Время! как сократить? что не так?-3

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Margo8, это маленькое полотенчико,смочен.горяч водой)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Сегодня решила не просто интенсивно протереть, а прям ууух как протереть! Думала меня аж спросят. чего я так впиваюсь в них ))
Ситуация улучшилась, пока не знаю, насколько, это надо фото смотреть в оригинале на весь экран )) Но вроде меньше видны эти следы пыльные
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, сделала сегодня свою первую самостоятельную работу по выкладному френчу, ну и вообще наращиванию. Мучала я свою свекровь около 8!!! часов, в итоге вторую руку пришлось доделывать на второй день, так как в первый времени и сил уже не хватило. Такой вопрос, что я делаю не так, почему так медленно? Как теперь мне брать моделей, говорить буду делать по одной руке в день? Хотя, если сделать не выкладной френч, наверное будет быстрее)) Фото своей работы выставлять не хотю, испугаетесь еще))))
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
лорик\, я вот об этом тоже подумала. Поначалу думала, что надо начинать с самого тяжелого, но по ходу не в моем случае)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Чита-грита, 8 я конечно не знаю, это надо прямо супер-идеальное делать со снятием и маникюром чистым-пушистым ))
А то иначе что, почти час на 1 ноготь?..
Вы совсем вообще начинаете или гель-лак был? Какой опыт у вас?
Я когда про наращивание начала изучать на практике, поняла, что уже давно наполовину моделированием занимаюсь )) Просто перенесла имеющиеся знания на новую область. И поняла, что мало за гель-лак беру, ибо там не просто покрытие, а коррекция, единственное что без поднятия свободного края ))
Или вы вообще ничего раньше не делали?
В любом случае, от простого к сложному надо, иначе за стадом зайцев погонитесь и... и 8 часов ))
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Я тоже все еще борюсь за уменьшение времени работы, но безуспешно. Поставила на рабочем столе часы, чтоб отслеживать что сколько времени занимает.
Снятие предыдущего покрытия фрезой - 20-30 минут
Фрезы у меня сейчас три разных:
- закругленный твердосплавный конус с красной насечкой. Благодаря ему я перестала бояться, но он очень нежный, если покрытие с укреплением - очень долго;
- керамический конус с синей насечкой с алиэкспресс (ранее Финтифлюшка показывала - вот такая же) - с ней пока не подружилась, может просто привычка нужна;
- твердосплавная кукуруза с синей насечкой - сейчас, в основном, ей снимаю. Более крупную насечку еще боюсь.
Ну никак у меня не получается меньше 2 минут на ноготь тратить при снятии. Смотрю видео - у людей такими же фрезами за одно движение снимается топ и цвет до базы, у меня по одному месту - 3-4 прохода надо, чтоб база стала видна. Кааак?!
Придание ногтям формы - 20-30 минут.
Это вообще печальная история, у меня с глазомером проблемы, могу до бесконечности сидеть и возюкать пилкой. Вроде все ровно, руку переворачиваю - все ногти несимметричны. ААА!!
Маникюр - около часа, +-15 минут
Две-три фрезы (корундовый конус, алмазные пламя и шар) и ножнички.
Иногда стала обходиться без ножниц (у пары девочек кутикула аккуратная тонкая, прохожусь просто шариком по ней).
Смотрю ролики, как маникюр делают одной фрезой и завидую. Пламя у меня тонкое с синей насечкой, хочу взять более "пузатенькое" с красной, вдруг лучше пойдет :)
Покрытие и дизайн - от часа и до бесконечности.
Время жрет выравнивание и длительное выведение гель-лака у кутикулы, особенно с тонкой кисточкой. Вот как бы заставить людей не шевелиться, когда я гель-лак к кутикуле подвожу? Вот обязательно дернутся в ответственный момент и я кистью с размаху в кутикулу втыкаюсь. Тренируюсь работать без тонкой кисточки, уголком кисти из флакона подгонять гель-лак, но не со всеми получается.
Довелось тут "работать" с девочкой в гипсе. Наращивание двух ногтей (как уж сумела), укрепление всех ногтей гелем, покрытие и дизайн, та-дам!! 6 часов!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ЗЧита-грита, Я когда только начинала, на курсах все ученики и я тоже, делали выкладкой френч примерно 8 часов ))). Потом с практикой время сократилось. Сейчас у меня выкладкой френч акрилом занимает 3- 3,5 часа. Хоть и работаю уже 15,5 лет, но НЕ МОГУ сделать за меньшее время, как не стараюсь. Видимо это моё самое быстрое время ))). С дизайном и вовсе могу возиться 5-6 часов. Особенно если это акриловая лепка или аквариумный дизайн. А когда себе наращиваю, то и вовсе целый день нужен. Себе моделировать сложнее, чем клиенту, да и с дизайном я всегда. Завидую по хорошему людям, кто умеет моделировать ногти за 2 часа. Вот же счастливчики ))).
Вы конечно можете набивать руку с самого простого, но выкладной френчик тоже делайте!!! Иначе навык быстро потеряется, а вам практика нужна, как можно больше.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
мега-радуга, Спасибо за ответ!!! В связи с этим у меня возник вопрос, девочки, как думаете, может парочку моделей взять бесплатно, раз я так долго делаю? Хотя бы посмотрю, сколько времени займет обычное арочное моделирование. И еще вопросик, делаете ли вы своим клиентам классическое моделирование тоже? Если попросят, не упираться?)))

