Время! как сократить? что не так?-3

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Aenna, да я про тоже, что на курсах то учат, а в работе то потом сам смотришь как лучше и удобней.
Без аппарата, классика кусачками, мы с ней в 1.5 часа уложились но это ей долго. Она говорит что снятие рук-ног, ман-пед, покрытие гельлаком и диз 2 пальчиков рук и ног 2-2.5 часа максимум, но да у нее стаж 10 лет, но все равно и от темперамента зависит, я и чере 20 лет скорей всего так не смогу. Ко мне пришла она через месяц, кутилула и около кутикулы было все классно ну только отрасло, ну на кончиках на не которых были сколы, но такие незначительные, вообщем было видно что работа была классная, у девочки был обратный френч, все ровненько и красиво, ее мастер уехала в москву. Причем она делала все снятие-ман-покрытие-обратный френч на 2 пальчиках-за 500 рублей-да еще и CND-причем снялось все и правда легко. Вот это меня поразила, почему так дешево?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Любовь Новые Ватутинки,
Зачем вам ремувер и ванночка? Ремувера достаточно одного, если он хороший. Себе вот ленюсь, насухую делаю )) А клиентов гляну. какой там насухую, пока не размочишь, не отодвинешь. Be Natural как раз справляется

Я сама обожаю Be Natural. На курсах приучили вытирать его спиртом. Сначала отнеслась скептически, а потом узрела, что оптимальная консистенция кутикулы образуется как раз-таки между ремувером и спиртом. Буквально промежуток в 1 мин. Протираешь и быстренько полосочкой кутикулу кусачками. Через минутку кутикула от спирта высыхает окончательно и встаёт на место в окончательный вид. Ничего лишнего.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Когда веду корундовый конус через левый боковой валик до правого, через кутикулу, стараюсь держать его параллельно НП. Проблемы начинаются в левом углу, где легкими движениями кутикулу не приподнять, и начинаю бороздить вглубь, (за что и получала по сусалам при обучении, у меня моделью на экзамене была преподаватель) :p
Ну не заточены у меня руки под этот угол! А дома попробовала реверсом в обе стороны приподнимать, проблема и рассосалась.
Корунд - справа налево без реверса, пазухи дочистить вверх-вниз. Не знаю, у меня проблем не возникало если так, и реверс не нужен.

Добавлено через 3 минуты
Aenna,спасибо за совет. Я стараюсь как можно аккуратно красить все слои. и у кутикулы вывожу, и у боковых и торцы...
Еще лак должен быть хорошей консистенции, жидкий, то бишь. Разбавителем можно, а вообще лучше выбирать марки с хорошей консистенцией и удобной кистью. Как ни странно, Флормар прекрасен.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Тщательно вытираю, бафом снимаю с торца ногтя остатки опила(если нужно), беру пушер отодвигаю кутикулу, топориком приподнимаю и вычищаю, беру ножницы и срезаю кутикулу(иногда не с первого раза). потом беру щипчики - обрабатываю валики и дочищаю птиригий. все проверяю, если все ок, брызгаю на палец антисептик, и перехожу к следующему
Бафом снимаю до ванночки. Пушер тоже до (олдскул). Ремувер перед ванночкой не наношу, наношу после. и... ватной палочкой обмотанной тонко ваткой все отлично удаляется, там топориком нечего делать, не пользуюсь им почти. ну дальше ножнички - щипчики аппарат если надо потом, антисептик после всех пальцев.

Добавлено через 15 минут
Всё приходит с опытом.
Я ленивая просто) лишний геморр - не люблю)

Добавлено через 16 минут
=== даже я маник за час делаю тем способом, что описала, на адовых руках притом, ну может больше немного, у меня со временем странно, как когда.

Добавлено через 17 минут
и это притом что я тормоз! так что ремувер и палка ооооооочень рулят, ну очень, там потом мало что может остаться вообще, от рук зависит конечно еще, но....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Сейчас покрывала красным. В два слоя - идеально. Блин, с блюскаем не сравнится, который и в три не всегда ложиться:((( я все таки решила переходить на более качественные лаки, а не гнаться за количеством цветов. Потому что в два слоя быстрее, тоньше и качественнее!!! Девочки, у меня огромная просьба! Пожалуйста, поделитесь номерами гель лака, который идеально ложиться в два слоя? Чтобы не засорять темку, можно в личку, буду очень очень очень признательна. Хочу полностью поменять всю палитру, поэтому интересуют любые цвета и фирмы. В идеале, чтобы стоимость флакончика была не дороже 500 рублей. (например коди, Лианейл и др). С меня + в карму!!!:)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, PNB ничё такие, у меня мало, но нравятся.
Я в защиту дешевых. У меня есть вонючий Масура, алый. Мне его в подарок года 3 назад пихнули в заказ, так и кисть зачётная, и консистенция, и клиентки обожают этот цвет...
А с дорогой СНДшной федорой проще застрелиться.
У меня топ коди кончился, я теперь этой кисточкой блюскайчики наношу - кисть аккуратная, пружинит, не растопыривается - лепота!
Все винилюксы и новые лаки с широкими кисточками теперь кистоской из Орши наношу, что б долго не целиться.
 
