Временная работа в Питере, нужен совет

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Дорогие форумчанки, прошу совета и помощи. В связи с некоторыми проблемами, я стала задумываться о том, чтобы начинать работать с выездом заграницу, а именно в Питер (ибо других языков кроме эстонского и русского не знаю). Сама я из Таллинна, с работой не то, чтобы плохо, но не хватает. Не хватает даже не сколько клиентов, сколько творческой работы и платежеспособных клиентов. Не воспринимайте мой пост как жалобу на жизнь или крик души, просто сейчас в голове много мыслей, а кроме форума и коллег обратиться с ними не к кому...

Мысли у меня такие - приезжать в Питер на 1-2 недели и работать.
Подскажите, посоветуйте что-то, может кто-то откликнется.. Я имею небольшой опыт, 3 года, работу выполняю качественно, носят мои ногти долго и хорошо, клиенты довольны в большинстве своем. Люблю делать сложные дизайны, ногти большой длины - стилет. конечно, я не гуру, но развиваюсь и расту. Но чувствую, что на своем месте сейчас кроме белых френчей и простых дизайнов я ничего не смогу делать, либо придется это делать за копейки, что морально тяжело. Согласитесь, делать дизайнерский стилет за 20-30 евро не комильфо. Так же делаю педикюр (если у кого-то будут варианты с работой)

Как вы думаете - насколько это реально без связей, получиться ли клиентов наработать, можно ли найти место в салоне или может быть кто-то из мастеров здесь предлагает места на аренду? Вопросов много, все сформулировать четко сейчас сложно, но в общем как-то так...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
sushi, я не из Питера конечно, но уверены что потянете? Не будет ли финансово это не выгодно? Аренда кабинета, проживание, питание, сумма в месяц будет приличная. Клиентов возможно и наработаете, но не всех устроит то что если вдруг сломаете ноготь - мастера рядом нет=) В общем я бы посчитала сначала жилье (не дешево оно в Питере), аренду и питание, потянете ли?
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Ксёня, с жильем проблем не будет, в этом я уверена. в конце концов есть гостиницы, родственники тоже есть (со стороны мужа). я же не переезжать собираюсь ,а приезжать раз в месяц на неделю-две.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
sushi, ну значит если вас приютят, попробуйте найти аренду кабинете, а гостиница на две недели это дорого=)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sushi, если честно,мне кажется это бред-не выгодно эта затея! Этож не так,что вы приехали-и клиенты сразу повалили-клиенты ведь нарабатываются месяцами-годами.... Боюсь,что вы приедете- за 2 недельки пару белых френчиков сделаете и все...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Кстати да - не думайте что в Питере будете делать дизайны и длинные ногти - это везде редкость=) в основном белый френч у всех 50-60% работы=)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Ксёня, Ксения Добрина, девчонки, давайте объективно - какая у вас средняя цена за коррекцию в евро? ок, обычный белый френч с удлинением (у вас 50-60%, а у меня все 90-95!!!, если б знала, вкладывала бы деньги в повышение по френчу, чесслово), дизайн не трогаем. мне даже просто интересно, для сравнения.)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
sushi, я не в Питере, цены у меня чуть меньше, но у некоторых и в Питере такие=) У меня френч квадрат, овал - где-то около 40 евро. Цветной френч тоже делают, но не так часто как белый, в основном если и цветной, то френч, для меня вообще френч это 100% работы=) Стилеты раз в год=)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sushi, мои советы, если пригодятся:
- народ здесь очень консервативен, вам правильно писали девочки - френч в основном, но консервативность проявляется не только в плане френча, но и в смене мастера, пока свой "не умрет" не поменяют))) какая бы вы рукоделица не была...я до сих пор еще не набрала полную базу клиентов, а уже более 2-х лет КАЖДОДНЕВНО над этим работаю здесь на месте, а я умею это делать, и то.......о своих способностях писать не буду, они наглядно в моей галерее, но и они мне помогают не всегда (11-й год в профессии)....здесь, короче, тяжело клиента наработать...
- очень любят акции, но для вас это значит невысокая цена за работу и разовый, а не каждомесячный заработок.....понятно, что и цены должны быть не сильно высокие, высокие можно конечно, но я сомневаюсь, что вы наберете то количество клиентов, на которое расчитываете
- в салонах наращивания крайне редки, даже если вы найдете стол в аренду - вам необходима своя клиентура, чтобы аренда была рентабельна
- а если работа на дому у родственников, то где это территориально? охотнее идут, когда рядом с метро, расстояния здесь многих отпугивают, в "фиг знает где" едут или по очень хорошей рекомендации или уже за своим полюбившимся мастером
- я столкнулась вот еще с чем - если клиент узнавал после даже нескольких посещений, что я не местная, я их больше не видела (мне видимо особенно везло в этом плане, город меня принял сурово с самого начала), не факт конечно, что вас это коснется...
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
niki, спасибо большое за отзыв!
 
Сверху