Добавлено через 1 минуту
Aenna, Ага, совсем новичок, только можно сказать вышла с обучения в свободное плавание)))
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Чита-грита, вот а-та-та Вам за "бесплатно"! Всю жизнь на форуме учат, что бесплатно только маме и сестре! Остальным - только за деньги, хотя бы какие-то. Не хотите брать за работу - как минимум отбивайте материалы. Но никогда не бесплатно.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
floral_girl_91, спасибо! Ато мне одна знакомая сказала, что еще я должна моделям платить за то, что так долго делаю) Значит для начала парочку моделей возьму с отбитием материалов)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Чита-грита, Никаких бесплатно, никогда! Даже своим делаем за денюшку.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, будет время сходите на конкурсные тренинги, маникюр или покрытие или нарощка. Даже пару дней это существенно сократит время в будущем
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Fuchs, у меня от цвета зависит, какие-то раз провёл и база, а какие-то вроде не твёрдые, вроде не толстые, а пилятся меееедленно. Взяла керамику зелёную, поняла, что перестаралась, заказала жду синюю, но зато она снимает даже те цвета, с которыми твердосплав не справляется. В любом случае от цвета сильно зависит.
Маникюр, если изгаляться, я могу сделать одним пламенем полупузатым, на каких-то руках так я и делаю, зачем плодить лишнее )) А на каких-то одной ещё дольше получится. Или просто недостаточно чисто. Руки-то разные у всех. Если пузатым пламенем например пазухи вычищать при высоких валиках, беда будет потом )) Можно кончиком, но быстрее другой фрезой.
Ну не будет никто на видео брать для снятия 3 слоя цвета, который резиновый и не пилится )) Также и ручек огородных я на маникюре одной фрезой не вижу. Да я своим постоянным аккуратным и без фрезы могу, маникюр ноль фрез блин ))

Добавлено через 11 минут
мега-радуга, а мне себе проще, я руку поверну куда надо, со всех сторон посмотрю )) А клиенты то деревянные, но полудеревянные, то вроде нормальные, но ты ему "влево", а он давай "вправо", мешают, в общем..
Только одна у меня (одна !!) кто просто руки кладёт и я спокойно работаю, а она в телефоне копается. То есть она с телефоном вплоть до базы и с ней быстрее всех.. А некоторым каждые минуты 2-3 надо повторять, как ишак, "ручку расслабьте", "не напрягайте", "свободнее", и даже "ууу" жестами, ибо слов нет

Я тоже не могу быстро, я даже при снятии основное снимаю быстро, а потом сижу там ровняю фрезой )) Коррекция блин. Не потому что снимаю буграми, а просто форму довожу, вот тут убрать, а вот там потом добавлю, а тут влево выросло, а тут внутрь закрутилось.. И длину убрать, а потом кончик чтоб не толстый тоже ровнять. И базу потом, чтобы на прошлой базе значит тонко было, у кутикулы тоже тонко, а в "дырке" между кутикулой и старой базой наоборот. Ох...

Чита-грита, если совсем новичок, то делайте ) Лучше хоть несколько человек без френча, с френчем тоже, чтоб и не сразу, и не откладывая. ну дней пять ))
 
Последнее редактирование:

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Fuchs,по поводу снятия. Снимаю в основном только твердосплавной кукурузой с красной насечкой, по времени от 5 до 15 минут, в зависимости от толщины покрытия и анатомических особенностей рук. Снимаю от кутикулы к свободному краю, а потом подравниваю от правого бокового валика к левому очень легкими заглаживающими движениями, фреза строго параллельна ногтю. Время на снятие еще может сильно увеличиваться, когда фреза тупится. С ними сейчас вообще рулетка, одна у меня вполне живенько продержалась около 120-150 снятий, другая стала тупым сибирским валенком через 50 %) Хочу еще керамику попробовать, но мне пока только пузатенькие кукурузки попадаются, я такие не люблю (

По форме сама постою послушаю, это сейчас мой самый основной пожиратель времени, особенно, когда на не самых ровных натуральных ногтях нужно миндаль выпилить. По симметричности и вообще ровности формы меня очень спасает способ, которым одна мастер по наращиванию поделилась, когда придаю форму опускаю палец клиента строго вниз, под прямым углом к столу, форму и косяки намного лучше видно. Потом только в финале могу руку поднять, развернуть и если какие-то огрехи незначительные есть, то убираю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Torrie, я все магазины обошла, целое кукурузное поле. Искала себе с прямым краем, ну хоть бы одна! Ну вот только свой "опасный" цилиндр нашла, сейчас жду посылку с двумя фрезами, надеюсь хоть одна подойдёт и я ускорю снятие. Как пузатыми снимать, мне логически непонятно )) Вогнутую бы, раз провёл и нету ))
Если помогут фрезы, скину потом фото что как.
Но может попробую и вернусь к цилиндру, очень уж я к ним прикипела..
По форме вы всё правильно написали, давно так делаю. Но с миндалём уходит много времени ещё на чисто механическое отпиливание длины и боков лишних, если квадрат я фрезой вжик или кусачками щёлк, то миндаль не особо откусишь и выпилишь, пробовала, чуть руку не отпилила ))
Но если кто знает, что с этими миндалями делать, тоже послушаю
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, я всю жизнь барабаном работала , а тут кукурузу худую, керамику синюю взяла .... ни на что ее не променяю. Зверюшка самая любимая

Добавлено через 1 минуту
Чита-грита, где учились спрашивайте. Вообще по школам поспрашайте.
преподы кто с кубками и медальками в любом случае помогут . Если и не помогут то направят
 
Последнее редактирование:
Сверху