Последнее редактирование:

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки,
А с дорогой СНДшной федорой проще застрелиться..

Тоже мучилась с ней... Потом забыла закрыть флакон, и он неделю простоял открытый, подзагустел и теперь ложится в два слоя без капризов.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
А с дорогой СНДшной федорой
вот у меня креативовских с десяток ГЛ, купленных на заре, чтобы было что предложить клиенткам, требующим именно Шеллак))) федора всектки наносится ваще норм. это вы с Опиайскими не работали многими темнобордовыми, вот где жесть. они же типа 100% гели, только соакофф. и нифига не густеют)
А вот Федора, Голливуд и Ред Баронес при всей моей религиозной))) нелюбви к шеллаку - они выбор моих клиенток)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
в снд все темные цвета в два слоя замечательно ложатся.
а вот более светлые,пастЭльные) там бывает полосит..или марморит)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Я пол жизни крашу блюскаем и ложится он у меня в два слоя.редкие перламутровые цвета в три.так что заступаюсь за него :)
В два слоя ложатся некоторые лианейл.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Любовь Новые Ватутинки, из дорогих мне нравятся блейз и лечат, прям вау
Из бюджетных радуют pnb и milv, а вот насчёт реформы не знаю что сказать, в целом лак хорош, но много неудачных цветов (полупрозрачные, плешивят)
Коди я не прониклась, ни цветами, ни базой/топом
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Тоже хочу заступиться за Блюскай, большинство цветов у меня он.Есть в палитре красный 80521, очень хороший цвет, ложится в два слоя, не течет. Второй флакончик уже заканчиваю)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Любовь Новые Ватутинки, я как раз недавно фотку сделала. Тут по одному слою нанесено: красный - cnd, фуксия - Masura из 3-х фазной системы в маленьких тюбиках, около 5 мл (кисточка удобнее, чем раньше в 15 мл флаконах). А то многие думают, что cnd только плотные в один слой. Когда я про масуру писала (год-два назад), что они плотные в один слой, мне никто не верил.
Недавно искала идеальный чёрный, чтобы в 2 слоя и не плешивил, наносился без проблем...На курсах по растяжке у Даши Пентюх, мне соседка сказала, что BMG черный классный. купила я его, пробовала накрасить, плюнула и накрасила своим старым блюскаем в 2 слоя. И тогда я поняла, что он мне нравится больше.
 

Вложения

  • IMG_6016.jpg
    IMG_6016.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки, да цена не всегда качество, у меня есть 4 артистика, 2 гелавиша, после них даже бесплатно больше не хочу, но опять таки может это цвета мне такие попались неудачные. Но все равно с опытом, и три слоя и проблемные цвета, время будет уменьшатся.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я вот сегодня.. 3 часа делала, сама в шоке )) Да, маникюр не слишком спешила, у этой девочки сложная какая-то кутикула каждый раз, не хочет быстро и ровно. Ну это полбеды. За час 20 управилась с чисто цветом, без топа. В принципе полтора часа с маникюром не в НГ для меня нормально..
А дальше я начала рисовать этот, его за ногу, раффиан, на 10 ногтей. И не который толстенный делают, а тоненький такой. Блин, полтора часа рисовала, поняла, что ненавижу его и больше 2-3 ногтей делать не буду )) Вот вам и сократи время.. Как эту фигню рисовать быстро?
Кстати, реально когда включила ей фильм, стало быстрее. Правда я бы предпочла сама его не слышать, ибо тоже отвлекает )) Но лучше фильм, чем языками чесать, вчера была такая, от фильмов-музыки отказалась, болтала постоянно, не будешь же молчать совсем. В итоге я делала тоже долго, не сложная кутикула, а времени много. Так что надо стараться с ними не разговаривать, пожалуй в следующий раз я ей насильно включу что-то.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Aenna, с болтовней да. Я говорю Ага, и угу. :D и иногда вырываю из повествования часть и залаю уточняющий вопрос ( типа вникаю:)) . Иногда не в тему :D но девочки не обижаются. Смеемся и работаем дальше. Иногда могу ответить на вопрос, вижу удивленный взгляд и переспросить : а что ты сейчас сказала?
Мои понимают что я работаю. Если сосредоточена, и что то спрашивают прошу подождать до лампы.. Как то так.:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
вот у меня креативовских с десяток ГЛ, купленных на заре, чтобы было что предложить клиенткам, требующим именно Шеллак))) федора всектки наносится ваще норм. это вы с Опиайскими не работали многими темнобордовыми, вот где жесть. они же типа 100% гели, только соакофф. и нифига не густеют)
А вот Федора, Голливуд и Ред Баронес при всей моей религиозной))) нелюбви к шеллаку - они выбор моих клиенток)
Угу еще маскарад и дарк лава.
а федору ненавижу, кукожится страшно.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ездила я тут на выезд поработать, нужно было делать педикюр+лаком френч, маникюр+гель-лаком френч, маникюр+лак, делала я все это за 3 часа, для рекорд просто, но благо ножки хорошие, и клиентка спешила дочку на танцы везти и я быстро дрожащими руками и самое главное я молчала.
 
Сверху