меня была клиентка( хорошая знакомая) во время беременности я еи уже переделала гелевые ноготки в акриловые( к таким мастерам ходила) держалис на УРА!!! НОО!!! когда она родила , просто начали летет! я думала гормоны, хотя во время беремености их тоже хот отбавляй!! Кормим грудю...делаем паузу... уже не кормим грудю..приходим ... и они в течении недели просто отлетают...и так мы пробовали несколко раз!!! я не знаю что ей сказат, вот-те на, на беременных не держутся я етому придрживалас всегда.. а получилос наооборот.. тепер она ходит к КИТАЙЦАМ у них плохой и не красивый запил. но ВЕДь держатся!!! я в шоке .. неболшом..Какой-то нонсенс!!!Всю тему не читала(sorry )мож ужо было
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dubai
Хочу ребенка!!!

Здравствуйте! Я мастер по наращиваю стаж небольшой 2,5 года.мы с мужем очень хотим ребенка,но я боюсь,потому что часто слышала разговоры,что заводить ребенка можно только через полгода,а то и год,когда перестаешь заниматься наращиванием ногтей,для того что бы очистить организм.Хочу узнать это реально или полный бред:nah:,или все таки есть какой то риск для зачатия.Если есть девушки которые уже имеют детей при нашей работе,ответьте пожалуйста! Заранее спасибо:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Disha83, Вы бы для начала попользовались Поиском, прежде, чем создавать новую тему, да еще в разделе ЧАВО. Почитайте эту тему с самого начала. Темы объединила.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Disha83, о беременности и вреде наращивания есть ещё одна тема http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5272&highlight=%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dubai
Спасибо всем большое за отклики!:):):) Но вот с поиском у меня возникают проблемы,нахожу все но не по теме,я порой даже не могу найти то что сама написала,пришлось через свой профиль находить,свою же созданную тему:chatterbox:.Спасибо еще раз всем за отклик:D
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Девочки!Я сама всю беременность проносила гель и до последнего дня работала.И ничего страшного.Просто купила себе вытяжку и + в маске работала.Антошке уже 1 год и 6 месяцев))))))))))))))))))))))))
 
Сверху