Время! как сократить? что не так?-3

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Нас на аппаратном манике учили с реверсом работать. Сначала конвейером идём по кутикуле (птеригию) и боковым валиками влево, потом переключилась и вправо тем же конвейером... Только когда спиливаю ГЛ или гель, то всегда в одну сторону кручу.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, попутно алмазкой убирают пленочки из под ногтя - которые после пилки местами остаются, что б на баф время не тратить.
Но я всей равно долго делаю - темперамент ))
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Нас на аппаратном манике учили с реверсом работать.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, попутно алмазкой убирают пленочки из под ногтя - которые после пилки местами остаются, что б на баф время не тратить.
Но я всей равно долго делаю - темперамент ))

Жаль, что наш преподаватель не учила нас реверсу. Это целый месяц криков и убитых нервов. Только что подзатыльники не раздавала.
Понятное дело, что времени больше, чем в одну сторону, но качество обработки того стоит.
Я тоже алмазкой приноровилась, приспособила усечённые конусы. Ими и валики выглаживаю, и ошмётки птеригия счищаю. Недавно только стало для меня очевидным, насколько сокращает время нанесения покрытия основательная подготовка ногтевой пластины.

У меня на комби-маникюр + однотонный гель-лак уходит 1,5-2 часа, в зависимости от состояния ручек. Прям скульптором себя очучаю, отсекая лишнее. Люблю своих землероек :) Думаю, вести что ли в прайс процедуру омолаживающего маникюра =))))

Добавлено через 7 минут
Финтифлюшка, я только алмазами работаю, иногда валики керамикой прохожу и все.Вроде тьху-тьху все ок.

Я мастер начинающий, с алмазками пока осторожненько, особенно около кутикулы. В общем, что ни клиент, то эксперимент. Поэтому, зачастую, обычный гигиенический маникюр затягивается на 1,5 часа :rolleyes:

И всё же, несмотря на всё усердие, бахрома вылезает на 4-5 день....
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А я сегодня новое рабочее место обновила и применила "новую" технику кобиманикюра. Снятие, маник, укрепление акриловой пудрой, покрытие, 2 пальца с вензелями бархатными 3,5 часа. Я в ужасе:( но там и клия новая, неудовлетворенная прошлым мастером, я дико боялась накосячить, и техника обновленная (теперь реверсом побольше работаю) :)
Только вчера радовалась, что в 2 часа укладывалась:) эх, надо оптимизацией рабочего места заниматься дальше..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, днло не в глубокости маникюра (я такое не делаю и не собираюсь), а в его чистоте, тогда вы можете кисть ближе подвести и оно не затечёт. Также нет разницы, аппаратный, или нет, если для близкого прокрашивания, если прям заливать под кутикулу, то видимо аппаратный, но у меня бы все клиенты сказали "фууу, не надо мне под кожу лезть", и так близко )) Вам важен результат. Если маникюр будет час и при этом сделан на отлично, то час-два размазывать покрытие будете только если цвет по качеству в работе г.. Если есть такое дело, значит надо побольше выбрать хороших в работе цветов, а на это будут деньги, если цены поднимите )
И да, в салонах частенько делают непонятно что и за дорого, вот этих клиентов вам надо отловить, чтоб просто сравнили ))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Natalya_Sv, ко мне придешь-то на семинар?))работа крутая и чистая,но 3,5 часа-это треш)))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, я хочу:) ты когда мне написала про семинар, я ехала рыбкам компрессор в аквариум покупать.. Я полчаса стояла, смотрела на него и думала, потерпят ли рыбки без кислорода еще недельку другую:) но нет, сжалилась, я не живодер:) сейчас в активном поиске денег и того, кто с детьми посидит в этот день. Если еще клия откуда-нибудь прибежит до этого времени, то я обязательно приеду!
Слушай, у меня с ней вообще анекдот какой то вышел.. я ей старое покрытие снимала 40 минут, она не знала, что это(гель или гель лак) и что то дико ругала мастера, в итоге я с трясущимися руками ей полчаса все это только спиливала. Потом она ругалась, что ей сделали толстые ногти (а она принесла нормальные). Поэтому я ей укрепление непонятно сколько делала, боялась налепить лишнего. А потом выяснилось, что она сама толщину то убрала дома и зря я боялась:) и так как укрепляла я ей акриловой пудрой, то покрытие было шершавое (еще сверху базой не промазала, боялась толщины, блин!). И сидела все эти шершавки замазывала и кистью тонкой у кутикулы просазывала, так как такая кисть цеплялась:) я вообще потом как на часы глянула, обалдела. А самое сложное (вензеля) рисовала 5 минут, с просушкой:) но хоть она довольная, сказала, что впервые за все время довольна работой мастера, упархала с улюбкой и записалась на следующий раз:)
Короче мне надо часы на видное место, а то я так совсем обленюсь..
И я вообще не знаю, что где у меня теперь лежит:) ацетон минут 10 искала (лак у нее был у кутикулы) :) когда за гелями полезла (на полу ящик), чуть полку не снесла и со стула почти упала:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Сейчас вот делала. Маникюр 1,05. Покрытие с укреплением акрилом (в один тон) - ровно час. (два раза обезжирить, дегидратор, праймер, база, посыпать акрилом, просушить, забафить, обезжирить, три слоя цвета, финиш, снять ЛС). И еще час - забафить финиш (матовость), финишем точки наискосок 8 ногтей и два ногтя дизайн - стемпинг, стразы. Итого 3 часа. но правда клево получилось...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое

Это плод моей больной фантазии :p
Грубо говоря, когда за исходным материалом трудно определить тип кожи. А в результате, на выложенном фото, моя родная мать думает, что руки этой бабули - мои руки. Очень кропотливо работаю фрезами, иногда чересчур.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Любовь Новые Ватутинки, маникюр у вас какой? Надо укладывать его в 30-40 мин. Всем с укреплением акриловой посыпкой? Эти лишние телодвижения для вашего успокоения? Все цвета на 3 слоя ложатся? Я в основном в 2 крашу, очень редко в 3 слоя, один раз в 4 (желтый блюскай)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне нра старый добрый метод: ремувер - кусачки, чуть аппарата, там часто аппаратом нечего делать в итоге оказывается, да и кусачками не особо. В выборе: химия\физика, у меня обычно слава химии) хотя и аппаратом чистым норм весьма и легко, умеючи, у меня даже получалось. но! аппарат не для всех рук, а вышеописанный комби - и в хвост, и в гриву, ну всем подходит... просто каждый элемент из трех может быть больше-меньше... а реверс, ну нафиг был не нужен мне никогда, как-то и так норм, не заморачивалась реверсом...
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, маникюр у вас какой? Надо укладывать его в 30-40 мин. Всем с укреплением акриловой посыпкой? Эти лишние телодвижения для вашего успокоения? Все цвета на 3 слоя ложатся? Я в основном в 2 крашу, очень редко в 3 слоя, один раз в 4 (желтый блюскай)

маникюр классика(на следующей неделе еду обучаться аппаратке у Давыдюк, уже жду не дождусь!!!). За час это для меня очень быстро, я сейчас сильно ускорилась. Раньше минимум 1.5 часа делала:((( очень долго форму пилю, чтобы все ровненько. Ну и чищу долго. Сначала пушером, топориком, потом кутикулу ножницами, потом боковые валики обрабатываю щипцами и ими же вычищаю из под кутикулы остатки птиригия. Быстрее ну никак, я уже не знаю что делать:((( нет, пудрой только подруге:) не всем. В три слоя почти все мои цвета ложаться. В два жутко полосят почти все(блюскай, крейзики, нано проф, снд, коди, наяда и т.д.)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мне нра старый добрый метод: ремувер - кусачки, чуть аппарата, там часто аппаратом нечего делать в итоге оказывается, да и кусачками не особо. В выборе: химия\физика, у меня обычно слава химии) хотя и аппаратом чистым норм весьма и легко, умеючи, у меня даже получалось. но! аппарат не для всех рук, а вышеописанный комби - и в хвост, и в гриву, ну всем подходит... просто каждый элемент из трех может быть больше-меньше... а реверс, ну нафиг был не нужен мне никогда, как-то и так норм, не заморачивалась реверсом...

Согласна с каждым словом. Ну вот только реверс видимо сейчас для меня - это вопрос недостаточного мастерства. Учиться и ещё раз учиться :rolleyes:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А в чем именно проблема с реверсом?

Когда веду корундовый конус через левый боковой валик до правого, через кутикулу, стараюсь держать его параллельно НП. Проблемы начинаются в левом углу, где легкими движениями кутикулу не приподнять, и начинаю бороздить вглубь, (за что и получала по сусалам при обучении, у меня моделью на экзамене была преподаватель) :p
Ну не заточены у меня руки под этот угол! А дома попробовала реверсом в обе стороны приподнимать, проблема и рассосалась.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, милый совет - как минимум первый слой ваших полосящих вообще не прицеливайтесь, накрасьте 5 пальцев за 60 секунд. Я серьёзно ) Двумя следующими перекроете, если полупрозрачный.
Если не полупрозрачный, а просто полосящий, первый за 60 секунд руку. второй поприцельнее, но не за 10 минут, а уж третий ровно у кутикулы.
Если полосит, у меня тоже такие есть, первые слои больше обращайте внимание на однородность покрытия, обычно тут меньше времени надо, чем ровнять у кутикулы.
И да, базу, как и советовали, можно чуть с отступом, и течь по ней не будет, и опять же, не тратите время на ровную линию у кутикулы.
И вообще, запоминайте каждый ваш цвет, кто какой консистенции, с кем можно так, а с кем нет. Есть ну очень уж бяки, за которыми глаз да глаз, чтоб и не просвечивали, и не плешивили и тд и тп
PS если у вас клиент пришёл на снятие, подпиливание (того что за 3 недели отросло), вы что как делаете до покрытия? Вот прям пошагово, с подробностями.
 
Сверху